Гость
Статьи
Кто ходил крестным …

Кто ходил крестным ходом?

Почему крестным ходом не ходят ни католики, ни протестанты, ни Свидетели Иеговы? Православные ходят. А зачем? Если расскажут что интересное, то, может быть, и я пойду.

Один
1 227 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Jana_
#101

Здравствуйте, Veka и Троглодит!)) Veka, у меня тоже бывают такие ситуации, но иногда трудно понять, отчего. Вероятно, как Вы и поняли-"Все во благо". И препятствия тоже.((
Еще, я прочитала- и поняла так, что Maverick - это разновидность Троглодита? ))

Maverick
#102

101 :-)) Скорее, наоборот. Исторически Maverick появился раньше Троглодита.

Maverick
#103

Ну я так заглянул, просто ветку проведать. Спать хочется сильно :-)) Всем всего доброго!

Гость
#104

103 Ты, агрика. Ведь ты знаешь, что ты под колпаком или нет? Ты знаешь, что над тобой висит и когда судить тебя с ней будут, что ты будешь там каркать?

Гость
#105

103 Что? ***, на фальцет перешел? Вся же, вся же ваша кедовская, *****, вот этааааа *** республика, вся под колпаком! Как ты не поймешь, вы нырнули туда и очень хорошо! Я тебя засек там около аквариума, и ***** тебе! И вот теперь я тебя...

Гость
#106

103 Адвокат - это тот же гад, только переодет в гражданское платье, запомни раз и на всю жизнь.

Троглодит
#107

Между прочим, это тоже человеческая душа.

Троглодит
#108

Как-то ехал вместе с прихожанками, и одна из них рассказывала про мужчину, который получил травму и матерился, как сапожник. Вывод рассказа был такой, что, типа, вот она сущность, "настоящее лицо" и показалось. Думаю, такая сущность живёт буквально в каждом. Разница только в том, что у кого-то голова пока цела, а у кого-то уже не очень. Поэтому это тоже повод подумать, что человека привело, к чему и почему он тянется.

Veka
#109

Троглодит, привет!))))) А вы не знаете, как выдержать хотя бы несколько дней поста? Еще не начинала, а уже прямо распирает всю.. Начинаю переживать, что буду целыми днями не сыта постной пищей. Хотя чувствую, что мне это очень надо и прямо сейчас. Уже много раз откладывала. И именно по причине еды

Гость
#110

108 Твое то истинное лицо все видели. Ты только пыжишься христианином. А систему ценностей имеешь совсем другую. И писюлей бы своей помахал, дай лишь волю!

Гость
#111

108 Чего, я тебе, я тебе дам еще, я тебя записал на кассету. Записан и завтра я буду у тебя, чтоб ты под колпаком там, квакал завтра.

Гость
#112

108 Что здрасьте? Что ты здрасьте здесь опять суешься, ты башку свою дурную постриги, пока я тебе ее не снес сразу в таком виде, в котором она у тебя сейчас находится! И алкоголичку вместе пристегни (?), судить вас обоих будут

Гость
#113

108
Вот, Калакова (???), вот-вот-вот, ты знаешь. И, телефон у тебя обрежут, кедовское королевство. Вы что думаете, с вами играть что-ли бирюльки будут? Заразы. И по телевидению обязательно фильм покажу, завтра буду в ЦК докладывать о ваших безобразиях. Смирно, *****! Вас давить надо как клопов, зараз. Что мы будем делать, вам не о молодежи законы создавать, а вас надо сначала кнутами, до крови избить, чтоб вы уважали протестантов. И жизнь то же самое, и работали, не тунеядничали, не проедали родину.

Троглодит
#114

109 Привет, Veka! На самом деле с постом то же самое, что и с любым другим делом. Надо просто шагать, пусть даже маленькими шагами, тогда со временем пройдёшь довольно много :-)

Троглодит
#115

109 Пост в смысле ограничения себя в еде когда-то тоже давался мне тяжело. Сейчас понимаю, что это самая простая, самая лёгкая составляющая поста.

Троглодит
#116

Труднее всего, конечно, выдерживать режим Великого поста. Помню, что далеко не сразу понял, что каша без масла может быть вкусной :-))

Троглодит
#117

109 По моему опыту пост начинается с привычки молиться всякий раз перед едой и после еды. Со временем привыкаешь не "кусочничать" по нескольку раз на дню, а дожидаться обеда.

Во время поста обеда дожидаться тяжело :-)) Тогда и помогает молитва. Если к ней есть привычка, конечно.

Троглодит
#118

Я до сих пор так и не научился весь день держать пост без пищи. Силой могу себя заставить не есть, но заканчивается обычно одинаково: тошнота, рвота. Даже если воду пил больше обычного. Без воды вообще туши свет. Сначала меня такое поведение тела смущало, а потом я решил, что не в еде счастье :-)) Поэтому теперь, когда по-хорошему надо бы не есть (накануне Пасхи, к примеру), я всё равно ем. Лучше пусть меня совесть за ложку мёда замучает, чем мне поплохеет прям во время службы.

Троглодит
#119

110 Гость, да я ж своё истинное лицо никогда не скрывал. И христианин из меня никакой. Был бы я христианином, ты бы тоже был бы христианином, беря с меня пример. А так видишь, что получается... И я пыжусь, и ты никак себе места не находишь.

Троглодит
#120

109 Veka, а вообще на пище я бы не зацикливался. Привычка молиться куда важнее. Ежедневные утренние и вечерние молитвы дисциплинируют душу и помогают ей впоследствии, когда тело "не сыто постной пищей" :-))

Veka
#121

Троглодит, прочитала ваши сообщения и капля сомнения на несколько минут появилось в моем, и без того не окрепшем, сознании))))) Сомнения насчет того, а правда, стОит ли, если так трудно держаться?.. Но, есть одно НО. Дело в том, что я уже один день выдержала)))) и что то мне совсем не захотелось обрывать, так сказать, достигнутое мной. Спасибо, что поддерживаете))) Просто мне ЭТО очень надо. Да и дело, собственно, не в еде. А в том, чтобы хоть немного усмирить себя. Уж очень хочу причаститься, вы даже не представляете как..

Jana_
#122

Доброго времени суток, Veka, Троглодит! Вчера был праздник Тихвинской иконы Божией Матери, и во многих местах состоялись крестные ходы. Как раз для автора информация, может, стоит когда-нибудь присоединиться.
Veka, держитесь, желаю Вам, чтобы все прошло для Вас легко!

Veka
#123

Спасиба, Jana_, стараюсь.

Извините, что пишу не совсем по теме автора.

Veka
#124

СпасибО, т.е.)))))))

Троглодит
#125

121 Veka, стОит. Чего не стОит, так это расстраиваться, если не получилось с первого раза. Редко какое стОящее дело получается с первого раза.

Троглодит
#126

Друзья, извиняться перед автором за сообщения "не по теме" не нужно. Автор задал вопрос и исчез. Поэтому спасибо ему за созданную ветку и предлагаю просто общаться хоть о чём угодно, если хочется высказаться.

Троглодит
#127

Вот, к примеру, захотелось мне высказаться:

Сначала ты надежда и гордость,
Потом о спину ломают аршин...
Сначала ты надежда и гордость,
Потом о спину ломают аршин...

Эх, брошу я работу под этим мостом,
Пойду летать феечкой в страну синих вершин!

Троглодит
#128

Продолжаю делиться чужим опытом :-))

Троглодит
#129

Мужики сидели на травке, заблаговременно обрабатывали ноги, заклеивали пластырем наиболее уязвимые места, а в обувь вставляли вместо стелек женские прокладки (не при детях будет сказано) Невдалеке сидела парочка √ задумчивая беременная девушка, видимо, на последнем месяце, которую нежно поглаживал за руку ее молодой муж. Прощание славянки

Троглодит
#130

Через некоторое время начался водосвятный молебен, после чего паломников окропляли святой водой батюшки, среди которых был и наш о. Дмитрий. Народ вытягивал руки и подставлял лица под брызги: ╚Батюшка, и нам тоже! Сюда покропите!╩.

Троглодит
#131

После водосвятия приложились к мощам преподобного Трифона, получили благословение митрополита Хрисанфа и двинулись потихоньку в конце колонны к выходу из города. На аварийный мост, который в этом году начали ремонтировать, паломников пускали опять маленькими группами.

Троглодит
#132

Как потом оказалось, в этот момент нас считали, как и всегда в прошлые годы. Навел справки: в 1999 году численность Хода составляла примерно 1200 человек, в 2000 г. √ 1700, в 2006 г. √ 8 тыс., в 2007 г. √ 12 тыс., в 2008 мост пересекли 18 тыс. человек. В селе Бобино было уже 20 тыс человек, а в Великорецкое (после присоединения новых паломников в Монастырском и Горохово) пришли уже 27 тыс. человек (в прошлом году √ почти 18 тыс.). Таким образом, была повторена максимальная численность Хода, которая достигалась перед 1-й мировой войной.

Свежий капучинный кот
#133

Троглодит "Друзья, извиняться перед автором за сообщения "не по теме" не нужно. Автор задал вопрос и исчез."
Какая ложь! Как будто люди не догадаются, что это вы открыли ветку. Под названием Вопросы по православию ее не откроют, слишком много хамства от вас видели. В который раз вы открываете ветку с помощью лжи. Вы гордитесь тем, что загаживали Вопросы по христианству из зависти?

Свежий капучинный кот
#134

Троглодит "Ах, бессовестный ты нахал !!!" (с)

Jana
#135

Veka, Троглодит, доброго времени суток!)))
Veka, как дела? Напишите, когда будет возможность.

Троглодит
#136

Доброго времени суток, Jana! Слушайте, неужели я в самом деле писал для Veki такое, что ей стало страшно? :-))) Вот уж не хотел напугать, честное слово :-))

Троглодит
#137

133 Нет, Саша, я не горжусь. Я стыжусь, что использовал в своих постах чужие мысли без ссылки на автора. Между прочим, я за это жестоко пострадал: цитируемый автор сдал меня администратору, и меня забанили :-(((

Троглодит
#138

Продолжаем делиться чужим опытом по теме созданной ветки.

Троглодит
#139

После привала возле Макарьева монастыря позвонили друзья, просившие объяснить, как им повенчаться. Решились после 14 лет совместной жизни. Такой вот приятный звонок перед началом пути

Троглодит
#140

Погода с утра баловала: светило солнышко, обдувал легкий ветерок. Но после Макарьева ближе к следующему привалу начали пробегать небольшие дождевые тучки, вынуждавшие людей надевать накидки. Сто капель упадет, а потом опять солнышко.

Троглодит
#141

К вечеру пришли в Бобино, где вместо пустыря уже красовалась церквушка-теремок из калиброванного бруса, а на зеленой маковке сиял крест. Еще стояли леса, но уже принимались записки на поминовение.

Троглодит
#142

На молебне увидели мужчину с необычной прической: на затылке симметрично было выбрито (?) 2 больших лепестка. ╚Эпатаж...╩, - озвучил я глупую мысль.

Троглодит
#143

Неудивительно, что после этого у меня натерлись мозоли, хотя я потом и поправил сам себя: ╚А может, и операцию какую-нибудь делали..╩.

Троглодит
#144

Так и оказалось: на последней ночевке я увидел на его затылке длинный свежий шрам после трепанации. Бедный я человек..

Свежий капучинный кот
#145

Троглодит Это что же получается? Если меня в детстве обозвали козлом, то теперь всю оставшуюся жизнь могу ходить, и обзывать людейц "козел!", "козел!!!".
Нет, тогда ВЫ совершили грех.
И использование чужих слов ответственности не снимает.

Свежий капучинный кот
#146

Троглодит Как проповедовать так вы белый и пушистый. Вы лучше расскажите, как предлагали мне намазать член медом и высунуть в окно, чтобы слетелись пчелы и я получил удовольствие. Или слабо?

Свежий капучинный кот
#147

Троглодит И почему уже вторую ветку вы открываете с помощью лжесвидетельства?
Как это вяжется с томе, что вы такой святой?

Свежий капучинный кот
#148

Кустах тавалай шармута !!!

Троглодит
#149

146 Саша, ну ты в самом деле не помнишь, что пишешь? Я про пчёл из твоего же взял. У меня до сих пор где-то валяется файл с твоими цитатами. Но я админу дал слово, что цитировать тебя больше не буду.

Троглодит
#150

Саша, а чего тебя тема про алкоголь заинтересовала? Я помню, ты вроде бы пытался обсудить это, но вроде бы об этом уже говорено было не раз.