Гость
Статьи
Что ЖДЁТ Россию? …

Что ЖДЁТ Россию? (Кризис)

Хотелось бы здраво и без паники обсудить: 1) В какой валюте сейчас лучше держать сбережения - $, евро, или рубль? 2) Цены на недвижимость - будет расти и дешеветь, и если дешеветь - насколько сильно? …

СОБАКА
404 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Ирена, ну если это была опечатка, исправьте ее.

70 р ваши бросаются в глаза. Только слепой не заметит, дело не в размере мозга.

Хрюн
#152

150, так о чем вы тогда грезите? О несбывшейся мечте?))))

Без подписи
#153

152 Я лишь сказала, что сама идея социализма не такая уж плохая и бредовая. Вы не согласны?

Без подписи
#154

Как там..каждому по способностям )) не лишена здравого смысла, а то как посмотришь вокруг кто занимает руководящие посты, так обнять и плакать.

Хрюн
#155

153, не знаю как оценивать хорошесть идей. Пока что мы все видим, что даже 70 лет не смогли сделать идею реальностью. Это показатель чего? Возможно, качества идеи?

Без подписи
#156

Ну то что мы не смогли, это не значит "никогда". Да и нет пророков в своем отечестве.

Хрюн
#157

154, ошибочка - какое там по способностям? Вы бы вспомнили сколько инициативы давилось в людях вплоть до смертной казни - вот были у них способности, но не всем же быть партийными функционерами... Так что лозунг этот скоре всего один из сотен лицемерий того строя. Впрочем, если кому-то хочется просто верить, ... с религией не спорят)))

Хрюн
#158

ага, если еще лет 100, вдруг все же получилось бы, а? Или 300 лет - во имя идеи то? А вдруг в ней что-то есть?)))) Кто хочет положить свою жизнь во имя таких экспериментов, проводимых не вами, но за счет вашей шкуры, ась?))))

Без подписи
#159

Лозунг в чистом виде тоже не плох, как и идея. Не надо привязывать это ко времени. А то как его давили, трактовали это уже инструменты.

Без подписи
#160

158 А что лично вы можете сделать, чтобы было по-другому?

опять троюсь (sorry)
#161

а что происходит с квартирами? у меня коллега на работе сейчас берет в кредит, ездит, смотрит квартиры, две недели назад выбор на нужную ей сумму был не больше 10 штук, сегодня выбросили в несколько раз больше. У нее глаза квадратные от такого выбора.

опять троюсь (sorry)
#162

а что происходит с квартирами? у меня коллега на работе сейчас берет в кредит, ездит, смотрит квартиры, две недели назад выбор на нужную ей сумму был не больше 10 штук, сегодня выбросили в несколько раз больше. У нее глаза квадратные от такого выбора.

опять троюсь (sorry)
#163

а что происходит с квартирами? у меня коллега на работе сейчас берет в кредит, ездит, смотрит квартиры, две недели назад выбор на нужную ей сумму был не больше 10 штук, сегодня выбросили в несколько раз больше. У нее глаза квадратные от такого выбора.

Ирена
#164

161-163-сейчас недвижимость на пике цен, поэтому продавцы очень правильно делают, что продают её, и как можно быстрее.

Хрюн
#165

159, вот и оставьте лозунги себе, а мы уж как-нибудь будем жить реальной жизнью, ладно? А то одним хочется социализма, Пол Поту пол-населения своей страны мешали построить рай на земле, Ким Ир Сену и Мао - это вы еще помните ... А там еще Гтлер и прочие - идиотских теорий много, жизни не хватит на них, а она одна. Идеи и теории хороши тогда, когда они верны (В.И.Ленин), что достигается простым тестированием. Если надо тестировать сотни лет, это для фанатиков)))

Без подписи
#166

Извините, вынуждена покинуть интересную дискуссию. Пора, труба зовет ))

Не дрейфте, прорвемся ))

Хрюн
#167

160, я лично просто живу, сею хорошее, доброе в силу слабых сил и еще! - не пропагандирую шизофренических ложных теорий, которые надо испытывать не иначе как сотнях миллионов людей)) Этим я приношу пользы во много раз чем вышеупомянутые подвижники, начиная с Ленина)))

Без подписи
#168

вот китайцы построили и я думаю не плохо себя чувствуют в своем социализме и своими лозунгами , обшивая весь мир)) Вы все не в ту степь заворачиваете и трактуете ))

Ладно, прощеваюсь )) Засиделась.

Хрюн
#169

168, абсолютная чушь - китайцы ен масс себя очень не гуд чувствуют. Они уже меньше питаются горстью риса в день, но им 100 лет и все лесом до уровня даже Греции. Не путайте уровень жизни олигархов и простого народа и интересы правительства-партии и народа

Хрюн
#170

то, что у РФ за 500 миллиардов в закромах что, делает вас лично очень богатой и счастливой? Для вас престиж правительства выше вашего собственной жизни? Пусть вы живете кое-как, но все хорошо пока радуется страна родная и нету других забот?))))

Ри
#171

Но хуже всего вот эта паника в массах.Все.. гипс снимают, клиент уезжает, все как ненормальные с выпученными глазами побежали бабки из банков снимать, за неделю резко увеличилось число квартирных краж (понятно.. народ в мешки сует и домой под кровать, приходи и бери). Неужели непонятно, что тем самым сами себе еще хуже делаете. Это ж как снежный ком, один снял, другой, банки пролетают также, кредитов не дают. Я вот сегодня по работе почувствовала как резко все ухудшилось.. понятно, кредитов производству не дают, а как им работать-то. В конце концов вы сами на улице окажетесь, потому что ваше предприятие просто разорится, ему нечем будет зарплату платить, потому что оно ничего не производит, потому что ему банки кредиты не дают, потому что у банков нет денег, потому что куча оголтелого народа их просто под задницей держат. Круг замкнулся.. что вы на эти бабки покупать будете, если никто ничего производить не будет? Деньги может жрать начнете? Прямо бесят меня вот эти паникеры.

Циничная дрянь
#172

Мне масштаб паники народа стал ясен до конца только сегодня. Когда три конторы /три ну очень крупных продавца/ мне сегодня сказали - "Извини, кредитный договор закрыт. Заплати деньги - забирай товар. Мы боимся. Сама понимаешь".. не не понимаю, беру товара на стольник, который заплачу в течение 3-5 дней, куда денусь я, куда денется фирма? Да никуда. На рынке 12 лет. Народ знает, но все равно паникует для порядка.. То, что легким ветерком не отделаемся - это ясно как белый день. Так ведь и не в первый раз.. чего бояться. Страшно - когда не знаешь что предстоит, и как действовать. А уж тем кому за 30 - люди мы же уже все это проходили, и ничего живые-здоровые, с голоду не умерли, на улице не остались.. /была конечно категория, которая получила все эти "прелести", но она и поднялась на мутной воде 90х../. Как говорит моя бабушка - крыша над головой есть, кусок хлеба есть - все для выживания этого вполне достаточно. Выживать не хочется? Понимаю.. Но иногда ведь приходиться.. Странно было бы если не пришлось. Я последние лет 5 просто сидела-смотрела и гадала, когда этот мыльный пузырь, который по каким-то никому не ведомым причинам называемый "Экономика" лопнет.. по всем законам природы он лопнуть Должен... НУ вот и свершилось.. и не поверю, что среди моих вменяемых ровестников все сидели и думали, что такая лажа, которая эти пять лет творилась будет твориться дальше.. Ну как дети, ей Богу...

Меринда
#173

знакомый банкир сказал, что деньги надо вкладывать в землю, у него сейчас нет ни наличных, ни депозитов.

Хрюн
#174

храните деньги в сберегательной банке

Ри
#175

Циничная дрянь. А я сама в такой ситуации.. товара в кредит на 30 лимонов раздали, тоже со всеми предприятиями годами работаем, да и договорные обязательства есть. Как сейчас понять кому отдавать, кому нет.. хотя бредятина редкостная, жить-то как-то надо. Ну вам не отдали, другим не отдали, так и разорятся они, ведь оборотка нужна.

Хрюн
#176

175, см пост 120

Ри
#177

Я лично не собираюсь забирать деньги из своего банка, раздули кто-то специально эту панику.Черт... пропади пропадом эта Америка со своими кризисами. Но сегодня пошел вверх индекс РТС и очень здорово пошел, есть и хорошие новости. В Англии на 2 процента тоже поднялся после многодневного падения.Минфин нашим банкам еще предложил 500 миллионов для поддержания штанов. Ну не верю я в повтор кризиса 98 года.. запасы есть кой-какие.

Циничная дрянь
#178

175. У вас еще ничего.. Одна дама просто чуть ли не плакала, когда объясняла, что день просрочки по гарантийке /ну бывает такая ***, когда воремя не получается/ ей стоил в понедельник стольника баксов из з/п с формулировкой "Неумение работать с клиентами"...

Ри
#179

Хрюн. Ну это же смешно. У меня есть товар, я сяду на него задницей и не буду отдавать в кредит, они мне скажут хорошо.. мы брать не будем, поскольку и у нас денег нет.Ну что.. давайте все остановимся,поскольку все от кредитования зависим, что есть-то бум?

Циничная дрянь
#180

175. Насчет оборотов.. тут все не так просто. Вот у нас большие обороты. Случится - бамс.. город перестанет платить деньги,не совсем, конечно. В грязи тонуть никто не захочет и без водоснабжения /трубы рвет с удручающей регулярностью/ и без тепла зимой тем более. Но я думаю, что все вполне обойдутся без клумб, газонов, покраски подъездов и всей остальной красоты, а значит мы перестанем хавать в таком количестве краску, ЖБИ, и др. материалы.. Соответственно упадут за счет таких как мы обороты у поставщиков.

НАТИК
#181

никто не сможет точный дать проноз по развитию ситуации. какждый эксперт дает свое предположение и обосновывает его...а результат- симбеоз третьих и вообще не предсказуем. но на 20-25 процентов недвижимость упасть может, т.к. уже в питере застройщики скидывают цены и увольняют по 600 работников. это факт

Ри
#182

Циничная дрянь. Так я с вами в одной упряжке, как раз и поставляю сырье для производства всей этой краски,ЖБИ и других материалов. У меня мои клиенты(крупные заводы) воют, за неделю нет заказов практически вообще на стройматериалы, а у меня-то сырье под них

Ри
#183

А я сижу и голову уже сломала.. Собиралась давно в отпуск в конце октября, планировала поехать отдохнуть за границу, деньги были отложены уже. Ну и вот чего делать-то? Завтра должна была идти и выкупать путевку, сейчас вообще не знаю как быть.

Гость
#184

Это ещё что тут Чубайс заявил, что де если зима будет подобно 2006 то газа не хватит и придётся эвакуировать города милионники.. Ещё в одной статье читаю... если население планеты хочет выжить то кушать мясо оно должно не больше 2-х р в неделю и один литр молока в неделю на семью... Поздравляю вас господа с новым мировым порядком..Не забыли как грядки копать?

Гость
#185

183 поезжайте. Вдруг потом не скоро получится.

Гость
#186

184 если надо будет, то вспомним. Выбора то все равно нет. Раньше хоть народ в Америку или Европу эмигрировал, то сейчас там хуже чем у нас. Вот и решение куда сбережения инвестировать. Закупить лопаты, грабли...

Ри
#187

185. Ага.. так поедешь и не знаешь к чему приедешь))Я вспомнила, мне везет на такие вещи.В момент кризиса в сентябре 98 года как раз отдыхала в Португалии, а там они изощрялись.. по телевизору нас показывали конечно так,что мы с мужем не об отдыхе думали, а о том, что нас ждет на родине.Показывали, как народ за хлебом давится и т.д. и т.п.В результате муж говорит, давай консервы отсюда привезем, мало ли голодать будем)))Мы там экономили на отдыхе и варили себе макароны (у нас были апартаменты), чтобы побольше денег обратно привезти))

Хлорка
#188

С понедельника мы прекратили отгрузки (ингредиенты для кондитерской промышленности) с отсрочкой платежа, только по предоплате. Клиенты в шоке, но это - позиция руководства, и менеджеры ничего не в состоянии изменить. Никаких новых договоров, боятся "кидков". За последнюю неделю встали 2 очень крупных наших клиента - одно из ведущих предприятий по производству мороженого и крупная кондитерская фабрика.

Директору кто-то шепнул инфу, что "Уралсиб" на ладан дышит, срочно все счета в сбер перевели.

СОБАКА-АВТОР
#189

Здесь видимо нет людей достаточно компетентных, чтобы описать тенденции на рынке КОММЕРЧЕСКОЙ недвижимости. Одни демагоги и/или паникеры?

СОБАКА-АВТОР
#190

Сбер в неплохом положении останется, пока народ туда денги из других банков тащить будет...

Тина
#191

Хлорка.А я не могу заявить о предоплате, покольку договора на год заключены и там прописана отсрочка платежа.. и такие штрафные санкции для нас в случае недопоставки сырья. Черт возьми, куда не кинь, всюду клин. Мне только 15 лимонов (не рублей конечно)должен один крупный завод по производству всякой парфюмерии и стиральных порошков и косметики.. у всех на слуху и каждая вторая семья в России пользуется их продукцией. И я еще должна туда поставлять и поставлять до конца года по обговоренным в контракте условиям.А форс-мажора нет, никто о кризисе не объявлял и прикрыться нечем. Господи, пронеси меня и помилуй, там такие бабки крутятся, что мне наверное стреляться придется, если они рухнут все. И таких у меня много, этот самый крупный.Честно,ежели чего, то меня просто придушат где-нибудь в подъезде, поставят на счетчик или еще чего.. везде моя подпись.

Гость
#192

Хрюн, если ты такой умный, то иди и делай сам хорошие машины. А если ты тупица с растущими из жoпы руками, то нефига ездить на иномарке. Не заслужил.

Как народ умеет работать так и жить заслуживает. Хотя конечно группа товарищей паразитирующая непосредственно или косвенно на экспорте сырья хочет жить лучше чем умеет работать

Тина
#193

Сейчас звонил родной брат, начальник финансово-кредитного отдела одного из крупнеших банков..Озвучил в принципе уже и мою мысль, сказал, если наш народ (это физические лица.. т.е. граждане у которых есть какие-то небольшие суммы в банках) побежит вынимать все оттуда, это будет задница полная и крах.Получается, что все зависит от нас с вами. Если мы панике поддадимся и сами себе ускорим свою смерть, просто и ясно.Хотя конечно каждому банально жалко своей маленькой и накопленной суммы, и мне тоже жалко, но башкой понимаю, если я во всеми вместе побегу это снимать, то лучше не будет никому.

Алекс
#194

Ну правильно,крупные суммы уже давно сняли,осталось только народ попросить,чтобы опять его кинуть...

Тина
#195

Алекс. Да кто тут говорит, снимайте.. это ваши деньги и вы им судья. У меня мама сегодня снимала деньги с банкомата, копила на операцию. Еще неделю назад проблем не было, сегодня снимала с пяти заходов, ограничена сумма, которую можно снять.Маму понять могу, ей 66 лет и она копила деньги на эту операцию. Я сниму, вы снимите, мама снимет, дядя Вася снимет.. их всех можно понять, но банкам трандец наступит.А банки кредитуют наше с вами производство, что мы кушаем, во что мы одеваемся, где мы живем. Т.е. вперед или обратно к коммунизму, деньги есть у народа, только купить на них нечего, потому что ничего производится не будет. Или вы думаете, что все само собой в магазинах возникает? Это все производится на деньги, взятые в кредит в банках, а у банков нет денег.. мы их с вами забрали и сами себя же наказали. Все настолько просто и очевидно.

Гость
#196

Хочу еще поддержать Без подписи насчет социализма.

Во-первых, не стоит ставить знак тождества между социализмом и параноидальной диктатурой, которая была в СССР, а также в странах-сателитах, строившихся по образу и подобию СССР. Есть и другие примеры: Швеция или Австрия (на вопрос о госустройстве один австрияк сказал, что у них социализм и добавил "ну не у вас же").

Во-вторых, если исходить из классиков марксизма, то главным следует считать вопрос о собственности. Т.е. если имеет место быть общественная собственность на средства производства, то это собственность социалистическая. А теперь внимание: если мы имеем дело с акционерной компанией, то собственность распылена между большим числом владельцев и если никто не владеет контрольным пакетом, то акционерное общество следует признать собственностью общественной, а сл-но, социалистической. Тогда, спрашивается, как следует называть общественное устройство, если подавляющая часть ВВП создается публичными (общественными) предприятиями?

Гость
#197

195 Извините ,а что у нас производится??? Деньги во времена СССР лежали в сбере и снять их не дали ,заморозили на 3 года , пока они полностью не обесценились .Зато некрасивая история вышла с авизо , со всей России деньги перевели в Чечню. Вот кому под силу столь маштабная операция. Вклады не компенсированны до сих пор. Меня вообще удивляют люди, которые держат деньги в нашей стране налом или в банке ,это явно лишнии деньги для этих людей.

Тина
#198

197. Не извиняю.. производится, да еще как.Наша фирма- поставщик американского сырья на очень крупные российские комбинаты,ну пусть многие из них и являются совместными предприятиями с английскими или американскими компаниями.. Только кредитуются-то они российскими банками, из которых народ деньги побежал вынимать. Мы являемся дистрибьюторами крупной американской компании Дюпон, ну и думаете нас спонсируют американские банки?Ага.. наши банки и спонсируют.Американцы сейчас уходят в тень.. типа вы там сами разбирайтесь, хотя с них все и пошло.

Гость
#199

вы должны знать, что деньги банки берут на западе , а вовсе не наши граждане кредитуют предприятия. Так что не надо ля..ля ..это уже в каждой газете написанно. Нет у наших граждан столько наличных средств ,чтоб кредитовать производство, как и совместное производство это не есть наше производство.

Тина
#200

199. Уж мы то знаем, где деньги берутся. Далеко не из западных компаний, благо сами являемся придатком западной компании

Предыдущая тема