Гость
Статьи
5 часов в день на …

5 часов в день на дорогу до работы

в этом году поступила в ВУЗ, учиться год. Параллельно отдаю занятые у мамы на норковую шубу деньги. На работу добираюсь два часа в одну сторону только на электричке+метро=5 часов в день на транспорт. Хотела снимать комнату, но тут загорелась идеей сделать ринопластику (давно уже хотела, рассылала заявки на участие в рекламных кампаниях пластических линикдля бесплатной операции, но, естесственно, безрезультатно). Зарплата 40тыщ, живу в Москве, соответственно платить за жилье, учебу, шубу и копить деньги на платику возмжности никак не остается. Насколько безумным вам кажется такое решение? Я хочу жить и что-то делать, птому что предыдущие пять лет были потрачены на бесполезную тусовку и ниченеделание.

а кто это тут у нас
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня дорога должна составлять максимум 1 час, чем меньше, тем лучше

Рыжий мукоед
#2

а что такое ринопластика? для чего? у вас проблемы с внешностью?

ликос
#3

у меня дорога 15-20 минут. 5 часов - это озвереть, но терпите - вы всё равно живёте либо в пробках, либо в метро

#4

Какое решение нам должно казаться безумным? Ринопластика? 5 часов на транспорт? Или что? Кстати, а в каких это вузах учатся год и, самое интересное, на кого?

Маруся
#5

Чего-то вообще ничего не понятно. Какая взаимосвязь между последней фразой и всем остальным?

Гость
#6

Нехерово живут студентки-норковые шубы,ринопластика.А год в ВУЗе-это курсы секретарей-референтов?Ездить 5 часов-это ***.По себе знаю,год в таком ритме позади.

Гость
#7

5-дык,отсюда и ринопластика-первый активно-деятельный шаг-)))

Гость
#8

Маруся, вари щи! С маёнезом.

а кто это тут у нас
#9

1.рыжий мукоед, у меня достточн длинный нос, я хочу его "отредактировать".

2.крыса, наверное, сочетание всго вышеперечисленного при ограничении времени и денег.

3. гость 6, переподготовка в Высшей Школе Экономики. Знете такую?Не вижу разницы-студентка или пенионерка. Исходные даные-зарплата 40тыщ, которые зарабатываю самостоятельно.

4. маруся, вари щи.

Безумная
#10

Автору скажу одно: хорошо, что есть желание работать, что-то делать. Прекрасно, что есть планы, цели, намерения. Плохо то, что оч далеко работа, и дорога, наверняка, выматывает, не говоря уж про потраченное время. Посоветовать могу только сменить работу или подумать о более удобном средстве туда добираться. Снимать квартиру, имхо, глупо - разве только это действительно ТА работа, которая того стоит. про ринопластику вобще много вопросов... главный - ЗАЧЕМ?

Герда
#11

все безумно кроме учебы, и операция и шуба взаймы.

звезда мишлен
#12

а вы по электричкам 5 часов в день в норковой шубе отираетесь? У меня вот во дворе стоит "девятка" в приличном для "девятки" состоянии с объявлением о продаже, стоит 55 тысяч с торгом. Не мерседес конечно, но всяко дешевле вашей шубы. И уж пользы от нее тоже поболее будет, чем от шубы, купленной в долг, а уже тем более от ринопластики. Длинный нос еще никому не помешал быть счастливой.

звезда мишлен
#13

чего вы ждете от ринопластики? что прЫц сразу прискачет? или что зп сразу удвоят? или что кто-то от зависти сдохнет?

Груша
#14

мда... приоритеты - шуба и нос покороче...

а кто это тут у нас
#15

уважаемая звезда, ну зачем же так плохо про меня думать, подзревая под моим никнеймом пэтэушницу, мечтющую о "бабе нюре" расфасовкой по 200грамм, или, страшно себе представить, платиновую блондинку. у меня есть цели, вполне земные и нормальные, принц, впринцпе, сюда тоже входит, но лет так через пять, когда смогу применить полученые в ВУЗе знания, соотвтствено с адекватным повышением зарплаты, чтобы как минимум, соответствовать ему,этому принцу.

а кто это тут у нас
#16

груша, я еще и книжки читаю..

звезда мишлен
#17

кто такая "баба нюра" расфасовкой по 200 грамм?

Автор, у вас каша в башке, появление прынца от знаний, полученный в вузе, и ринопластики не зависит, а что если вдруг вы его прям сейчас встретите? а нос подкачал и шуба не выплачена... в сад прынца отправите?

звезда мишлен
#18

вобщем, автор, мораль такая - с зп 40 тысяч в городе Москве и съемной квартире, вы находитесь ну мягко говоря в зоне "умеренных доходов", вам не про ринопластику и шубы думать надо, а как бы работу поближе к дому найти, чтобы спать подольше и здоровье сохранить. А 5 часов на дорогу каждый день, ну что это за качетсво жизни у вас? Неужели за 40 тысяч в Москве поближе к дому ничего не найти? ?Ну или снимите квартиру поближе к работе.

Груша
#19

автор, ну, если вы книжки читаете, посмотрите, что слово "приоритет" обозначает

Верба
#20

Предлагаю Вам расставить приоритеты. ВУЗ важно? Важно! Отдать долг важно? Важно! Тем более Вы ж не собираетесь отдавать деньги в течении 10 лет? Значит отдаем долг маме... Далее.. Хотите ринопластику?.. Копить начнете, когда вернете маме долг... Либо придется ограничить себя по максимому... Что делать с временем потраченным на дорогу? Либо использовать его с максимальной выгодой (Учить английский (либо другой язык), учить лекции ВУЗа, слушать аудиокниги, вязать и т.п.), либо (после отдачи долга маме) снять жилье поближе к работе и,по возможности, вместе с подругой (т.е. в 2 раза платить придется меньше)... Либо- сменить работу... Проблемы надо решать по мере их поступления. Если возметесь за все сразу- будет нервный срыв..

Гость
#21

Автор, а чего плохого в платиновых блондинках?

Лиса-Алиса
#22

Мдяяя.... обучение в ВУЗе - 1 год! А есть же дураки, которые в Бауманке учатся 6 лет на специалиста +1 год на магистра...))))

Хундай
#23

Если вы живете в Москве, то о какой электричке идет речь? Значит Подмосковье, при чем дальнее...У тя большие запросы, милая, поубавить пылу надо, тогда встанет все на свои места...А бесплатно, только сыр в мышеловке, представляешь, если даже согласится одна из клиник сделать тебе пластику (обычно это делают новые клиники, только что открывшиеся, чтобы прорекламировать себя), а она выйдет неудачно, сколько ты бабла потратишь на восстановление своего носа, и будешь рада, что хоть длинный был, но свой...***, да это же еще и больно, операция на носу такая болезненная...

Z
#24

Молодец,если не сейчас то позже всё получиться.Главное-хотеть.Сегодня шубу и нос,а завтра прЫнца.

эль
#25

продайте шубу,отдайте долг,зачем она вам?если у вас с лицом проблемы,то шубой его точно не украсишь, уж лучше красивый нос и модная куртка, а не мех с убитых животных за огромные деньги.

а кто это тут у нас
#26

гость 2, не хотела вас обидеть)))

верба, спасибо. z, благодарю.

а шубу не продам, она мне нравится:)

Мяу
#27

Автор, а вас не Юля случайно зовут?)))))

опять троюсь (sorry)
#28

Автор, не фига не естественно, у меня близкая подруга выиграла в пластик верджин такую акцию, ходит теперь с новым носом, довольная как удав. Правда фотки ее теперь на том сайте висят - жесть.

опять троюсь (sorry)
#29

Автор, не фига не естественно, у меня близкая подруга выиграла в пластик верджин такую акцию, ходит теперь с новым носом, довольная как удав. Правда фотки ее теперь на том сайте висят - жесть.

опять троюсь (sorry)
#30

Автор, не фига не естественно, у меня близкая подруга выиграла в пластик верджин такую акцию, ходит теперь с новым носом, довольная как удав. Правда фотки ее теперь на том сайте висят - жесть.

Гость
#31

хочу всё сразу-и немедленно.Не грузи народ своими матпроблемами.

котя
#32

а чё тут безмуного-то? просто барышня считать не умеет. В вышке с такими математическими навыками долго не продержитесь:) Рассказываю. Как ни крутись - а .опа сзади . Как ни крутись - в сутках 24 часа, из которых у вас 14 уходит на работу и дорогу до нее, еще пара - на учебу и чистку зубов перед сном, ну и поспать тоже надо. И когда вы, деточка, будете наслаждаться шубой и пластикой? :) крутим дальше. Как ни крутись - зарплата 40 тыс. Вот и считайте, сколько стоит шуба, учеба, пропитание, проезд и нос. Не хватает - будьте любезны от чего-то отказаться. А уж от чего в первую очередь, вам лично, милочка , решать. По мне, так для внешности куда как полезнее здоровый сон и незамученный долгой ездой в транспорте взгляд, чем ринопластика и шуба. Но это уж только вам решать. Собстно, че тут посоветовать, кроме курса арифметики....

flo
#33

Автор, мало ли что нам покажется)) главное что Вам не казалось это безумным. Вот я смотрю на кришнаитов,которые Харе Кришна на улицах поют, ну вроде безумцы. А может быть они счастливее меня.

БезБашни
#34

Зачем вообще нужна шуба в электричке, да еще в Москве? Скоро уже всю зиму снега не будет, а вы в шубе.

Гость
#35

Чем дольше работает ВШЭ, тем хуже у нас с экономикой

juls
#36

безумие норковую шубу брать в долг и ездить в ней в электричке...

Кисанька
#37

ну кому-то сильно нужна норковая шуба и новый нос, кому-то несильно
я так поняла ты все решила и время на дорогу экономить не хочешь
можно и так, тогда читай что-то в дороге, покупай проездные, загони в плеер какие-нибудь учебные курсы - языков или по специальности может быть что найдешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: