Гость
Статьи
Почему бухгалтерия …

Почему бухгалтерия считает, что она - пуп земли?

Не в первый раз уже замечаю, что бухгалтерия в любой организации считает себя цен-тровым отделом, а всех остальных – досадными придатками, только осложняющими их жизнь. Притом, что толика смекалки и соображения требуется лишь главному бюстгалте-ру, а все остальные – это Ctrl+C и Ctrl+V, эти сколь многочисленные, столь и бессмыслен-ные созданьица умудряются осложнить жизнь производственных отделов как ворохом бес-смысленной макулатуры и несущественными придирками, так и просто пренебрежительным отношением и переплевыванием слов через губу. Как вы думаете, изменится ли что-нибудь в организации, если выстроить всех бюстгалтеров в одну шеренгу, заставить рассчитаться на первый-второй и вторых номеров уволить?

Маша
283 ответа
Последний — Перейти
Mental Storm
#1

главному БЮСТГАЛТЕРУ

Я плачу, люди)))))))))))))))))))))

Fly
#2

Изменится! Безусловно!

При первом же визите соответствующих структур!

Всех построят, руководство посадят, половину разгонят, вторая половина сама уйдет

Маша
#3

Я уж не говорю о том, что каждая девочка на первичке мнит себя как минимум Полом Вулфовицем, горячо обсуждая какую-нибудь бумажульку и неправильность ее офомления, будто бы это проблема международного масштаба и речь идет о крахе мировой финансо-вой системы, да так рьяно, что жилы на шеи вспухают почище чем у солистки хора.

Z
#4

Автор, шас набегут сюда бухгалтерши и закидают вас тухлыми яйцами ))

Маша
#5

Z, прогнозируемо :) разве что полезного от них можно ждать

Маша
#6

жилы на шеЕ, конечно же (привет учителям русского)

ням ням
#7

Z - не прибегут сейчас.. у них щас поступление денег до 16,00

Гриб
#8

Fly - бух, вне сомнений.

Щас придет Фелисия и надерет вам уши ;-)

Злючища-Колючища
#9

А вот если бы выстроить в шеренгу, допустим, менеджеров, вручить им, как они считают, кипу макулатуры, заполненную через одно место и предложить объяснить им соответствующим структурам, что это и как собственно догадаться, что это?

Гриб
#10

8 Помножит всех на ноль и запишет в расходы

Маша
#11

ням ням, Вы заблуждаетесь, у них сейчас поступление чая с печеньем в пищевод.

Злючища-Колючища
#13

А еще кстати можно заодно разогнать к лешему все наше правительство, плодящее направо и налево законы, закончики, кодексы и прочее-прочее.

ням ням
#14

и вообще тема хорошая и актуальная. БУхов бей!!!

ням ням
#15

просто раздражает когда не глав бух ... а какая то хрен знает кто выполняющая одну операцию ... считает что менеджер это фууууу а она круто .. у меня такое было на прошлой работе . сейчас все нормально , все адекватные

Злючища-Колючища
#16

а что случилось с той, которая фуууу?

Маша
#17

А с каким видимым наслаждением, с какими пароксизмами удовольствия оперируют они на кухне своими аббревиатурами и терминами, делая вид, что говорят на священном древнем языке, который непосвященным знать не дано.

ням ням
#18

кстати бухи вымахиваются только там где им это позволяют. знаю пару контор где бух тише воды ниже травы ))))

Тая
#19

Автор, будьте объективны: главбух физически не справится в крупной организации один со всеми вопросами, даже если поселится на работе. Я сама не бухгалтер, казначей, но работу бухгалтеров ценю - разборки из-за неправильной отчетности с налоговыми органами здорово осложняют всем жизнь, а равно и получение финансирования - ибо всем кредитным организациям в первую очередь нужны ф.1 и ф.2

Гость
#20

Ну, если бухов уволить, то придут строгие дяди и прокроют Вашу контору. И придется Вам искать новую работу, там, где бухов ценят

Гость
#21

прокроют=прикроют

ням ням
#22

16 ты про кого? про фуууу бюсгалтершу? работает там же за 7 тыс в месяц)))) пуп землю блин . А которая достойная всякого уважения менеджер ушла в нормальную фирму тоже менеджером и получает 100тыс в среднем и это не предел )))) это все не в москве.

Форточка
#23

Я думала только у нас такие проблемы...

Маша
#24

ну вот, Тая, уже начались аббревиатуры как доказательства значимости бухов.

Гриб
#25

Бухов можно пожалеть. Они нервные

ням ням
#26

25 они и окружающих нервными делают... со своими бумажками

Z
#27

Не скажу, что я фанатка бухов, но должны же они за такую нудную работу получать хоть какое то удовольствие...Вот и отрываются, как могут ))

Тая
#28

Маша, читайте внимательно - я НЕ бух, печатать "Отчет о прибылях и убытках" длинновато, проще - ф.2, кому надо - тот поймет, каждая профессия пользуется аббревиатурами, потому что так короче, понятней, удобней. Финансисты вообще на миксе из русского и английского общаются, ибо быстрее и понятнее.

ням ням
#29

хотя конешно каждая профессия достойна уважения, но напрягает тот момент что почему что все бухи мнят себя пупами земли и это напрягает и нервирует. они остальной персонал заведомо считают ниже себя. считают что им все должны - собирать не достающие бумажки и прочее и прочее...они ценят только свою работу и считают что остальные не работают.. ощущение что не понимают откуда вообще деньги текут - не из бухгалтерии а наоборот

Маша
#30

Тая, где я написала, что вы - бух?

ням ням
#31

да нет тут пока ни одного буха ))

Z
#32

Впервые согласна с Грибом )) Работа у бухов ужасная, на мой взгляд...Как можно всю жизнь просидеть с толстыми тётками в бухгалтерии, ковыряясь в цифрах и бумажках моему уму просто непостижимо...

Fly
#33

Такое впечатление, что бухи сами придумали себе все эти бумажки...А также хренову тучу ежемесячных, ежеквартальных и ежегодных отчетов в различные органы, подтверждаемых все теми же бумажками...

Поймите уже наконец...Это как в сказке про репку: не будет долным образом оформленной бумажки-налоговая, к примеру, вздрючит руководство, руководство вздрючит главбуха, а главбух, понятное дело, вздрючит ту самую девочку, которая эту неправильную бумажку у вас приняла. И кому вся эта цепочка нужна, кроме вас? Которая никак не научится правильно оформлять бумажку?

Fly
#34

долным=должным

Йожег- кросавчег
#35

Известно ли Вам, что за невовремя сданную/ неправильно оформленную отчетность, за обнаружение того, что в организации неверное ведение бухгалтерии в принципе (при аудиторской проверке) фирме грозят штрафы, блокировка расчетных счетов и прочие взыскания... Если блокируют счет, то как господа менеджеры будут вести расчеты с клиентами?( не все же работают за нал)...

думаю так
#36

Злючища-колючища, если те структуры от которых ваша бухгалтерия держит круговую оборону ежемесячно, ежеквартально, а потом еще и ежегодно, найдут эту фиговую ошибочку раньше чем ваши бухи, в большинстве случаев на вас наложат такой штраф, что следующую премию вы увидете не раньше чем устроитесь на следующую работу...впрочем шансы что это наступит очень быстро при таком раскладе практически 100 %, это я вам не как бухгалтер говорю, а как коллега коллеге. Вы видимо еще молода и неопытна)))))))))

Маша
#37

Z, просто подобности притягиваются. Если обнаруживаешь себя сидящей в кругу толстых теток с начесами и перетянутыми кольцами пальцами в бухгалтерии, есть повод задуматься.

Гриб
#38

32 "Впервые согласна с Грибом ))"

Пора эту фразу брать в кавычки. Когда их будет больше, чем участников форума, я буду подозревать, что что-то не так ;-)

Тая
#39

Маша, 30 - "доказательство значимости бухов" - я поняла как доказательство моей значимости? Нет? Значит, ошиблась.

Просто Вам, Маша, видимо не приходилось иметь ситуацию технического дефолта компании из-за ошибок в отчетности, возникших из-за сокращений низового состава бухгалтерии(видимо, руководство совсем как Вы рассуждало :) - а главбух тоже человек, и обработать 800-900 дебиторов и кредиторов не в состоянии. Только вот править ошибки в отчете и фактически самим составлять новый баланс - это задачи бухгалтеров, а не казначейства. Мы жили на работе месяц - и все поняли, что бухи - это добро, а не зло.

Маша
#40

Не надо делать из бухгалтеров финансовых богов. Речь не о полезности или нужности их работы (без уборщицы мы тоже все грязью зарастем), а в отношении к работе.

1
#41

Сама работала в бухгалтерии. Да, действительно мнят себя пупами земли! (Я не мнила :) Разговоры помимо работы - одни обсуждения кто в офисе с кем и зачем - наверное, от скучной работы в закрытом помещении... А мнить себя они и будут - зарплата в бухгалтерии всегда на порядок выше, чем в других отделах! + доступно много информации, закрытой для других отделов (все финансовые потоки, расчеты, договоры и проч...) - все через них + все сплетни - ОФИСНАЯ ЭЛИТА! ;)

ням ням
#42

все взаимосвязано! потому не надо себя мнить выше всех остальных! не будет менеджера не будет и бухгалтера, и наоборот

)
#43

маш, сколько вам лет?

Маша
#44

41 режет правду-матку! Осторожнее √ Вас могут убрать за раскрытие тайны клана!

Маша
#45

43, это к делу не относится. Могу сказать, что пубертатный возраст я уже миновала, а до климакса еще далеко (если вы о гормональных бурях как причине моих терзаний на форуме). И нет, у меня нет недотраха (на всякий случай).

Злючища-Колючища
#46

Думаю так, мало того, что я немолода, так я еще и по другую сторону баррикад. И сижу я гребу эти ошибочки днями и ночами. И с бумажками точно так же ношусь, и смотрят на меня мои сотрудники как на дебилку и на лице у них написано, все нелестное, что они обо мне думают. Вот только когда в очередной раз у налоговой или банка возникает вопрос - несутся ко мне: "Ах, что же нам делать". В общем, спасибо за поддержку

Сто Лет Одиночества
#47

Ненавижу сотрудников бухгалтерии. А они ненавидят меня, хехе))))

Злючища-Колючища
#48

Умиляет следующий факт: не вижу тут ни одного бухгалтера, орущего, что он пуп земли, зато вижу кучку менеджерок, которые дико недовольны, что их, принцесс, заставили лишнюю бумажку принести

Маша
#49

48, конечно, ведь по существу им сказать нечего.

Серый Волк
#50

От бухгалтерии один вред. Унылые бабищи без капли фантазии.