Гость
Статьи
Приехали к …

Приехали к новорожденному без подарка!!!

Неприятная произошла у меня ситуация! В выходные мои родственики (достаточно близкие) приехали в гости знакомиться с моим 3-месячным сыном. И представляете, с пустыми руками! Вообще ничего не подарили …

Обидно
693 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501

Гость [733201144] "я не страдаю патологической жадностью!" это точно у вас другая патология)

черная кошка
#502

499 бугага...нет слов просто...особенно это понравилось..."Так к каждому если ходить иподарки покупать то без штанов можно остаться."

вот гость у вас группа поддержки нарисовалась...достойный член так сказать.....товарисч...

а для вас 499 не ходите вообще, чем так позориться....сидите себе дома...

Гость
#503

"И вообще главное не подарки а внимание" вот оно, девиз халявщиков)

Гость
#504

Я все пытаюсь для себя уяснить, чем же смотрины отличаются от ДР, именин, просто приглашения на праздники или в гости? Обыкновенное радостное событие, не хуже и не лучше другого. Вы пригласили в гости, к вам пришли. Для меня вообще дико то что вы пишите- оценивать друзей и близких по подарку, по его качеству, стоимости и прочеее, тоже самое и в отношении моего сына.

Анисья Капитонова, почему не договариваю? Подарки получать всегда приятно, но их отсутствие никак не повлияет на мое отношение к человеку, я от этого не расстроюсь и не заморочаюсь, потому что и со мной случалось, что ну не могла я никак сделать подарок и это не смертельно.

ЧК, это не моя фраза про штаны, не надо мне ее приписывать. Каждый имеет право на точку зрения, но никто не имеет право эту точку навязывать.

Гость
#505

Гость [733201144]

"Вот вспоминаю сейчас про свои смотрины-так мне даже в голову не пришло обижатся из-за отсутствия подарка" Ужас какой, и вы настаиваете, что у вас нормальные друзья?))))

Анисья Капитонова
#506

Куда мир катится?...людям и подарки уже не нужны. Ну не, конечно, если мама\папа придут ко мне без подарка - это ничего, действительно, само присутствие родителей ценно. Ну, если троюродный дядя мужа приехал, кот. года так *** вас не видел,, да без подарка-маленькой шоколадочки)))). Тогда чего он вообще приехал, переконтоваться чтоль, выпить чтоль на халяву, иль чего..?

Гость
#507

"Для меня вообще дико то что вы пишите- оценивать друзей и близких по подарку, по его качеству, стоимости и прочеее" Дайте ссылку, где кто-то хоть близко об этом написал!! у вас же это предположение в каждом посте, наводит на мысли.

Гость
#508

Гость [2190654828] , у меня нормальные друзья, потому что я звала их цитирую свой предыдущий пост: "Я была бесконечно счастлива, что у меня есть малыш, мне хотелось его показывать, рассказывать, а не дань с пришедших собирать".

черная кошка
#509

504 речи о цене и качестве не было...это вы сами придумали речь шла, о том, что с пустыми руками пришли, как будто так и нада, даже не подумав извиниться и не почувствовав неловкость при этом....впрочем чему удивляться...вот ваша группа поддержки такого плана....

Гость
#510

Анисья Капитонова, т.е. делаю вывод, что без презента он вам на фиг не нужен? ))))

Гость
#511

504, потому что смотрины одного ребенка бывают 1 (один) раз в жизни, вот этим и отличаются))) комедия прям с вами))

Гость
#512

ЧК, я писала, что была в такой ситуации как и автор, но мне подобные мысли даже в голову не пришли. Поймите же я зову, чтобы ДЕЛИТСЯ РАДОСТЬЮ, а НЕ ПЛУЧАТЬ ПОДАРКИ!

Гость
#513

510)))))))) не, вы точно издеваетесь)

Гость
#514

Гость [2190654828] , ну здесь вы глупость сморозили про смотрины. Детей в семье может быть больше чем один. И каждый раз будут смотрины. )))

черная кошка
#515

508 по большому счету гость, ваш малыш, ни кого и не итересовал особо, кроме вас самой и самых близких родственников... кому интересны чужие дети....но прибывшие без подарка гости..выразили свое неуважение по отношению к вам....неважно какие у людей доходы подарки любят все, чо уж кривить душой, вот тока стоимость их варьируется....

Гость
#516

512, да ради бога, я тоже зову не получать подарки. Просто показательны ваши друзья в данном случае)

Гость
#517

514, щаз взорвусссььь....если у вас это ежегодное мероприятие, тогда я пас. Я же писала про одного конкретного ребенка, так вот у него голубчика смотрины бывают одииин раз...аааа

Гость
#518

Гость [2190654828] , не не издеваюсь. Более того я по вашим меркам должна была уже избавить себя от львиной доли друзей и близких, которые еще не раз0у не предали меня, всегда помогали, в трудную минуту поддерживали, а в радости делили ее со мной. )))) Как так можно мыслить?

черная кошка
#519

ялично расценила бы это как неуважение по отношению к себе...так же считаю что ходить на такие мероприятия без подарка...тоже себя не уважать...а я себя уважаю!!!

это унизительная ситуация.... как для того кто пришел, так и для того кто встретил....

Анисья Капитонова
#520

510, да ради Бога, кушай, пей сколько влезет )))) Шоколадочку я и сама куплю )) Только вот такая штука получается. Человек, особо не одаривая своими визитами, вдруг заявляется. Невольно мысль закрадется, а чего это он? Да же и с презентиком, а чего это он?

Сразу ясно, что чел. не тебя порадовать хотел, а так, посидеть, время убить с кемнить.

Гость
#521

Черная кошка, вы что-нить понимаете? с кем разговаривает Гость [733201144] ?

черная кошка
#522

все спать пошла...надоело с пустого в порожнее переливать.....поступайте как знаете...как винни-пух и гостей вам таких же...и все будут щасливы....

Гость
#523

Гость [2190654828] , валерьяночки выпейте ип не будьте столь меркантильны в жизни , тогда и взрыватся не будете. ;)

ЧК, чужие дети всегда мало кого интересуют, я не думаю что гости автора высказали неуважение. Люди приехали из другого города, чтобы на малыша посмотреть, порадоватся за молодых маму и папу, а автор оказывается не их ждала а подарки. Да и чего вообще ехали? Пожрали все, а ничего не подарили! лучше бы совсем не приезжали, а подарок по экспресс почте доставили! На хрен они вообще гости нужны, подарки вот главное!

Гость
#524

"Более того я по вашим меркам должна была уже избавить себя от львиной доли друзей и близких" зачем? вам нравится и слава богу)))

черная кошка
#525

всем спокойной ночи любителям халявы тоже.....

Гость
#526

Ну шо поделать если у вас львиная доля жмотов в друзьях)) что поддерживали молодцы, странно только что без подарка к вашему новорожденному пришли, но это ужо нюансы)

Гость
#527

Гость [2190654828] , а я в своих друзьях и близких не сомневаюсь, более того увертена, что если у меня не будет возможности подарить им подарок они меня за это не осудят, а будут относится как прежде, потому что они настоящие друзья, а не покупные за подарки. Мне искренне жаль, что в вашей жизни не таких друзей.

черная кошка
#528

523 да ну...вы читаете видимо плохо...она то их порадовала...подарки им приготовила....потому как это нормально так выражать свои эмоции...а они что...плевок в лицо...вообще надоело одно и тоже писать, читайте выше, там все вам уже по сто раз сказали, если до вас не доходит...извините психология умственно отсталых не мой профиль....все ушла...

Гость
#529

ЧК, я н6е вижу плевка никакого. Повторюсь, что я в гости людей приглашаю по поводу и без, мне важно их присутствие, а не их подарки! Вы прямо дурдом на выгуле!

черная кошка
#530

да нет в нашей жизни друзей которые за 9 месяцев ребенку на подарок наскрести не могут и слава богу.....

Анисья Капитонова
#531

Самое обидное то, что когда подбираешь подарок с душой, кучу времени убиваешь, этот подарок оказывается и ненужным вовсе. Или чел. всем своим видом показывает фу. Вот это обидно.

Гость
#532

527, хмм, до вас видимо действительно не достучаться. "Покупные за подарки" это конечно сильно) мне тоже искренне жаль, что вы и друзья ваши не умеете радовать друг друга подарками. Заботливо выбранными, по интересам,от души..поверьте, это очень приятно.Для обеих сторон. По крайней мере, я своих детей учу этой науке. Спокойной ночи

Гость
#533

До вас прописные истины не доходят! А потом удивляются, что же это в стране взнятникество, корупция процветает? Да потому что у таких как вы важно не отношения с людьми, а всего лишь то что они могут ДАТЬ! Если ничего не дают значит уроды и неважно как они относятся при этом- нет подарка пошел на все четыре стороны, на хрен вообще без него нужен!

черная кошка
#534

дурдовм это вы!!! это не простые посиделки...а событие!!! мне жаль что до вас это не доходит.....и что у вас такие друзья, для которых это ничего не значащий факт...что для них это тоже самое, что простые посиделки.....

Гость
#535

"Вы прямо дурдом на выгуле!" тоже сильно, видимо вы часто там же выгуливаетесь. Пока)

Гость
#536

Гость [2190654828] , поверьте и я и мои друзья радуют друг друга подарками, но не ставят ИХ во главу угла как вы.

Гость
#537

Черная кошка, бросьте, видите мадам заклинило, пойдемте спать))

Гость
#538

ЧК, события бывают различные от этого их ценность не умаляется и не измеряется наличием подарка! Задолбало писать одно и тоже, но в вашей жизни все строится на том что я писала выше. Это ужасно! Вам важен ваш собственный меркантильный интерес, все кто не попадает под него автоматом исключаются из круга общения. Представляю ваше окружение, искренне вас жаль, серьезно! Гость [2190654828] , увас уже давно клиника на этой почве, поэтому не нужно быть психиатором чтобы сделать вывод, что вы довольно жадная особа по жизни.

Смешная
#539

Ну вообще-то ребенок не только родился, а ему уже 3 месяца исполнилось. А если бы они приехали через 10 месяцев после рождения, тоже надо быо подарок везти? Хороша ложка к обеду, как говорится. Вот если бы их пригласили на рождение ребенка, тогда другое дело. А то автор как-то однобоко изложила все со своей колоколни. Почему ,интересно ,близких родственников не пригласили сразу после рождения, а только через 3 месяца? Можем им тоже обидно что их не позвали. Если бы так на свадьбу не пригласили, а позвали бы через 3 месяца в гости, надо было бы тоже свадебный подарок нести? Действительно какие-то побирухи одни здесь, читать противно.

Смешная
#540

Черная кошка, ты дура? По-моему с тобой пререкаться смысла нет

Смешная
#541

Ой,***, почитала эту страницу. Все я отваливаю с этой ветки. Уже простые человеческие взаитмоотношения перестали быть в цене,все оценивается кол-вом подарков,подачек, тачек. Когда же эти совковые комплексы отвалятся от вас. Ну родились в говне, ничего не было во времена застоя, но сейчас-то у вас все есть, я все не пойму почему побирушничество никак не забудете. Я уже почти 10 лет живу на Западе. Здесь вообще подарки если и дарят то очень простые в большинстве случаев, а если не подарят подарок,принесут открытку, и это считается нормальным знаком внимания. Никому и в голову не приходит строчить на форумы про подарки. Если приграшают в гости то нрмально прийти просто в бутылкой вина или просто с открыточкой. И причем тут халява не халява. Я лично в гости хожу общаться и не жрать как вы. Бесят такие совки

Анонимус
#542

Смешная, "запад" большоооооой. Не знаю где с открытками к младенцу ходят или с бутылочкой вина, но в жирной Америке, видно, все побирушки:) Они там, страшно сказать, специальный праздник устраивают - Baby Shower, чтобы все могли подарки подарить и мамочку поздравить. Будущая мама идет в магазин, составляет список всего того что ей надо и она хочет, и приглашается толпа народа, которую оповещают заранее где покупать подарки. Мне в такой день подарили абсолютно все по заранее составленному списку, от кроватки до соски и даже сверх того. Этот форум весьма показателен, как у нас люди относятся к материнству. Уж если на день рождения ребенка ничего не подарить - норма, в особенности для женщин, то это больное общество.

Анонимус
#543

Ах да, "совки":))) Американцы к ним тоже относятся, по вашему, если у них принято одаривать мать и ребенка?

Йоптыть
#544

Все не осилила, но судя по всему, автор - баба премерзкая. Не совсем по теме, но лет десять эдак назад выходила замуж моя подруга. Я планировала кой какой подарок, денег скопила, а за пару дней до свадьбы меня в день зарплаты обокрали на работе. То есть - я на месяц осталась совсем без денег. Занять не у кого, друзья тоже только закончили институты и едва концы с концами сводят. Мать - сама на пособие по инвалидности живет. Позвонила подруге, объяснила ситуацию - Обокрали, говорю, ехать на свадьбу не с чем. Ты уж извини, мои поздравления, не приеду. - В ответ услышала, - да ты что, да нам подарки не нужны, да приезжай так. - Ну, совсем с пустыми руками ехать неудобно, поскребла по сусекам, подарила комплект постельного белья (новый). После этого дружба сошла на нет. Невеста долго расспрашивала у меня, действительно ли все украли, и как так получилось, что все деньги оказались в одном кошельке. Видимо, я должна была, получив зарплату, по носкам ее распихать. Чувствовалась что в историю не поверила, относилась как к халявщице, так что кусок в горло не лез и в 6 утра следующего дня я уехала. А не приехала бы, другая обида была бы. Еще бы что нибудь гадкое придумала. Это просто люди такие. Жадность глаза застилает, ручонки судорожно сжимаются в надежде урвать кусок.

Чудовищный Шумда
#545

***, дефки вы совсем охренели... как ни тема - так "он меня не водит по ресторанам. просто козел!", "должен ли мужчина платить на контрацепцию? думаю должен", "он мне на 8 марта ничего не подарил, сижу как оплеваная"... таких тем половина почти! А здесь, малышу на его первый ДР родственники зажилили подарок, и этих жлобов половина поддержала... мдя.

Дефки, сидите дома, не ходите в гости, не дарите подарков! Пересчитывайте свои копеечки в кулачке. Только помните, что мелочность и душевная скупость наказуема. Жизнь все расставляет по местам. Не нойте потом, что с вами не дружит никто, и мужчины попадаются вам сплошь жадные и мелочные, и подружки ***. Поделом вам.

Чудовищный Шумда
#546

Йоптыть, ваша история с историей автора никак не вяжется. И вы свои эмоции по поводу премерзкой подруги на навтора не переносите.

Не ангел
#547

Чудовищный Шумда и Черная кошка - респект. Для меня дико в это ситуации как вообще люди припендрились из другого города "в гости" без всего - мне кажется в порядке вещей хотя бы ту же злосчастную коробку конфет или шоколадку захватить - ну просто чтоб не с пустыми руками. А идти в дом где ребенок и не захватить с собой что-то для ребенка (и неважно, сколько ему) - это конечно не прописано в этикете, но мне кажется естественной вещью. Я ж не говорю, что это должен быть новый комп или велосипед - в пределах 50-100 р можно найти - они ж погоды в семейном бюджете всё равно не сделают - в случае автора - погремушку (10-50р.), ползунки или распашонку 40-100 р, да пустышку прикольную в конце концов - 50-100р - мало ли для малышей всякого продаётся! Да самим неужели неприятно ходить и выбирать что-то маленькому? И в данном случае речь идёт именно не о меркантильности автора, а об обиде за отсутствие внимания.

Фрр
#548

Автор, меня поражает реакция форума- вас оплевали и непотребно назвали - какая то премерзкая баба по кличке Йоптыть и иже с нею.

542 - 543 Анонимус - понравилось, как ваы назвали наше общество. Именно больное.

Автор, вы правы и сами это знаете. Что меня поражает еще сильнее - когда здесь любовницы и сожительницы жалуются, как они для себя материальные блага огребают, с каким "трудом" - их все жалеют и сочувствуют.

А посочувстовать норьмальному, порядочному человеку у нас НЕ могут. Не принято здесь это- жалеть хороших людей.

Я - нормальный человек, поэтому я вас жалею и осуждаю поступок ваших родственников- они поступили не по-людски, не культурно, не по-христиански, не по-русски и так далее.

Вы правы, Автор.

Не ангел
#549

Йоптыть, а с чего вы взяли, что подруга вамм не поверила? И что она обиделась за комплект? Из-за расспросов? - Так это вроде как нормальные вопросы в такой ситуации, ну надо же ей было как-то внимание вам показать. Из-за того, что она больше с вами не общается как раньше? - Так пройдите по форуму - половина пишет, что подруги, выйдя замуж "пропадают". Простите, вам ситуация более понятна, конечно, но не может так быть, что вы себе напридумывали обиду подруги (я б не обиделась на постельный комплект на свадьбу - нормальный подарок) и из-за этой мнимой обиды сами свели дружбу?

Натали
#550

Не читала все, выскажусь по теме. С одной стороны - да, родственники были неправы, что явились без подарков, не соблюли правил приличия. Но это не настолько ужасный случай, чтобы крупно обижаться на них, да еще на форуме про это писать. Я своим родственникам (тем более вы пишете, что они близкие родственники) рада и без всяких подарков. Нет так нет, я не ради подарков их жду