Гость
Статьи
Отдел распустили, …

Отдел распустили, осталась я (беременная) одна за всех

вот такая ситуация. мне до декрета осталось 3,5 месяца, сегодня выяснилось, что всех моих коллег уволили, и мне придется тащить на себе весь груз их обязанностей. . Все договора, все проблемы, все платежи. Да еще и перед новым годом, когда объем нагрузки возрастает в разы. Предложили и мне написать по собственному, выплатить 3 оклада, но я отказалась, т.к. нужны декретные, да и одна я, без папы малыша. Напугали тем, что генеральный, мол, недоволен тем, как я работаю. Хотя до кризиса что-то никто не придирался.Думаю, что делать. Такую нагрузку за всех я не потяну, а здоровье одно, и получать каждый день нагоняи за то, что что-то не успела я не выдержу. просто поддержите, руки опускаются..

оля
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто работайте не торопясь - что успеете - то и успеете. Будет тяжело - возьмете больничный.

Спо
#2

ни в коем случае не пишите "по собственному желанию", доволен или недоволен вами генеральный - пофиг - ВАС НЕ ИМЕЮТ ПРАВА УВОЛИТЬ. если они вас сильно нервируют - попросите у врача справочку (хотя бы о банальном тонусе) - и сидите себе на больничном неделями (так можно эти 3,5 мес переканотоваться). а там - хть трава не расти. проблемы работодателя вас не касаются. здоровья вам! и не нервничайте!

Спо
#3

"Напугали тем, что генеральный, мол, недоволен тем, как я работаю. Хотя до кризиса что-то никто не придирался" ну, сказать они могут что угодно. генеральный, может, о вашем существовании и не подозревает. вполне может быть, что это провокация - чтоб вынудить вас уйти.

#4

Забыла. Имеете право попросить перевести вас на более легкую работу, причем за те же деньги. Пишите заявление.

сушка
#5

Больничный не выход - оплата после первых 5 дней минимальна. Набраться терпения и забить ниа их визги - все, что можно сденлать. Не пускать в себя негатив, сидеть, тупо улыбаться и говорить - я постараюсь, и продолжать спокойно и не торопясь делать работу.

Гость
#6

Автор, вы оказались заложницей собственного состояния, уволить вас не могут, поэтому отыгрались по полной. Поддерживаю предыдущих авторов, делайте столько, сколько можете. Понятно, что будет нервотрепка, но или или.

Солнышкина
#7

сушка, вы о чем?? Больничный оплачивается полностью! Только вот в зависимости от вашего стажа 60%, 80% или 100% (до5, 5-8, больше 8 лет соответственно). Уходить на больничные! Плюс вы можете взять свой отпуск, если отработали больше полгода даже целиком и авансом! Это уже сокращает срок о 2,5 месяцев. А вообще, откровенно говоря, вы можете хоть прогуливать - уволить вас не смогут...Умейте постоять за свои права и здоровье! Удачи Вам!

Гость
#8

Прогул=увольнению и без разницы беременная или нет.

#9

8 - учите матчасть!

Зёбра
#10

"Напугали тем, что генеральный, мол, недоволен тем, как я работаю". пусть идут в сад, и генеральный и те, кто напугал. автор, работайте спокойно.

Тая
#11

7 - это зависит от того, как платят з/п. У нас вроде и приличная, а 3/4 - это премиальные, которые хоть и платяться каждый месяц, но при расчете больничного не учитываются... может и у Автора так...

А вообще да, на Авторе отыгрались, ждут теперь, что сама сбежит.

Солнышкина
#12

11. Это да. Вы правы. Хотя про "полностью" - я имела в виду что ограничения 5 дней нет.

Ну ради декретных можно пару месяцев перекантоваться...

Гость
#13

я работать за всех не советую-бери больничный сразу.и грози трудовой инспекцией при малейшем намёке на увольнение.НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ-ЗАКОН НА ТВОЕЙ СТОРОНЕ.

Пушкин
#14

Ви мат-одиночка? Уволит не имеют права.Делайте работу как делали, толко не опаздивайте,будут вякат, то идите сами к генералному."Скажите что все скинули на вас а ви просто ф изически не можете".Толко не грозитес а идите тихонко и все, а то могут перед вами ерунди на говорит потом генералний может и не поверит.Удачи

#15

куда папа то делся??? холодильник мыть отказался?

оля
#16

да, только генеральный-то и есть корень зла в этой истории.. он "заточил" на меня зуб, что мол, кризис, а она видите ли забеременела, чтобы потом еще 3 года деньги из компании сосать.. ну и все такое

Гость
#17

А почему из компании деньги сосать? государство будет платить.

Лока
#18

Автор, как вас понимаю! Сама была в таком положении 3 года назад. Кризиса правда еще не было, но в нашем отделе многих перевели на другую работу. Мне сказали - пиши по собственному, если не нравится. До декрета 4 месяца было. Работала как проклятая, чувствовала себя этим гадам обязанной. Как результат - преждевременные роды с осложнениями. Тьфу тьфу малой здоровый получился. Сейчас думаю, вот дура была, давали же мне больничный, а я все хорошо, справлюсь, справлюсь.

Так что плюйте на этих чужих дядь с высокой колокольни, и займитесь собой и малышом. Им на вас плевать, почему вы должны ради них в лепешку разбиваться? Вы имеете право на декретные, так что берите больничный и сидите дома, уволить вас они не имеют никакого права. А пугать - пусть сами себя перед зеркалом пугают

Гость
#19

Оля, будет орать или хамить генеральный - так ему и говорите: что-то до кризиса Вы претензий ко мне не предъявляли, покажите мне где эти ПИСЬМЕННЫЕ претензии, выговоры и т.п., которые были ДО КРИЗИСА. Нету? Все, до свидания, разговор окончен. А "деньги сосать" я буду из государства, а не из Вас, если Вы недовольны - сдавайте собственных детей в детдом, Вы точно так же не имеете права рожать детей, как я. Или может быть не Вы их делали, и Ваши дети - реально не Ваши?

Иногда "вежливое хамство", да еще при свидетелях - ОЧЕНЬ действенное средство.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: