Гость
Статьи
я очень много сплю

я очень много сплю

я временно не работаю, поэтому утром никуда не надо. Я ложусь спать часов в 11, пью снотвоное чтобы быстрее заснуть, и утром пораньше встать, но утром когда звенит будильник у меня такое состояние...ноги ватные, в голове туман, я ничего не вижу, выключаю будильник на автомате и проваливаюсь в крепкий сон. Встаю сама часа в два. Вся разбитая. Это не из-за снотворного, без него тоже самое, только я пол ночи ещё и уснуть не могу, и тогда и в два проснуться не могу....как прекратить это?

Юло
46 ответов
Последний — Перейти
Милана
#1

у меня такое было от донормала

Гость
#2

перестать пить снотворное, от него сонливость по утрам - это первопричина.
И пойти на работу ))

Гость
#3

Это от снотворного.

Гость
#4

вам нужно чем то себя занять, так и с ума сойти не долго, а потом еще поправитесь, запишитесь на шейпинг или какие нибудь спортивные занятия которые днем идут, а ведь до этого нужно будет пораньше вставать, приводить себя в порядок и т.д. И скорее устраивайтесь на работу!

September
#5

перестать пить снотворное и начать ходить в спорт-зал

Рыжий мукоед
#6

это от снотворного. а зачем его пить еслирано не вставать. ну заснете позже и что? я представляю, если бы в 1400 просыпалась, то хрен бы в 2300 засыпала. 14-8=6-вот в 6 утра вам и засыпать надо, если в 14 вставать. у вас дисбалланс. делайте что-нибудь в жизни а не просто спите...

я
#7

вам что 75 лет, что снотворное пьете?молодая поди..это ж вредно

Соня
#8

А я не пью снотворные, но всё равно сплю очень много. Как это обьяснить?

Таня Танечкина
#9

забыла как звал того, чья это идея, но идея следующая- вставать по будильнику всегда железно- скажем в 6, в 7, а спать ложиться вечером как только почувствуете что хотите спать. т.е. 9, 10, 11- чувствуете- голова отключается от окружающих людей и дел, хочется закрыть глаза, всё спать. и по такому режиму себя приучите и подкорректируете сон.

снотворное отмените, это кошмар какой-то, зачем?

пробуйте делать упражнения из йоги на расслабление.

кстати Карнеги в свое время тоже про бессоницу писал и говорил, что проблема не в том, что вы мало спите например, а в том, что вы БЕСПОКОИТЕСЬ, что вы мало спите. он учил - не можете заснуть- нет проблем - вставайте и занимайтесь делами, читайте, пишите, что у вас там было не сделано, а потом захочется же спать - в час и 2 ночи - вот и ложитесь. и уснете быстрее и сон будет конструктивнее для организма.

я забыл подписаться, асёл
#10

(5)+1

меняла
#11

может вам витаминов не хватает?у меня такое обычно зимой бывает?а еще есть какой-то медицинский термин, типа хронической усталости, она годами накапливается, а т.к. вы сейчас не работаете и скорее всего сова, вот и получается

Юло
#12

да я всего один раз выпила снотворное, и в зал хожу три раза в неделю, гуляю перед сном на свежем воздухе(((

А
#13

А я не сплю каждую ночь, допустим,3-сплю,4-бдю.И до следующей ночи нормарно себя чувствую.А от донармила мне такие сны фантастические снятся,что волосы дыбом!хоть книги в стиле Хичкока пиши.И состояние недобитой мухи целый день.Я правильно питаюсь,поэтому бодро себя чувствую.Овощей ,фруктов побольше и раздельно.

Гость
#14

а я перепутала день с ночью,что делать?

тач
#15

В отпуске, сплю до 14.00 даже если нужно вставать и идти куда то в 9 утра мозг не включается до обеда, не смотря на то, во сколько я ложусь в 22 или 3 ночи...

снотворного и вообще каких либо препаратов не употребляю, но сны сняться - Стивен Кинг бы позавидовал

Как разбудить себя с утра, если во сколько легла не имеет значения?

хт
#16

я ваще сплю часов по 20-25 ложусь как получицо пока не вырубит , работаю , после работы сижу за компом пока не вырубит , просыпаюсь чай комп ,душ,комп ,работа,комп,комп ,дом ,душ,комп, и не че поделать немогу с этим + курю по 2-2.5 пачки сигарет в день+ норкотики легкие,алкоголь 22 года ......................как прекратить это?

ира
#17

мне вот 18 лет... у меня работа не ежедневная, минимум к 12 часам нужно, стаю еле-еле, если выходной, то иногда вот в сон клонит около половины второго ночи, все равно встаю не раньше двух...иногда даже до 4х могу проспать..не знаю, что с этим делать, уже и вставать пробовала рано очень, и уже три недели бегаю по утрам, все равно сплю больше 12и часов... снотворного никогда не принимала..вообще таблетки в жизни пью только от головы (раз в месяца два случается) и от спазмов (раз в месяц), и так продолжается уже полгода, ничего не могу с этим поделать. есть у кого-нибудь мысли как мне помочь? ((

Бо
#18

мне 19. полгода таже тема. ложусь в 3 просыпаюсь в 13-14 и еле встаю. еще целый день сонный хожу. уже перестал замечать как выключаю будильник. я как будто старею. слабый такой хожу. ппц.

лиСа
#19

мне тож 18. и та же фигня,только на протяжении 3-х лет. сплю постоянно. ложусь в 12, если на занятия-встаю в 8 и по утрам вообще не могу соображать на парах. прихожу к обеду и сплю опять до 9-ти вечера.... по выходным вообще из постели не вылезаю...раньше,когда с родителями жила меня мама будила постоянно. старалась чтоб я много не спала. а теперь...будильников я не слышу, а если слышу, то вырубаю и сплю дальше. в общем мне надоело постоянно спать, помогите плиз(

Гость
#20

я сплю тоже по 15 часов !!!!на работу к 5 вечера,встану в 4 и на работу!потом уснуть не могу до 6 утра!вчера легла в 7 утра и проснулась 20.30 вечера!завтра на работу к 10!как бы не проспать!

Андрей
#21

Сплю меньше 15 часов но тож не мало около 12, ложусь в 4 встаю в 12, ложусь в 0 или 23 встаю опять же в 12, что за фигня понять немогу, я вот думаю мож не в том полушарии земли живу, кстати проблем нет когда просыпаюсь по поводу повалятся мин 20-30, глаза открылись и все бамбино, встал и попер, не каких отключеносте мозга не наблюдается... что делать...?

Гость
#22

В армию сходите...

Гость
#23
Гость

а я перепутала день с ночью,что делать?

накорми мужа

Хостьмлин
#24

сдай анализ на пролактин...у меня так было

Елена
#25

у меня тоже самое что и у вас я уже привыкла... лично у меня невроз, врач говорит от этого...

Господин N
#26

Во время школы мог спать по 4, 5 часов. Этого хватало. Сейчас каникулы: сплю по 10 часов.

Может организм так "отрывается"?

Даша
#27

я сплю по 20 частов в сутки, т. е. на бодорствание мне отсается только 4 часа, это нормально?

лера
#28

я очень много сплю,и не понимаю как это вообще возможно.

например вчера уснула в час ночи,проснулась в 10 утра.далее опять заснула в 3 и проспала до 9-ти вечера.как объяснть такое большое "количество" сна?

Елена
#29

мне врач говорит, что это маскированная депрессия. сейчас я не работаю, поэтому очень много сплю, но и когда работала я постоянно спала, то в общественном транспорте, то на работе прям на клаве) домой приезжала и прям чуть ли не в одежде заваливалась спать) до утра, потом снова работа, снова полусонная жизнь.. затем дом и сон) т. е. даже если я занята чем то Я ВСЕ РАВНО ХОЧУ СПАТЬ!!!!!!!!(((((((((((((

Гость
#30

интерсно... а каому врачу нужно обращаться по такому поводу? (очень много сплю, немогу встать рано утром)

Елена
#31

к сомнологу:

Какими заболеваниями занимается Сомнолог

- Нарушение сна вследствие злоупотребления лекарствами и алкоголем;

- Ночные кошмары у взрослых;

- Бессонница: симптомы и причины;

- Нарколепсия;

- Периодические нарушения движений конечностей;

- Нарушение фазы сна с быстрым движением глаз;

- Расстройство пищевого поведения вследствие проблем со сном;

- Сон и нарушение циркадианного ритма;

- Сон и синдром усталых ног;

- Приступ апноэ;

- Нарушение сна: скрежетание зубами во сне (бруксизм);

- Нарушение сна: Парасомния;

- Нарушение сна: лунатизм;

- Ночные страхи;

- Нарушение сна: причины недержания мочи;

- Страшные сны;

- Ожирение и сон;

- Последствия пересыпания;

- Сон и храп;

- Сонный паралич;

- Говорение во сне.

М А М А -таня
#32

Уважаемая Елена 31, спасибо за расширенное объяснение.

если Вы можете , объясните, плиз :

"Нарушение сна: Парасомния"

В Википедии НЕТ страницы ПАРАСОМНИЯ, я удивлена была.

спасибо.

Гость
#33

в википедии много чего нет. Мама-таня, обратитесь в гугль.

"Парасомния или расстройство сна √ нарушение, которое может произойти в момент пробуждения от быстрого сна (быстрое движение глаз) или частичного пробуждения от длительного сна. Паросомния часто включает в себя сомнамбулизм или лунатизм, тревожные сны, ночные кошмары, пробуждение со спутанным сознанием и многое другое."

Эльь
#34

у меня тоже самое... могу проспать до 16-00, когда встаю ноги адско болять, и когда лежу тоже ноют ( с утра) , даже если лечь спать в 23-00. Надо заставлять себя вставать раньше, помогает. Мне кажется это лень, и отсутствие потребности в средствах к существованию. Все есть.. делать ниче не надо...вот так вот с ссыпаются люди.....

777
#35

...

777
#36

жесть! я сам сейчас проспал 24 часа, лег в 2 часа ночи встал в 9, два часа почитал что-то и отключился в 11 утра и проспал до 4 часов ночи... ужосс... а мне еще 24 года...

С
#37

Постоянное желание поспать,как помню,у меня началось ещё с института! Сплю хорошо.организм отключается к 10 вечера, вставать трудно,будильник игнорирую. в течении дня могу снова заснуть за книжкой, к примеру. На море была, всё наоборот. вставала рано, бодрая шла на пляж и вообще оставалась бодрой весь день. в общем, сост. сонливости зависит от климата, нашего месторасположения.

Н.
#38
ира

мне вот 18 лет... у меня работа не ежедневная, минимум к 12 часам нужно, стаю еле-еле, если выходной, то иногда вот в сон клонит около половины второго ночи, все равно встаю не раньше двух...иногда даже до 4х могу проспать..не знаю, что с этим делать, уже и вставать пробовала рано очень, и уже три недели бегаю по утрам, все равно сплю больше 12и часов... снотворного никогда не принимала..вообще таблетки в жизни пью только от головы (раз в месяца два случается) и от спазмов (раз в месяц), и так продолжается уже полгода, ничего не могу с этим поделать. есть у кого-нибудь мысли как мне помочь? ((

Ваш текст Проверь щитавидку

Н.
#39

Обратиться можно к эндокринологу,неврологу,психотерапевту.Я сама очень много сплю диагноз:гипотиреоз,тривожно- депрессивное расстройство,астенический синдром,вигетосасудистая дистония.Сонливость это симптом всех этих болезней.

роберт
#40

у меня тоже проблема с этим уже год учусь в институте прихожу после учебы в 5 вечера кушаю и в сон сразу клонит, а на утром встать вообще ни как не можешь то и дело будильник переводишь!к кому бы в гости не пришел только приляжешь уже засыпаеешь,не знаю как это все остановить (( люди добрые скажите.

Гость
#41

всякий раз когда ложусь могу проспать 10-12 часов...а бывает и больше....

Женя
#42

что-бы меньше спать - с компьютерами надо завязывать! это очень серьезно! вот я пару мес. назад могла спать 16-19 часов.. только отключила интернет, и перестала очень часто включать комп - начала ложиться в 22-23, и встаю в 7-8.. Все дело в компе, уверяю! Так жизнь всю жизнь проспите!

лена
#43

у меня проблема! я ночью не могу заснуть до 4х ! потом утром не могу проснуться! я сплю до 12! дома ругают! я оч ленивая! не работаю! целый день сижу в инете! друзей нет! парня тож!

Гость
#44

У меня такая ситуация!Очень много сплю! снотворные и какие либо лекарства не принимаю.Ложусь около 11-12ч вечера и просыпаюсь в 12 или 14.Когда я просыпаюсь у меня в глазах туман и состояние как будто я умирающий лебедь.Еще я очень агрессивно реагирую на то.что мой муж меня будет утром он можно сказать потом по дому летает!Днем хожу и испытываю давление в подзатыльнике.Подскажите пожалуйста может есть такие табл.чтоб меньше спать!?и что это может быть?может это болезнь.

Аурика
#45

Вы ошибаетесь, такой эффект от снотворного! Как-то пила Милаксен, проснулась ночью и еле как доползла до туалета. Чувствовала себя ужасно.

Елена
#46
М А М А -таня

Уважаемая Елена 31, спасибо за расширенное объяснение.
если Вы можете , объясните, плиз :
"Нарушение сна: Парасомния"
В Википедии НЕТ страницы ПАРАСОМНИЯ, я удивлена была.
спасибо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: