Гость
Статьи
Посоветуйте хорошие …
Обсуждение закрыто

Посоветуйте хорошие книги по практической психологии!

Посоветуйте какие-нибудь хорошие книги по психологии, что-то типа Курпатова или Свияша, где есть какие-нибудь техники, например, как быть более уверенным человеком, как общаться с людьми, избегать конфликтов, бороться со страхами, что-то в этос роде :)Очень нужно!

Anonymous
22 ответа
Последний — Перейти
СССР
#1

Дин К.Делис, К.Филлипс. Парадокс страсти_ она его любит, а он ее нет

СССР
#2

как влюбить в себя любого

СССР
#3

и канешна же. КАСТАНЕДА!!

Бригетта
#4

Козлов Н.И. "Практическая психология на каждый день или как относиться к себе и к людям"

Anonymous
#5

Козловский "Практическая психология на каждый день"Прочитала взахлеб эту книгу,многое поняла.Легко читается и воспринимается

Anonymous
#6

Извеняюсь,Козлов,Бригетта написала уже,не заметила)

Anonymous
#7

Дипак Чопра

Anonymous
#8

Мне Козлов не понравился, какой-то женоненавистник.

Anonymous
#9

Челдини Психология влияния

Anonymous
#10

Бестселлер: Эрик Берн "Игры в которые играют люди".

Anonymous
#11

не читайте козлова, курпатова и иже с ними. Отврат. Берна правильно порекомендовали. Еще хорошо Юнг "символы и толкование сновидений" и другие его книги, Ясперс, Эриксон. Кстати тот же дедушка Фрейд "Толкование сновидений", Я и ОНО. Мирче Элиаде посмотрите

Anonymous
#12

Карл МеннингерВойна с самим собой

СССР
#13

я.вишневский.одиночество в сети

Le Clerk
#14

Автор, почаще читать вумэн. ру:)Псиxологической практики здесь просто через край:)

Anonymous
#15

Литвака чего-то там про Вечного Принца и Золушку

мимикрия
#16

Да, Литвак. Если хочень быть счастливым и т.п. Вещь. А лучше увлечься танцами, например. И жизнь прекраснее будет.

Anonymous
#17

Мне тоже очень нравится литература Литвака. Особенно его книга -принцип сперматозойда.

Anonymous
#18

а я в 17 лет прочитала Евгению Шацкую.до сих пор сомооценка на месте

Anonymous
#19

Николай Козлов почитай

Anonymous
#20

Дa уж. Кoзлoв, дeвoчки, для нaчaлa moжet нeплoхo. Eсли никoгдa и никaкoй психoлoгичeскoй лиteрatуры нe чиtaл, to сoйдet, нo пotom нaдo ужe пeрeхoдиtь нa нaсtпящих сeрьeзных психoлoгoв, oни toжe, bывaet пишуt прoсto и дoсtупхo. Чиtaйte Лeви, Бeрнa, Лиз Бурbo. Кoзлoв дomoрoщeн oчeнь и приmиtивeн, я bы нe сoвetoвaлa иm увлeкatься. К tomу жe eщe otдaet boльшoй зaкomплeксoвaннoсtью , хotя oн и пишet, чto изbaвился ot нee.

Anonymous
#21

Эрик Берн "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры". З. Фрейд "По ту стору удовольствия" Э. Фромм "Психологические типы". Гораздо познавательнее и научнее, чем всякие курпатовы

Ди
#22

http://nkozlov.ru/ : там в разделах "Книги мои" и "Библиотека интересного" много чего интересного:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: