Гость
Статьи
Как поверить в себя?

Как поверить в себя?

Мне скоро будет 33 года. Надоело жить, как я живу...Понимаю, что надо для этого что-то делать, но я не верю, что у меня получиться. Кажется, что я все делала не так, и вообще, чувствую себя неудачницей. ..Я замужем, есть малыш 2- лет, жилищный вопрос почти решен..Но сейчас у нас плохое мат. положение - хватает на кредит и питание...Я работаю на 0,5 ставки, планирую весной малыша в садик, а самой выходить на полную, но это мало чем поможет...Надо менять профиль работы, искать более высокооплачиваемую работу, но кому я нужна в 33? Не знаю, веры, что у меня что-то получиться, совсем нет. С мужем я пока не говорила, а мама одно утверждает: мне надо было лет в 20 выйти замуж, родить ребенка, а потом делать карьеру, сейчас бы я уже как сыр в масле каталась...другие в моем возрасте уже такое имеют, а я пустоголовая, тупая дура..Я понимаю, что в жизни делала не так, как она хотела, поэтому у нее такая реакция.. Но я начинаю верить, что все, мое время ушло, я мямля и все мои потуги могут вызвать лишь смех со стороны более успешных ровестников

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тяжело вам,но возьмите себя в руки,хотите новую профессию-отлично,переучивайтесь и вперед!вам еще только 33,некоторые в 45 жизнь с чистого листа начинают,и ничего,все у них получается.главное-сильно захотеть и не бояться перемен

рисинка
#2

в 33 всё ещё возможно. Верьте в себя

хочу любви
#3

я и в 18 невижу перспектив( у вас етсь хоть знания. у меня ни профессии(пока). ни ухажеров. я вообще незнаю как буду жить и с кем.думаю вдруг скачусь до бомжихи(

Просто в тему
#4

какая у вас профессия, какое образование?

Автор
#5

Спасибо за отклики! Вот в том-то и дело, что не верится...так и с мужем говорим, что ничего, все наладиться, период такой...А в глубине души кажется все, ничего лучшего не будет..Я ничего не добьюсь, сколько не трепыхайся, раньше надо было думать... Я понимаю, что главное верить и добиваться-добиваться, но вот веры нет..

Просто в тему, образований несколько (даже есть кандидатская), второе высшее экономическое недавно получила, а так работаю преподавателем (предмет - "Информационные технологии").

Хочу любви, у тебя еще все впереди.У тебя молодость! Можешь и выучиться (главное, выбрать престижную профессию), устроиться на работу и общайся-общайся-общайся! Не трать свое золотое время на переживания

Просто в тему
#6

Странная вы, автор, у вас такой широкий профиль, легко можно менять место работы. Но мне кажется вы циклитесь на возрасте, зря. Надо в таком случае позиционировать себя как ОПЫТНОГО специалиста. И побольше храбрости и любви к себе.

Alter ego
#7

В ИТ и устраивайтесь работать. А до того, как вы ребенка родили не получилось с работой? Главное, чтобы вам с ребенком помогли, вернее полностью освободили вас от забот хотя бы в будние, тогда с карьерой все получится. Многие работодатели предпочитают человека зрелого, серьезного.

Alter ego
#8

Это на вас так сидение дома с ребенком подействовало. "Няня" - считается самой депрессивной профессией. Это я в интернете вычитала.

#9

Автор, нынче 33 уже работодателей не пугает, рамки сдвинулись, на многие позиции берут до 45-50 легко. Главное понять чего хотите и возможно не ждать особо высокой зарплаты на первых парах, в ИТ работники разбалованные и жадные, найти на адекватные деньги адекватного работника проблема:)
Не стоит откладывать поиски на год, понемногу и сейчас уже можете начать искать, будет время определиться, поизучайте рынок, он нынче широкий, можете еще попробовать фрилансом заняться.
Все получится, это у Вас просто усталость.

Кэт
#10

мне бы ваши проблемы......у людей РЕАЛЬНЫЕ проблемы..а у вас дет.лепет на лужайке.

His_girl
#11

Что же вы так??Ещё не всё потеряно...Мне кажется,вам сначала надо самоотценку поднять))Попробуйте аутотренинг!Утром перед зеркалом повторите себе:"Я красивая и успешная",а потом ещё в течении дня,поможет)Ведь для того,чтобы в вас поверили окружающие надо сначала поверить в себя))Удачи...и всё у вас получится)

Овет
#12

очень интересно.... как мне показалось, такая апатия к жизни вызвана огромным давлением со стороны матери и семьи. Интересно что было в молодости? По-моему вы не любите своего мужа, не можете набраться сил, что бы принять шаг, который ( вы это точно знаете) смог бы изменить вашу жизнь на все 180 градусов.. Вы боитесь будущего без того что есть сейчас. Вам нужно сесть и подумать, Что именно вам мешает стать свободной и сильной? С работой у вас все может быть в порядке.. но вот ваша душа... она засунута в самый дальний угол... и что-то мешает выпустить на волю себя.... Пример: моя мать. до 38 лет она была "зависима" от мужчин и семейных обязанностей. но в один прекрасный момент она сказала СТОП. Сейчас выжимает все соки из жизни!!!

Lucy
#13

Ой, слушайте, как про меня написано. Только я "Информационные системы " преподаю. У меня еще хуже - детей нет, кандидатской нет. Депрессняк от зря прожитой жизни. Пытаюсь взять себя в руки и начать что-то делать, но просто банально нет времени. Приползаю без сил домой, какие-то дела домашние делаю и ночь уже. Все какое-то беспросветное и безрадостное. И стимула нет никакого в жизни. Ладно, давайте вместе не будем дрейфить. Все будет у вас, автор, хорошо. Вы просто устали от сложившихся условий. Малыш подрастет, кредит постепенное выплатите. И работу ищите, думайте, что могли бы делать. В 33 года жизнь только начинается.

Лея
#14

Да, налицо комплексы, неверие в себя, и работа здесь не при чем. 33 - это не возраст. Потому что в жизни никогда не бывает поздно. "Поздно" - это ваш личный стереотип. И всё. Страх перед будущим, переменами в жизни. Но за вас вашу жизнь никто не устроит. Избавляйтесь от влияния мамы.

Автор
#15

Спасибо за поддрержку! Почитала все сообщения - от них такая положительная энергетика идет! Я, наверно, действительно просто устала, да и неприятное известие было насчет нашей квартиры (ключи должны были дать еще весной, а сейчас в лучшем случае к НГ получим).

Овет, а Вы не могли бы рассказать о Вашей маме? Как ей удалось изменить свою жизнь? Подумала - я, действительно, "боюсь будущего без того что есть сейчас", боюсь на 180 поменять свою жизнь...

Lucy,поддерживаю! Не будем дрейфить - и все у нас будет хорошо. Будем верить в себя и действовать, ОК?

10012010
#16

http://www.slavyanin.info/node/142 большой ответ на главные вопросы

Мина
#17

Так что же получается, что после 30 надо на пенсию? Извините конечно, что так говорю, но в 33 года такими комплексами нельзя уже страдать. Мне сейчас 31 год, я два года назад радикально поменяла профессию - была врачом, стала экономистом, а сейчас занимаю довольно таки серьезный пост в международной корпорации. Желаю удачи!

анна
#18

не понимаю как жить дальше. Смысл жизни пропал когда мне сказали что я не могу иметь детей. Видя всю жизнь здоровый образ жизни все рухноло в один миг. Живя с МЧ я поняла что выплывать я буду из всего этого одна. Слезы мои и страданья я не кому не показываю. В душе все рветься. От молодого человека только упреки и критика. :6 лет повторять мне что я ничего не умею и не способна работать, теперь он говорит ты что заработать не можешь иди и работай. А у меня психологический борьер. Такого желания спрыгнуть вниз с высокого дома у меня просто не выходит из головы. Я боюсь только за родителей. Я понимаю, что неоправдала надежды всех окружающих..............

Гость
#19

Как вы сейчас?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: