Гость
Статьи
слабость

слабость

У всех есть слабости. Как вы относитесь к людям, избегающим в большом коллективе оказаться в центре внимания, даже на несколько минут?

снежинка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обычные люди

св
#2

Хорошо отношусь.Так как они мне не конкуренты

Груша
#3

никак не отношусь

Гость
#4

нормально отношусь, каждому своё. Ну не хочет человек быть "пупом" внимания)) его право - так ему комфортнее.
Наоборот, терпеть не могу тех, кто видя что человек испытывает неловкость, тем не менее пытается вытолкнуть его в середину - мол, давай говори что-нибудь, чего спрятался... фуу... когда вижу таких весельчаков-"доброхотов", подобные поползновения пресекаю.

look!
#5

св, в тихом омуте черти водятся, ещё не знаете, кто кого обскокает )) хотя это не про всех, но про нек-х точно.

look!
#6

Нормально, конечно, отношусь, что ужасного то? Многие публично выступать не любят, например, так что, сразу плохие, нет, наоборот даже.

look!
#7

Хотя неуверенность не всегда гуд, вот где проблема. Неув-е сами загоняют себя в рамки, а людям до них пофиг, ну увидели и забыли, а неув-е так пекутся о молве, от того и неув-е. У них невысокая критичность к чужим мнениям и серотонина мало, наверное :)

look!
#8

Считайте это силой! Слишком наглые в серьёзных вещах почти не котируются.

Dark
#9

Нормально отношусь, раньше боялась сама такого. Но сейчас наоборот люблю. А вообще не все любят быть в центре внимания, и тут ничего плохого не вижу.

Гость
#10

Иногда бывает, что нет настроения общаться вообще с кем-либо и в таком случае навязчивое внимание буду рассматривать как посягательство на личную свободу со всеми вытекающими. И на чужое мнение пофиг.

Гость
#11

Если этот человек отказывается из-за своей стеснительности кого-то поздравить в коллективе (например, с днём рождения) это плохо. Человек может стать изгоем. К тому же со стороны может показаться что такой человек - гордый и поэтому он не хочет снизойти до общения со своими коллегами.

Гость
#12

Каждый имеет право быть самим собой. Стеснительность не следует отождествлять со слабостью. Так же как наглость - с силой. Скорее наоборот ;)

11, у человека может банально не быть настроения, желания, умения кого-то поздравлять. Не нужно осуждать или заставлять. Или у нас с совковый времён остался пережиток "всех уравнять под одну гребёнку"?

снежинка
#13

Спасибо всем, кто высказался. Меня очень интересовал этот вопрос. Значит в целом окружающие неплохо относятся к стеснительному человеку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: