Гость
Статьи
А у вас есть мечта!???
Обсуждение закрыто

А у вас есть мечта!???

Вчера ехала в трамвае, и ребенок, ехавший впереди, увлеченно рассказывал деду о своей мечте...вот я и думаю,когда мы были маленькие, все ведь о чем-то мечтали, и когда стали взрослее тоже...
Задумалась, а у меня есть мечта или сейчас только приземленные материальные цели!!!???нужно ли воплощать мечту и можно ли без нее жить!?

ХХХ
38 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня мечта завести собаку, но это возможно только при наличии большой квартиры... поэтому пока мечтаю о квартире))

Элинор
#2

Чтобы мой любовник завязал со своим порочным и чреватым скандалом и потерей должности пристрастием...

Крыса
#3

У меня тоже есть мечта: уехать на необитаемый остров, чтобы там не было телефонов, а связь только через интернет. Ходить в чем попроще, есть что растет. Чтоб тепло и сухо, море рядом. И - ни души вокруг!!!

Last Virgin
#4

Эгоист я, наверное, но реализованности хочу - так чтоб было ощущение, что делаешь и живешь по максимуму. Сейчас вроде и загружена постоянно, и работы много интересной, но все равно кажется. что не до конца себя вырабатываю... )))

Anonymous
#5

1 Не думала, что мужчины об этом тоже мечтают

Чайка
#6

А моя мечта - научиться понимать себя, ладить с собой и жить с собой в счастье и полной гармонии. Короче, мне бы в друзья тибетского монаха :)

ХХХ
#7

4, +1, я бы очень была рада такой кошке!!!

ХХХ
#8

9, а не боитесь, что всю жизнь проживете с нереализованной мечтой!?? будуте все время страться и не достигнете!!что тогда??

Булавка+
#9

Знаете у взрослых мечты заканчиваются на "я хочу много денег и ничего при этом не делать".

Булавка+
#10

17 В сопромате сила )))))

ХХХ
#11

мечтать о несбыточном уже не модно?

Last Virgin
#12

15,а почему? потому что чем больше делаешь, тем больше, кажется, мог бы и все оказывается мало? тогда да, может и такое случиться. Но сужу по своему опыту - стоит остановиться - все. чувствую что деградирую.
а так - просто попробовала сформулировать желание ))

Любовница ИГОРЯ
#13

Хочу, чтобы Игорь меня любил..................!

Лакоста
#14

24, не, ну прям как с меня написали. Увы, это невозможно. Хочу, чтоб отношение к животным наладилось в нашей стране, чтоб на людей озарение нашло, чтоб они наконец-то поняли, что животные чувствуют ТАК ЖЕ, как и люди. а порой и больше. им также больно. Чтоб ни у кого на свете никогда не поднялась рука на животное. эх мечты мечты ((((

Лакоста
#15

а если менее глобально, то моя мечта, хотя это скорее жажда, желание, а не мечта, это иметь отдельное жилье, на берегу моря, но не обязательно на берегу моря. Свою уютную квартирку (дом почему-то не хочу), иметь животинку, стабильную надежную работу, возможно семью, или человека, который тебе дорог ( уменя сейчас такого нет), который не предаст, это не обязательно мч или муж. Короче хочется банального счасться, которое для меня заклюяается в наличии собственного жилья, хорошего заработка, позволяющего пару раз в год ездить отдыхать в ЛЮБУЮ точку мира, куда душа пожелает, человека, который бы понимал... Знаете, это смешно, но я как-то увидела свою мечту, ну не мечту, а просто ситуацию, которая походит на то, чего я хочу. Правда это через лет так 30-40. За границей в кафе летнем ко мне подошла женщина пожилая с маленькой собачкой, очень ухоженная (женщина), аккуратная, спросила не против ли я , если она сядет за мой стол с собакой (потому что "дамы" за соседнем столом не разрешили ей присесть с собакаой). Я как любительница всякой животинки, конечно сказала что не против. Мы разговорились. Болтали о животных, в т.ч. о бездомных. Она немного рассказал про свою жизнь. у нее дети, но живет одна, жизнь спокойная, размереная, благоустроенная. Родители и муж умерли. Но, повторяюсь, есть дети. так вот я бы хотела видеть себя такой же в старости, иметь стабильномть, вместо того чтоб считать копейки, как наши пенсионеры, хотела бы ездить отдыхать, вставать утром бодрой, спокойно идти гулять с собакой, ходить по музеям... и не беспокоиться за то, что нет денег... Это сложно описать. Но та женщина мне запомнилась. Вернее тот покой, который от нее шел, трудно описать. Но вот в таких же условиях примерно я хотела бы встретить старость и помереть. Может я больная?

Anonymous
#16

Чайка, чего проще - поезжайте в Оптину!

Anonymous
#17

а я хочу всего того, что вы все вместе расписали

Левровод
#18

Хочу хонду срв новую, домик в деревне и новую работу).

Anonymous
#19

Мужчину богатого встретить хочу!

Я
#20

Мечтаю чтобы между мной и любимым больше не было расстояния..и мы были вместе)))но увы...мечта не выполнима....

Perepihonskaja truba
#21

Хочу купить замок с лесом, подальше от города, и жить там с мужем и воспитывать ребенка. Одну комнату - под библиотеку, одну комнату - под кабинет, одну комнату - под комнату "любопытностей", одну - под кинозал, одну - под музыкальную, ну и т.д. И чтоб ребенок вырос умным и шедрым и сумел что-то сделать для мира. Мечтаю изменить систему образования в той стране, где я сейчас живу.

pixar
#22

У меня мечта - замечательная семья. Когда после работы спешишь домой к любимой и детям. Чтобы жили в достатке и радости. Очень этого хочу :) Без мечты жить невозможно.

Anonymous
#23

Котенок-робот ))

Кыця
#24

Хочу детей, а именно 2-х дочек...., хочу счастливую семью, хочу работу которая приносила не только финансовое удовлетворение, но и моральное... Хочу чтоб у мужа осуществились все его планы..., хочу чтоб все были здоровы и добры друг к другу....

Фиалочка
#25

4, прям про мою мечту написали))) а вообще есть у меня одна мечта, но она бредовая... сама понимаю, что это глупо...

Марта
#26

Я мечтаю уже закончить ремонт в квартире и о здоровом потомстве и чтобы у мужа сбылись его планы

Марья
#27

А я мечтаю о любимом деле, приносящим доход и развитие меня как личности. Мечтаю о собственном доме, родить троих детей. Быть здоровой и счастливой. И чтобы все мои родные всегда были здоровы, счастливы и богаты. И чтобы муж меня всегда любил так, как сейчас.

Anonymous
#28

мечтаю стать компетентным специалистом. учу сопромат

Джейн
#29

Любимого встретить, семью крепкую, детишек, эх...

Булавка+
#30

Как в "Афоне". При вопросе "какая у тебя мечта". - "Да, где пиво бесплатное".

Anonymous
#31

Я мечтаю о дочке

Anonymous
#32

может моя мечта кому-то покажется глупой или я типа не искренне написала. но я хочу чтобы не было бездомных животных, что бы люди были к ним добрее, не издевались. с детсва хочу много денег... что бы открыть свой приют для кошек и собак. просто сердце кровью обливается когда слышу или вижу жестокость по отношению к животным. конечно есть куча и других желаний, но эта самая заветная мечта, причем чтоб животные не страдали не только в моем городе, но и во всем мире. и хочу чтоб было наказание за издевательство над животными, причем не банальный штраф...

Mari
#33

Я мечтаю уехать из Москвы жить в какой-нибудь русский небольшой городок на берегу моря, в собственный дом (хороший), завести золотистого ретривера и открыть магазинчик для туристов со всякой сувениркой. Скорее всего это будет Ейск. Удивительно, все в Москву ломятся, а я из нее )))

Лакоста
#34

24, +100 ! это тоже одна из моих мечт. Хочу много бабла, чтоб открыть приют, помогать бедным животным. Жаль только это пока неосуществимо. А уж то, чтоб их вообще не было, неосуществимо в нашей стране и таки и останется.

одна
#35

Мечты,мечты они нас согревали и жизни путь цветами устилали....Хочу научиться водить машину.

Anonymous
#36

Лакоста, в точности мои мысли, хочу также!

Ната
#37

Хочу в лотерею 10 миллионов выиграть. В принципе не хватает только этого. Все остальное в порядке.

Perepihonskaja truba
#38

Еше мечтаю, чтобы люди женились раз в жизни, по любви, и до конца.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: