Гость
Статьи
Психологическая …

Психологическая проблема-недовольна своей внешностью

Мне 22 . Возраст уже далеко не подростковый, чтобы париться такими глупостями. Но в последнее время это превратилось почти в навязчивое состояние. Ужасно зациклена на собственной внешности. Хотя в принципе мне жаловаться не на что – фигура стройная, длинные густые волосы, лицо на мой взгляд не очень (ненавижу свой нос), но тоже далеко не уродливое. Но я постоянно занимаюсь самоедством, сравнивая себя с другими девушками. Ужасно завидую красивым девушкам. Хотя и понимаю, что внешность это ещё не гарант счастья в жизни. Но мне постоянно кажется, что будь у меня грудь побольше и нос поменьше на меня бы больше обращали внимание мужчины. В ситуации если мне понравился какой-то парень, а он не ответил мне взаимностью, сразу первым делом сваливаю это на свою не очень эффектную внешность. Хотя у меня конечно были отношения с мужчинами, с личной жизнью всё было в порядке. Понимаю что это всё от моей неуверенности в себе и низкой самооценки, но я просто не знаю как с этим можно бороться. Скоро просто изведу себя своим самоедством.

Неуверенная
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну чего сказать, сами такие))).Мы не виноваты, автор. Да, мужики предпочитают тех кто посмазливее. И это причина наших неудач в личной жизни. Вам конечно будут говорить, что это не так. Но это так. Се ля ви, автор, не всем везет. Но может вы сделаете платику носа и станете симпатяжкой, тоже не исключено, если все кроме носа у вас в норме.

Мариночко
#2

Ну, мне повезло с внешностью...а толку-то? В личной жизни счастья нет абсолютно, как и самой личной жизни.

Гость
#3

Никогда не надо себя с кем-то сравнивать! Всегда найдётся кто-то, кто будет

красивее, умнее и лучше вас. Главное найти свою индивидуальность и быть

уверенной в себе. Невозможно нравится всем мужчинам, ведь вкусы у всех

очень разные, одному вы не понравились, а другой будет очарован вами.

Воспринимайте себя, такой какая вы есть и никому не завидуйте, от этого

появляются ранние морщины)

Неуверенная
#4

Гость 3, да я и сама это понимаю что всем нравиться невозможно да и никому это не нужно, только вот что-то внутри меня начинает свербить и ныть когда вижу красивую девушку. первая мысль, приходящая в голову - вот бы мне такую красоту! хотя я тоже не урод, но и не классическая красавица, но мужчины всегда обращали внимание. даже не знаю от чего у меня появилась такая неуверенность в себе, мне бы с психологом пообщаться, но где я его найду.мне грех жаловаться на внешность, но почему же я так на ней зациклена???!!!!

Проходила мимо
#5

И я такая же, даже хуже. Тетка 27 лет, сказать стыдно, но то кручусь перед зеркалом на себя красавицу не налюбуюсь, то в депресняке - нос длинный, пузо выпирает, зубы желтые, волосы тонкие, кожа уже не та, под глазами темные круги, слишком бледная, опять прыщ, черные точки, ноги кривые и короткие, грудь пообвисла, сутулюсь, целлюлит на ***, морщины на шее... О, недавно был заскок, уши вдруг стали некрасивыми. МЧ и коллеги осыпают комплиментами, всем вежливо отвечаю спасибо, а в душе прибить готова, думаю что издеваются :) Жаль нет услуг по пластике мозгов...

Маруся
#6

Неуверенная, вы говорите "когда вижу красивую девушку. первая мысль, приходящая в голову - вот бы мне такую красоту". У меня к вам вопрос - продолжите свою фразу.. "вот бы мне такую красоту...." - тогда что? Что бы тогда изменилось в вас, в вашей жизни, или в чем-то (ком-то) еще вокруг вас, если бы у вас была такая красота?

Белка
#7

5 -И у меня такая же фигня(((. Была уверенная в себе девушка когда то-даже слишком самоуверенная. Вот бы вернуть себя прежднюю(( Ан нет,кажусь себе страшилой и самое фиговое -я это часто озвучиваю мужу и при знакомых((. Тоже скоро 27 стукнет.

Белка
#8

Маруся это уже не уверенная, у Вас по мимо этого- диагноз *завидливая*. Зависть-это не есть хорошо.

Белка
#9

оопс Маруся извиняюсь, я то думала Вы про себя пишите,а Вы автору.ну значит автор завидливая.

Гость
#10

а я страшная, но неудачи в личной жизни склонна объяснять своей неинтересностью в общении....хотя может это вовсе не так....все время забываю какая уродина, а надо бы помнить...:(

Гость
#11

Вот у меня есть встречный вопрос к автору - у вас зуб будет болеть, будете стоматолога нормального искать или на форуме вопросы задавать? Есть проблема, которую вы сами определяете, как психологическую, че самолечением пополам с самоедством заниматься?

Дед без трусов
#12

Ну не скажи афторша, дыма без огня не бываить!

Навернаи страшна аки атомная война, и ишшеш тута патдержки

prado
#13

я тоже иногда смотрю на проходящих девочек,некоторые деже ужасно одеты,но если их одеть,причесать,накрасить,они бы такими конфетками стали.я им завидую.хотя мужики мне смотрят вслед и капают слюной,а с ними такого не происходит,я понимаю,если нас раздеть,умыть и поставить рядом,я окажусь в тени(лично я так считаю,не могу за мужиков говорить).и все такие

chicha
#14

ПрадО поменяйте ник,не позорьтесь! Если вы имеете в виду марку итальянской одежды и соответственно фамилию креатора,то это ПРаДА с " А" на конце. Не смешите людей!

Мариночко
#15

Автор, займитесь спортом, сделайте себе отпадную фигуру, накачайте офигенную попу и поверьте, никто за этой попой вашего носа и не заметит!!

Людмила
#16

Умом надо брать,а не внешностью. Ещё есть такая штука хорошая - обаяние и харизма.

Насчёт борьбы с проблемой -всё просто. Полюбите себя, напишите на бумажке все свои достоинства и перечитывайте как можно чаще.Хвалите себя! Любить себя надо не за то,что ты самая лучшая,а за то, что ты такая единственная! Ну,или сделайте пластическую операцию)

Эмилия
#17

14 - может ник подразумевает Тойоту Лэнд Крузер Прадо? Или музей Прадо в Мадриде? Это вы не позорьтесь.

моделька
#18

а я красивая, высокая и стройная. Но мне 26 лет скоро стукнет! Так что наслаждайтесь пока молодые!

СССР
#19

всем неуверенным в себе и недовольным своим телом

а.свияш-попроси прощения у своего тела-аудиовариант...качайте на торрентах-весит около 40мб.. рекомендуюю

Гость
#20

18, уже на пенсию собралась что ли))))))

Мария
#21

Автор относитесь к внешности как к деньгам в кошельке. Объяню. У вас в кошельке есть некая сумма, которой вы располагаете и соотвественно из этого и исходите делая покупки, да хочется икры осетровой и балыка, а денег на буханку хлеба? На большую дорогу вы с обрезом не пойдете? Значит купите, то, на что хватает денег. Так и с внешностью. Каждому из нас дано, что-то свои. Ну есть во внешности скажем какой-то недостаток /хотя у девушек молоденьких больше мнимых недостатков, нежели реальных/, ну значит с ним придется жить и любить этот недостаток, что теперь вешаться? Ладно, там грудь маленькая/большая, нос там не такой /хотя повторюсь, обычно и нос нормальный и грудь красивая, просто девочки свой психологический дискомфорт списывают на грудь и нос:))/, все эти "недостатки" успешно хирургически устраняются. А вот у кого ноги например кривые? Им что топиться идти? Ноги-то вообще никак не исправишь. И ничего живут девчонки, улыбаются, влюбляются и все нормально..

Аспирин
#22

автор, посмотри "секрет" и жизнь твоя наладится, во всяком случае так тетки на ветках хвастают.

Гость
#23

Мария, ноги кривые тоже можно исправить с помощь операции.

И
#24

Секрет 2 раза смотрела. А пузо как было, так и есть...

Гость
#25

Да хоть 100 раз посмотри, там же не сказано что пов олшебству сидя на диване пузо уберется, там говориться что вселенная сопутствует тем кто верит в свои возможности! Идти к цели и верить что все получиться! Или вы сидя перед фильмом жрать будите пирожки всякие ,навизуализируете ,и утром пузо само исчезнит?

Гость
#26

и да, как к себе относишься так и другие будут относиться. меньше зацикливайтесь на том что не нравиться. даже если вы сделаете операцию счастья прибавит это на недельку другую, а потом не понравиться опять что нибудь и так по кругу.

Гость
#27

да и заметьте все красавчикм с простушками встречаються а все потому что у них более богатый внутренний мир и не они не зацикленны на внешности да и еще довольно таки уверенны в себе!

Гость
#28
Гость

да и заметьте все красавчикм с простушками встречаються а все потому что у них более богатый внутренний мир и не они не зацикленны на внешности да и еще довольно таки уверенны в себе!

Вранье, красивый мужик трахать бесплатно уродину не будет. А если у нее папа при бабках-то да

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: