Гость
Статьи
Есть ли тут девушки с …

Есть ли тут девушки с именем Есения?

Как вам живется?как относятся окружающие?как называют уменьшительно-ласкательно?))Чье оно и что означает?? Хочу дочу так назвать,стоит ли?)заранее спасибо

Автор
302 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
полста и огурчик!
#51

В Калининграде есть похоронное агентство Есения :-)))

Автор
#52

Красивой имя, на Енисее отдыхать-в самый раз)

СЕРГЕЙ
#53

мою дочь я назвал ЕСЕНИЯ,соотвественно ,СЕРГЕЕВНА.Дома мы зовем ее ЯСЯ,ЯСЕНЬКА а жена иногда называет доченьку СЕНЕЧКА,ЯСЮНЕЧКА.Все это мракобесие иудохристианское в нашей семье не особо приветствуется,хотя маленькой была крещена как Ксения.На самом деле в родноверии(древняя славянская вера-бог РОД-РОДной бог)имя Есения трактуется как ЯСНАЯ,ЯСЕНЬ,ЯСНЫЙ ДЕНЬ.В украинском язычестве как ОСЕНЬ,ОСЕННЯЯ.Ну и встречал еще древнегреческое значение ЕСЕНИЯ-благодарная,благонесущая.А изначально я называл действительно в память своего отца,он очень любил этот фильм,были тогда и попримитивней фильмы типа индийских.А еще дочка родилась 20 апреля-ГИТЛЕР И НАПОЛЕОН ТРЕТИЙ и ДР.известнейшие личности(я не говорил что положительные или отрицательные).Я очень люблю и очень многого жду от своей доченьки.СЛАВА КИЕВСКОЙ ВЕЛИКОЙ РУСИ!

СЕРГЕЙ
#54

По поводу Калининграда(я и там часто бываю)-типичная гримаса дикого-бездуховного типа капитализма.В расхристанные 90-е там,перед парком Калинина было красивое кафе"Есения" а потом,кто- то кому -то задолжал или продал или ...Ну ,вообщем,те люди переделали кафе в ритульное(а может они там обрезания евреям и муслимам делают,вон их скока щас там -азиатов) а название почемуто оставили.Сэкономили?Или боги да их разуме сэкономили?

СЕРГЕЙ
#55

ТЕТЕНЬКИ,ВЫ УЖ МЕНЯ ИЗВИНИТЕ,СМОТРЮ-ОКАЗЫВАЕТСЯ ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ЖЕНЩИН,ХОРОШО ХОТЬ НЕ ДЛЯ ЛИЧНЫХ ДОЯР-СЕКРЕТАРШ ТОВАРИЩЕЙ ОЛИГОФРЕ... ОЙ ,ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНИТЕ,ОЛИГАРХОВ.

ЕСЕНИЯ Блондинка
#56

меня вот тоже Есения зовут, друзья Еська называют! Крестили Ксюша, мне КСения как то больше нравиться!Не знаю, стоит ли так ребенка называть, мне имя не оч мое нравиться, хотя все друзья в восторге! я сама блондинка, глаза голубые так что про арабскую внешность не надо!

Владимир
#57

Очень-очень красивое и необычное имя. Пишут во многих сайтах от арабского и все потому, что нифига не знают... Это древнерусское имя означает - Красота и Доброта, крестят- Евсевия(святци, святая) А прежде чем критиковать другие имена обратите внимание на свое, недаром придумываете какието "кликухи", потомучто свое имя БЕСИТ

забава
#58

мою доченьку зовут Есения!Родилась весной,очень красивая.как и переводится

Гость
#59

У МЕНЯ ЗНАКОМАЯ ЕСТЬ С ТАКИМ ИМЕНЕМ, НО ЕЕ ПОЧЕМУ-ТО ВСЕ ПРОСТО КСЕНИЕЙ ЗОВУТ, ДА ОНА И САМА ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ТАК. НА ЕЕ МЕСТЕ Я БЫ ГОРДИЛАСЬ ТАКИМ ИМЕНЕМ.ВОТ РОЖАТЬ СКОРО, ДУМАЮ МОЖЕТ ДАЖЕ СВОЮ ДОЧЕНЬКУ ТАК НАЗОВУ.

Лариса
#60

Выбираю имя для своей доченьки,очень понравилось Есения,много сайтов просмотрела нигде точно не написано чье имя?

Любовь
#61

Очень хотела назвать дочь Есенией, но сын (старше дочери на 13 лет) сказал, что будет только Лена. Скажу честно, постоянно жалею, что не настояла на своем. Дочь называю просто Ляля, и все же хочу сменить ей имя. А ей говорю, что она Елена-Есения. Готова дать двойное имя Елена-Есения, да только при регистрации сказали, что двойные имена разрешены только национальным меньшинствам. Дочери пятый год, а душа все жалеет о том, что не дала ей это имя. Да и по цыфровой раскладке это имя очень хорошее. Мамы, не позволяйте никому называть вваших детей, только мать чувствует какое имя подходит ее дитю. Сына назвала Марком 17 лет назад (так звали моего прадеда), сын в 6 лет хотел быть Сашей. А сейчас ему имя очень нравится, ему легко среди друзей, он один с таким именем в его окружении, многие даже не знают его фамиилии, достаточно только имени. Тем более, что он работает диджеем, и, даже не нужно придумывать псевдоним.

Гость
#62

у меня племяшка есения, все зовут ее сенька..мило?

Анна
#63

Мою дочь зовут Есения, фамилия Елисеева. Ласково называем Есенюшка , Сенюшка, да и полностью имя звучит очень красиво. Очень общительный, "открытый" ребенок. Ей сейчас четыре года.

natali_nk80
#64

А мне очень нравиться имя Есения, я свою дочь так назвала, ей 6 лет, и, знаете, она выделяется везде, своим именем она уже оставляет след после себя. Очень удачное имя, Оно арабское и переводится очень просто - красивая, а вот имя ЕВсения - придорожный цветок, это абсолютно два разных имени. Арабы считали, что девушки с этим именем очень красивы душой и телом. Моя дочь растет красивой, умной девочкой с необычным именем, и зовут её обычно Есенька, Есечка, Есэния.

Veronika
#65

Meaning: Its source is a Latin expression meaning "One who belongs to the Essenes."

Languages: This girl's name is used in Spanish.

Narrative: The Essenes were an ancient Jewish brotherhood of ascetics and mytics. The name of their sect has been variously translated, but most interpretations point to the meaning ''pious.''

However, the term is never used in the Dead Sea Scrolls, our chief primary source of information on the group. It appears to have been first used by ancient historians to describe the brotherhood.

Есения
#66

Ну меня вообще назвали Есения,а друзья зовут Еся,Есьнька,Еська=)))
Мне многие говорили,что это редкое и красивое имя!И мне самой нравиться,честно,я еще ни разу не пожалела!=)

LI$$KA
#67

"Все Жени, которых знаю, и мужчины, и женщины, очень умные, тонкие, интеллигентные люди, остроумные, в меру хитрые и, как правило, творческие."
Вот спасибо вам!!! Даже настроение улучшилось))).
По теме: Есения - классное имя и фильм тоже, там героиня очень красивая, гордая и благородная))). Яся - очень красивое сокращение). Автор, называйте так свою дочку, надоели уже эти вечные Кати - Маши - Тани - Наташи.

Анастасия
#68

Я назвала дочь Есенией, ей 10 месяцев. Темпераментная личность, активная, сообразительная, хитрая, действительно красивая!!! Она выбрала имя сама. мне очень нравилось несколько имен, значений которых я не знала. перечисляла имена по энциклопедии не откликнулась, а на Есению встрепетнылась в животике. Я думаю, что имя просто отличное! но единственно реакция окружающих - это что-то, я думаю как и сама девочка.

Оля
#69

Привет! У меня дочка Есения, ей 8 лет. Мне нравится, как я ее назвала, ласково мы ее зовем Сеня, Сенечка, Сенек, а бабушка и тетя - Еся. Есть такой фильм 70-х годов. Это имя, на мой взгляд, несет в себе радость, ласку. Есения - весенняя, или иногда считают, что это имя возникло в честь нашего замечательного поэта Есенин.

ГРИГОРИЙ
#70

РОДИЛАСЬ ДОЧЕНЬКА.НАЗОВУ ЭТИМ КРАСИВЫМ И ОБВОЛАКИВАЮЩЕМ ИМЕНЕМ

Гость
#71

70.и уйдет она в табор кочевать с цыганами

Гость
#72

Меня тоже завут Есения. Я рада ,что моя мама назвала меня так. И все кто слышет, как меня зовут, говорят красивое имя!

Гость
#73

У меня знакомую зовут Есения, а друзья зовут Сёшечка, по-моему, очень мило.

Есения
#74

Меня Зовут Есения...брюнетка...похожа на цыганку....магическое имя притягивает к себе удачу,девушки с этим именем всегда будут красивыми и будут нравиться мужчинам...

Есения, 30 лет.
#75

Меня зовут Есения. Когда окружающие узнают, как меня зовут, все говорят, что очень красивое имя. Родители и родные всегда называют меня полным именем. Некоторые пытаются короткое, ласкательное имя придумать, например: Еся, Есенечка, Ксюша, Ксения. При крещении батюшка дал мне имя Евгения. Влияет ли это имя на судьбу?! Возможно. В школе я училась хорошо. Всю жизнь мне везет. Удачно вышла замуж, родила двух замечательных детей и очень счастлива.

ЕСЕНИЯ
#76

ЕСЕНИЯ ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ ИМЯ,А КОМУ НЕ НРАВИТСЯ.НУ И ПУСТЬ

Гость
#77

я есения и мне очень нравица это имя а умеьшительных много и есечка сенечка есен сенечка есенька а коротко еся

Есения
#78

Прекрасное имя, ни разу в жизни не пожалела! Когда со мной кто-то знакомиться, никогда не забЁвают меня и моего редкого имени!!! Всегда вЁделялась из коллектива!!! Всех всегда еще со школЁ и института назЁвали по фамилиям, а меня по имени- очень приятно и гордо, и после этого многие называли своих детей моим именем!!! А крестили меня Ксенией! Ласково называют Есеничка, Ясенька, Сеничка! Я очень довольна своим именем!!!Как карабль назавешь, так он и поплывет!!!

Ксюха
#79

Есть одна знакомая- Есения, так её всегда путают с именем Ксения, от чего она сильно бесится.

Есения
#80

Как вам живется?как относятся окружающие?как называют уменьшительно-ласкательно?))Чье оно и что означает?? Хочу дочу так назвать,стоит ли?)заранее спасибо

1)Отлично живется

2)Хорошо относятся)судят ведь не по имени, а по характеру! Просто некоторые люди с первого раза имя не запоминат-это минус)

3)Есенька, Есюша, Еся)

Есения
#81

Мне 31 год и ни разу в жизни я не пожалела, что меня так папа назвал. Во всех странах где я жила мое имя вызывало только восторг! Да и запоминали и ни с кем не путали! Не то что Маша, катя, Аня - вспомни там какая из них. Так называли только дочерей цыганских баронов. С арабского Есения - царская красавица.

Наташа
#82

Мою дочь зовут Есения, ей 5 лет и ей очень свое имя. Сокращений не допускаем.

Лена
#83

Я жду девочку, с мужем остановились на двух именах Есения и Эрика. Я все-таки больше склонна к Есе. Нежно, красиво, необычно...

Ангел
#84

я свою доченьку назвала Есения.Дома зовем ее Есенюшкой,Есепунькой,знакомые Сеней.Вначале было дико в нашем городе с таким именем,да и знакомые как-то не так реагировали.Асейчас я так так рада ,что мою доченьку зовут так и не иначе...(по крайней мере у нас в городе Есения одна).

Гость
#85

Меня зовут Оксана у нас 9 апреля родилась дочка. Мы с мужем не можем определиться с именем Катя или Есения, оба имени нравятся. Папу зовут Роман.

Катенка
#86

А мы дочку тоже хотим так назвать :)

Гость
#87
Гость

я подумала,что это вам так не повезло,а вы хотите ребенку жизнь испортить

Как глупо! У меня так дочу зовут, все счастливы! А лучше какая-нибудь пресловутая маша или таня?

Гость
#88

Мою дочу так зовут и все счастливы

Raihanna
#89

Мою девочку зовут Есения,когда называли не знали подойдет ли ей.А теперь другим именем не назовешь,черные длинные волосы,большие выразительные глаза.Ну просто красавица!!!

esenia
#90

меня зовут Есения уже 32 года.Назвали в честь Есенина. Хотели Сергея.а получилась Есения.В школе звали Ксения. Крестили Елена. Ласково Есенька. Замужем за араба.Нет такого имени в арабском. А в Испании очень много Есений. Окружающие в восторге от моего имени. Я горжусь своим именем.оно мне приносит удачу и открывает закрытые двери.

АНЮТА
#91

Есения имя просто супер! Мне очень нравится.

Наталья
#92

Всем спосибо, я ни капли не жалею о том,что дочку назвала Есения,у нее хорошо сочитается фамилия и имя:Есения Ильинична

Ирина
#93

Мою дочь тоже зовут Есения.... и нам и окружающим безумно нравится это имя. Еся у нас полная противоположность героини фильма: светлая, глазки голубые очень живая и радостная девочка. Касательно имени, то оно арабского происхождения и означает "красивая", поэтому мы ее так и назвали.

И не понимаю тех снобов которые начинают рассказывать про причудливость имению Товарищи мы уже как 18 лет не в СССР живем!!!! Привыкайте!!! Нашу племяшку официально Радостью зарегистрировали и растет себе прекрасный ребенок!!! Удачи всем родителям при выборе имени, не бойтесь, ломайте стереотипы... всем не угодишь!!!!!

Юлия
#94

Стою перед выбором имени для дочки. Имя Есения очень заинтересовало: необычное, нежное, а главное по описанию очень хорошее. Но думаю муж не согласится, т.к. консерватор-предпочитает Таней и Маней.

гость
#95

Мы дочку назвали Есенией, ей сейчас 1,5 мес. Нам очень нравится!!! Сокращенно называем Ясенька, Ясенок, Есенок, Есенчик (в зависимости от настроения)

Юля
#96

И что вы все такие злые и завистливые!?!! Клевое имя, Редкое ,красивое, необычное. Привыкли к своим Наташкам,Маринкам. Меня брат хотел назвать Юлианна, а мама назвала Юля.Обломала было бы красивое имя. Хотя брат не растерялся и дочку теперь у него зовут Юлианна. И никогда никто ее имя ен сокращает. Зачем называть редкими и красивыми именами и потом их сокращать. Называйте Есенией и гордитесь и она потом гордится будет. А не понравится ей так сейчас имя поменять можно в 18 лет.

Есения
#97

Меня тоже зовут Есения. Очень люблю своё имя! Ещё никто к нему не остался равнодушен.

Часто путают с Женей и Ксеней. Я не обижаюсь, эти имена тоже хороши ;)

Ирек
#98

Хотели дочь назвать Есения, теперь сомневаемся.

Анна
#99

Наша 20-летняя дочь Елена 2 месяца назад официально поменяла имя на Есению.

Хотя для нее происхождение этого имени абсолютно нестандартное: в интернет-сообществах она регистрировалась под ником yes-and-no, завела себе личный сайт с таким же именем, а потом друзья стали сокращать этот ник, и получилась Есёня. Через пару лет она поменяла имя в паспорте. Многие ее знакомые очень удивились этому, потому что считали ее Есенией.

Дочка уверяет, что чувствует себя с новым именем значительно комфортнее. Хотя проблем с заменой всех документов во всех организациях теперь хватит и ей, и нам.

Гость
#100

знаете 4то....если вы с4итаете 4то таким прекрасным именем как у меня 4еловеку можно жизнь испортить вы глубоко ошибаетесь.......!!!!!! это редкое, красивое имя.....! им все восхищаются....! и жизнь и меня совсем не испор4ена! вы уж поверьте ! а вас ,я уверена,зовут так как еще 3-хсоседок с вашего дома.....!так 4то не нужно наговаривать на имя ЕСЕНИЯ!!!