Гость
Статьи
Я не патриот. А вы?

Я не патриот. А вы?

Я вообще не люблю русскую кухню, русские фильмы, архитектуру моего родного города... 6 лет живу в западной Европе и ностальгия вот ничуточки не мучает. А как у вас с патриотизмом?

Gigi
1 207 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не патриот. Был период - уезжала на полгода, не скучала ни секунды. Русскую кухню тоже не люблю. Фильмы нравятся может только штук 5 максимум, остальное фигня.

Гость
#2

если вы серьезно - почитайте на эту тему оч. хорошую но и очень непростую книжку "карта родины" вайля. мне она многое объяснила, хотя меня и не мучает совесть за то, что я за 10 лет так ни разу туда и не съездила, и наверно уже никогда не поеду

Гость
#3

А что тогда на русском сайте делаете?

Гость
#4

А я люблю суши и японсике ужастики. Но я не являюсь японсикм патриотом!

Периодически бывает
#5

Я чувствую, что патриотка, только когда олимпиаду смотрю. То есть - раз в четыре года... И усе..

#6

Я- PATRIOT!

Гость
#7

6 ага и поэтому пишешь латиницей, да?

Анонимус
#8

Ну не любишь и что дальше? Это непременно надо декларировать на русскоязычном форуме?

А если нет ностальгии, так вас отстается только пожалеть, поскольку ничего хорошего вас с родным гродом не связывает. Что ж за жизнь у вас была поганая такая, что ничего хорошего не вспомнить, по сладким временам не поскучать?!

Бриллиант чистой воды
#9

Я тоже не патриот. Может потому что моя мама француженка, а папа итальянец, но родилась я в России и до 20 лет жила там. Сейчас же уже 5 лет как живу то в Италии то в России, но из за моего дела я езжу туда сюда и в Германию . Однако я люблю русскую кухню. Фильмы никогда не любила русские, люблю американские. У меня друзья есть русские , и французы и другой национальности. Но патриотом я не являюсь . Если буду играть в футбол Россия и Португалия, то буду я за Португалия, так как они лучше играют.
Почему я на этом сайте ? Большую часть своей жизни я общалась с русскоязычными, и они мне ближе, поэтому .

Максим
#10

А я да.

Гука
#11

И я патриот! А за границей мне хочется убиться из-за несхожести менталитетов, и, тем более, жить бы я там не смогла.

Гость
#12

Я нет, но за державу обидно.

#13

Настоящему индейцу ништяк всегда везде!!

Гость
#14

Я да!!!!! Вы что, лучше России нет страны!!!!! Особенно северной ее части, зачем куда-то уезжать????

Бриллиант чистой воды
#15

11 Гука

Это да, я даже сейчас не могу привыкнуть к особому темпераменту Италии, несмотря на то, что во мне тоже течет кровь Италии и муж итальянец. Ну а во Франции я тоже не смогла найти общего языка, только с партнерами по работе приходилось.
Могу скзать, что я Патриот наших людей, русскоязычный, а не России. Россию я даже из за ее политики стала НЕ важать, но мое отношение не касается людей, которые в ней живут. Отношение это направлено только к Медведьевуи Путину ;)

#16

я и патриотизм - взаимоисключающиеся понятия :-)

ПрИмудрая
#17

Люблю Россию.

ашот
#18

автар чо нисеш??????? расия наша мать......

Максим
#20

Политика у нас сильная. Страной не президент управляет, а костяк определённый, который практически не меняется. И если нас ругают - мы всё делаем правильно.

ашот
#21

20, апять ты??!? ты миня приследуеш! те чо нада а?!?

Гость
#22

8 лет живу в Швейцарии. Свой дом, отличный бизнес. За 8 лет ни разу не была в России и в родной Москве, и не тянет. Ностальгии нет. Но, наверное, патриот немного. При себе разных обсирательств России не допускаю.

ашот
#23

гавари!!!!!!

Жильберта
#24

я патриот. Но я не люблю русские фильмы. Не оттого, что я Россию не люблю, а оттого, что снимать до сих пор не научились. Насчет русской кухни-что-то нравится, что-то нет. Блины ведь-русское блюдо? А его во всем мире едят.
И что, если я люблю двойной чизбургер-меня можно назвать поклонницей американцев и Америки? Нет, я просто люблю двойной чизбургер.
Еще я люблю текилу.
Французское пойло пастис.
странно вы автор рассуждаете)

форумчанка
#25

Я тоже не патриотка! Хотя что-то все равно есть, что я люблю в России. Всегда буду любить Москву, хотя я не москвичка. И русская еда все-таки самая лучшая. А так собираюсь в Европу на проживание.

форумчанка
#26

Жильберта, о да! Я тоже не перевариваю русские фильмы

#27

Из законов...

...гражданам публично заявившим об отсутствии любви к родине запрещается занимать любые руководящие должности...

Да
#28

Нормально.

Патриотка=)
#29

А я патриот. Люблю и русскую историю,и русскую природу,и фильмы,и песни,и архитектуру,и менталитет!

Гость
#30

Я не патриотка. И чем больше живу на западе, тем меньше во мне этого патриотизма остается. А ведь я очень тяжело начинала здесь, скучала, и ностальгия ужасная была первые несколько лет. Недавно съездила в родной Питер. Никаких эмоций. Несмотря на то, что центр города ремонтируют, строят много, в магазинах полно всего чего угодно, даже стали говорить "спасибо за покупку" и "приходите к нам еще". Чувствую себя здесь чужой и рада была вернуться.

#31

29.08.2008 16:45:53 | Гость [3310090123]

Улыбнули)).. спасибо за покупку)) Пинка бы вам дать надо))

Ненавижу "родину"
#32

Какой нафиг патриотизм. Родина - это там, где мне хорошо. А страна где я родилась мне хуже мачехи.

Маша
#33

Не патриот. Наверное, нет другой такой страны, которая бы не любила своих граждан.

Родина там, где тебя любят, и тебе хорошо. А не там, где ты никому не нужен. Только придумывают, как тебя бы ещё ободрать...

#34

Нет. Но и не могу сказать, что Россию не люблю. Безусловно там много хорошего: люди, писатели, поэты, природа. Только минусы, к сожалению перечёркивают всё хорошее.
Надеюсь, что когда нибудь люди этом куске земли будут жить достойно.

Маша
#35

А я патриотка, люблю нашу страну, лучше её нету

#36

Маша, и чем она лучше?-))) Поконкретнее пжл.

я забыл подписаться, асёл
#37

найдите в россии мужика,который не любит тайланд 8)

Вася
#38

я патриот и каждому не патриоту готов морду набить,ухо оторвать и насцать в рот

Zhenskaja_Logika
#39

А я люблю русскую кухню, литературу и этот форум! Не люблю верхушку в Кремле, конфронтацию с Западом и ориентацию на Китай ))).
Я не идеализирую Запад и людей на Западе. Они ничем не лучше и не хуже. Просто "девушке 30ти лет с хвостиком" в любом случае здесь комфортнее, особенно, елси она приятной внешности и следит за собой. А в родном Питере я уже "старушка". Но здесь тоже свои нюансы, и меня задевают обобщения в адрес людей из России. Ведь мы все такие разные, и в этом многообразии и заключается вся прелесть. Зависть и недоброжелательство случаются и на западных форумах, в которых я тоже принимаю участие. Мне не верят, что молодые девушки с хорошим образованием могут получать пару тысяч долларов, пишут, что все русские живут в нищете и бедности. На это я ответила, что, видимо, автор сих слов не была в отпуске уже больше 10 лет... Но мне так же не нравятся патриотические пароли неких воинственных "юношей" на этом форуме, а также уничижительные высказывания о женщинах постарше некоторых не отличающихся внешней привлекательностью вуманских "мужей". Правда, я научилась отделять мух от котлет и знаю, что форумы всегда отличаются особой радикальностью подхода к проблме))).

Givi
#40

Я вообще не люблю грузинскую кухню,грузинскую фильмы, архитектуру моего родного города Тбилиси. 6 лет живу в Москве и ностальгия вот ничуточки не мучает. А как у вас с патриотизмом?

Рупрexт
#41

Я не патриот. Это слово девальвированно мерзкой тупой рожей Шандыбина и выкриками нациков с коммуняками.

Но я хотел бы видеть свою страну чистой, честной и свободной!

Гость
#42

31, вот из-за такого быдла как вы я не люблю Россию.

Бриллиант чистой воды
#43

41РУПИ, какие мы серьезные ;)

Гость
#44

Я не патриот, уехала бы давно, да денег нет. Живу в Питере. Часть патриотизма касается именно этого города. Не могу видеть и слышать передачи про разрушение старого города, сердце кровью, так сказать... А в остальном мне фиолетово и Москва, и наше ФСБ и преданный ему народ. 80% быдла меня просто бесят.

Вася
#45

Бегемот,пинка под *** мало,я бы еще по почкам серию отработал,чтоб кровью харкалась.

Лиса-Алиса
#46

Я вроде тоже особенно себя патриоткой не считала - мне хорошо и в Австрии, и в Швейцарии, и во Франции и т.д, и т.п, Но... После событий в Осетии резко почувствовала себя патриоткой, слежу за тем, как развиваются события и страшно злюсь на Запад (первый раз в жизни)!!!!

#47

29.08.2008 18:25:30 | Гость [3310090123]

Еще раз улыбнули :))) Воистину, познание умножает скорбь. Скучно)

Патриотка
#48

А я выезжая за границу веселюсь. Снобы французы, *** в прямом смысле.( Их историю я знаю лучше). Немцы , лишенные чувства юмора и готовые целый день глушить пиво, американцы, которые все за 150-кг, но рассуждающие о здоровом образе жизни и агрессивные арабы везде, везде, везде... Мне гораздо ближе мой сосед- пьяненький Коля. В трезвые моменты с ним есть хоть о чем поговорить.

Патриотка
#49

Мелочные, жадные, хитрые итальянцы- выпивохи и скадалисты. Чопорные англичане и замерзшие тормоза- скандинавы. Общалась, бывала- не интересны. Может только испанцы близки к нашему менталитету. А вобще я счастлива, что родилась здесь в России и мне плевать на тех, кто думает не так.

Рупрexт
#50

А если считать Родиной народ, соотечественников, то наверное половину Родины я ненавижу. Скоты и тупорылое ***!

44 29.08.2008 18:40:25 | Гость//

Вот,вот мне тоже эти "мундиры голубые" весь патриотизм отшибают. Куда бы уже укрыться от этих пашей.