Гость
Статьи
возврат налога
Обсуждение закрыто

возврат налога

есть такие, кто платит за обучение своего ребенка? Знаю, что с этого года (т.е с 2007)повысилась сумма возврата (раньше возвращали 13\% от 38000), а сейчас сколько? а то заполняю декларацию и сумма что-то большая получилась, надо наверное пересчитывать

Anonymous
12 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

в любой налоговой есть кабинет, где Вам все заполнят за небольшую сумму. один раз заполнят, а на след.год от Вас только заявление. Лучше 1 раз заплатить. И Вы будете знать, что все правильно.

Anonymous
#2

На сайте nalog.ru скачайте программу по заполнению налоговой декларации за 2007 год, вам только свои данные надо будет внести а она сама все посчитает, сама ей пользовалась сдала с первого раза))))

3
#3

1, как это с следующем году только заявление? Вы хотите сказать, что за 2008 год через год декларацию заполнять не придется? В бумажном виде заполнять, согласна, трудоемко, а по программе у меня заняло 15 минут..и то в основном перебивание данных из НДФЛ-2.

автор
#4

3 [23364975, в 2008 подают декларацию за 2007 год!

3
#5

6, я понимаю, что за 2007 год. Просто 1 написал(а), что сейчас заполнят декларацию, а через год только заявление..я не очень поняла. Сейчас Вы заполняете декларацию за 2007 год, через год нужно будет за 2008й заполнять.

3
#6

5, а какую сумму Вы заплатили за обучение дочери? Какую сумму указали в декларации? Она не должна превышать 50 тысяч. на остальное потом подадите..ну или муж Ваш может подать.

Anonymous
#7

2, версия этой программы пока кривовата. Онва не обрезает до нужной суммы. Я точно знаю, что за лечение подняли с 38000 до 50000. В этом году сдавала декларацию, заполняла как раз по программе с nalog.ru, а она сумму не обрезала. Лучше, конечно, в налоговую сходить и уточнить но по моему 50000 ограничение с этого года.

автор
#8

я уже не первый раз заполняю декларацию, с сайта, но в этот раз у меня получился возврат-что-то около 11 тысяч, вот теперь и думаю-какая сумма правильная ,надо ли искать ошибку? получается, если с 50 тыс-то возврат 6500р.А переплачивать в налоговой не собираюсь из принципа, вернут три копейки, а берут за услуги полторы

автор
#9

как это "муж подаст" или "потом подадите"?? я плачу 140тысяч В ГОД, но это Я договор заключаю с ВУЗОМ и Я оплачиваю.При чем тут муж??? и потом, вычет предоставляется только ОДИН раз в год

3
#10

Ну срок давности по социальным вычетам 3 года, по крайней мере за последний год обучения сможете 3 года подавать. Насчет мужа - у Вас ведь в законном браке деньги совместные, скорее всего он тоже сможет подать на вычет - это нужно в налоговой уточнять.

автор
#11

нет, в налоговую обязательно предоставляется договор, а он между мной и уч.заведением.А что касается срока давности-неужели в налоговой не ведет учет, подавала ли я декларацию?? хоть у нас и запущено все в стране,однако в прошлом году мне вдруг пришла бумага о нарушении в плане подачи сведений о совершенной продаже машины, бывшей в моем употреблении менее 3-х лет!!!Я не ожидала

3
#12

конечно ведет. про 3 года срок давности я написала, что после какой то траты (лечение, учебы) в течение 3х лет Вы можете получать вычет за нее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: