Гость
Статьи
Вам помогали молитвы в …

Вам помогали молитвы в тяжелых ситуациях?

Вам помогали молитвы в тяжелых ситуациях и какие? И как скоро это происходило, если то что вы просили, получали? Или все равно ничего не менялось. У меня сейчас все плохо.

Автор
357 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Хмм
#101

А вот о чем молится,ето уже другой вопрос... Я как препод и педагог могу вам сказать -семейное воспитание очень страдает во многих семьях, вот и получается, ребенок идет в вуж "поближе к дому", а че он хочет он не знает, а родители знают ешхе меньше ребенка :)

Хмм
#102

99-да дети не знают , но должни знать родители и целеноправленно помогзть ребенку сделать его вибор.

Maverick
#103

Молитвы не помогли, у меня к Вам вопрос. Я вот тоже усердно молился Богу, чтобы дураков на свете не было. А они всё есть и есть... Может, это потому, что Бога нету?

Молитвы не помогли
#104

101, вопросов много по учебе, по жизни,.. у него настольная книга Веллера "Все о жизни"" перечитывает постоянно, вся потрепалась уже, но вот ничего не выходит, ему 21, а не решил для себя кем будет, что хочет. Не думаю, что воспитание родителей на сегодня имеет большую роль, больше пожалуй интренет общение и интернет образование.

Молитвы не помогли
#105

103, вы слишком многого хотите, а я всего лишь одного - дать удочку своему сыну, чтобы он сам смог себе рыбки наловить.

Хмм
#106

Блин, я живу в Европе, понимаю, что Европа России не указ :) , но люди тут хорошо если к 25 определяутся кем они хотят тать , а в 40 многие меняут проф ессию и кареру...Ну если, у вас интернет играет большую роль в образовании, то ето не правильно, родители на самотек ничего не должни пускать. Так , что 21-летнему парню читать ф илософ ские книги??? 103 :))))))))))))) Спасибо, посмеялась :)

Хмм
#107

К Богу надо молитсься не когда что-то надо, а просто от благодарности за жизнь и что он вас создал.

Молитвы не помогли
#108

А где еще скачивать книги, как не через интернет? например, диски по иностранным языкам, есть выбор, можно выбрать для себя приемлемый курс, сын их тоже изучает. Думаю,у него скорее, горе от ума, но это ближе к медицине уже.
Хмм, вы ж препод, сами небось по интернету дополнительно подучиваетесь? да и книги дорогие, а библиотеки неактуальны уже.

Автор
#109

Молитвы не помогли, вы пишите что хотели бы, чтобы сын был на истинном пути, учился. Так может так и получается. он пошел учиться, но это не его. и он бросил,а поймет, где его туда и поступит. Знаете одно наши желания, и нам тяжело смириться если не по нашему, а другое дело, каждому своя судьба и свой путь. Мне тоже не нравится, что у меня происходит. Но есть вещи от меня независящие.

Да и нельзя говорить, что Бога нет,так же может вас еще больше наказать. Одно дело сын учебу бросил, а другое,когда так говорят люди болеть начинают.

Бог есть.Но это зависит еще как мы просим.Одна знакомая моей мамы, по полной программе получила, за то что разгневала Бога.Не буду писать, что она сделала. Ей потом была дана такая болезнь, что она год трупом лежала. и все думали, что она не жилец, теперь она на инвалидности.А дедушка, который ее лечил, это было в 70е годы, так и сказал, это за этот поступок ей дано.Хотя он ее первый раз видел.

У моей подруги была клиническая смерть 2 раза. И она видела тот мир.Так, что он есть, и все это существует.К ней подошел старый мужчина и сказал, тебе еще не время. И тут сразу врачи ее спасли. А у моей бабушки была тоже клиническая смерть, но она ничего не видела. И через пол года умерла.

Автор
#110

93,с верою автору, Спасибо, хорошая ветка, уже читаю.

Молитвы не помогли
#111

То что сейчас происходит - это наверное можно назвать переоценкой ценностей, а может я просто зашла в тупик. Не знаю, но за жизнь я точно неблагодарна своим родителям - была бы возможность у меня выбирать - выбрала бы совсем не рождаться.
Ладно, ну раз уж живем, то верить мне уже все труднее и труднее, в юности я большей доверчивостью обладала.

Молитвы не помогли
#112

Автор, получается, судя по вашему, что все атеисты должны болеть не переставая.

Maverick
#113

105 Нет, Молитвы не помогли. Это Вы слишком многого хотите: чтобы Бог обустроил Вашему сыну жизнь на земле, мимолётную и по сути никчемную. А я хочу простого: чтобы дураков не было. Если я помолюсь ещё усерднее, то их не будет.

Хмм
#114

108-нет у нас наоборот, библиотеки очень актуальние, последние книги нигде, кроме библиотек не найдешь, а в интернете всякой лажи воз и маленькая тележка ...Ин. язики учаться на курсах или с репетитором (от ижучения на дисках польза минимальная,опять как препод. ин.яза говорю ) , ето вам нужно било начелить сина на то, что би он институт уж закончил, если оно вам вазно...111-ви производите впечатление амебной женшхини , посмотрите, как другие живут ели ели копейки сводят, или как тут одна девочка на ф оруме писала, что она в вуж поступила сама, школу с золотой медалью окончилась, а на парах думала ,как би в обморок от голода не упасть . А ви ...

Хмм
#115

112- БОГ дает людям отсрочку на земле и каждий человек может прийти к Богу.

Автор
#116

111, Молитвы не помогли. Если вы так расстроены, что сын бросил учебу, а в остальном у вас все хорошо.То думаю, это не самое страшное. Поступит в другое место. Вы на него не давите, а просто поговорите, чего он хочет, куда-то поступать или работать.Так вы больше услышите друг друга,и к чему-то прийдете. А то он хочет одного, а вы другого, Но у него есть и свои желания. Хоть он и ваш сын, это другой желовек. И у него другие желания,а ваши желания, это только ваши.Вы бы делали, что от вас хотел ваш сын, а вы этого совсем не хотели.Посмотрите на это с этой стороны.Не расстраивайтесь.Главное в жизни, чтобы наши близкие, и те люди которых мы любим, были здоровы и счастливы.А все остальное такая ерунда.

Хмм
#117

116- действительно, я понимаю, что 111 расстроини, но ето такая мелочь

Молитвы не помогли
#118

113 флаг вам в руки в ваших целях, а мы люди маленькие - хотим простого исполнения одного только желания, при чем - очень сильного.

зита
#119

Молитвы не помогли, а я читаю Ваш пост и думаю это уже счастье иметь ребенка....... взрослого здорового сына.

Молитвы не помогли
#120

Автор, спасибо за понимание, я расстроена, даже не то слово, у меня уже нет ни веры, ни силы для дальнейшей жизни. С учебой сына я связывала большие надежды, но конечно это мои проблемы, сын считает по другому, пытаюсь перестроится, просила бога мне помочь все понять и помочь, Но нет. наверное, у каждого свой крест и надо его терпеть.

Maverick
#121

118 Молитвы не помогли, а я не вижу принципиальной разницы наших желаний. Я вижу маленького ребёнка, который разбил себе коленку, но зелёнкой мазаться не хочет, потому что знает, что зелёнка жжёт. Поэтому ребёнок считает, что я ему специально мажу зелёнкой, чтобы ему плохо было и больно. А ребёнок хочет, чтобы ему было хорошо.

Автор
#122

112,Молитвы не помогли, К чему вы это сказали:) как то люди все воспринимают, все по своему. Где я хоть слово написала, что эта женщина атеист.Я написала, что она сделала конкретно плохой поступок, что писать не буду. И этот поступок, был именно, плохо по отношению к Богу.К примеру, это мой пример, сейчас придумала, чтобы вам было ясно, не случайно а намеренно, разбила иконы, потому, что обиделась, что не помог,Бог. Вот за это и получили бы наказание, кто так бы сделал.Тут не при чем верующий ли человек, или атеист.А раз так сделал. То и нказывают человека. Поэтому я и пишу вам, что желательно, не говорить таких вещей Бога нет, и все в таком духе, вы только больше сами можете, себе такими словам навредить. Не кому. то а себе.

тосик
#123

Что-то мне никто не ответил .

Ну, Кошшшка, наверно, Богу своему молиться побежала - на своем ломаном армянском или другом чучмецком, - матом порядочного человека крыть. Или она перед Боженькой матом не ругаетс я, или думает, что Бог этот форум НЕ читает???:))))

Кошшшка, а если ваш Бог читает? Знаете, ЧТО он вам и вашему сыну сделает??? Читайте выше:))))))))))))))

Молитвы не помогли
#124

Хмм, получается что: - мы не голодаем, уже плюс, мы относительно здоровы, хотя нет, деньги есть, но не так много, как хочется, но это для меня не так важно, и вот то чего я действительно хочу и прилагаю для этого все свои силы, ан нет богу именно это и неугодно, как видно. И как сохранить терпение то при этом, типо, все что угодно, но только не ЭТО.

тосик
#125

расскажу случай

Мой близкий человек(ж.р.) пошла в храм и стала молиться . Просила ребенка. Бог ей отвтетил, что даст ей это.

Ровно через год уже был сын.

НО-ддля того, чтобы молитва была услышана, нужно самому быть праведным. Иметь за всю жизнь только 1 полового партнера, никому не желать зла от зависти, чужого не хотеть, не пить не курить, итд

Я таких людей знаю- единицы, и все мои родственники.

тосик
#126

И как омерзительны те, кто зачинает детей во блуде, особенно разведенки и пьющие. Их Бог никогда не услышит. Вы протсо вспоминайте свою жизнь- может, кому-то зла пожелали от зависти??? Вот это может быть причиной...

Автор
#127

125. тосик Как интересно, а вот если можно, поподробней /Просила ребенка. Бог ей отвтетил, что даст ей это./ Как он ей ответил? Как это она услышала, в мыслях, голос?

Молитвы не помогли
#128

Тосик, чего ж у нас тогда сплошь и рядом одни пьяницы и другие неблагополучные товарищи плодятся или аборты бесчисленные делают. Чего их бог то не наказывает? Живут себе и море им по колено.

тосик
#129

128 - а я за них не отвечаю. И Вы отвечайте за себя, будьте любезны.

тосик
#130

127- это был голос, но не в уме, а ... в..животе... Она мне объяснила, что это было на уровне сердца, где грудина, и ниже . То есть как бы в сердце что-то ответило -ДА!

Четкий такой ответ.

Это можно по-разному интерпретировать, и как интуицию, и как "голос матки"(по Кастанеде), и как "язык серхсознания".

Я отказываюсь от объяснений, но факт есть факт- она просила, ей было сказано- ДА отчетливо.

Хмм
#131

128 Бог пишите хот с болшой букви!!! А людям всегда мало того, что у них ест. В Неприобретении материалних благ , а духовной работе должна заключатся жизн. Вот пример, я хотела часи, купила , тепер я уже вижу другие часи Марц Яцобс , мой любимий десайнер, и в сумке у меня ест сумма , что би поити и купит ети часи Толйко вопрос зачем мне ешхе одни часи, если я время смотрю в любом случае в мобилйнике. Так и у вас денйги ест , но мало, может квартира ест , но маленйкая, не в том раёне, еда ест, но икра . Я считаю, что человек должен учится помогат другим и просто не бут меркантилним сушхеством,

Хмм
#132

128 Бог не наказивает всех, а откуда ви знаете , почему те пяници стали пяницами , никогда нелйзя судитй так людей Где гарантия того, что ви не станете неблагополучной , тут вон ф инансовий кризис на дворе

Хмм
#133

126 смотрите, что би ви не стали разведенкой, а многие люди испитаний не виносят и спиваются, нелйзя же бит с такой гординей

Автор
#134

130 тосик, Спасибо, понятно./Я отказываюсь от объяснений/ я их и не прошу, просто интересно мне как это случается. Не все же слышат его голос.

Молитвы не помогли
#135

Хмм, как раз про деньги я написала, что это для меня неважно, читайте повнимательнее.
Гораздо важнее - образование для сына, вот и ВСЕ, что меня волнует особенно на сегодняшний день.

Молитвы не помогли
#136

132, я говорю о том, пьяницам море по калено, они выпили и довольны. У остальных, думающих людей, много проблем, которые надо решать ежедневно, а не по большим праздникам.

Хмм
#137

132, от суми и от тюрйми не зарекйтс, оказатся на улице без ничего, не так тязело, как вам кажется. Мне чсто залко етих людей, что они оказалис в таких условиях, а то что ви или я более думаюшхая , чем они , могу посомневатся, то что ви сидите в своей квартире и у вас ест работа ешхе ничего не значит...

Хмм
#138

алкоголизм ето во первих болезн, просто подумайте, что и ваш син может спится и употреблят наркотики, ви от етого застрахованни

Хмм
#139

НЕ ЗАСТРАХОВАННИ

Молитвы не помогли
#140

137 , я с вами согласна, что в жизни ни у кого нет страховки ни от чего, будь ты хоть богатый, хоть бедный. Хотя алкоголизм чаще всего все наследственный, как и талант тоже.
Но меня удивляет, почему никак не могут преуспеть в жизни люди, которые всю жизнь вкалывают и не смотря на все свои усилия все равно в Ж. А есть те, кто, как будто и не трудится вовсе, а все в как в лотерею выигрывает? И где ж справедливый "бог" то?

Хмм
#141

У вас справедливост виражается в материалном еквиваленте То ето не верно, совершенно. Почитайте Библию, все Пророки ,посланники Бога, вили не богатими людми, не беру Саламона и Давида, они скорее всего исключение из правил. Исак работал на своего тестя 14 лет , если я не ошибаюс, а Иссус страдал. Ета жизн лиш мираж. А в Коране на ваш вопрос дан хороший ответ Аллах дает тому,кому он захочет, и лишает того, кого он захочет. А богатство ето тоже испитание, как и бедност Ви рассуждаете так, потому что у вас вери нет или ви просто веруюшхих людей не встречали

Хмм
#142

И ешхе оченй хороший совет в Коране Буд те стойкими !!!

Хмм
#143

Ест определенная предопределенност и в вере. Если Аллах запечатал сердце человека, то он не услишит призивов к вере, а если он человеку соблаговолил, то человек начинает верит ето МИЛОСТ БОГА

Хмм
#144

А про ваш пример в 140 вспомнилас история, один подросток террорезировал всех соседей в округе, угодил в тюрйму, отсидел там, вишел, купил по дороге лоттерейний билетик и вииграл несто миллионов ф унтов стерлингов Соседи, конецно, возмутилис и внесли предложение лоттерейние билети заключенним не продават .

Хмм
#145

141, не Исак, конецно, на тестя работал, а син, его Якоб !!!

Молитвы не помогли
#146

А что плохого в том, что человек хочет иметь то чего у него нет? Получается, если ты бедный, то и учись жить с этим и выживать и не смей думать о лучшей доле.

Автор
#147

140, Молитвы не помогли. Это потому, что каждый уже рождается со своей судьбой. все предопределено, т.е.должен человек быть учителем и бедным, и не только это, так и будет, и никуда он от этого не денется.Я вот смотрела передачу, о клинической смерти.Там и показали актрису Нататью Могилевскую.В детстве у нее была клиническая смерть, после этого, она стала чувствовать, и знать, что ее ждет в жизни. И она уже знала, что будет актрисой, не потому, что она это хотела. А из-за своего этого дара знала, что с ней будет. И она даже не прилагала никаких усилий, чтобы стать актрисой.Т.е не училась на нее. А просто в один день к ней на улице подошла женщина и предложила снятся в кино.Не особо помню, ну так по моему.Есть вещие сны, и мне снились. И происходило так как и предупреждали во сне.И исполнялось плохое. При том, что я не спала, и почувствовав бы все раньше, я имею ввиду гарь в подъезде, можно было бы избежать большой беды.Но обстоятельства сложились так, чтобы я как можно позже услышала все это. И все произошло, как показывалось, мне за месяц в снах, до этой беды.

Хмм
#148

146 хотет лучшего и стремится к етому веря в Бога очен даже хорошо

Молитвы не помогли
#149

Автор, если все уже в жизни предопределено, то и нечего трепыхаться, сиди, жди у моря погоды? все само придет, прямо на улице, как у некоторых.
Это, что то из области кармы уже получается. Несколько лет тому назад, один известный астролог трактуя гороскоп моего сына сказал, что "вы конечно правы, что учится ему необходимо, но нельзя вмешиваться в программу другого человека, может быть у него там сбой и вы же будете себя потом корить за последствия" не знаю, прав ли ОН или сторонники бога скажут, что судьба - это промысел божий, а мусульмане еще как нибудь. И кому верить то?

Гость
#150

Mne pomogali. No tjazhelo ne prosit', tjazhelo prinjat'. V dushe, kogda molish'sja, verit' chto Bog tebja ljubit.