Гость
Статьи
как свекровь относится …

как свекровь относится к вашим детям (внукам)

вот интересно узнать у кого как . Например я постоянно в душе злюсь на свою свекровь , что за год ребенку даже ползунки не купила . Я не говорю уже о подарках на рождение, крестины и т.д. как так можно , ведь это твои внуки. сказать ничего не могу.Но так обидно-(

светлана
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, с одной стороны она не обязана делать подарки, пусть поступает так, как хочет. С другой стороны, вам стоит сделать выводы.

Гость
#2

Моя свекровь-золотой человек, дай ей бог здоровья! Внука забирает к себе на все каникулы.

Elal
#3

Напишу от имени своей матери. Свекровь била палкой своего внука с 3 лет до 5. Подстраивала ситуации, чтобы мальчик оказывался виноватым в глазах своего отца, т.е. её сына. С улыбкой наблюдала, как внука наказывают. Не сразу все поняли, что бабушка просто ревнует и соревнуется за внимание своего сына.

Гость
#4

Ну я такого не знаю, у меня как раз наоборот.. ребенок был переходящим призом просто)))У меня сканадалы были из-за того, что единственный ребенок в семье и все как раз хотели с ним побыть. Была и ревность дркг к другу со стороны бабушек. Точнее, даже бабушки и прабубшки его. Моя мама выключилась из процесса, посколько поумнее была, часто по командировкам ездила, внука брала к себе может и редко, зато моталась с ним в поездки и интереснейшие экскурсии, до сих пор бабушку внучку денежку подосывает от меня потихоньку)) А ругались из-за ребенка моя свекровь и моя бабушка (папина мама), они его дико друг к другу ревновали.

=)
#5

3-просто жесть, она -НЕЧЕЛОВЕК!!!

Булавка+
#6

У меня замечательная свекровь )) Не сюсюс-пусю, очень адекватная женщина, к тому же прекрасно выглядит в свои 55

Elal
#7

5, мы собирались ей это сказать, но она взяла и внезапно умерла. Она вообще ко всем людям так относилась, только сына любила и то странной любовью.

Гость
#8

3,4 УЖАС!!!! Вот так и калечат психики детей. А моя одного ребенка засюсюкивает, другого не признает. Дети одного возраста:(

#9

Моя свекровь никак не относится к внукам. Они незнакомы. Правда, старшего она видела раза два. Но меня такое положение дел вполне устраивает. Не жалею ни капли. Кому интересно, то живет она от нас через 5 станций метро.

Юкка
#10

А моя свекровь полностью оградила меня от ребенка. Приезжала в садик, потом в школу и забирала, пока я была на работе. На выходные, в отпуск, на дачу. Все время свекровь. Мама моя просто не лезла в эту сумятицу. Я пыталась протестовать, но начались скандалы с мужем. Свекровь всегда была первой, правой и самой лучшей "мамой" для моего сына.А когда я с мужем развелась, то свекровь вычеркнула внука из своей жизни. Взялась воспитывать внуков от младшего сына. Я потом долго пожинала плоды её воспитания и нашей с мужем беспечности. Сейчас парень ттт поумнел, приобрел жизненный опыт и взялся за голову. Теперь говорит, что бабушку видеть не желает. Она предательница.

Гость
#11

Автор, у меня тажа фигня, только если раз в год что то сама купит ребенку, по своему вкусу(которого нет)что даже стыдно ребенка в ЭТО одеть, а деньгами дать не может, говорит, что сами истратите. Собственно мы и не ждем от них ничего.

Юкка
#12

Крыса, такое как у тебя положение дел гораздо лучше, чем постоянное некчемное няньканье внуков. Детей должны воспитывать родители. А подарки? Да кому они нужны в наше время? Родители сами знают что нужно купить ребенку. Ну, купила бы свекровь автора ползунки, а они ему малы, или расцветкой не вышли. Купила бы игрушку? А у него таких 5. А бывает, что свекровь покупает игрушку, стесняя себя в средствах, а невестка потом втихаря выкидывает её, чтобы ребенок не облизал китайское ядовитое произведение. Всяко бывает. Я, надеюсь когда-нибудь буду бабушкой. Только сейчас уже знаю, что сильно покупками баловать не буду.

гость
#13

У меня свекровь золотая! Я ей очень довольна. Живем в разных городах. Внучку, дочку мою, она ни разу не видела, старшего моего сына раза три, наверное, видела. Один раз на 5 лет прислала ему подарок 5 тысяч рублей и все. Не звонит. Правда она воспитывает младшего сына детей, они с ней в одном городе живут. Здоровья им всем и счастья, лишь бы в мою семью нос не совали:)))

Рыжий мукоед
#14

моя свекровь с сыном сидит пока я на работе. Она у меня педагог заслуженный с 30 летним стажем. Думаю, ребенку это на пользу. Насчет подарков - покупают конечно постоянно. Но не так, чтобы заваливали, т.к. это лишнее. А так - идет по магазинам - увидит что-нибудь и купит. Но больше они такое практикуют - хотят сделать подарок из одежды - дают мне дентги а я покупаю. Или напр. я приношу ребенку много одежды купленной (напр. на распродаже) - они кричат, что хотят тоже поучавствовать и или отдают деньги мне или говорят чтобы я еще пошла и что-нибудь купила от них. или дедушка говорит, хочу, чтобы у юры были модные и дорогие джинсы. Купи ему - я деньги отдам. Иду покупаю, а внук потом такой модный - даже окружающие отмечают. Ему 2,5 года.

Гость
#15

Мой пост 4. Ну а как быть, когда малыш в семье единственный и больше других нет. Конечно начинается ревность друг к другу. Моя бабушка (папина мама) похоронила и мужа и сына, моего папу, вот появляется мой сын, ее правнук.. так она у меня всех распихала, даже двух бабушек, так хотела принимать участие в его воспитании.

Гость
#16

А моя свекровь купила за всё время только пару игрушечек из магазина с использованними вешхами. :) Денег у неё попой ешхь. Она считает, что у моего ребёнка и так всё есть, а значит ничего покупать и не надо. Вчера вот яблок-паданцев принесла. Говорит, что гнилие бочка можно обрезать и сьесть. Человек с милионним состоянием не может купить ребёнку яблок за одно евро. Ну и xрен с ней.

Рыжий мукоед
#17

а вообще, если честно, мой сын у нас главный в доме. Как узнали, что беременна, дедушка сразу кучу деревьев насадил, как же - фруктики!! малина там, клубника и т.д. А потом оказалось, что от клубники у него аллергия. А так все для внука. Говорит, в этом и есть смысл жизни. Все что надо - все делают - к врачу отвезти и т.д. Возятся с ним - сейчас специально отпуск взял июль-август на море каждый день чтобы возить. Короче, повезло - это да!!

#18

Юкка, я согласна, что лучше уж пусть вообще не участвует в воспитании, чем навязывает свое общество и лезет со своими воспитательными установками, к коим относятся и подарки, по большей части идиотские совершенно. Я допускаю, что бывают идеальные свекрови, разумные и любящие. Но у меня вот так.

Маришка
#19

Моя дочку ни разу за 3 года не видела.

Юкка
#20

Во-вот, с моим тоже так носились. Сначала к врачу с ним(я же работаю), в отпуск, на дачу. А потом меня стали обвинять, что я проститутка и плохая мать. Мы с сыном после 3-х лет таких разборок оставили их покое. Сыну было сложно перестраиваться. Он же был единственный, свет в окошке. Из-за него происходили баталии. А после развода стал никому не нужен, кроме меня. Для чего все это было до сих пор не пойму.Лучше бы не общались вообще, как у Крысы.

ТЕЛЕЗВЕЗДА
#21

какая положительная ветка...........

Гость
#22

у меня свекровь любит внуков только от её младшего сына... Своего старшего сына она не то, что не любит, а просто так относится, как будто он ей никто.... так же и к нашим детям, её внукам. НИКАК. Но с другой стороны пусть лучше со своей любовью не лезет, без неё переживём... За мужа обидно

Не Айс
#23

У меня свекровь на свои отпускные полностью обставила ребенку комнату(кровать,пеленальный комод,диван),помогла мужу отдраить квартиру к моему возвращению из роддома,накупила дочке ползунков,распашонок,пеленок......Мне в роддом купила шикарный шелковый пеньюар :)я уж не говорю о том что она первое время приежала к нам каждый день-готовила еду,ходила по магазинам,сидела с ребенком,научила меня пеленать ребенка.Сейчас по прошествии четырех с половиной месяцев приежает редко...Но все равно приежает,привозит малой подарки,сидит с ней,гуляет,развлекает.....Вощем я довольна:)))

Катька
#24

Юкка, у нас тоже самое) Когда были женаты, свекровь во внучке души не чаяла (так казалось), а после развода не пришла ни разу и не позвонила

Красавица.
#25

А моя свекровь мою дочь за 23 года раз пять видела, и то в детстве. А живем мы в одном городе. Так дочь ее в разговоре называет ПАПИНА МАМА. Во дожили.....

Вот так!
#26

У меня свекровь хорошая и о, чудо! Без тараканов в голове, ввиде ревности и пр. Наверное, потому, что кроме моего мужа у нее еще 2 сына и дочь))) Покупает хорошие, качественные вещи. Уж лучше купить несколько натуральных костюмчиков, чем два мешка дешевых тряпок. Свою помощь предлагает всегда, но при этом не навязывается и в душу не лезет, очень позитивная и с хорошей энергетикой. Если честно, хотела бы я быть такой же, как она для своей будущей невестки. Посмотрим, смогу ли))))

Гость
#27

У меня тоже самое,что и у Юкки. После развода забыли,забросили, даже не звонит.Мне только за сынишку обидно,почему....

дакота
#28

моя нормальная. Одежду не дарит,( и я считаю она в етом права. Родители гардероб ебенка знают лудше). Но на все праздники дарит хорошие падарки. Вот Стокки подарила. Чем не подарок? Но главний подарок свекров-ето счет в банке на оплату учеби и первие самостоятельние годи жизни. Я благодарна

irina
#29

У меня тоже хорошая свекровь, она и ко мне и к моему ребенку относится замечательно. Стоит только по звонить и по просить посидеть с внучкой, сию минуту приежает к нам, хоть и живет в другом конце города. И никогда с пустыми руками не приедит, постоянно привозит гостинцы. Очень любит гулять с внучкой, может по 2-3 часа на улице быть ) не скандальная, очень спокойная женщина.

Муся
#30

Моя свекровь подарками одаривает большими и безвкусными, но иногда бывает что-то и удачное. Зато при встрече кидается на него с криками "Посмотри что у меня есть" (Есть у неё яблоко, которым мы пичкаем ребёнка каждый день и без бабушки), а через 2 минуты затыкает ему рот, фразой о том, что ей надо поговорить с его папой, а когда говорят взрослые, детям надо молчать:( По нашей просьбе раз 5 в год сидит с ребёнком по 2-3 часа, при этом смотрит сериалы и умудряется довести в общем послушного и доброго мальчика до истерики:( Сейчас сыну почти 4 года, в 2 года он перенёс трахеобронхит в больнице, после окончательного выздоровления дома посидел с ней вечерок, после чего прошёл новый курс антибиотиков-уколов и т.д. Просто добрая бабушка в октябре месяце пооткрывала все окна, так как её кошка любит сидеть на открытом окне:( После этого к бабушке не обращались за помощью 1,5 года:( Ребёнок её пока ещё любит, но уже особо к ней не рвётся...

Гость
#31

Во.. а на ветке про свекровей сплошь негатив.Значит все-таки встречаются нормальные свекрови и невестки к ним хорошо относятся. А то как почитаешь, так сразу в уныние впадаешь, все невестки свекровей поливают последними словами. Я-то как раз позиционирую себя как будущую свекровь, сын взрослый)))

#32

Как стать счастливым?

Если в Вашей жизни что-то не так, если Вы чувствуете, что устали, запутались, если какая-то проблема занимает в Вашей жизни слишком много места, сил нет, а настроение подавленное.

Звоните и я помогу Вам!

В моей компетенции:

- Решение сложных жизненных ситуаций.

-Гармонизация отношений, разрушение "Любовных треугольников".

-Чистка биополя, коррекция искаженных биоструктур.

-Вывод из депрессии

Мой телефон(звоните с мобильного):

07 278

Добавочный: 3156#

Гальди

мармышка
#33

после рождения дочки на 3 мес переехали к свекрам, они нам отдали под детскую свою комнату,тк она окнами выходит во двор!на первую неделю свекровь взяла отпуск на работе,чтобы мне помогать, по ночам вставала-я кормила дочку, а она ее укачивала,если та плакала,тока быстро устала и перестала, ну да и правильно! всегда старалась купить вещички, поагуть с малышкой, погулять с ней..конечно ,жизнь с родителями в одной квартире не сахар,было много негативных моментов! но счас мы живем отдельно, и свекры само совершенство!

Миранда
#34

Свекровь хорошая нормальная женщина со своими тараканами :))) Но мы с ней вообщем то разбираемся сами без жертв среди мирного населения. Она пытается иногда протолкнуть свои методы воспитания, натыкается на мое сопротивление и тушуется :) Я ей очень благодарна и никогда не забуду то что когда у меня был серьезный разлад с мужем, вплоть до почти развода она меня очень поддержала и очень помогла мне и психологически и физически. Внука она любит, хотя видит редко - у нее младший сын 11 лет, занимается им.

Виксёныш
#35

У нас первые пол года вообще внучку не замечала, (живём вместе), в пол года первый раз посмотрела на ребёнка- разумеется когда она была у мужа на руках. Скоро год- в большенстве случаев рожи корчит-при муже, а так не замечает. Мне кажется ей вообще пофиг, если б жили отдельно, она бы и не увидела внучку ни разу и подозреваю не растроилась бы.

полста и огурчик!
#36

Блин! Я мне и рассказать то нечего :-)) Вышла замуж за сироту!

ukrainka2
#37

Моя свекровь видела нашего сына за все его 20 лет всего 5 раз. Она тоже папина мама)) Он даже не помнит, как она выглядит. Она представления не имеет, как выглядит он. Все счастливы))

Гость
#38

Ндаааа, ну у меня как у Украинки и Красавицы. Зато спасибо Дакоте: я уже знаю что буду барить внукам.Неповерите Так хочу ВНУКОВ!!! Хотя моему ненаглядному сынишке всего 11 лет.Уже его заряжаю на 2-3 детей.Я наверно, совсем дура

ад
#39

моя свекровь моего сына только на выходных тетёшкает, когда мы в гости приезжаем. а другого внука забирает по несколько раз в год на неделю-две. а если приезжаем и мы, и брат мужа с семьёй, то нашму достаётся явно меньше внимания (даже вторая невестка об этом мне говорила, что заметно очень). вот подрастёт сын и выдаст бабуле....

Христина
#40

У меня вывшая свекровка просто золото. Дай Бог ей здоровья. Всегда помогала, когда дочка маленькая была, приезжала чтобы посидеть с ней, если мне в институт надо. Сейчас я в процессе переезда в другой город, и чтобы не таскать дочку по съемным квартирам, она живет у свекрови, пока у меня все не устаканется. Все окружающие удивляются, мол почему я оставила ребенка пожить не у своих родителей, а у нее...Потому что я полностью ей доверяю. Знаю что и уроки будут сделаны, и накормлена нормально будет, кашами и супом...Забыла сказать, внучка она единственная, других внуков у нее в ближайшие несколько лет не планируется

#41

У меня супер свекровь. Детей, правда, пытается баловать, от меня всегда защищает. Втихомолку пытается за старшую выполнять ее домашние обязанности "потому что она еще ребенок" :-) Иногда спорим на эту тему. Но маленькие недостатки незаметны по сравнению с большими достоинствами. :-) Она реально умная, откровенная, очень активная. Меня любит (взаимно), а детей просто обожает.

#42

Свекровь, кстати, бывшая :-)

Молодая мама
#43

У моей свекрови внуку пока еще 3х месяцев нет, но уже сейчас ее помощь неоценима. Еще в роддоме приезжала ко мне каждый день, привозила еду, необходимые вещи. Пока беременная была, накупила внуку кучу одежды, пеленок, коляску. Сейчас регулярно приезжает с ним гулять. Минимум 2 раза в неделю. Пока она гуляет, я успеваю по дому пошуршать или куда-нить съездить. К тому же все время привозит мне готовую еду (а готовит она очень вкусно), чтобы я хорошо кушала, т.к. грудью кормлю. Ну и мечтает уже, как она будет с ним в цирк ходить, в парк, как на дачу будут ездить и там рыбу в пруду ловить). Думаю, в будущем у нас могут возникнуть разногласия в воспитании, но сейчас ее помощь дорогого стоит.

полста и огурчик!
#44

Гость38 вы не одиноки в своем желании. Моей только 12 лет и психологические я её тоже тихонько обрабатываю что детей должно быть 2-3. Чё получится на выходе, самой интересно...

Гость
#45

38, 44, по-моему, вам проще еще одного ребенка родить,а не внуков ждать :)) Я вот ждать не захотела - старшей 16, младшей год :) Ну и сын посередке - папе наследник. С младшими свекровь не знакома, старшую не видела лет 6. Живем в одном городе, одно время даже в соседних домах. Но при встрече она старательно отворачивалась.

Гость
#46

Хорошая ветка.Я будущая свекровь,приму к сведению ,а то начиталась на другой ветке такого,что страшно стало...Подумала ,что все невестки изначально свекровь ненавидят,а оказывается умных девочек много.Верю,что моя невестка будет умницей ,ну и я тоже.

Гость
#47

Согласна что ветка хорошая Я тоже свекровь уже два разаИ в свое время нахлебавшись от своей тн мамочки сделала выводы!Относись по человечески к невестке и она ответит темже а девочки и правда все хорошие это мы делаем ошибки а потом исправлять бывает поздно

Влюбленная.
#48

ужас.
у нас еще нет,но моего(!) брата детей они свекры обожают,свекр задаривает,особенно-племянника.

Софъя
#49

Моя свекровь терепеть не может мою взрослую дочь, с рождения воспринимала ее, как существо, которое должно приносить радость, впервую очередь угождать свекру, при этом чтоб не доставляла НИКАКИХ хлопот. Я насильно возила к ней дочь, дочь у них очень страдала, но все равно ничего невышло.

Гость
#50

А я ненавижу свою свекровь, ни меня, ни внука она ни во что не ставит.За 1 год и 3 месяца она ни разу не сидела, не гуляла и не приносила гостинцев.На внука ей плевать.На мой вопрос когда у неё появится желание с внуком няньчиться, она надменным тоном сказала, что у меня мама на это есть.