Гость
Статьи
Спасти жизнь …
Обсуждение закрыто

Спасти жизнь человеку... мнения разделились.

Здравствуйте, девушки! Итак, ситуация... Знакомая попала в ДТП, серьезное. Сейчас лежит в реанимации, состояние крайне тяжелое. Ей пытаются помочь, чем возможно, собирают деньги (среди друзей, коллег), кто может, сдает кровь. Люди откликнулись на чужое горе. НО - в этом ДТП пострадало еще 4 человека, один из них - погиб. Знакомая была за рулем, не справилась с управление на трассе, вынесло на встречную полосу. Так вот - есть некоторые люди, которые считают, что не стоит помогать человеку, который фактически убил другого и искалечил еще троих. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу.

Nissa
28 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Судят только дураки, а умные-помогают!

Киви зеленая
#2

бред какой..конечно надо помогать..она же ваша подруга!!! и она же не специально!!! вы что автор?? как такую бредовую тему могли создать и еще сомневаться!!

Киви зеленая
#3

никто не застрахован от аварий..даже самый лучший водитель в мире!!! и самый добрый человек!!! вина именно..если бы она была пьяная за рулем!!! и ее все предупреждали не садись

Рыжий ангел
#4

Вот эти "некоторые"...слов нет!А из низ никто не застрахован от таких событий? Ведь совсем необязательно лихо управлять машиной, что бы попасть в ДТП -часто бывают посторонние причины( подрезали и т.п.)

Mari
#5

Я бы поняла, если бы так считали родственники погибшего и пострадавших - горечь обиды, злость. Остальные - идиоты.

beladonna
#6

Конечно надо помогать, если есть возможность, если человек дорог, то к чему сейчас эти морализаторства, в жизни всякое бывает. А что и как было на дороге бог его знает, не всегда официальная версия непогрешима

Лили
#7

Естественно нужно помочь, т.к. убить практически своими руками другого человека- это самое тяжелое наказание.
Или вы как раз это и имеете ввиду (что лучше умереть,чем знать такое).

Киви зеленая
#8

Nissa , потому что вы засомневались, как можно сомневаться спасать ли жизнь подруги??? вы же ее по идее должны любить и знать не как подлого человека? мне кажется еще и должны помочь..если она выживит..чтобы собственная вина ее не погубила

Nissa
#9

Киви зеленая, эта девушка не моя подруга, а бывшая коллега по работе.

Киви зеленая
#10

17 тогда просто деньгами..тоже хорошо очень помочь. но помощь в любом случае нужна

Anonymous
#11

Помогать надо. Но согласитесь, трудно вытаскивать из дыры человека который своим идиотством убил других. С моей знакомой так было-всю жизнь жила на немеряных понтах. Могла запросто какую нибудь копейку или иномарку похуже с полосы выжать, хамка и хабалка крайней степени. В прошлом году вышла на встречку, причём высунулась по пояс из окна и орала матом на водителя, который по её мнению задерживал её. Врезалась во встречную машину, итог-в машине на встречеке погибли двое, водитель с её полосы остался инвалидом. Она лежала в коме. И чесно, хотелось пойти её навестить чтоб хорошенько пнуть. А ничего с ней не случилось, оклемалась, заодно и нос себе сделала (лежать так лежать), а по сей день ездит точно так же как тогда. И пофик ей кого она там убила.

Киви зеленая
#12

20,нет конечно, не одобряю! лихачить можно, но когда ты один. но ситуации разные бывают. неизвестно лихачила ли потерпевшая и это не повод не спасать человека!!!

Anonymous
#13

Помогать! Чем можете и сколько можете! С миру по нитке-голому рубашка. Реанимация-это не шутка, неизвестно, в каком состоянии она оттуда выйдет. Дай Бог, чтоб у нее и остальных выживших все было ок!

Не ангел
#14

Я подругам помогаю вне зависимости от того, правы они или нет. А в этом случае выяснять правоту наверное сложно - девочки правильно пишут - никто не застрахован. А с учетом того, что на дорогах половина водителей правила не соблюдают, то соблюдающий как раз часто и влетает в такие ситуации.

Anonymous
#15

25 ну и что предлагаете, всем не соблюдать????? Бред какой-то! Оч. смахивает на аварию Бачинского, он тоже 4 человека покалечил...

Не ангел
#16

26, с чего вы взяли, что я предлагаю всем не соблюдать???? Просто бывает так, что врезается в кого-то человек из-за того, что очередной "орёл" решил не соблюсти. В результате "орёл" укатывает даже не обернувшись, а на дороге остаются жертвы. Из последних моих примеров: подруга ехала почти ночью (темно) по трассе, у разделительной полосы. Сами представляете - два потока навстречу друг другу. С встречки на её полосу заезжает здоровенный джип, сшибает ей стекло и зеркало со стороны водителя. Не остановившись (а может и не заметив - по сравнению с её део, он просто танк) уносится дальше, номер, цвет и пр. - не рассмотреть. Подруга в полном шоке съезжает на обочину. Если бы кто-то был на этой обочине - были бы жертвы. И у подруги автора ситуация тоже могла быть любая - ни один подрезающий на повороте (гад) не думает о последствиях. Он-то вырулит, а на остальных ему наплевать. Я не о том как раз, чтобы правила не соблюдать - я как раз о том, что из-за лихачества одних страдают другие.

Anonymous
#17

odnoznachno-pomogat.Eto bibleiskaja zapoved,Bog sudit budet,a vi pomogaite!I vam vozzdastsa,poverte.Ne pomoch-greh.Vas budet sudba hranit,budte dobree i delaite dobro.

Nissa
#18

Киви зеленая, почему вы решили, что я из числа тех, кто не хочет помогать??? Как раз наоборот.

Лиса
#19

Не суди, да не судим будешь.Помогите ей всем чем сможете.

Nissa
#20

Безумно неприятно то, что в число "некоторых" попал мой муж, у нас уже был скандал по этому поводу, когда он узнал, что я дала деньги родственникам девушки.

Лили
#21

Кстати,если многие ополчились,значит все-таки лихачила, но это не повод-не помогать. Она очень наказана.

Киви зеленая
#22

Nissa? поверьте из жизненного опыта, те кто осуждают , чаще потом попадают точно в такие же ситуации! как их осужденные. Жизнь умная штука и их учит. вы скажите это мужу.

Киви зеленая
#23

лихачат каждые сутки миллион людей на дорогах.

Девушка
#24

Помочь, конечно же.

beladonna
#25

А что толку осуждать - человека погибшего уже не вернешь. И девушке с этим жить, в общем-то придется. А вот имея возможность помочь близкому человеку и не сделать этого - это уже на вашей совести останется. Так что в таких ситуациях надо поступать как велит сердце, а не строить из себя святых, а уж тем более ругаться из-за того, что человеку помогли - дикость

Лили
#26

15 Киви,т.е., Вы это одобряете??? Я вот с некоторых пор не люблю лихачей, особенно,когда везу детей. Мало того,что сами могут попасть в историю,да еще и меня в нее втянут. Человек инстинктивно спасает свою машину, когда его подрезают, вместо того,чтобы бить. Думаю,что меньше бы было проблем.

Anonymous
#27

согласна с 10

Nissa
#28

Всем спасибо, тема закрыта. Девушку спасти не удалось ((((((((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: