Гость
Статьи
Аборт - те, кто …

Аборт - те, кто прошел, поддержите

Понимаю, что сейчас набросятся, но надеюсь, найдутся те, кто поддержат. Я замужем, у меня есть годовалая дочка. Что называется "залетела" от родного мужа, хотя и предохранялись всегда. Детей в …

Автор
847 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

47 после абортов почему-то всем предлагают спираль.. мне тоже, прям настаивали даже.

Anonymous
#53

52 а о ком нам думать, о тебе?

Anonymous
#54

53, о детях, дубина. Я о себе как нибудь сама позабочусь.

Anonymous
#55

Родила 3 детей, между старшим и средним делала 3 аборта. Ни разу никто не снился и не жалела.И даже не вспоминала об этом, вот только сейчас, прочитав тему. А делала я в те времена, когда никаких мини- и медикаментозных в помине не было, делали наживую, без всякого наркоза. Во времена были! Женщины постарше помнят это. Не пугайте автора, согласна с 43.

Anonymous
#56

Кошмар какой... А у маленького там уже сердечко бьется... Вы понимаете, что случайностей не бывает??? Ну не зря ВЫ "залетели". Он же выбрал именно ВАС!!! Не лишайте жизни этого чуда!!!!

Anonymous
#57

54 так кто делает аборт, они о детях и думают, нафиг ребенку неполноценная семья например или бедное детство, нелюбящая его мамаша?

Aдэль
#58

51. Меня тоже гинеколог уговаривал и мама даже после 2 родов спираль поставить (у мамы она стояла 5 лет и норма), но я отказалась, доверяю больше презикам!

Anonymous
#59

А у меня вот чудо случилось 1-й раз когда только-только школу закончила, просто хотела опыт приобрести, интересно было, о последствиях ведь не думала и любви тоже не было, залетела чуть не с первого раза и что родить надо было, да?

Anonymous
#60

А мне, наоборот, очень часто сняться маленькие дети, то грудные, то дошкольного возраста, девочки чаще, причем очень красивые, как куколки. Хотя сделала 3 аборта уже очень давно, часто думаю об этом, переживаю, чувство вины не дает покоя, но возвращаюсь к тому, что все равно бы сделала эти аборты, были веские причины не оставлять беременности.

Anonymous
#61

Вы вообще вдумайтесь, о чем сейчас идет речь!!! Тут, на форуме решается вопрос ЖИТЬ человечку или нет. Мамочка, даже не думай об этом!!! Ну как можно своего ребёночка по кусочкам вытащить из себя? А если бы Ваша мама так поступила, когда Вы у неё в животике росли? Это конечно не моё дело, но очень жаль Вашего крошку.(((

Anonymous
#62

ГДЕ АВТОР?????

Anonymous
#63

Трахаться надо меньше автор, если последствий выдержать не можете. Конечно убивайте ребёнка, зато сиси ваши вас будут радовать.

Кейти
#64

Наверно автор появиться тут когда уже сделает аборт(((((Печально..

Anonymous
#65

Чего все так на женщину накинулись? Я бы тоже рожать не стала на её месте. Рожать детей в России не стоит. Зачем в нищите детей плодить?

Ники
#66

Автор,подумайте очень хорошо! Такой срок большой уже,ребенка же по частям рвать будут!:( Я читала о выскабливании,это ужасно!Подумайте,может справитесь? Зато потом двое взрослых деток будет,вот и карьеру можно будет делать спокойно,уже не заморачиваясь,а детям вместе веселее будет.

Anonymous
#67

Ну как так??? Автор, Вы лучше СЕЙЧАС второго родите.1.так больно уже точно не будет. 2.Старайтесь следить за питанием, не разъедайтесь!3.после рождения малыша(малышки), займетесь собой. Не переживайте, похудеете. Выспаться еще успеете, пусть муж Вам больше помогает. 63, прав! неужели Ваш вес и красота(которая обязательно вернется) стоит жизни другого человека??? Проснитесь!!!

иринка
#68

Если психика слабая, то оставляйте конечно иначе потом сами себя будете накручивать и крыша поедит, если нормальная то делайте, но почему дотянули до 6 недель, ведь можно было сделать мини,это не так травмирует душу.

иринка
#69

наверное

Автор
#70

Я здесь. Спасибо всем огромное! Дотянула до 6 недель потому что в последнее время были сбои в цикле - было подозрение на кисту яичника, вот и не сразу спохватилась. После прочтения темы у меня совсем сумбур в голове. Мама меня все время успокаивает, говорит, что все ее знакомые женщины через это прошли, приводит примеры, как-будто это само собой разумеющееся, а тут, я так понимаю, в основном все жалеют. Я вся в сомнениях, но сегодня уже приняла 2 таблетки Трихопола от воспаления во влагалище(надо пролечить перед операцией)- врач сказала, что после лечения ребенка оставить будет уже невозможно. Меня аж трясет. 68 - психика у меня точно ни к черту.

Ну не надо!!!
#71

Такое странное ощущение... Залезла сюда из-за банального интереса, а сейчас очень переживаю за малыша... АААА!!!! Вот мы сейчас сидим, каждый перед своим монитором, читаем, общаемся... А малыш сидит себе в животике у автора-мамы и даже не подозревает, что о нем говорят и думают еще какие-то дяди и тети. Ему там тепло и уютно, и он точно хочет жить!!! Вот блин, нельзя же быть такой впечатлительной...(((

Ну не надо!!!
#72

ДВА ПАЛЬЦА В РОТ, и спасать малыша!!!

иринка
#73

Автор выйди от сюда и больше не заходи, сделай так как тебе подсказывает твое самочувствие, у меня все подруги замужние сделали оборты после первого ребенка и сейчас имеют по второму.

Anonymous
#74

автор, ну, если вам операция предстоит, то какая, нафиг, беременность и роды? На антибиотиках и наркозе? Тогда и вопроса не стоит, вам врач это уже сказал.И поменьше слушайте, чего на "вумене" пишут - если бы оно всем прям так уж снилось, так наши матери и бабки все бы в неврологических отделениях да в психушках к климаксу оказывались, я практически не знаю. женщин 30-60 годов рождения, к-рые не делали бы абортов. И было все это не потому, что они плохие или детей не любят, а потому, что с контрацепцией был полный швах Ну, сами понимаете, что рожать сколько рожается возможностей финансовых как сейчас мало у кого хватит, так и тогда, хоть социалка и получше была.

Anonymous
#75

Я такой же, как все, Как бутончик в росе. Я хотел расцвести И по жизни идти. Мама, мама, Зачем ты меня сорвала? Мама, мама, Зачем мою жизнь отняла? Я просил: не губи! Я просил: полюби! Только слышал в ответ: Нет! Нет! Нет! Расцветают сады, И приносят плоды, Неужели бы мне не хватило еды? Неужели бы мне не хватило воды? Как красиво поют по весне соловьи Неужели бы мне не хватило воды? Хорошо бы родиться У птиц и зверей, Ведь ни звери, ни птицы Не губят детей Я бы зайчиком серым Скакал по лугам, Или лебедем белым взлетал к облакам...

Anonymous
#76

Ну не надо, какая вы добрая за чужой счет со своим "два пальца в рот", я фигею. Автор трихопол не для удовольствия кушала, знаете ли. И наверняка на операцию не по увеличению груди собралась, а по более важным вопросам. По-вашему, женщина на свое здоровье должна плюнуть, даже если рискует осиротить уже рожденного ребенка??? (т,т,т, автор, это не про вас, это к слову) Все лишь бы сохранить эмбрион? А ее здоровье и жизнь кто сохранит, вы, что ли?

Alinaes
#77

я делала аборт в почти 19 лет. Дружила с Костей, забеременнела, собралась было рожать и тут и узнала, что Костик колется уже 8 лет... Мама настояла на аборте. И правильно, потому, что родила бы я не ребенка, не лягушку, а неведому зверушку... Не жалею ничуть о ребенке абортированном, жалею о том, что так вышло. сейчас смотрю на Даню, спит мое дите, здоровенькое, ничего у него не болит... и понимаю, что лучше абортировать, чем родить больного мученника.

Anonymous
#78

Та-а-ак, пошли сопли в сиропе - а именно, мессидж 75. "ни звери, ни птицы Не губят детей"? Ха-ха 4 раза. Марш на сайт etology.ru читать про зверей и их детей. И вникать, как, когда и из-за чего звери отказываются кормить собственный приплод, а иногда и просто поедают его. Почитаете, поумнеете, авось стишки поталантливее пойдут.

Ну не надо!!!
#79

74,76!!! Автор имеет ввиду операция - это аборт!!! неужели не понятно??? Действительно, какая беременность, какие роды после аборта...

иринка
#80

74 наконец -то нормальная появилась, еще неизвестно какое состояние у автора и как может повлиять на неё рождение второго ребенка.

лизка
#81

ну и сопли! особенно особенно анонимус75. Вы будете этого ребенка воспитывать? кормить? одевать? учить? советовать очень легко а тянуть потом 2 детей и еще год не спать придеться автору

Ну не надо!!!
#82

Ну вы даете... Разве наш автор писала про проблемы со здоровьем? ну что зы выдумки? Вы где это увидели?

Anonymous
#83

Короче, автор: делать или не делать аборт выясняете по своим жизненным обстоятельствам, здоровью, настрою своему и супруга (как "соавтор" беременности, я считаю, имеет право голоса и муж - к тому ж ему финансовый вопрос решать, если чего. Любое решение - после консультации с врачом. Не знаю, что именно у вас со здоровьем (вы про операцию помянули), НО: есть "болячки", на время беременности уходящие в ремиссию, а есть такие, при к-рых категорически нельзя донашивать. Этот фактор тоже не упускайте из виду, с доктором обсудите. Что бы вы там ни решили - постарайтесь без паники и нервов, удачи вам и здоровья.

Ну не надо!!!
#84

АВТОР!!! ОТЗОВИТЕСЬ!!!

Alinaes
#85

Ну не надо, а вы себе такую ситуацию хотели бы? Кроме того, кажется уже поздно руки в рот пихать, таблетки уже повсасывались...

Anonymous
#86

82 - см. пост 70 от автора: "было подозрение на кисту яичника, вот и не сразу спохватилась", "Я вся в сомнениях, но сегодня уже приняла 2 таблетки Трихопола от воспаления во влагалище(надо пролечить перед операцией)"

Ну не надо!!!
#87

Ну... операция=аборт.

иринка
#88

Я знаю одну женщину которая после первого ребенка (кесарево) сделала подряд два оборта(ну так получилось), после родила второго через пару лет(тоже кесарево) и решила что для неё это хватит и перевязала трубы после второго, а через пять лет эти двое детей утонули.Вот это горе ,было ужасно но и она твердила что зря перевезала трубы, так им и пришлось усыновить мальчика.Вот это страшно действительно, потерять такое.

Ужас,летящий на крыльях ночи.
#89

Я сделала 7 абортов,и не жалею!Если никому не надо было,зачем оставлять и плодить нищету.

Anonymous
#90

Так что, 82, читайте внимательнее. Про проблемки автор помянула. Какого рода эти проблемки, нам с вами знать ни к чему, но что с гинекологией там не все ладно (а может, и с гормоналкой по ходу дела, все бывает) - человек сам написал. Так что решать, имхо, должен врач. Есть состояния и ситуации, при к-рых доктора прямо говорят, что дешевле родить-таки, чем абортироваться, а есть диаметрально наоборот. Не хочу я тут страшилок и ужастиков на ночь писать, да и ни к чему они в такой теме, но поверьте уж на слово.

Alinaes
#91

Ужас летящий.... может, лучше предохраняться?

иринка
#92

Автор успокойся, если ты до шести недель надеялась ,что пронесет, то тебе снится ничего не будет, конечно потрясет, потрясет да и перестанет, а вот если ты после второго ребенка превратишся в истеричку это намного хуже.

Автор
#93

Операцией я называю Аборт - вообще слово-то какое страшное. Муж меня поддержит в любом случае. Вот сейчас, например, настаивает принять третью таблетку. Да тут все навалилось - и живем в однушке, если родится второй - придется переезжать к родителям. Опять же финансовый вопрос оставляет желать лучшего. Жалко девочку мою - если родится второй - она же совсем заброшена будет, придется ее в ясли отправлять и дома уже не до нее будет. Помогать нам некому, все бабушки заняты. Я же помню как с утра до вечера ее с рук не спускала - и ела и спала на руках, а я как зомби была. Да, это эгоизм, я не готова отдать себя всю детям. А насчет вытаскивать по частям - не путайте ранние сроки с поздними, сейчас там всего лишь плодное яйцо, даже эмбриончик еще не просматривается.

Ну не надо!!!
#94

88, "решила, что для нее это хватит" Ну и вот, что получилось... Оказывается не нужно было принимать таких решений...Автор, а Вам наверно лучше уйти отсюда, а то гадостей начитаетесь всяких, оно Вам надо?

Ужас,летящий на крыльях ночи.
#95

Гормональные мне нельзя было,с презервативами была напряжёнка/это было лет 15- 20 назад/.Тогда очень многие по столько абортов делали.Считалось нормально.Это не считая "выбиваний" таблетками,уколами и нар.средствами.И ещё на перестройку пришлось - одного то не прокормить было,не то что остальных.

Anonymous24
#96

Автор, мои посты 24, 25. До недавнего времени я не жалела что сделала аборт, второй ребёнок был мне не нужен и сейчас хотя и не могу забеременеть не сильно от этого страдаю, мне и одного хватает. Но недавно была тема, женщина в трудной ситуации очень не хотела делать аборт а муж настаивал. И она высказала идею, а может родить и отдать другим людям. Вот если бы тогда кто мне эту мысль внушил, то я так бы и сделала. Я даже размечталась, что именно так и сделала, что встречаю его уже взрослого, а потом реальность накрыла - никого и никогда я уже не встречу. Мне кажеться лучше родить и бросить, чем сделать аборт. В первом случае он будет жить и возможно жить хорошо, может будет везучим.

Иза
#97

АвторПоследний Ваш пост многое объясняет..тогда, действительно, уйдите с форума и сделайте то, что хотите сделатьТакое бывает. Вы ж не у бабки подпольной делать собираетесь. не думайте о плохом, соберитесь. Обстоятельства сейчас значит не в Вашу пользу. Родите позже.

Anonymous
#98

93, автор, успокойтесь. Это ваша жизнь, перед толпой посторонних баб с "вумена" вы оправдываться ни в каком своем решении не обязаны. Главное - горячку не порите и не впадайте в истерику. И - да, на 6 неделях никакого "по частям" быть не может, медикаментозный аборт делают до 7 недель срока. (Правда, на таком сроке медикаментозный не советую, там, чем больше срок, тем выше вероятность неполного аборта, к-рый потом приходится хирургически дочищать.)

Иза
#99

Ужас, хочу Вам вопрос задать- а после сделанных абортов Вы рожали потом? Главное- берегите себя сейчас, стольк абортов для здоровья Вашего женского, конечно, не благо...

Alinaes
#100

Автор, скажу как думаю. не надо себя насиловать.Вы сейчас не готовы к второй беременности, к ребенку?- сделайте аборт и впредь старайтесь,так не попадать...