Гость
Статьи
Новый родственник.

Новый родственник.

Хочу услышать ваши мнения на такую ситуацию. У меня родная сестра родила 2-ого ребенка. Первому 16 лет. Живем в одном городе, не в ссоре. Думала ее поздравить, но... Меня не приглашают посмотреть на племянника, ему уже второй месяц. Без приглашения неудобно. Что вы думаете по этому поводу? Забить на нового родственника?

роза
26 ответов
Последний — Перейти
Каска
#1

Роза, ну что значит не приглашают? Родственники сами должны приходить! Позвоните сестре, спросите когда ей удобно - и вперёд и с песней!

Гость
#2

она боится что вы сглазите её ребёнка

Гость
#3

автор,это ваша сестра и ваш племянник,между прочим не у каждого такое счастье,дружите,иметь сестру - счастье

Гость
#4

афигеть! Вам приглашение надо??? Я к своей сестре бы без приглашения поехала, а может ваша сестра обидилась что вы не приходите и какое то там приглашение ждёте...

Гость
#5

Потому что в таком случае родной сестре не грех и самой позвонить и спросить как они там. Сестра, наверное, тоже обижается

Гость
#6

Ей просто не до кого сейчас.

Гость
#7

Ну, автор! Ну вы как маленькая, право! Так вы дождетесь темы: "Родила второго ребенка, первому 16. У меня есть сестра, живем в одном городе, не в ссоре. Когда же она зайдет нас поздравить? Ведь приглашать рОдную сестренку как-то глупо! Обидеться и забить на нее?"

Гость
#8

Приезжать, конечно, не стоит, ребенок месяц назад родился, новоиспеченной маме просто ни до кого нет дела. Позовет, как в себя придет. А вот позвонить непременно нужно и не раз!!!!!! Для этого приглашение не нужно. И обязательно не в гости проситься, а помощь предложить. Посильную.

Фиалочка
#9

Автор, просто нужно позвонить. А приехать посмотреть уже она вас должна приглашать. По крайней мере меня приглашали смотреть моего двоюродного братика. а просто так без приглашения я бы не поехала.

#10

Автор, во-первых сестре сейчас посетители не очень нужны. Будут у вас дети - поймете, что ей не до гостей. У нее сейчас вся жизнь вокруг новорожденного крутится + старший ребенок. Тут минутку поспать выгадать бы, а не гостей принимать, даже если это родственники. А во-вторых многие детей до 40 дней никому не показывают (такое народное поверие есть). Я, например, не показывала. Просто мне ребенок очень тяжело достался и если можно как-то подстраховаться дополнительно я этим обязательно пользовалась. Позвоните сестре, но если она скажет, что нет времени и забудет перезвонить - не обижайтесь, у нее действительно нет времени.

роза
#11

Отвечаю на вопросы.По телефону я с ней уже ни раз говорила - как дела и т.п. Во- вторых , у меня у самой 2-е детей, так что понимать мне "как после родов "не надо. И в гости напрашиваться я не хочу - на фиг мне это надо. Просто мне кажется это ненормальным,что единственного ближнего родственника ( еще есть отец) не позвали посмотреть племянника. А я еще думала какой бы подарок получше подарить....

Яаз
#12

Автор, я к своей сестре приехала сразу, как она родила, рожала она дома. Приехала я утром, а родила она ночью накануне). Хотя я тоже была не уверена, стоит ли так сразу приезжать ,может, она устала, плохо себя чувствует и все такое.
А у вас 2 месяца прошло, ничего себе. Сестра, поди обижается, что вы к ней так долго не заходите. Да и помощь будет не лишней ,я думаю. Звоните вашей сестре срочно (хотя лучше мужу на мобильный, чтобы никого не разбудить), и выясняйте, когда вас будут рады видеть.

Яаз
#13

11й пост не видела. Автор, ну спросите тогда ее прямо, в чем дело. Форум вам тут не поможет, ИМХО.
"Лучший способ получить ответ, это задать вопрос". Ирландская поговорка, кажется.

роза
#14

12, "рады видеть?" по-моему они никогда не будут рады, потому что я выгляжу намного красивее сестры,хотя и старше ее и в жизни намного благополучнее во всем. Но , увы,я в этом не виновата:).

Гостья :)
#15

Красивше она и успешней, млин (((( Дак сестра знает наизусть эту твою гнилую завистливую сущность и именно потому и не приглашает. Нафига ей негатив? Очень все стало понятно.

Гость
#16

14,че за бред? 15,точно

Да
#17

Вообще нормальные люди встречают сестер из роддома,на минуточку.

Гость
#18

ну вот((( так все хорошо начиналось. РАЗВОДКА!!!!!

роза
#19

15, почему это у меня завистливая сущность? Как раз наоборот.Мне-то в жизни всего хватает, даже с избытком. Даже и позавидовать кому-то не в чем:) 17,а я между прочим и в роддом хотела лететь, как узнала, что она родила,но было отказано- под предлогом, что никого не пускают и встречать тоже не надо. Пишу, потому что хочу разобраться в этих отношениях.

Гость
#20

Забит на нового родственника??? Ха, автор, похоже это на вас уже забили. Я рада за вашу сестру,что у нее счастливая семья и малыш, а вы сидите в одиночестве и брызгаете ядом от зависти и злобы. Даже сестра вас видеть не хочет. Тупая злобная *****, жаль вас.

Старшая сестра
#21

Автор, у вашей сестры нет сестры, вы что-то перепутали, вы для нее чужой человек, не ходите к ней в гости, не портите там атмосферу.

12345
#22

Я родила через кесарево. Привез меня муж, а вечером приперлись несколько моих подружек по институту. Ляльку посмотреть, чайку со мной попить, поболтать о том о сем...поздравить в общем. Извинал их только юный возраст, да и из всей компашки я первая рожала. о все равно, как это было глупо с их стороны придти через несколько часов как меня с роддома привезли. В общем я поулыблась, дочку не показала. Выставили их за дверь, поросив придти через 2 недели. Они не обиделись. Поняли. да и вид у меня был уставший.

ну имя
#23

А чего на него смотреть-то - ребенок и ребенок.

Или обидно что вам его не предъявили не показали, хотя вы как родственница право имеете?

Мне бы скорее с сестрой хотелось повидаться, поболтать как да что.

Ребенок маленький - ей не до длительных гостей, но гулять-то она с коляской ходит - вот и подскочила бы погуляли вместе, кофейку попили-потрепались

А подарок уже давным-давно можно было подъехать привезти - зайти и на пару минут можно

ну имя
#24

Опа... до конца дочитала

Роза, видно у вас не очень близкие отношения с сестрой и вообще кошка пробежала

роза
#25

Да в том-то и дело, что ребенок как ребенок.Сам факт задевает. Кошка может и пробежала, но не между нами, а между нашими мужьями. И мне кажется, что виной всему - это, наверное, запрет ее мужа на мое приглашение в гости. Но она ведь в этом не признается, а просто ищет всякие отговорки, чтобы не встречаться.

Ленок
#26

Высокие отношения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема