Гость
Статьи
Беременность, работа и …

Беременность, работа и больничный

Ситуация следующая:
Устроилась на новую работу в сентябре, белая зарплата 10 тыс., на руки 33. До этого работала в компании с полностью белой зарплатой. Через месяц после трудоустройства узнала, что беременна. Встала на учет, сообщила своему руководителю. С ее стороны была нормальная реакция, спросила, к какому сроку искать мне замену.
Месяц назад я неудачно упала и сломала руку, перенесла сложную операцию, нахожусь на больничном, неизвестно, восстановятся ли полностью двигательные функции. Привезла больничный для оплаты на работу, переговорила с руководителем о том, чтобы временно работать на удаленке. Она пообещала согласовать этот вопрос с отделом кадров. Через некоторое время она мне передала от начальника отдела кадров, что, как только я выйду с больничного, то зарплата будет, как написано в договоре, т.е. 10 тыс. Я была в шоке от подобного отношения, т.к. работала хорошо, когда было необходимо, выходила и по выходным, да и сейчас я на больничном сижу вовсе не с насморком. Еще узнала, что на мое место уже взяли нового сотрудника.
Пишу для того, чтобы выговориться, т.к. понимаю, что бороться бесполезно, по документам они правы и ничего я не сделаю, остается только дотянуть больничный до декрета...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
bubu
#1

да и забейте, больничный кстати оплачивают исходя из заработка за два года, вы им с прошлой работы справку приносили?

Автор
#2

[quoсправку u"]да и забейте, больничный кстати оплачивают исходя из заработка за два года, вы им с прошлой работы справку приносили?[/quote]

Да, справку приносила, и больничный у меня получается немногим меньше реальной зарплаты.

Гость
#3

а вы, видимо,соглашаясь на такую оплату труда надеялись сидя дома и ничего не делая получать те же деньги?чисто по человечески-сочувствую вам.болеть всегда плохо.но с другой стороны,вы дорого обходитесь вашему работодателю.наверное эта компания не рассчитывала платить вам декретные и больничный.им работники нужны.

Автор
#4
Гость

а вы, видимо,соглашаясь на такую оплату труда надеялись сидя дома и ничего не делая получать те же деньги?чисто по человечески-сочувствую вам.болеть всегда плохо.но с другой стороны,вы дорого обходитесь вашему работодателю.наверное эта компания не рассчитывала платить вам декретные и больничный.им работники нужны.

Компания не оплачивает декретные и больничные, это делает ФСС.

И речь шла о том, что я буду получать такую зарплату, когда уже выйду с больничного и буду полноценно работать, как все

bubu
#5
Автор

Компания не оплачивает декретные и больничные, это делает ФСС.

И речь шла о том, что я буду получать такую зарплату, когда уже выйду с больничного и буду полноценно работать, как все

вы беременны, работодатель уже не рассматривает вас как работника, вот и не собирается платить "серую" часть. сидите на больничном до декрета и все

Загоревшая
#6

Фсс больничный не полностью платит, да и пока его соцстрах вернет предприятию - сто лет пройдет, так что работодатель тоже в накладе малость, и работника хорошего на временную не возьмешь. Сама я кстати много страдала от таких выплат. Но тут у каждого своя правда.

Дама без собачки
#7

ну пожалуйтесь в трудовую инспецию, что там з.п. серая.

Гостья
#8
Дама без собачки

ну пожалуйтесь в трудовую инспецию, что там з.п. серая.

тем более что декретных и так не видать. все-равно придется увольняться. а если пригрозите, может все и заплалять. надо вабанк идти, больше никак

Гость
#9

ничосе овуляха месяц кое как поработала а теперь таскает больничные сидит дома ничо не делает и ждет 30 тыщ, а кто их тебе заработает? спроси лучше у мужа денег, он делал ребенка он пусть и содержит, ты же не от работодателя беременна верно?

ААА
#10

ничосе овуляха месяц кое как поработала а теперь таскает больничные сидит дома ничо не делает и ждет 30 тыщ, а кто их тебе заработает? спроси лучше у мужа денег, он делал ребенка он пусть и содержит, ты же не от работодателя беременна верно?

добрее надо быть..переизбыток желчи плохо на здоровье сказывается

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: