Гость
Статьи
Кто и как пережил …

Кто и как пережил смерть ребенка после родов?

Умер ребенок сразу после родов! Душа умерла! Не хочется абсолютно ничего! Появился страх смерти, ночи и т.д. С подругами не хочу обсуждать, так как сытый голодного не разумеет! Кто и как такое …

Ревущая женщина
882 ответа
Последний — Перейти
Страница 18
Гость
#851
Гость

Я еще раз хочу забеременить

У меня совсем недавно случилась такая ситуация, думаю только о новой беременности... работаю сейчас с психологом, ищу причины произошедшего

Гость
#852

Это печально конечно, но думаю переживать и накручивать себя не стоит. Всегда можно родить еще.

Гость
#853
Anonymous

Сочувствую, автор. Я бы наверно в такой ситуации приемного взяла сразу же и считала бы, что мой.

Человек переживший стресс и горе ни может брать ребеночка с дед дома..

Гость
#854

мне ничего не помогло забыть этот самый страшный день в моей жизни когда не стало моего сыночка , боль ни куда ни уходит только прибавляются все новые и новые серьезные болезни, хотя прошло уже 10 лет.

Гость
#855
Гость

Вы вообще понимаете о чем вы говорите боль от смерти ребенка можно пережить? вы в своем уме у вас то наверное и детей нет чем такое писать девочкам с горем лучше ничего не пишите у меня один вывод вы бесчувственная игоистка!!!

у меня были преждевременные роды после травмы я упала на 26 недели, вв итоге моего сыночка не стало, жизнь остановилась , если б было кесарево мой малыш сейчас был бы со мной рядом, но как бы я ни просилани умоляла заведующего ОБЛРОДДОМА мне так и ни сделалали , роды затянулись ребенок был долго без воды а значит без кислорода, и они дождались что б его не стало что б я мучилась сама рожала , так все и случилось, я думала сойду с ума да и сейчас я ни чего не забыла если б у меня сейчас было бы оружие в руках и этот мужик который считал себя врачом заведоблроддомом у меня рука ни дрогнула б , таким ни место работать отправлять детей на тот свет.Потом начились мои болезни операции , много боли переживаний но это вообще не сравнимо с болью от потери моей кровиночки, я сейчас инвалид, но я все сейчас отдалаб все еще любую боль перенесла б если б только можно вернуть сына , и жизнь была бы другой.

Гость
#856

мне ничего не помогло забыть этот самый страшный день в моей жизни когда не стало моего сыночка , боль ни куда ни уходит только прибавляются все новые и новые серьезные болезни, хотя прошло уже 10 лет.

Гость
#857
Гость

у меня были преждевременные роды после травмы я упала на 26 недели, вв итоге моего сыночка не стало, жизнь остановилась , если б было кесарево мой малыш сейчас был бы со мной рядом, но как бы я ни просилани умоляла заведующего ОБЛРОДДОМА мне так и ни сделалали , роды затянулись ребенок был долго без воды а значит без кислорода, и они дождались что б его не стало что б я мучилась сама рожала , так все и случилось, я думала сойду с ума да и сейчас я ни чего не забыла если б у меня сейчас было бы оружие в руках и этот мужик который считал себя врачом заведоблроддомом у меня рука ни дрогнула б , таким ни место работать отправлять детей на тот свет.Потом начились мои болезни операции , много боли переживаний но это вообще не сравнимо с болью от потери моей кровиночки, я сейчас инвалид, но я все сейчас отдалаб все еще любую боль перенесла б если б только можно вернуть сына , и жизнь была бы другой.

Областной роддом г Тамбова.

Гость
#858

Я тоже три дня назад похоронила малыша. Не могу понять что происходит

Гость
#859

Моя доченька Машенька родилась в 30нед ,в 20нед поставили писарий лежала на сохранении в патологии заведующая вела нас,все это время ни одного мазка,санации и шеечное кровотечение в итоге ,когда я говорила что лобок у меня разрывается они мне капали генепрал и говорили тонус,прокесерили бы раньше на 3дня девочка бы моя жила.Как мы ее ждали у меня 2 сыночка эта моя лапочка-дочка!!!В итоге стафилококк и кома доченька прожила 29дней в реанимации 13 января мы ее похоронили.Не могу поверить ,как больно ,сплю с ее одеждой ,прошу ее мне присниться ,прийти ко мне.Батюшка сказал что до 40 дней она с нами ,мы ее покрестили на 4 день так верили что все будет хорошо.Теперь пустота чернота в душе и безверие во все

#860
елена

С пониманием ктебе и терпения. У меня сынушка умер в 3,5 мес. Синдро внезапной смерти младенца,откуда это все бирется, когда рожаешь здоровеньких крох.на дня было малышу 40 дней, поэтому у меня очень очень все свеже,но понимаю что ни кто с этого горя и печали тебя не вытащит, как не ты сама.думай о нем,тебе ни кто не запрещ. Живи ради будущего и думай, что он так хочет,он всегда рядом.

Господи дай Вам сил. И ещё ребёночка!

#861
Наталья

Она держала руками чтобы он не вылез и не выпала пуповина,кричала чтоб вызывали анестезиолога. Меня начали резать,даже не повесили пеленку,я отвернулась сама чтоб не видеть.Но вскоре я отключилась,последнее что помню это крик врача-окситоцин в матку срочно,потом сквозь сон услышала слова санитарки что она уже закончила вытирать мне ноги от крови. Очнулась я уже в реанимации,рядом была медсестра которая ставила капельницу,у нее я спросила,сквозь слезы,что мой малыш умер?на что она мне грубо ответила,а ты что не слышала что тебе врач говорил, жалко конечно 9 месяцев носила,но ты сама виновата, у тебя что мамы нет,да и сама вроде не маленькая чтоб понимать.Смысл ее фразы я так и не поняла, но самое главное я что моего малыша больше нет в живых я услышала, а разбирать все остальное уже не было сил. На меня нахлынули слёзы, ужасно болел живот, но эта боль была несравнима с моей душевной болью,с моей утратой.Хотелось провалиться сквозь землю, умереть.Муж звонил в роддом но ему ничего не сообщали, пока в 6 вечера мне не принесли телефон и я ему не написала, тк разговаривать я не могла,всё время плакала,потом засыпала,тк я была очень слаба ,потеряла 1,2л крови.На следующий день перевели в послеродовое в палате кругом мамочки с плачущими младенцами.Написала мужу что сойду с ума тут. Уже в обед он ко мне пришел в палату,с красными глазами,мы обнялись и вместе плакали.Не могли поверить в случившееся и почему это случилось с нами,ведь мы так ждали любили наше чудо.Сказал что вечером как освободиться отдельная палата меня переведут. Я провела в роддоме 6 дней,2 раза в день приходил муж,без него я бы там не выжила.Сыночка я так и не увидела,его хоронили родственники с мужем. Прошло почти 4 недели со дня нашей потери, плачу каждый день.Эти 9 месяцев беременности были самыми счастливыми в моей жизни. Плачу каждый день дома чтоб никто не видел, и каждый день всплывает перед глазами этот роковой день.

Ужас- ПРОСТО не ужас, а беспердел....

Гость
#862
Наталья

Она держала руками чтобы он не вылез и не выпала пуповина,кричала чтоб вызывали анестезиолога. Меня начали резать,даже не повесили пеленку,я отвернулась сама чтоб не видеть.Но вскоре я отключилась,последнее что помню это крик врача-окситоцин в матку срочно,потом сквозь сон услышала слова санитарки что она уже закончила вытирать мне ноги от крови. Очнулась я уже в реанимации,рядом была медсестра которая ставила капельницу,у нее я спросила,сквозь слезы,что мой малыш умер?на что она мне грубо ответила,а ты что не слышала что тебе врач говорил, жалко конечно 9 месяцев носила,но ты сама виновата, у тебя что мамы нет,да и сама вроде не маленькая чтоб понимать.Смысл ее фразы я так и не поняла, но самое главное я что моего малыша больше нет в живых я услышала, а разбирать все остальное уже не было сил. На меня нахлынули слёзы, ужасно болел живот, но эта боль была несравнима с моей душевной болью,с моей утратой.Хотелось провалиться сквозь землю, умереть.Муж звонил в роддом но ему ничего не сообщали, пока в 6 вечера мне не принесли телефон и я ему не написала, тк разговаривать я не могла,всё время плакала,потом засыпала,тк я была очень слаба ,потеряла 1,2л крови.На следующий день перевели в послеродовое в палате кругом мамочки с плачущими младенцами.Написала мужу что сойду с ума тут. Уже в обед он ко мне пришел в палату,с красными глазами,мы обнялись и вместе плакали.Не могли поверить в случившееся и почему это случилось с нами,ведь мы так ждали любили наше чудо.Сказал что вечером как освободиться отдельная палата меня переведут. Я провела в роддоме 6 дней,2 раза в день приходил муж,без него я бы там не выжила.Сыночка я так и не увидела,его хоронили родственники с мужем. Прошло почти 4 недели со дня нашей потери, плачу каждый день.Эти 9 месяцев беременности были самыми счастливыми в моей жизни. Плачу каждый день дома чтоб никто не видел, и каждый день всплывает перед глазами этот роковой день.

Здравствуйте. Прочла Вашу историю. Это ужасно. Сама такое пережила. Сейчас моей дочке было бы 6 месяцев. Как Вы сейчас живете? Родили еще? Можете написать на мою почту yudaeva.vik95@yandex.ru.

Гость
#863
Вики

Девочки, держитесь! Каждая история-это боль и рана. Я сама прошла через внематочную, замершую и тяжелые роды с аспирацией мекониевыми водами малыша. Он выжил, хотя была пневмония и три недели в патологии лежали. Читала ваши истории и понимала как хрупко мое счастье и я могла оказаться на месте любой из вас. Желаю всем сил, верю, что у вас все получится!

Здравствуйте хочу тоже поделиться горем у меня тоже внематочная беременность ребёнку 4 месяца было бы но вчера сделали операцию!!! Мы очень ждали этого ребёночка но увы!!!! Я конечно понимаю что я его не видела и что мне не должно быть сильно больно но мне очень больно

Гость
#864
Лана

А мне кажется смерть ребёнка я бы легко пережила. А вот смириться с родовой болью не могу!

Тупость какая

Гость
#865

Шла 26-я неделя моей беременности. Всё было замечательно, анализы сдавались все во время, всё хорошо. На учете в ж.к. стояла с 9 недель. В 21 неделю делала 2-й скрининг, все отлично, единственное, необходимо было каждые 2 недели проверять на УЗИ состоятельность шва после двух предыдущих кесаревых сечений. Данное заключение дал генеколог с краевого перенатального центра. Но к сожалению мой врач, у которой я состояла на учете в ЖК заявила, что считает нецелесообразно каждые две недели его проверять, т.к он проверяется вагинальным датчиком и она не видит смысла ко мне туду лезть, веть ничего нигде не болело.... 2-го апреля 2021г в пятницу я была на плановом приеме у врача в ЖК. По моим ощущениям малыш стал менее активным, реже пинался. О чем я сообщила генекологу. Кое как я ее уговорила посмотреть меня на аппарате УЗИ, для личного успокоения, да и тем более она этого сама не разу не делала. (Данный врач обучен проведению исследований УЗИ диагностики по генекологии, и прием она проволит до обеда как врач генеколог, а после обеда в другом кабинете она принемает на аппарате УЗИ). В общем я ее уговорила. После приема в 9.00 утра, я осталась ждать УЗИ в 13.00, домой поехать не могла, так как живу далеко, осталась ждать. Во время осмотра на аппарате УЗИ врач ничего не обнаружила, из за чего бы могла снизиться активность малыша. По ее словам активность хорошая, но я не замечала ее совсем, если раньше мой малыш кувыркался там так, словно акробат, то сейчас я ощущула слабые толчки где то в области спины. Так же со слов генеколога кровоток пуповины отличный, сердцебиение в норма. А шов после КС так и не посмотрела(((. Скпзала, запишись на 16 апреля, тобиш через 2 недели на следующий прием, тогда и посмотрим. Домой я приехала скажим так в подвешенном состоянии. Вроде бы врач сказала что все хорошо, что для госпитализашии в краевой перенатальный центр необходимости нет, с другой стороны меня напрягала малая активность малыша. С этой мыслью мы вечером легли спать.

Гость
#866

На утро моё состояние не изменилось. Я постоянно прислушивалась к шевелениям, но ничего уже не чувствовала совсем. Был выхрдной, мы с мужем обзвонили все частные платные клиники, для того, чтобы платно повторно пройти УЗИ. Но нам отвечали, либо приема сегодня вообще нет, либо принимают до 12 недель. В итоге пришли к выводу и вызвали скорую. Проживаем мы в Алтайском крае Косихинском районе , это в 48 км от Барнаула. Экипаж скорой помощи к нам ехал 2 часа 45 минут. И это с учетом того, что станция скорой помощи от нас находится в 18 км. Приехав, я фельдшеру обьяснила свою ситуацию, и то, что я не чувствую шевелений малыша. Фельдшер сказала, что сейчас она посоветуется со старшей и сообщит, првезут меня в роддом или нет. Спустя 10 минут меня просто ошарашили ответом:"К сожалению мне старшая врач запретила вас везти в край, так как вы займете машину на 4 часа((((((((((((((( ". Какие нафиг 4 часа? Тут ехать максимум час, к тому же я районно отношусь к краевому перенатальному центру???????. Моему возмущению не было предела. А скорая уехала. В итоге после звонка напрямую в перенатальный, мы поехали своим ходом туда. На УЗИ в приемном покое у меня случился шок. Малыш умер, сердце перестало биться........ об этом очень тяжело говорить. Меня 4 дня готовили к искусственным родам. Из за шва боялись расползания матки и делали все по тихоньку. В итоге я родила... моего маленького мальчика, к сожалению не живого. Очень тяжело. Где брать сил, не знаю. Как я понимаю всех вас, девочки, эту боль не передать словами. Всем сил и терпения.

Гость
#867
Наталья

Она держала руками чтобы он не вылез и не выпала пуповина,кричала чтоб вызывали анестезиолога. Меня начали резать,даже не повесили пеленку,я отвернулась сама чтоб не видеть.Но вскоре я отключилась,последнее что помню это крик врача-окситоцин в матку срочно,потом сквозь сон услышала слова санитарки что она уже закончила вытирать мне ноги от крови. Очнулась я уже в реанимации,рядом была медсестра которая ставила капельницу,у нее я спросила,сквозь слезы,что мой малыш умер?на что она мне грубо ответила,а ты что не слышала что тебе врач говорил, жалко конечно 9 месяцев носила,но ты сама виновата, у тебя что мамы нет,да и сама вроде не маленькая чтоб понимать.Смысл ее фразы я так и не поняла, но самое главное я что моего малыша больше нет в живых я услышала, а разбирать все остальное уже не было сил. На меня нахлынули слёзы, ужасно болел живот, но эта боль была несравнима с моей душевной болью,с моей утратой.Хотелось провалиться сквозь землю, умереть.Муж звонил в роддом но ему ничего не сообщали, пока в 6 вечера мне не принесли телефон и я ему не написала, тк разговаривать я не могла,всё время плакала,потом засыпала,тк я была очень слаба ,потеряла 1,2л крови.На следующий день перевели в послеродовое в палате кругом мамочки с плачущими младенцами.Написала мужу что сойду с ума тут. Уже в обед он ко мне пришел в палату,с красными глазами,мы обнялись и вместе плакали.Не могли поверить в случившееся и почему это случилось с нами,ведь мы так ждали любили наше чудо.Сказал что вечером как освободиться отдельная палата меня переведут. Я провела в роддоме 6 дней,2 раза в день приходил муж,без него я бы там не выжила.Сыночка я так и не увидела,его хоронили родственники с мужем. Прошло почти 4 недели со дня нашей потери, плачу каждый день.Эти 9 месяцев беременности были самыми счастливыми в моей жизни. Плачу каждый день дома чтоб никто не видел, и каждый день всплывает перед глазами этот роковой день.

Здравствуйте. Извиняюсь за беспокойство. Случайно наткнулась на вашу историю. Соболезную вам. Вы простите но если есть возможность как то с вами связаться. То можно? . Просто у нас с мужем тоже случилось горе в сентябре этого года, потеряли дочку при родах. Ситуация примерно такая же была. Хотела уточнить вы как то разбирались? Писали в следственный или в прокуратуру.

Гость
#868
марина

Ты - не женщина. Ты - мерзасть перед Богом. И родить ( высрать) судя по твоим гадким словам, ты можешь только такого же урода как и ты. Это тебя надо было в своё время в унитаз смыть, а то, когда сдохнешь, то БОГ с тебя за все спросит и, не мне конечно судить, тогда - гореть тебе в Аду. Сущность у тебя гладкая, зачем такие отбросы носит земля? .... А девочки, потерявшие своих малышей, держитесь. Зачем -то Господь послал вам такое испытание. В любой смерти есть смысл. Может быть,чтобы мы могли стать лучше. Примите его как данность. Да, это очень тяжело, и порой кажется, что жизнь окончена, невыносимая боль. Но надо жить и не сгибаться. Надейтесь на хорошее. Бог милостив. ...Завтра 40 дней как умер мой первый внук Максим. Прожил 17 дней. Родился в срок, совершенно здоровым ребеночком - первенец моей 21 - то летней доченьи, желанный сынок. Накануне они с мужем встречали гостей- самых близких родных, чтобы отметить рождение сына. Доченька моя украсила квартиру, накрыла стол, испекла торт итд. Все были счастливы. Вечером мы с мужем уехали к себе домой. А рано утром позвонил её муж и сказал, что ребеночек умер. Нелепый случай - вечером дочь покормила ребеночка, все как положено, подержала столбиком. А рано утром проснулась и заметила, что что-то не то, ребеночек, тёплый, но не дышит. Вызвали скорую, катались спасти, но тщетно. Оказалось, что под утро ребёнок срыгнул и задохнулся.Страшнное горе, нелепая смерть. Невыносимо смотреть на горе молодых родителей... Держимся как можем. Не знаем почему это произошло именно с нами. Но наверное Богу так нужно.

Значит такая "вкусная" доча, что ребёнка угрохала. Мозгов нет и не будет.

Annie
#869

Моя мама была беременна в феврале, у ребенка сердце остановилось прямо в утробе...когда я спросила, как она с этим справилась, сказала: "поплакала полторы недели, очень было жалко ребеночка. Потом стала поддерживать подруга и сказала, что раз такое случилось, значит так судьба распорядилась. Живи дальше, еще столько шансов забеременеть!"
Кстати, моя мама сейчас снова беременна;)
Я сожалею о Вашей утрате, автор, но скажу что стоит немного поплакать и жить дальше. Ваше счастье еще впереди!!

Гость
#870
Маша

Милая автор! Я тоже пережила эту ситуацию 4 года назад. Единственное, ребенок умер не родившись, во время срочного кесарева.Я не стала на нее (девочка была) смотреть, врачи отговорили, думаю, это правильно. Было тяжело первые месяца 4, просто больно, и ощущение, что никогда эта боль не отпустит. Главное - не обвиняйте с мужем друг друга, поддерживайте друг друга. И вам, и ему тяжело. Я вернулась на работу через месяца 3, так стало легче. Старайтесь не обсуждать постоянно эту тему с подругами, знакомыми, им не понять вашу боль, а вам не надо постоянно возвращаться к пережитому. Читайте, занимайтесь собой, не зацикливайтесь ни в коем случае.Не позволяйте любопытным ковырять в ране. Это состояние пройдет, я вам обещаю. Да, очень важно - все детские вещи спрячьте или увезите из дому - к маме или подруге - помню, натыкалась на них - и рыдала. Постарайтесь забыть, подавляйте лактацию. А ребенка вы еще родите! Счастья вам!

Я недавно потеряла мою девочку,всё было хорошо и ничего не предвещало беды.Неделю перед родами лежала в больнице и всё равно так вышло, не знаю кто виноват в случившемся ,но мне ребенка уже никто не вернёт. Меня могли тоже потерять во время родов, делали переливания,но в тот момент я лучше бы умерла.После всего случившегося мне помогла поддержка мужа и я за это ему очень благодарна.очень люблю его.А нашу девочку мы похоронили и часто ездим на кладбище .не было бы и дня чтоб я не вспоминала о ней. Эту потерю нельзя пережить её надо принять. Я сама не могу до конца оправиться и думаю вряд-ли получится .Нас никто не поймёт, только те матери ,что потеряли своих детей.

#871

Я пережила. Потому понимаю эту боль и ужас. Страх смерти тоже появился. Прошло уже мнооого лет. Но накатывает боль до сих пор. Помогло полное изменение мой жизни. Я сменила не просто окружение, а место жительства. Все новое. И занятие. Обязательно нужно чем-то заниматься. Иначе кошмар. У меня тогда были собаки)овчарки, занималась выставками). Им пофиг, что я мертвая была внутри. Они хотели кушать и они хотели выгул. Потом завела коз. Странно, но именно козы помогли мне встряхнуться.
Держись, моя хорошая. Я тебя крепко-крепко обнимаю. И плачу вместе с тобой. Боль никогда не уйдет. Она будет всегда рядом. Но она притупится, уже не будет такой острой. И надо жить. Жизнь, хоть и жестокая штука, но она все равно важна. Живи и за себя и за своего малыша. Живи полной грудью назло всем. И не плачь. Слезы только будут мешать. Я повторю: ты обязана жить и за себя и за своего ребенка.
Не плачь. Не бывает счастья вечного, но и горе не бесконечно.

Гость
#872

Девочки, соболезную всем кто пережил такое горе, к несчастью я и сама не исключение, кто с таким горем столкнулся. Возможно, кто то прочтёт мою историю и станет хоть чуть чуть, но легче.

В 2016 году я забеременела, это была вторая беременность, старшему сыну уже было 2 года. А в этот раз я ждала девчулю, радости не было придела. Встала на учёт ходила как положено в больницу. В 16инедель сдаю кровь, а мне говорят какие то антитела в крови, я не придал этому значения, ведь разве я первого хорошо родила что может быть сейчас то не так, тем более и возраст молодой и здорова сама.

Как оказалась, я отрицательная, муж положительный группы крови. Диагноз резус конфликт, тоесть если в первую беременность все прошло хорошо, то последующие беременности под угрозой, если муж положительный по резус фактору, тоесть мой организм если ребёнок берет кровь мужа, начинает избавляться от ребенка, и у ребёнка органы начинают в тысячу раз больше работать особенно печень. От туда и анти тела в моей крови, ну да ладно кто сталкивался не дай бог, вкурсе этих всех нюансов.

Вернусь к беременности, если не смотреть на эти показатели беременность протикала отлично, на УЗИ все хорошо, доплеры тоже отлично, ктг отлично, так я и проходила 9 полноценно месяцев. Накануне родов сниться мне сон, как сейчас помню грязная бочка полная тухлой воды и в ней мертвая рыба. Догодаться не сложно, что сон оказался вещим. Я заметила что ребёнок начал мало шевелиться, ну дамала это к родам они же утихают везде пишут.

Приехала я в больницу, говорю смущает что не шевелиться так как раньше, меня на ктг отправили мед сестре видно было что то не понравилось, ну она нечего не сказала, а просто срочно отправили меня в род зал, вкололи окситацин для стимуляции родов и началось, схватки все как положено. Кладут меня на кресло уже рожать, тут воды я смотрю болотно зелёного цвета, я в ужасе, прекрасно помню что с первым были прозрачные и чистые. Далее продолжу следующим сообщением...

Гость
#873
Гость

Девочки, соболезную всем кто пережил такое горе, к несчастью я и сама не исключение, кто с таким горем столкнулся. Возможно, кто то прочтёт мою историю и станет хоть чуть чуть, но легче.

В 2016 году я забеременела, это была вторая беременность, старшему сыну уже было 2 года. А в этот раз я ждала девчулю, радости не было придела. Встала на учёт ходила как положено в больницу. В 16инедель сдаю кровь, а мне говорят какие то антитела в крови, я не придал этому значения, ведь разве я первого хорошо родила что может быть сейчас то не так, тем более и возраст молодой и здорова сама.

Как оказалась, я отрицательная, муж положительный группы крови. Диагноз резус конфликт, тоесть если в первую беременность все прошло хорошо, то последующие беременности под угрозой, если муж положительный по резус фактору, тоесть мой организм если ребёнок берет кровь мужа, начинает избавляться от ребенка, и у ребёнка органы начинают в тысячу раз больше работать особенно печень. От туда и анти тела в моей крови, ну да ладно кто сталкивался не дай бог, вкурсе этих всех нюансов.

Вернусь к беременности, если не смотреть на эти показатели беременность протикала отлично, на УЗИ все хорошо, доплеры тоже отлично, ктг отлично, так я и проходила 9 полноценно месяцев. Накануне родов сниться мне сон, как сейчас помню грязная бочка полная тухлой воды и в ней мертвая рыба. Догодаться не сложно, что сон оказался вещим. Я заметила что ребёнок начал мало шевелиться, ну дамала это к родам они же утихают везде пишут.

Приехала я в больницу, говорю смущает что не шевелиться так как раньше, меня на ктг отправили мед сестре видно было что то не понравилось, ну она нечего не сказала, а просто срочно отправили меня в род зал, вкололи окситацин для стимуляции родов и началось, схватки все как положено. Кладут меня на кресло уже рожать, тут воды я смотрю болотно зелёного цвета, я в ужасе, прекрасно помню что с первым были прозрачные и чистые. Далее продолжу следующим сообщением...

Врачи смотрю насторожились, на секунду приложили мне малышку на живот и забрали резко, я только слышу, что все плохо и не когда они такого не видели. Но тут ещё беда плацента не отходит сама, меня под наркоз, перед наркозом дали ещё раз на неё взглянуть и забрали. Все я в отключке наркоз.

Прихожу в себя, первым делом где ребёнок, что с ним, подходит акушер кто роды принемала и говорит, приготовся ребёнок в очень плохом состоянии, шанс что выживет очень мал. Меня перевели в после родовую. Я не успела даже лечь меня на каталке забирают и в детскую реанимацию привозят. Ребёнок умерает говорит одна из мед сестёр мне, будь с ней и молись чтобы она выжила.

Слёзы градом у меня пошли, я держу дочь через окно кювета за руку и она меня держит, ей колят адреналин пытаются массаж сердца делать, на всю жизнь раз, два, три голос врача раз, два, три в моей голове, в итоги она умерла. Я просидела с ней часа 2 мне дали потом забрали. Всю ночь я рыдала не спала, мама по телефону была со мной, муж даже ещё ничего не знал, он пошёл отмечать уже рождение дочери, и напился так что просто уснул и в этот момент даже не было возможности ему сказать, что случилось, я рыдала не спала, на утро мужу уже рассказала моя мать все, он позвонил зареванный потому как собирался за ванночкой ехать ещё за чем то для ребёнка. Примчался ко мне его впустили, я написала отказную что не буду лежать так как крики детей в послеродовом ещё хуже были для меня.

Подошла к педиатру сказала что мы заберём малышку и похороним как полагается, врач дала мне номер морга, куда приехать после вскрытие забрать, вскрытие показало увеличиную печень в 4 раза, билорубин зашкаливал. Научно это говориться гемолетическая болезнь новорождённого.

Мы похоронили нашу девочку, муж очень поддерживал я месяц не с кем не разговаривала не ела ничего, еслиб не старший ребёнок я б незнаю что вообще было бы. Я поняла что нужна работа. Я вышла работать и ударилась в работу с головой, просила чтоб меня больше нагружали...

Гость
#874
Гость

Врачи смотрю насторожились, на секунду приложили мне малышку на живот и забрали резко, я только слышу, что все плохо и не когда они такого не видели. Но тут ещё беда плацента не отходит сама, меня под наркоз, перед наркозом дали ещё раз на неё взглянуть и забрали. Все я в отключке наркоз.

Прихожу в себя, первым делом где ребёнок, что с ним, подходит акушер кто роды принемала и говорит, приготовся ребёнок в очень плохом состоянии, шанс что выживет очень мал. Меня перевели в после родовую. Я не успела даже лечь меня на каталке забирают и в детскую реанимацию привозят. Ребёнок умерает говорит одна из мед сестёр мне, будь с ней и молись чтобы она выжила.

Слёзы градом у меня пошли, я держу дочь через окно кювета за руку и она меня держит, ей колят адреналин пытаются массаж сердца делать, на всю жизнь раз, два, три голос врача раз, два, три в моей голове, в итоги она умерла. Я просидела с ней часа 2 мне дали потом забрали. Всю ночь я рыдала не спала, мама по телефону была со мной, муж даже ещё ничего не знал, он пошёл отмечать уже рождение дочери, и напился так что просто уснул и в этот момент даже не было возможности ему сказать, что случилось, я рыдала не спала, на утро мужу уже рассказала моя мать все, он позвонил зареванный потому как собирался за ванночкой ехать ещё за чем то для ребёнка. Примчался ко мне его впустили, я написала отказную что не буду лежать так как крики детей в послеродовом ещё хуже были для меня.

Подошла к педиатру сказала что мы заберём малышку и похороним как полагается, врач дала мне номер морга, куда приехать после вскрытие забрать, вскрытие показало увеличиную печень в 4 раза, билорубин зашкаливал. Научно это говориться гемолетическая болезнь новорождённого.

Мы похоронили нашу девочку, муж очень поддерживал я месяц не с кем не разговаривала не ела ничего, еслиб не старший ребёнок я б незнаю что вообще было бы. Я поняла что нужна работа. Я вышла работать и ударилась в работу с головой, просила чтоб меня больше нагружали...

Но по иронии судьбы я устроилась работать в детский магазин, и видя младенцев я как то не здорова на них реагировала, я даже незнаю как это описать. Это было помню одно очень долго. Прошло 5 лет. Я была на противазочаточных. Тут я бросаю и в 2021 году после нового года узнаю что я беременна. И радость и страх все в одном ключе. Встаю на учёт, первым делом иду сдавать кровь на антитела и боже они опять есть и огромные, я реву, страху моему нет придела, я говорю врачу я ещё раз такое не переживу, меня успокают говорят все хорошо будет будем очень внимательно тебя наблюдать и победишь рожать в соседний город там врачи этими болезнями лучше осведамлены.

Вообщем хожу я всю беременность хорошо, за исключением снова этих антител, ущи, ктг чуть ли не каждую неделю, в 34 недель еду в другой город, кладут меня туда до самых родов наблюдать, месяц я пролежала все хорошо, тут врач на 38 недели говорит будем рожать, чтоб не додянуть до плохого.

В 7 утра прокололи пузырь, в 11 я уже родила, мальчик прекрасный большой, здоровый бутуз. Врачи осмотрели сказали все хорошо, взяли кровь, и чудо он оказался отрицательным как и я, поэтому ему по сути нечего не грозило. Моей радости не было придела вот он все хорошо, здоровый мальчик. Сейчас ему уже 1,5 года. И люблю его безумно. Но попытки родить девочку я в голове все таки не оставила, с мужем говорим, что бы рискнуть на 4 беременность, но страх есть и нечего с этим поделать не могу.

А дочу я не забыла, на кладбище ездим, боль есть но она не много притупилась и будет наверно с каждой мамой всю её жизнь, но знаю что мы с ней обязательно встретимся. Она мне сниться уже взрослой, было бы ей сейчас 7 лет и в школу бы пошла в этом году. Но увы, осталась она только в моем сердце....

Гость
#875

У меня тоже после родов умерали дети.было 3 операции,кесерово,есть один ребёнок,первый и третий, умерли после родов.последние роды были в2013,а сейчас 2023 и я вам скажу нииикто и ниииичто не способны победить ту боль.каждый день ты просыпаешься и помнишь.думаеш что что-то ты могла сделать,что есть ещё какой то шанс...но нет,время нельзя повернуть назад,и вот он лежит в крошечной могилке,рядом с крошечной могилкой сестры.итебе остаётся только ухаживать за этими могилками,и думать о них.....простите,не могу писать дальше.глаза не видят из за слез

Гость
#876
Anonymous

У вас ещё столько будет детей, не расстраивайтесь.

Ещё настругают

Гость
#877
Маша

Милая автор! Я тоже пережила эту ситуацию 4 года назад. Единственное, ребенок умер не родившись, во время срочного кесарева.Я не стала на нее (девочка была) смотреть, врачи отговорили, думаю, это правильно. Было тяжело первые месяца 4, просто больно, и ощущение, что никогда эта боль не отпустит. Главное - не обвиняйте с мужем друг друга, поддерживайте друг друга. И вам, и ему тяжело. Я вернулась на работу через месяца 3, так стало легче. Старайтесь не обсуждать постоянно эту тему с подругами, знакомыми, им не понять вашу боль, а вам не надо постоянно возвращаться к пережитому. Читайте, занимайтесь собой, не зацикливайтесь ни в коем случае.Не позволяйте любопытным ковырять в ране. Это состояние пройдет, я вам обещаю. Да, очень важно - все детские вещи спрячьте или увезите из дому - к маме или подруге - помню, натыкалась на них - и рыдала. Постарайтесь забыть, подавляйте лактацию. А ребенка вы еще родите! Счастья вам!

Всем привет

Гость
#878
Vesna74

10 лет назад потеряла ребенка, имея 3-х летнюю дочь(экстренное кесарево на большом сроке, сейчас таких спасают), недавно родила и думала забудется ...та боль..ребенок был хоть и второй, но уж очень желанным, но нет, все равно накатывает

Здравствуйте,такая же ситуация в 22 года родила мертвого мальчика(прожил совсем немного),сейчас мне 33 года,имею двух очаровательных девочек,но боль так и не уходит ,ни время не лечит,не батюшка не помогает,иногда такая боль внутри:слезы ручьем текут,пока не могу пережить утрату.

#879
Печаль

14 ноября родился наш сыночек в 12 часов и умер не прожив и часа(( диагноз ицн поставили в 20 недель надели Писсарий Арабин,в 23-24 недели начались схватки,из остановили гинепралом,но на следующий день стала поднывать поясница а на утро отошли воды (((видела его пару мгновений,такого маленького ангела((спасти не смогли слишком маленький срок.даже боюсь подумать о новой беременности (

Здравствуйте! Как вы сейчас? Я тоже родила 14 ноября на 23 неделе сыночка, прожил 15 дней. Как вы это пережили?

Анон
#880
Anonymous

У вас ещё столько будет детей, не расстраивайтесь.

Не факт, не факт... А вообще, жаль, очень жаль ребёнка и мать

Гость
#881
Ano

Понимаю, что не заменишь того умерешего ребеночка, вы его не должны забывать!!! Но посоветую забеременеть через некоторое время вновь. Всех благ вам автор! У вас будут еще много прекрасных детишек!

Трахаетесь и думайте о смерти.... Ахахаааааа

Гость
#882

Автор я вас понимаю и сочувствую, хочется все крушить ломать и главное стоит вопросы в голове на который нет ответа почему именно я? почему все это происходит со мной? У меня трое детей и 4 ребенка я даже не видела, родила, его унесли и даже не показали врачи сказали лучше не смотри и не надо вам видеть ребенка...это ад из которого я выкоробкалась только через 1.8 г, я начала дышать. Это был желанный ребенок мальчик...а вернуть вас к жизни может работа, путешествие и конечно семья. Я хочу 5 ребенка и уже готова, но пока не получается

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: