Гость
Статьи
Украинская ветка

Украинская ветка

Ветка для тех, кто каким-то образом считает себя украинцем (по происхождению/по месту проживания/знакомых здесь много и т.д.), будем обсуждать здесь украинские новости и прочую лабуду.

Ваше имя
3 142 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Троглодит
#451

Подумал о том, что если все так дружно дружат против России, то, может быть, пассионарность русских еще не кончилась?

Ваше имя
#452

Скорпик, привет! Как прошли выходные, чем занималась?

Люди, давайте уже хватит осуждать острополитические темы, а то все перессоримся, и кому это надо?

Сегодня выйду на связь токо после часа, т.к. в связи с предстоящим отпуском мне заданий надавали и заставили работать....))))

Троглодит
#453

Разом з Россиею - теж парасолька вид агрессии НАТО. Не гирша, ниж ота "парасолька навпакы" про НАТО.

Странные люди. Можно подумать, что колбаса будет дешевле, если Украина вступит в НАТО. Если же не о колбасе, а о державности, то как-то так случилось, что некогда российский Крым без всякого натовского вмешательства и покровительства стал исконно украинским. Даже не татарским! А украинским. Каким же ещё, правда же? Теперь эту историческую справедливость надо закрепить, разместив чужие базы на своей территории.

Только не надо думать, что я за то, чтобы Крым отдать. Я за то, чтобы искать пути сотрудничества с соседями, а не повторять Мазепу образца начала восемнадцатого века.

#454

Всем приветики! Троглодит 453 поддерживаю. Мы тут с мужем все выходные спорили по поводу НАТО)))

ВИ,блин,ну не дадут человеку спокойно в отпуск уйти))) Выходные все прошли в просмотре новостей по поводй войны ЮО и Грузии, а так же в спорах с мужем))))

Ласка
#455

Ваша имя, правильно, надоело ругаться на соседних ветках ужас что творится..сплошной шовинизм уже по отношению ко всем

Ваше имя
#456

454, Скорп у нас то же самое, с мужем все время эту тему обсуждаем, уже надоело, с утра новости посмотрели. на целый день настроение на 0.

Ласка, я это заметила, на какую ветку ни зайди, через пост все модерами затерто, представляю чё там было написано...

Давайте жить дружно и настраиваться на позитив, уже так надоели все эти противостояния то жены против любовниц, то свекрови против невесток, то чайлдфри против "детных", то запад против востока...... Давайте придумаем какую-нибудь ПРИЯТНУЮ тему и будем ее обмусоливать. Например, какой вы видите нашу человеческую цивилизацию через 50 лет. Кстати, мы Скорпиком, возможно доживем до этих времен...

#457

ВИ, оптимистка ты))))Разгреблась уже чуть-чуть? Ты в этот четверг в отпуск?

Ваше имя
#458

Ага, в этот, уже секунды считаю, на работу проверка еще пришла, так что я вовремя написала заявление, всех уже задрали то то им дай, то это...

Ладно, скорпик, я побежала домой, седня есть возможность смотаться на пол-часа раньше, т.к. начальница уже ушла, напишу тебе из дому часов в 20.

А как ты, с козявкой наверное интересно возиться, жду не дождусь, когда уже и мне такое счастье улыбнется)))

#459

ВИ,беги домой))))Готовь купальник))) С мелким интересно конечно, зубы вон повылезали,смешной такой)))

Ы
#460

449 - Люся, да не смотрите Вы "5 канал", - если он на Вас такое действие оказывает. Я, к примеру, вообще нечасто смотрю телевизор и живу спокойно. А Россия, на мой взгляд, как сосед опасна своей непредсказуемостью. Логику Запада я вобщем то могу предсказать и просчитать, но логику России... Это страна которая может вдруг ни с того, ни с сего дать независимость Чечне, а лидер России может при этом кинуть глупейшую фразу: "Каждый получит столько суверинитета, сколько сможет унести". Разве не бред?А потом, несколько лет спустя, когда Чечня уже стала независимой страной, Россия вдруг может кинуться наводить там "конституционный порядок". А потом может напасть на Грузию, которая попытается повторить её "подвиги". Т.е. невозможно предугадать какая следующая мысль придет в эти шальные головы, и куда в следующий момент их понесет: обниматься и дарить территории или крушить всё подряд.

Люся
#461

Ы, а Вам понятна логика Украины? Вы согласны с логикой ее сегодняшних управленцев? я - нет. а она навязана известно кем. поэтому я была против и буду против

Люся
#462

Россия не нападала на Грузию.

Ы
#463

461 Люся, в чем-то понятна, а в чем-то нет. Когда Президент пытается реабилитировать воинов УПА, то непонятно. Вопрос это сомнительный и конфликтный и неужели все серьезные экономические проблемы уже решены, чтобы вытаскивать на белый свет эту уже древнюю историю и доказывать что УПА право? Когда Голодомор пытаются представить как геноцид украинского народа - непонятно и вызывает неприятие. Разве не гибли наравне с украинцами и поляки, и евреи, и русские волею судьбы оказавшиеся тогда в то время в тех районах? Но когда руководство стремится в НАТО, то прекрасно понимаю и разделяю, потому что НАТО гарантирует безопасность и целостность Украины. Сегодня Россия захватывает Грузию, но завтра это вполне может быть и Украина.((

Ы
#464

462 - вероятно, Вы просто не следите за новостями. Россия вторглась на территорию Грузию, бомбит и захватывает города, находящиеся вдали от зоны южноосетинского конфликта.

#465

Ы,на Вумане есть ветка,посвященная этой войне. Я вот читаю ее и прихожу к выводу что Россия права в своих действиях. Аргументировать не буду,если хотите-почитайте.

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/3845736/120/?filter=all

Ы
#466

Scorp - спасибо, я посмотрю.

Люся
#467

Ы, я то как раз в курсе всех новостей. с первого дня безумств товарища Саахова

Троглодит
#468

Как хорошо, что развал Югославии, а затем и Сербии понятен хоть кому-то! Что непонятно, так это избранность понимания Ы. То есть, когда в независимом государстве Ирак американская армия ищет ядерное оружие, которого там нет, то это ей понятно. А когда Россия наконец-то восстановила государственность настолько, что оказалась способна заштопать собственную чёрную дыру под названием Чечня, то это уже непонятно. Логики не видать. Ы, я аплодирую украинской государственной идеологической машине. Она работает, даже если Вы не смотрите телевизор. Настроить даже восточных украинцев против русских сложно, но, оказывается, можно.

Троглодит
#469

464 Ы, что Вы знаете о международном праве, в частности, о содержании термина "агрессия" и о статусе пребывания российских воинских подразделений на территории Грузии до начала конфликта?

Троглодит
#470

Кто мне скажет, почему меня так раздражают люди, которые не желая изучать вопрос или не имея возможности получить доступ ко всей существенной информации, берутся делать выводы о ситуации в целом? Может быть потому, что они напоминают мне Бандер-Логов, которые всегда болтают о чём-то грандиозном, но легко меняют своё мнение на не менее грандиозное и никогда ничего толком из этого грандиозного сделать не в состоянии.

#471

Троглодит,не кипятись)))) В целом,украинцев не очень волнует эта война,потому более подробно со всеми обстоятельствами никто не ознакамливается. Судят только из новостей. А наши новости орут,что Россия, такая-растакая и разэдакая, является агрессором,незаконно напавшим на суверенное гос-во Грузию.

Троглодит
#472

471 Scorp, так я ж не о том, что людей волнует или нет. Меня эта война тоже волнует не настолько, чтобы я ночь не спал. Но зачем же повторять глупости за телепопками? Агрессия - это вполне конкретный термин международного публичного права. Термин имеет вполне конкретное наполнение. То же самое относится к термину "война". Я не понимаю людей, которые мелют языком, не понимая содержания собственной речи. Уж лучше бы обсуждали технические подробности испытания коллайдера. В этом я вообще ничего не смыслю и слушал бы их с открытым ртом.

Ласка
#473

опять тоже самое начали, хватит уже про войну

#474

Троглодит, про коллайдер и я бы послушала,открыв рот и уронив челюсть,т.к. я вообще не знаю,что это такое)))))

Троглодит
#475

473 Ласка, при чём тут война?! Мы о международном праве, о государственной информационной политике, о коллайдере, о человеческой способности обсуждать, не понимая смысла собственных высказываний... Где ты тут хоть слово о войне увидела? Мы за жизнь трём :-)

Ласка
#476

474 про коллайдер тоже мало , что слышала, но говорят 10 сентября прям конец света будет в связи с его запуском, в чем глубоко сомневаюсь))

Ласка
#477

475))) ну может и так, но аткие разговоры потом опять в ссоры перерастают

Троглодит
#478

476 А чё это ты засомневалась, Ласка? Газеты врать не будут. Там глупости не печатают, потому что зачем же глупости печатать?

Троглодит
#479

477 Ласка, никаких ссор. Я вообще не понимаю, зачем ругаться, если руки есть :-)

Ласка
#480

Троглодит))) уверенна на 100% что не будет))) интуиция)) а ты что уже спички с мылом собираешь? на черный день?:)

Троглодит
#481

480 Что значит, собираю? У меня дома постоянно мешок с гречкой, мукой и солью стоит. Мыло в гараже, спички в кладовке. Всё, как у всех.

Троглодит
#482

Пойду поработаю. Всем всего доброго!

Ласка
#483

479 а руки для чего?:))) морду издалека так не набьешь никому))

Ласка
#484

481..у всех?:))) ты меня пугаешь)) у меня точно нет))

#485

Ласка, и я ничем не запаслась. Эх,пошла крупу со спичками покупать... и свечки надо бы....

Ваше имя
#486

Привет всем, что за коллайдер? Может мне тоже надо что-то покупать уже?

#487

ВИ, приветики)))) Да мы тут запасаемся продовольствием,спичками)))) Как дела?

Ласка
#488

да а после коллайдера..квантовый скочок грозятся))) каждый год конец света)))

Ласка
#489

сложно сказать понадобятся ли вообще спички и мыло?:))

#490

Ласка.Хорош панику нагонять))))

Ласка
#491

ок, не буду!)))

#492

Расскажи про что-нибудь хорошее))))

#493

Да уж..ничего хорошего,судя по всему,не происходит(((

Ваше имя
#494

Скорпик, я сегодня таааакое узнала, зашла на ветку у кого роды очень скоро, так там одна женщина написала, что после родов 40 дней месячные идут, это правда???? за это время сдохнуть же можно от кровопотери....

#495

ВИ, ну в принципе,да,это правда.У тебя аська есть? Может давай такие темы по аське лучше?))))) мой номер 346502242

Ваше имя
#496

Есть аська, я пыталась тебя найти в айсикью, но мне высвечивает какого-то Конни, и пол мужской, может ты мне попробуешь написать 413-444-195, мой ник muriska

Ы
#497

468 Троглодит: "Настроить даже восточных украинцев против русских сложно, но, оказывается, можно." - истины ради надо сказать, что моё мнение по тому или иному вопросу никак не является мнением всей Восточной Украины. У нас немало людей тяготеют к России. Единственное, вероятно, в чем все сходятся во мнении, что никто не хотел бы для Восточной Украины участи Южной Осетии, Приднестровья или Абхазии.

Ы
#498

Да и не настроен я против русских. У меня среди родственников много русских, хороших знакомых среди русских немало, русский является для меня родным языком. Но непредсказуемости и иррациональности российской политики я боюсь.

Ы
#499

469 - я знаю, что русские "миротворцы" бомбят и захватывают города находящиеся вдали от зоны южно-осетинского конфликта. Знаю, что Абхазия вчера нанесла первой бомбовый удар по Грузии. Очень интересно будет посмотреть на ответную реакцию российских миротворцев. Начнут ли они теперь разносить на части Абхазию? Если нет, то о каком "миротворчестве" тогда говорить можно?

Ы
#500

470 Троглодит, возможно потому, что больше всего мы не любим в людях те недостатки , которы присущи нам самим)))