Гость
Статьи
Украинская ветка

Украинская ветка

Ветка для тех, кто каким-то образом считает себя украинцем (по происхождению/по месту проживания/знакомых здесь много и т.д.), будем обсуждать здесь украинские новости и прочую лабуду.

Ваше имя
3 142 ответа
Последний — Перейти
Страница 14
#651

Троглодит,это верно.Но надо уметь собирать информацию из многих источником и аналзировать.Большинство же людей считаю истинной правдой все то,что видят и слышат из тех же "Новостей" к примеру.В этом случае информация восприниматся однобоко. Сама этим грешу,если честно))))Слушаю российские новости и знать не хочу, о чем поют те же американцы)))Неправильно это,конечно))))

#652

660 :-))) Ну да, неправильно. Потом спорим на одних эмоциях не понять о чём. А чего спорить-то? Эмоции в голове, факты снаружи.

Гораздо сложнее давать прогнозы. Я вот не берусь. А вот Ы уверен, что если Украина вступит в НАТО, то для неё это будет безопаснее, чем сейчас. Почему он так в этом уверен для меня загадка. Типа, военную помощь окажут. Ага, окажут. На самом деле эту помощь окажут только в том случае, если будет благоприятный политический расклад. Но тогда и альянсов не надо. Вон Штаты шарахнули по Ираку типа за Кувейт и ядерное оружие и никого не парило, что Кувейт не член НАТО.

Если расклад будет неблагоприятный, то потопчутся своими танками на границе, да вернутся в свою НАТУ, как это было в начале второй мировой, когда Польшу сдали немцам, но при этом решительно осудили Германию.

Ы
#653

555 - 556 Троглодит, ну и о чем говорит эта резолюция? Только о том, что первоначально российские войска туда были приглашены в качестве миротворцев. Во что это выродилось в последствии и можно ли считать это агрессией или ╚миротворческой операцией╩ есть разные мнения, давайте сойдемся на этом.

Ы
#654

654 - 655 Да, это всего лишь частное мнение отдельно взятого человека. Вы вообще можете привести пример из истории, когда кто-либо нападал на страну входящую в состав НАТО и это нападение и захват страны оставались бы безнаказанным? Разве вела бы себя Россия по отношению к Грузии подобным образом, если бы знала что будет иметь дело не со слабой Грузией, а с военной мощью всего блока НАТО?

Ы
#655

Вот, кстати, информация для размышления:

"Россия уже сейчас готовится к 2017 году, активно паспортизуя севастопольских граждан. Фактически тайным способом крымчане сейчас получают двойное гражданство". Об этом заявил прессе народный депутат от блока "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) Владимир Стретович, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве сегодня, 14 августа.

"Таким образом, после очередной мелкой провокации на Крымском полуострове Россия сможет задействовать формулу защиты собственных соотечественников, воплощение которой мы уже имели возможность увидеть в Южной Осетии. Но действия Украины, в отличие от действий Грузии, будут более продуманными и результативными", - заявил также Стретович. Отметим, что согласно украинскому законодательству, гражданин Украины не может оиметь двойное гражданство.

ИА REGNUM

#656

662 Ы, не надо про "разные мнения". Находи определение термина "агрессия" в документах международного права и доказывай своё мнение. Либо не произноси слово, значения которого не знаешь.

Ы
#657

Только надо учитывать, что у нас масштабы несколько иные и последствия подобных "миротворческих операций" не ограничатся несколькими тысячами погибших и разрушенным регионом.

#658

663 Ы, это мнение не просто "отдельно взятого человека", а специалиста, профессора. Просто отдельно взятый - это ты. Или я. То, что в истории не было случаев противостояния одной страны всему блоку, абсолютно ничего не доказывает. Кроме того, в нынешнем конфликте Грузия как раз и рассчитывала на поддержку, в том числе и военную, иначе не стала бы тремя танками воевать с 58 армией. И где она, эта поддержка?

#659

664 Давай оценим эту информацию. Как так получается, что жители Украины в Севастополе и Крыму столь охотно принимают российское гражданство? Может быть, это свободная воля свободных людей? Ласка вон говорила (если я правильно её понял), что не против была бы, если бы Крым, где она проживает, оказался в составе России. Так может быть массовое бегство свободных людей из гражданства Украины - это вина украинского Правительства, а не козни России?

#660

у нас точно тут хотят большиснтво присоединиться к России..енто я точно могу сказать

Ы
#661

665 рассчитывать можно на что угодно, но одно дело являться членом блока, а совсем другое дело не являться им.

#662

ситуация противоречивая зеленый свет татарам дала сюда Россия как я уже писала и поддерживала..сейчас как набралась их масса их иногда начинает спонсировать Америка..то есть еще стороны какие кто примут не определны в конфликте..Америка думаю будет выступать в противоположность России в конфликте по любому и смотря кто в правительстве на тот момент будет оранжевые или голубые

#663

так что я думаю ни Россия ни Америка на счет крыма не определились..потмоу что еще делится власть..может уберут Ющенко и все займут другие позиции. Сейчас подрывают политику оранжевых чтобы пришли голубые))) крым пока отпустили на время все

Ы
#664

Кошечка, и на что вы готовы пойти ради этого? Вы понимаете, что мирным путем Крым никто не кому никогда не отдаст. Вы понимаете, что и Крым и территория Восточной Украины. где я живу, при этом практически неминуемо превратится в зону боевых действий?

#665

а татары в это время тихим сапом размножаются..а им поверьте пофигу кто им ДАСТ денег!! или россия..или америка или голубые или оранжевые)) или турция

у них даже в открыту спраишиваю вы бы начали войну..они в шутку отвечают как бы КОНЕЧНО..но денег на оружие нет пока что..не окрепли.

Ы
#666

672 - независимо от того, кто бы не был в руководстве Украины (хоть Янукович, хоть Симоненко) , добровольно территории никто никогда не отдает.

#667

664 Опщем, Ы, скидывай пропагандистскую зашоренность и давай вместе посмеёмся над выражениями украинского политического деятеля:

"активно паспортизуя севастопольских граждан" - это не значит, что сотрудники российского консульства пристают к украинским гражданам, нацепив на себя бейджик "Хочешь получить гражданство, спроси меня как". Это означает, что граждане Украины обращаются к России с просьбой предоставить им российское гражданство.

"Фактически тайным способом крымчане сейчас получают двойное гражданство" - это не значит, что российские паспорта передают среди ночи на явочной квартире. Это значит, что их вручают в рабочие часы российского консульства в порядке, определённом с учётом страны пребывания.

#668

673 мы на что? мне все равно...раньше мы все голосовали просто за кучму и их предвыборные обещания присоединиться к россии..которые не исполнились..а сейчас большинстыо отключили НОВОСТИ и плюнули глубоко на правительство и думают просто лижь бы не было войны. потому что если бы россия хотела давно забрала крым по какому то там договору

#669

а ТАТАРАМ вообще пофиг и на украинцев и на русских..мы для ОДНИ ЧУЖИЕ и религия у нас другая..мы деремся..им лижьбы земли отвоевать..потмоу что их гонят отовсюду

#670

670 Ы, Вы можете привести пример, когда весь блок НАТО решительно вступился бы за своего члена, пострадавшего от военных действий другой страны?

#671

я не одного человека не знаю кто бы тайна получал..хотя может просто не в курсе..в российской представительстве всегда много народу..но тут русских море

#672

673 Ы, почитай, что пишешь-то. Что значит, "никто не отдаст Крым"? Ты ж только недавно рассуждал про де-факто получившую государственную независимость Чечню. При этом тебя не смущало, что Чечня вовсю дотировалась из российского бюджета, а то и просто воровала деньги по фальшивым авизо. Так почему ж де-факто российский Крым тебя засмущал? Там всё больше российских граждан, вовсю пророссийские настроения. Тебе не приходит мысль о непредсказуемости и импульсивности украинской государственной политики?

Люся
#673

о-о-о-о, надо ехать к родственникам в Севастополь! прописаться у них! и получить рос. паспорт! и послать Юща подальше)))

#674

Кстати, вопросом о Севастополе я интересовался специально. Его действительно не передавали Украинской ССР. Крым передали, а по Севастополю требовалось отдельное решение, потому что это был город федерального, а не крымского подчинения. Решения не было. Вся аргументация украинцев сводилась к тому, что, мол, вы не передавали, зато мы брали, финансировали, снабжали, холили и лелеяли. Это правда. Но справедливость этой правды сомнительна. Потому что если в моём доме живут люди и даже ремонтируют этот дом, то это всё равно мой дом, а не этих людей.

Люся
#675

Кошечка, когда будете присоединятся к России, не забудьте про Запорожскую область! мы с вами!!!!!!!

#676

До новых встреч в эфире, соотечественники. Всем всего доброго!

#677

Люся, сомневаюсь что это будет))))))))) разве что крым татарам отдадут, так что мне самой прийдется отсюда уезжать))

Ы
#678

676"Фактически тайным способом крымчане сейчас получают двойное гражданство" - это не значит, что российские паспорта передают среди ночи на явочной квартире. Это значит, что их вручают в рабочие часы российского консульства в порядке, определённом с учётом страны пребывания" - может быть и в рабочее время, но делают они это нелегально. По закону двойного гражданства в Украине не предусмотрено, т.е. человек должен отказаться от украинского гражданства, получить русское и после этого ехать на свою новую родину. А в статье очевидно речь идет о противозаконных манипуляциях.

Ы
#679

677 "а сейчас большинстыо отключили НОВОСТИ и плюнули глубоко на правительство и думают просто лижь бы не было войны." - вот и у меня приблизительно та же точка зрения. Политики - сволочи, что у нас, что в России, но лишь бы войны не было.

Ы
#680

679 "Ы, Вы можете привести пример, когда весь блок НАТО решительно вступился бы за своего члена, пострадавшего от военных действий другой страны?" - не могу, может быть просто претедентов таких не было? Ну небыло ещё таких самоубийц, чтобы нападать на членов НАТО?))))

Ы
#681

682 "Так почему ж де-факто российский Крым тебя засмущал? Там всё больше российских граждан, вовсю пророссийские настроения." - абсолютно не корректное сравнение. Чечня к моменту нападения России уже несколько лет, как объявила ннезависимость, сформировала свои органы власти, свою армию и др. атрибуты. Крым - украинская территория, здесь украинские органы власти и т.д. Если бы Крым объявил о своей независимости, то я думаю уже к вечеру того же дня началась бы операция по "восстановлению конституционного порядка"(((((.

Ы
#682

684 "Кстати, вопросом о Севастополе я интересовался специально. Его действительно не передавали Украинской ССР. Крым передали, а по Севастополю требовалось отдельное решение, потому что это был город федерального, а не крымского подчинения. Решения не было."

Ну так что, будем по этому поводу границы пересматривать? Я конечно понимаю, что Вам там в Подмосковье хорошо и уютно разглагольствовать, Подмосковье в потенциальную зону боевых действий попасть не должно. Да только аукнутся когда - нибудь и Вам речи провокаторские. Не приведи Господи, чтобы украинцам и русским пришлось стрелять друг в друга((((

Люся
#683

Ы, а мы не собираемся в русских стрелять. разве что если эти гопники-бандерлоги в укр. вышиванках с нашивкой СС стрелять приедут, так мы достойно ответим!

Люся
#684

я за пересмотр границ!!!! даешь историческую справедливость!!!!)))))))

славянка
#685

ну что? сестры славянки! готовимся к войне?

на украине ходят слухи что офицеров запаса призывают

пока на сборы , так сказать.

у грузии тоже были собраны на учения.

славянка
#686

Не приведи Господи, чтобы украинцам и русским пришлось стрелять друг в друга((((

малорадужная перспектива.

но все идет к этому

.

Симферополь, Август 14 (Новый Регион √ Крым, ) √ Украинские войска начали в Крыму практическую подготовку войск береговой обороны. Первые тренировки проходят сегодня на базе морской авиационной бригады в Саках, сообщает официальный сайт Министерства обороны Украины.

В течение 10 дней войска береговой обороны ВМСУ планируют совершить около 540 прыжков с парашютом с самолетов Ан-2 и Ан-26.

В Минобороны утверждают, что тренировки являются частью плана боевой подготовки к международным учениям ╚Морской узел-2008╩.

Как сообщил заместитель командующего ВМСУ √ начальник войск береговой обороны полковник Александр Островский, в ближайшие дни в Крыму будут проходить сборы не только по воздушно-десантной подготовке.

╚На Ангарском полигоне отшлифовывают профессиональное мастерство воины-артиллеристы и разведчики, на Старо-Крымском полигоне морские пехотинцы проводят тактические учебы с боевой стрельбой, совершенствует полевую выучку и личный состав механизированных подразделений╩, √ отметил Островский.

Он добавил, что в ближайшее время начнутся лагерные сборы танковых подразделений и подразделений противовоздушной обороны и связи.

вы думаете это учения ?

славянка
#687

Не приведи Господи, чтобы украинцам и русским пришлось стрелять друг в друга((((

малорадужная перспектива.

но все идет к этому

.

Симферополь, Август 14 (Новый Регион √ Крым, ) √ Украинские войска начали в Крыму практическую подготовку войск береговой обороны. Первые тренировки проходят сегодня на базе морской авиационной бригады в Саках, сообщает официальный сайт Министерства обороны Украины.

В течение 10 дней войска береговой обороны ВМСУ планируют совершить около 540 прыжков с парашютом с самолетов Ан-2 и Ан-26.

В Минобороны утверждают, что тренировки являются частью плана боевой подготовки к международным учениям ╚Морской узел-2008╩.

Как сообщил заместитель командующего ВМСУ √ начальник войск береговой обороны полковник Александр Островский, в ближайшие дни в Крыму будут проходить сборы не только по воздушно-десантной подготовке.

╚На Ангарском полигоне отшлифовывают профессиональное мастерство воины-артиллеристы и разведчики, на Старо-Крымском полигоне морские пехотинцы проводят тактические учебы с боевой стрельбой, совершенствует полевую выучку и личный состав механизированных подразделений╩, √ отметил Островский.

Он добавил, что в ближайшее время начнутся лагерные сборы танковых подразделений и подразделений противовоздушной обороны и связи.

вы думаете это учения ?

Ы
#688

694 "я за пересмотр границ!!!! даешь историческую справедливость!!!!)))))))" м-да, Люся, а я вот не могу быть таким "справедливым". У меня здесь близкие и друзья, обустроенный быт, налаженная жизнь. И если в результате войны, не дай Бог погибнет кто-то из моих близких, если я сам погибну или останусь калекой, если войной будет разрушен регион где я живу и мне придется подобно тысячам других беженцев из горячих точек придется ютиться в чужой стране, то на хрена мне ваша "историческая справедливость?"

Троглодит
#689

690 Ы, поскольку не было прецедентов, ты не можешь с уверенностью говорить, бросятся ли страны-члены НАТО на защиту или только сделают вид, что бросились. Это политика, Ы, а вовсе не твоё понимание проблемы.

Ы
#690

693 "разве что если эти гопники-бандерлоги в укр. вышиванках с нашивкой СС стрелять приедут, так мы достойно ответим!" Люся, Ваше сознание отравлено пропагандой. Сознание Вам рисует абсолютно нереальный образ навязанный примитивной пророссийской пропагандой. Воевать придут абсолютно нормальные люди. Не исключено, что и я приду ... Вот мобилизуют меня по закону военного времени, дадут в зубы винтовку и кинут "наводить конституционный порядок". И по вредной советской привычке сзади ещё какой-нибудь заградотряд соорудят, чтобы укрепить мой доблестный военный дух. И куда я денусь? Начну объяснять дяденьке-командиру, что эта война вовсе не соответствует ни моим планам, ни моим принципам и лично мне этот самый Крым нахрен не нужен?

Ы
#691

699 - и даже если бы такие претеденты были, то всё равно с уверенностью ни о чем нельзя было бы говорить. Жизнь бывает непредсказуема. Но при этом, когда ты вечером идешь вместе с компанией, то меньше вероятности, что ты станешь жертвой гопстопа. Нападают обычно на одиноких и слабых.

Троглодит
#692

688 "делают они это нелегально". Ы, поздравляю с очередной глупостью, высказанной юридически безграмотным "простым человеком". Поясняю: то, что Украина не признаёт двойного гражданства - это проблема Украины и тех граждан, которые имеют два паспорта. Но эта проблема абсолютно не касается России. Россия не обязана следить, отказались ли люди от всех имеющихся у них гражданств, прежде чем подать заявление о вступлении в гражданство России. Если ты внимательно почитаешь Закон "Про громаданьство Укра'ины", то сможешь в этом убедиться:
Стаття 2. Принципи законодавства Укра'ини про громадянство
Законодавство Укра'ини про громадянство ╢рунту'эться на таких
принципах:

1) 'эдиного громадянства - громадянства держави Укра'ина, що
виключа'э можливЁсть Ёснування громадянства
адмЁнЁстративно-територЁальних одиниць Укра©ни. Якщо громадянин
Укра©ни набув громадянство (пЁдданство) Ёншо© держави або держав,
то у правових вЁдносинах з Укра©ною вЁн визна╨ться лише
громадянином Укра©ни. Якщо Ёноземець набув громадянство Укра©ни,
то у правових вЁдносинах з Укра©ною вЁн визна╨ться лише
громадянином Укра©ни;

4) визнання права громадянина Укра©ни на змЁну громадянства;

Обрати особое внимание на четвертый подпункт части первой статьи второй Закона.

Троглодит
#693

Транслит рулит, но разобрать можно.

Троглодит
#694

В этом законе вообще интересные вещи пишут. Оказывается, в соответствии со статьёй 19 добровольное принятие гражданства другого государства - это основание для утраты гражданства Украины. То есть все те люди, которые приняли гражданство России, в любой момент могут быть объявлены негражданами Украины. Во всяком случае, я это так понимаю.

Троглодит
#695

Ы, у меня к тебе предложение. Скажи мне, кто ты по профессии, а я буду чего-нибудь утверждать в твоей профессиональной области, как будто я в ней что-то понимаю. Тогда мы с тобой окажемся в равном положении. А то сейчас мы играем в одни ворота: ты генеришь юридические глупости в области международного права, а я объясняю тебе азы, понятные любому студенту.

Ы
#696

А вообще, в контексте развивающейся ситуации остается только помянуть недобрым словом первого Президента - Кравчука, при котором Украина потеряла статус ядерной державы. Подумайте только, другие страны любой ценой, приодолевая дикое сопротивление развивают свои ядерные программы, а здесь не удержать в руках то, что тебе дано ... Ведь сейчас абсолютно иной разговор был бы.

Троглодит
#697

706 Ы, прежде чем поминать словом, нужно знать, чем было обусловлено решение. Ты почему-то думаешь, что это Кравчук просто взял - и отдал ядерное оружие. На самом деле в политике просто так ничего не делается. Даже ошибки.

#698

Я из Крыма.

Ы
#699

705 - это благородный жест с Вашей стороны, но зачем? У меня ведь нет стремления, во чтобы то ни стало непременно навязать свою точку зрения и доказать что я прав. в чем то я могу ошибаться. Там где Вы меня поправляете или убедительно опровергаете мои слова я вношу какие то коррективы в собственное мировосприятие. Обычно я с уважением отношусь к юристам и склонен к ним прислушиваться.

Ы
#700

707- нет не думаю, что просто взял и отдал. Вне сомнения там были и политические игры и мощное давление на него. Но как политический деятель мертвой хваткой зубами он должен был держаться за ядерное оружие. Посмотрите как другие страны рвутся к обладанию им. А тут не удержать ...