Гость
Статьи
Что ЖДЁТ Россию? …

Что ЖДЁТ Россию? (Кризис)

Хотелось бы здраво и без паники обсудить: 1) В какой валюте сейчас лучше держать сбережения - $, евро, или рубль? 2) Цены на недвижимость - будет расти и дешеветь, и если дешеветь - насколько сильно? …

СОБАКА
404 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Правда знаете..."Весной этого года Федерация европейских работодателей (независимая организация, созданная по инициативе Европейской комиссии) опубликовала доклад, где на основании сопоставления заработков работников по 30 основным специальностям оценила реальные доходы в европейских странах. Самая высокая заработная плата (27,89 евро в час) оказалась в Дании, и этот уровень авторы исследования приняли за 100%. Зарплаты наемных работников в Швейцарии составили 79% от датских, Люксембурга ≈ 72%, Норвегии ≈ 69%, Германии ≈ 63%, Великобритании ≈ 58%. Что касается России, то она, обогнав такие страны, как Болгария, Сербия, Черногория, Албания, Украина, Белоруссия и Молдавия, все равно оказалась в четвертом десятке европейских держав. Зарплата россиян, как и румын, составляет всего 4% от датской, или около 1,1 евро в час." Ну так где деньги Зин нашего богатейшего народа в мире?????

Тина
#202

Черте чего наговорила, но меня хрен кто вычислит, такая шифровка идет по инету))Так достало,все мои последние переговоры уже были мне доложены, стали шифроваться.... Тихо пььм уже и давно))))

Гость
#203

49 Что значит стран? У нас одна страна---Россия и в нашей стране, не забывайте, правительству начхать на народ.Так что возможно все.Предупреждён--- вооружён.

Гость
#204

Ой! Страниц не заметила.

Мы
#205

А чего делать с зарплатной картой в сбербанке? если начнется паника, как зарплату то снимать с катрочки. Или опять очереди, сначала пару часов в банкомат, потом за хлебом?

Гость
#206

Так что делать? Евро покупать или нет?

Шуршащая купюрами
#207

Квартиры подешевеют. Я сама в агентстве недвижимости работаю (так мы сами давно еще знали, что цены на жилье падать будут), год назад еще началась первая крупная волна продаж. Но кто ж простому люду правду-то скажет. Сама, как эксперт (каюсь-каюсь) в одном журнале писала, что все стабильно и стабильно будет, и темп рост цен на жилье в Москве не замедлится (а он уже тогда начал замедлятся). Люди, ну включайте свою логику! Меня еще удивляло, когда некторые говорили "какой нах.кризис, че за сплетни, все будет ок!"

Терская
#208

207 ууууу вы какая!тогда расскажите о реальном падении,я прочла в последнем номере Недвижимость и цены,что на новостройки за неделю цена на квадратный метр снизилась на 90 долларов,грубо говоря однушка небольшая тысяч на 100 в рублях,но за неделю!не говоря о том,что попателей меньше,чем продавцов раз в семь...это правда или мозги нам пудрят?

Гость
#209

202, это шизофрения?

Гость
#210

Стали опрашивать всяких известных людей кто куда деньги вкладывает, чтобы спасти от кризиса. Доренко на это ответил: "Я вот курей завел"

трындец кажись(((
#211

http://info.trud.ru/issue/article.php?id=200810101910901

Хлорка
#212

А меня поражает, что по ТВ - абсолютное молчание! Рухнули сразу несколько крупных инвестиционных банков (Кит-финанс продан ОАО РЖД за ...100 рублей!). А в новосях - Медведев с киргизами обнимается, путину тигрёнка подарили... А производства реально встают! Не знаю, как Москва - там в основном торговля, а вот в Нижегородской области за последние дни остановился Заволжский моторный завод, Горьковский металлургический и несколько предприятий поменьше. В такой ситуации легко поддаться панике. Нефтеперарабатывающий завод "Лукойл" вчера всем составом штурмовал банкоматы "Петрокоммерца". Я людей не осуждаю, мы все научены горьким опытом.

Единственная надежда лично для меня - это обвал рынка жилья. Накоплено примерно 70% на желаемую мной квартиру, собиралась остальное по ипотеке оформить. Только вот ипотечные программы закрыли все банки! Может, свалится цена на треть - вот тогда я этому кризису бубу оч-чень рада!

zzzz
#213

212,Хлорка,ну не знаю по ТВ день и ночь крутят про мировой кризис. Правда я смотрю вести ,рбк,евроньюс в основном. вообще кризис- это не снег на голову. был прогнозируем,ФР начал сильно падать еще в январе месяце, о ипотечном кризисе в штатах еще в прошлом году во всю говорили. просто сейчас вошел в крутое и бесповоротное пике

Мэри
#214

Господа экономисты, или просто умные! Посоветуйте, плиииииз! У меня вклад в "Сбере" 4 миллиона рублей. Бежать снимать? 400 тысяч что-то никак неохота получить взамен, а именно эта сумма застрахована. Покупать валюту? Готова. Только какую? Евро? Куча стран Европы от евро уже давно хотят отказаться, да и есть ли смысл, евро сейчас на пике. Доллар? Тоже стремно. Подскажите, что делать, не хочется пролететь, как фанера сами знаете над чем. Заранее спасибо.

роботиха
#215

форумчанки,ну подскажите-из сбера сдепозита забирать рубли?????купить на них евро или не дергаться?????

роботиха
#216

у мен там в 10 раз меньше,чем у 214,но они все,что есть)))

Хлорка
#217

zzzz, про мирвой кризис - да! А в России - "Спите спокойно жители Багдада! В Багдаде все спокойно!" Про панику населения - молчание, про останавливающиеся предприятия, про очереди у банкоматов и в кассах банков! Я понимаю, что это все делается для того, чтобы не нагнетать панику. Но информация, распространяемая по "сарафанному радио", действует намного сильнее. И если утром приходит руководитель, и говорит, что в банке, где имы обслуживаемся, заблокированы счета, что остановили производство 2 наших крупных клиента и платежей от них не ждать, что з/пл за октябрь будет без бонусов (голый оклад), что из 5 человек будет сокращено 3 - какова реакция сотрудников? Естественне, обзвонить всех родственников и знакомых, крикнуть "Караул!", а дальше - снежный ком!

Хлорка
#218

Мери, у меня вся сумма - обхохочетесь - в японских йенах. Весь заработок перечисляется на мамину карточку - она на Сахалине живет, конвертирует все в йены (у неё есть возможность делать это по очень выгодному курсу). В 98 наша семья осталась на плаву именно благодаря подобному вложению средств.

Ветренно
#219

Ирен+100000000000000000

муля - сиська
#220

Дамочки, особенно БЕЗ ПОДПИСИ... Холднинг, включающий себя агропромышленный комплекс, коммерческую недвижимость, землю.... будет жить? Меня на работу туда приглашают

муля - сиська
#221

Мэри, снимать и ничего не покупать

муля - сиська
#222

А потом вложить в квартиру в пике кризиса. ИМХО

zzzz
#223

217,Хлорка , мать акстись!!! кто же в России будет про такое говорить во время президентских выборов ставленика кремля :)))))

zzzz
#224

217, я в IT работаю, вот когда IT начнут увольнять и сокращать,тогда точно пора будет кричать ***

СОБАКА
#225

В какой валюте держать?

zzzz
#226

225, трудно сказать. но в любом случае не на депозите и не дома. к примеру,если сумма большая- банковская ячейка

УльтраGIRL
#227

А меня интересует, если ягражданка белоруссии и здесь у меня вклад лежит в рублях а я все средства положу в белорусский банк в тех же рублях, как с этим будут обстоять дела? Есть знающие люди?

Света
#228

Хлорка! Пожалуйста, скажите более подробно, что там с Уралсибом, все мои сбережения на их депозитах. Очень прошу Вас ответить

zzzz
#229

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://halturnershow.blogspot.com/2008/10/i-have-obtained-actual-amero-from.html&sa=X&oi=translate&resnum=1&ct=result&prev=/search%3Fq%3Dhttp://halturnershow.blogspot.com/2008/10/i-have-obtained-actual-amero-from.html%26complete%3D1%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26client%3Dfirefox-a%26rls%3Dorg.mozilla:ru:official%26hs%3DtCZ вот одна из забугорных статей

zzzz
#230

229,вкратце,долар обесценится. штаты уже чеканят новые монеты

Хрюн
#231

я бы не выискивал, как бы чего не прогадать и в то же время ничем не рисковать, а снял бы деньги наличкой потихоньку или еще как. Все прояснится в пределах нескольких месяцев, а тогда может будет вернуть деньги в банки на срочные депозиты))

zzzz
#232

231, не все так просто,смотря какой депозит, можно не плохо потерять на % за преждевременное снятие

Хрюн
#233

сравните РФ и Штаты - в штатах хотя и кризис, но они не только паникуют, но и задаются вопросом - как из этого крихиса сделать пользу. Так Великая депрессия привела к созданию системы ипотеки и многих других инноваций системы. Так и из этой извлекут уроки и улучшат ее. США быстро поднимутся потому как их экономика самая конкурентноспособная в мире. А теперь задайтесь вопросом - как в сравнении с этим выглядит РФ? Все эти ВВП и Кудрины - ну воспринимаются как школьники средних классов со своими глубокомысленно-мелкотравчатыми изречениями. Вот этим я бы не доверил свое будущее (если бы пришлось хоть кому-то его доверять))))

Ри
#234

А я-то дура.Буквально в конце августа пошла и положила деньги на банковский вклад, точнее перевела с карты зарплатной на счет в банке, чтобы проценты шли.И снять-то всю сумму не могу, там несгораемый остаток, котоый только через год смогу снять.. это по условиям договора с банком.Единственное что утешает, мой брат в этом банке работает, сказал, что будешь первая кто узнает о крахе... и еще добавил, что если народ побежит со всех банков деньги снимать,тогда труба.

Хрюн
#235

232, я и пишу - борьба страха с жадностью))))

Хрюн
#236

если вдруг накроются тазом, как в 1998, тогда будете жалеть, что не сняли. А если не накроется а вы снимете, будете жалеть, что что-то потеряли на срочном снятии. Дилема!:-)))

Ри
#237

А я все-таки не рискнула сегодня идти и платить за путевку, что-то там наврала. Хотя так обидно, собиралась еще с лета в отпуск, все лето отпахала как проклятая и вот на тебе.Муж сейчас в Европе, в понедельник прилетит, кричит по телефону.. типа не паникуй и иди плати. А мне что-то так стремно, деньги не хилые.. почти пятерка, взять и отдать сейчас на отдых боязно. Муж говорит, что в Европе более-менее , паники особой нет, вот ему и кажется оттуда, что все это ерунда.Не..дождусь его все-таки.

Хрюн
#238

и то дело - я тоже заморозил свои траты на то, что может подождать, пока станет ясно, что к чему. Так и надо поступать

Ри
#239

Хрюн.А с другой стороны, живем-то один раз,может и вообще больше в жизни не поедем отдыхать.Вообщем я вся на нервах, еще одна и посоветоваться не с кем. Деньги из банкомата с зарплатной карты пока не рискую снимать, чего с ними дальше-то делать. Брату звоню, он тоже на меня орет, что я панику поднимаю, дела у их банка неплохие, они с золотопромышленниками в холдинге работают, золото в цене только поднимается, во всех их банкоматах проблем с деньгами нет.

Хрюн
#240

Ри, что, никогда-никогда не поедете отдыхать больше? Бедная вы бедная!)))) Увы, каждый делает свои выводы. Кстати, мой опыт показал что на родственников в банках рассчитывать не стоит, если только они не крутые менеджеры. Мелкие сошки ничего не решают и им директора в нужное время указывают, как мост строить - вдоль или поперек))))

Мэри
#241

Спасибо всем, кто ответил! Но если буду снимать, все -таки держать рубли стремно, может правда купить йены ( у меня, кстати, была такая мысль) - и я даже смотрела курс йены - она за месяц выросла аж на 3 рубля, так что не хило. Но, говорят же, что нужно покупать валюту, когда она ПАДАЕТ, а не наоборот. Может, фунт стерлингов прикупить? Вот он то как раз падает сейчас. В голове каша. Полная

!
#242

М-да, мне нравятся рассуждения нашего правительства - не паникуйте, деньги не снимайте. Только вот проблема в том, что ОПЯТЬ пострадают не олигархи (те уже давно все перевели из отечественных банков), а простые, далеко не самые богатые люди. Весь смысл "выхода из кризиса" - компенсировать потери нужным людям, а остальные - не умрут, подумаешь, свои нищенские накопления в банках потеряют. Нельзя верить нашеиу правительству, оно уже НЕОДНОКРАТНО обманывало и демонстрировало полное безразличие к проблеме населения.

Хрюн
#243

242, а чего вы ожидали от правительства?:-))) Неужели возможно было иное?

Ри
#244

Хрюн. У брата немалая должность в банке. Конечно в совет директоров не входит, но все-таки начальник финансово-кредитного отдела, поэтому я вообщем-то его отмашки жду, снимать или не снимать деньги. Пока говорит не надо.. А банк немаленький, вон его банкоматы во всех супермаркетах стоят одной крупной столичной торговой сети. Во всех аэропортах тоже.

СОБАКА
#245

227, в Беларуське будет все ОК, лучше чем где-либо, calm down)).

кати
#246

Мне кажется паниковать насчет банков не стоит, действительно все должно проясниться в ближайшее время, у меня например как лежат деньги в банке так и лежат, и я его продолжаю пополнять, банку доверяю.

zzzz
#247

лучше в разной валюте вклады держать, если что захеджируетесь.

Ри
#248

Еще я чувствую,что и без работы могу остаться. Если кредит нам не дадут, то это все.. задница полная, можно будет сворачивать половину направлений, увольнять людей, поскольку работы для них не будет. Худший вариант-вообще закрытие фирмы, такое тоже может быть. А по поводу кредитов уже мягко намекнули, что теперь будет жесткая выборка и очень многим откажут.Оборотка уменьшится, премии отменят, да и зарплаты урежут.. это еще самый лучший вариант, худший-окажемся на улице.

Терская
#249

248 вы правы,лучше не ехать в отпуск,отдохнуть,потратив все деньги,конечно хорошо,но потом остаться с голой ж. гораздо хуже,а если ничего страшного не произойдет,отдохнете попозже

Хлорка
#250

Света, я далеко не эксперт в финансовых вопросах, могу говорить только со слов руководства нашего предприятия. Нижний Новгород. Кто-то шепнул, что расчетные счета в Уралсибе нужно срочно прикрывать, все срочно переведено в сбер. Больше ничего сказать не могу, увы...

Предыдущая тема