Гость
Статьи
Кто прав, кто виноват

Кто прав, кто виноват

Хочу услышать мнение со стороны, а может быть и совет. Ситуация такова. Я не из Москвы, но приехала сюда работать 5 лет назад. Получала вначале 8 тысяч, а за 3 снимала комнату. Постепенно поднимаясь по карьерной лестнице, стала самостоятельно снимать приличную квартиру, хотя и отдавала на это половину зп. Два года назад ко мне приехала сестра и устроилась на один из центральных каналов. Платили ей не стабильно, но часть денег она все-таки отдавала на квартиру и себя обеспечивала. Сейчас сложилась очень сложная ситуация, из которой я не вижу выхода. Я уже около года в этой квартире не живу. Я встретила молодого человека, с которым мы собираемся поженится, и живем вместе уже год. Теперь мне квартира эта не нужна, потому что я хочу вместе снимать с моим молодым человеком. Сестра с начала года уже не работает и ничего не получает. Я по сути ее содержу, снимаю эту квартиру, оплачиваю еду. Работать она хочет только на ТВ, но там, если ты, не ведущий и не известный человек, ни кто платить не хочет. Она нашла сейчас какую то подработку, где за один сюжет платят 3 тысячи рублей. Но сами понимаете, что на такие деньги даже кровать на вокзале не снимешь. Мама на меня давит, говорит, что я не хочу помочь сестре. Но я же помогала ей полгода результат никакой. Сколько это может продолжаться? Я же считаю, что если она не может тут найти работы, при которой сможет самостоятельно снимать жилье и питаться, то надо возвращаться в свой родной город, где есть собственное жилье. Выскажите свое мнение. Спасибо

Melody
13 ответов
Последний — Перейти
Свинка
#1

я считаю что вы абсолютно правы! Можно сказать сестре что допустим еще месяц вы ей помогаете, а потом пусть сама думает либо ищет работу с заработком либо пусть возвращается домой! Автор у вас у самой скоро будет семья, и тянуть на себе взрослую способную зарабатывать сестру - это не правильно!!!! одно дело помогать (не в ущерб себе), а другое дело посадить к себе на шею

Максим
#2

Вы правы :)

Anonymous
#3

Автор, Вы и так уже достаточно ей помогли. Гоните ее с шеи уже

Anonymous
#4

Мама сама ей помогает?

Anonymous
#5

Конечно вы правы!!!

Мамаша Кураж
#6

Вы безусловно правы! Стойте на своем. а то получится как с моей сестрой. Тоже все ее жалели, а в результате мне ее сейчас приходится содержать да еще вместе с сожителем (хорошо хоть детей двоих уже выучила, на шее не сидят). А с вашей сестрой ситуация: в родной деревне не состоялась, а Москву приехала покорять. Да еще за ваш счет.

Melody
#7

Мама не может помочь, у нее небольшая зарплата

Крыса
#8

Я считаю, что надо сестре установить определенный срок, к примеру, месяца 3. За это время вполне можно найти работу, хотя бы временную. А потом послать ее в сад с чистым сердцем. Вы сделали, все, что могли. О себе тоже надо подумать.

Melody
#9

Спасибо за поддержку. Видимо, действительно, надо быть строже. Я просто поставила условие, что до середины мая еще буду помогать. А сейчас смотрю, речь уже идет об июне. Вот начала задумываться, что это никогда не закончится.

Спо
#10

я б на Вашем месте сказала, что могу выделять ей только определенную сумму в мес. Она совершеннолетняя, и у нее есть образование и опыт работы. Уровень безработицы в Москве составляет 4\%, для справки. Если она не хочет работать - пусть уезжает к маме. Это резко - но иначе Вы ее свсем испортите.

Anonymous
#11

Если снимаемая квартира вам не нужна, то почему не сказать об этом хозяевам квартиры? Расторгните договор и съезжайтесь со своим мужчиной. Предложите сестру как следующего претендента на съем жилья. Ей это, разумеется, не по карману, но может, хоть задумается, во сколько обходится ее уже привычный образ жизни. Нормальные понты - работать только на ТВ. Творческая личность? Иная работа не устраивает уже что-ли? Пусть ищет работу или содержателя.

Anonymous
#12

А в чем проблема? Поставили в известность, что с мая снимаете ДРУГУЮ квартиру вдвоем с мужчиной - и все. Вы же не будете платить за ДВЕ квартиры ? Сошлитесь на то, что вам на это просто не хватит денег. Пусть ищет работу или уезжает к маме. Вы только хуже сделаете, если приучите ее жить за чужой счет.

К.Р.
#13

Пусть и сестра комнату поснимает, может и понтов меньше будет...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: