Гость
Статьи
28 лет это много?

28 лет это много?

Милые девушки как по вашему 28 лет это много? Ещё в прошлом году чувствовала совсем молоденькой девушкой и выглядела на 22-23.А сейчас чувствую что старею.За это время не достигла ничего ни в профессии,не работаю,ни детей не завела.Для чего собственно жить скажите?

Акулина
75 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Смотря для чего! Идти учиться на дневной - поздно, помирать - рано...а так вообще в самый раз, отличный возраст.

гость
#2

а как же вы живете?на что?

барсик
#3

Автор, заворачивайтесь в белую простыню и медленно отползайте на кладбище.

Алина
#4

Автор, у Вас еще все в переди! Никогда не поздно начать все сначала! 28 лет, блин да еще успеете и работу найти и выучиться и свою вторую половинку встретить и ребенка родить! Главное верить в себя!!!!!!!!!!! Вы так говорите, будто будто бы Вам уже 48, та даже не 38, Вы что, Автор! У нас в универе мужчина в 40 лет первый раз пришел учиться и женщина 3 года до пенсии, выучились, вместе с нами выпустились довольные......

#5

да уж, замуж поздно , сдохнуть рано))))

Гость
#6

4- причем женшина выпустилась сразу на пенсию

Гость
#7

И чего вы там на пенсии в 5 тыс 700 руб делать станете? А для чего жить подумай сама или спроси у мамы. Тут одна уже спросила почему у ее парня по утрам стоит член. Ей ответили пусть спросит у папы.

Ведьма
#8

Автор, не переживайте, начать новую жизнь никогда не поздно!

ГОСТЬ
#9

ДЕВУШКА МНЕ ТОЖЕ 28 ЛЕТ У МЕНЯ ТРОЕ ДЕТЕЙ И МУЖ И Я ВСЁ ЕЩЁ СЧИТАЮ СЕБЯ ДЕВОЧКОЙ А У ВАС ЭТО ПРОЙДЁТ ЭТО ВРЕМЕННОЕ ВСЁ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ !!!!!!!!

ляля
#10

Это стереотип нашей страны, что если нет семьи и детей в 25 лет, то жизнь не удалась. Во многих странах люди только после 30-ти начинают о семье задумываться. Наплюйте на общественное мнение и живите в удовольствие. А лучше помогите кому-нибудь - ребнку, пожилой соседке. Вот вам и смысл жизни.

Девушка
#11

по моему автор вполне замужем. в числе невыполненных заданий отсутствие половинки она не написала. видимо это ей позволяет пока не работать. Автор, ну смотрите сами, если никто не ограничивает, а ещё и поддержат финансово, то вперед учиться или сразу работать. После того как заведете детей будете страдать не от свободы, а от зависимости. Так что имея опыт будете чувствовать себя более самостоятельной. А так вообще мне тоже 28, чувствую себя девочкой... но понимаю что плавно перехожу в другую возрастную категорию.. но мне это даже нравится, можно инфантилизм оставить позади и перестать играться в детство, т.к. раньше казалось что все все далеко впереди, а сейчас понимаешь что жить нужно здесь и сейчас. Было кратковременное неудачное замужество, недавно получила 2-е в/о, работа до ночи, времени ни на что не было...так что в личной жизни пока пробел, сейчас буду наверстывать.

Alina
#12

насчёт помочь кому-нибудь, - идея хорошая, а если помогать будете, например, бездомным животным, то ещё и познакомитесь со сякими товарищами интерсеными и жизнь станет веселее...

Гость
#13

Отличный возраст, то, что надо - и детей еще можно нарожать. Когда вам будет глубоко за сорок, вы это поймете.

Гость
#14

ляля, да хватит уже етот бред повторять про "Во многих странах люди только после 30-ти начинают о семье задумываться", неправда ето, а те кого ето касаетса, так они с закидонами, поетому и не нашли никого до 30ти.

Девушка
#15

Гость 14, а во сколько по вашему средний возраст для замужества и женитьбы в европейских странах? ) Может я такая отсталая в развитии, но если брать меня при первом замужестве в 22 года и сейчас, это небо и земля. Это был мой первый мужчина, ни опыта построения отношений, ни понимания что мне от брака нужно, ни моральной зрелости,... хотя девочка далеко не глупая была, даже наоборот. Не говорю уже о какой то финансовой состоятельности и независимости. Мне казалось, что это любовь, но это был просто первый мужчина. И хоть нас разлучили и заставили развестись невеселые обстоятельства, но я благодарю бога, что это произошло, т.к. сама бы вряд ли нашла в себе силы и понимание для развода, может и сейчас бы терпела его дальше с иллюзией что вот оно семейное счастье :)

Девушка
#16

ИМХО замуж и жениться нужно тогда, когда люди уже хорошо знают самих себя и знают что им нужно и смогут ли они это в браке получить, чтобы быть счастливыми. Неумение договариваться, слышать и слушать, элементарное незнание психологии, нечуткость к партнеру любой брак могут загубить когда пройдет первый период страсти и начнутся будни. Если такая мудрость есть в 17, значит созрел человек для брака в 17... если в 30.. значит тогда самое время.

Девушка
#17

И кстати я не говорю о том, что к браку позади должна быть куча прошлых отношений.. у меня после развода был только 1 мужчина и отношения, но было достаточно просто знакомств и встречаний, основанных на дружбе и симпатии, чтобы иметь возможность сравнивать мужчин и понимать что мне в них хочется видеть.

Алина
#18

15, 16 Девушка, Вы все правильно говорите! Это отзываются там те кто уже давно с 20 лет не видя жизни порынул в болото семейной жизни, детей и готовки. Им просто завидно, что она до 28 лет не имела забот, не нажралась этого семейного дерьма и не погребла в пеленках, кастрюлях и тому подобное. Я вообще не понимаю зачем молодые годы тратить на все это? Они быстро пролетят, а ты в итоге их угробила на это все. Мне 25 лет, у меня замечательный молодой человек, уже 3 года вместе и детей планируем от 30 до 35 лет заводить, так что не нада ляля, что не родила значит никого не встретила и не встретишь и т.д. Каждый человек живет как ему нравится. Нет до сих пор у нее этого, значит так она хотела, это ее личное дело. Успеет еще троих если захочет, ох какая прям проблема.......... Автор все у вас еще будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость 14
#19

Девушка, pro srednij vosrast ne uznavala, no zhivia vo Francii bolee 6 let, ubedilas', chto vse tak zhe kak u nas: s 20 do 25-27 vse normal'nye ludi nahodiat cheloveka, s kotorym strojat ser'eznye otnoshenia. Vse moi rovesniki (23-25 let), s kotorymi zakanchivala tut universitet, uzhe zhenaty/zamuzhem, libo davno v pare i zhivut vmeste. Tak chto pro posle 30-i eto mif.

Гость 14
#20

Девушка, про средний восраст не узнавала, но живиа во Ф ранции более 6 лет, убедилась, что все так же как у нас: с 20 до 25-27 все нормальние луди находиат человека, с которим строят серьезние отношениа. Все мои ровесники (23-25 лет), с которими заканчивала тут университет, уже женати/замужем, либо давно в паре и живут вместе. Так что про после 30-и ето миф .

Гость 14
#21

18, никто не говорил про рожать в 20 лет. И не надо крайностей.

Девушка
#22

Ну в таком случае я рада, что в России эта граница сдвинулась. Потому что ну до 25 я зная себя могу сказать что точно рано было. Серьезно осознала, что готова к браку в 27 где то. Из сложностей вижу только что после 30 многие мужчины разведены и имеют детей, на 2 семьи делить мне его было бы сложно. И думаю ранний брак необдуманный, а из соображений, что пора, это и есть причина частых разводов. Вообщем сейчас ни о ком, за кого не вышла замуж не жалею, только рада.... значит главная встреча впереди ещё. Выводы буду делать в старости :)

W
#23

28 это не много, мой папа, а ему сейчас 58, всю жизнь начинал что-то с нуля, просто он человек такой, у него возникает какая-то идея (бизнес или еще что-то) он это воплощает, выводит в стабильность, а потом бросает этим заниматься (кому-нибудь отдает), потому что ему становится скучно, нужно придумывать опять что-то новое и воплощать. и так у него всю жизнь, и чувствует себя при этом великолепно, моя бабушка вышла замуж в 84 года и тоже все превосходно, мне 29 лет и я знаю, что если вдруг сейчас в моей жизни что-то изменится, я могу начать все с начала и у меня все получится, это не просто слова, потому что я очень круто изменила свою жизнь год назад, и если мне опять придется это сделать, я смогу...

Так что не переживайте, главное само желание и инициатива, ведь все что нас окружает, это только результат нашего выбора.

Девушка
#24

W,23 супер! )) И Вы и папа и бабуля. У меня в семье наоборот очень боятся перемен и предпочитают стабильность, я их в этом смысле иногда развлекаю неожиданностями. А как Вы жизнь изменили, расскажите, если можно? )

И я
#25

Слушайте, это несерьёзно. Ну что такое 28 лет? Мне вот 36, я себя чувствую молодой, красивой (кстати, гороздо более красивой, чем, скажем, лет в 20), желанной. Всё есть: любимый муж, 2 детей, профессия. А теперь вот ещё и молодой (то есть совсем молодой) кавалер. А такое настроение у вас, может быть, после праздников? Бывает, когда всё заканчивается, остаётся пустота, но это пройдёт. Идите учиться. Можно ДАЖЕ на дневное отделение - не верьте, что так уж и поздно.

W
#26

Девушка, все не буду рассказывать, это не для форума, но то что было год назад этого уже нет, абсолютно все-все что меня окружает новое.

Лу
#27

Жесть... А чем Вы занимались до 28 лет?

Лу
#28

Я не говорю про семью она может и после 50 вдруг возникнуть. Но не достичь чего-то к этому времени в профессиональной деятельности... Это же скучно.

Гостья
#29

автор, это на вас что-то депрессняк навалился)) Самой 28, и по мне только-только самая лучшая пора наступила! Когда уже не дурочка наивная, людей знаешь и своего жизненного опыта не мало, в то же время - такая молодая, красивая. В общем, классное время наступило, самое оно! :)

Ljus
#30

Автор, ето просто кризис взросления, почти всех он касается между 27-30 годами. Понимаешь, что детство позади, осознаешь, что молодость не вечна, а еще понимаешь, что начинается новый жизненный этап со своими задачами и возможностями. Это время нужно просто пережить.

Мне тоже 28, в прошлом году очень тяжело переживала свой возраст, сейчас я успокоилась, чувствую себя хорошо, по-настоящему взрослой.
У меня тоже иногда возникает ощущение что ничего не успела (не добилась). Так получилось, что живу "в загранице", мое русское вузовское образование здесь не признали. Год назад пошла учиться заочно на совершенно новую специальность, параллельно работаю на не очень любимых работах. Иногда сравниваю себя со своими одноклассниками в России и чувствую себя полным неудачником. Но объективно у меня есть чему радоватъся: есть любимый человек, есть хорошие дузья, есть голова на плечах. С карьерой пока не складывается, но еще не вечер, буду учиться.

А для чего Вам жить, Вам самим решать. Попробуйте подумать об этом без страха перед уходящим временем, не в спешке: что Вы сами хотите, для себя лично? Может Вам захочется книгу написать? Или играть в любительских спектаклях?

Я в 27(!) лет начала заниматься танцами. До этого боялась, стеснялась. А теперь чувствую себя абсолютно счастливой, когда танцую.

Алика
#31

Автор, у вас это пройдет, просто настроение наверное хреновое. У меня периодически бывает. Мне 31, совершенно не чувствую себя на этот возраст. Замужем, но о детях начала задумываться только сейчас.
Правда, я работаю, ничего не достигла, это да. Но надеюсь, что все впереди.
Автор, почему не работаете-то? Дома же тошно сидеть постоянно.

Гость
#32

5, вы откуда - из Чуркестана, что ли? Это там женщина за 20 уже старуха)))

Enzo
#33

И мне 28) В обычной жизни - девочка, на работе - тётя)

Маруша
#34

Автор,у нас Вами - один в один!Мне 28,выгляжу моложе,не профессии,не работы,детей тож нет,разошлась с мужем,теперь сижу и думаю "28 - это много?"...

Маруша
#35

А в апреле уже 29 стукнет...

Маруша
#36

А у моей мамы подруга в 48 лет поступила в университет и закончила его с красным дипломом,а до этого 30 лет домохозяйка!
Да и мама пошла учиться в 37,после того как двоих детей родила.И замуж потом вышла второй раз,очень удачно,так что никогда не поздно!

#37

Много. Уже не девушка.

Алая
#38

я в 28 пошла на первое высшее. вот. и рада. сейчас мне 30

Золотинка
#39

28 лет - это замечательный возраст, когда ты уже имеешь определённый жизненный опыт, но по-прежнему молода и красива. Пользуйся этим!

Гость
#40

ой, ну прям возраст. самый хороший возраст, на мой взгляд. очков розовых уже нет, слава Богу. расписовать как прекрасна жизнь не буду, потому что проблемы у всех есть, но явно дело не в возрасте. и скажу, что я только в этом возрасте ощутила всю прелесть жизни, и собираюсь продолжать в том же духе!

цель надо найти, девушка 28 лет :)) нет семьи - работайте, наслаждайтесь свободой! хотите детей, мужа - вперед на "поиски".

Гость
#41

Для стран Совка - это много Но Совок- это средневековый менталитет

А на самом деле нет

Про Францию здесь кто-то писал- не согласна

Мои подружки вышли замуж после 30 детей заводят к 33-35

А ранние браки здесь-это только в среде арабов и людей сидящих на пособиях, они и детей заводят из-за социальных выплат

Гость
#42

И правда очень хороший возраст

Гость
#43

Еще к слову тут у меня подружка забеременела от француза

в 21 год все крутили у виска и говорили зачем тебе ребенок нужно еще повеселиться

Гость
#44

У меня в 28 тоже ничего не было (кроме высшего образования) за месяц до 29 вышла замуж, в 30 родила ребенка. Сейчас мне 35, за это время сделала приличную карьеру. Главное долго не засиживаться в декрете, хотя бы на неполный день выйти. Думаю, что второго ребенка еще не позно завести. Но думаю, что уже от второго мужа))

Мила
#45

Мне сейчас 28. Замуж вышла в 18. Первого родила в 24, второго в 27. Сижу уже пять лет в декрете, потому как не кому детей оставить, в ясли отдавать такого маленького ещё жалко (старший уже ходит), да и муж нормально зарабатывает. А сейчас у меня депрессия: высшее образование есть, но работать по специальности не хочу (стаж работы полтора года всего до декретов), хочу новую профессию, а какую - не знаю. Хочу ещё ребенка - и страшно, что так и останусь никем в этих декретах... Много чего хочу, и кажется что ничего не получится, и всё уже поздно, и вообще как будто мне не 28, а 68. Учиться поздно, карьеру начинать поздно.... бр-бр-бр... депресую именно из-за возраста. Каждый день начинается с мысли "эх, было бы мне хотя бы 22 сейчас..."

Бабка Яга
#46

28 лет? Самый хороший возраст. Кто тут про старость говорит? Не гневите бога!

Вика
#47

Мне 19 лет наверное взраслею. Незнаю меня это так пугает. Я не хочу взрослерь!!!! Что мне делать?

Лена
#48

Ничего уже не поделаешь, Вика:) Механизм запущен:)

Гость
#49

Точно...я как представлю себя 28-ней...так и не знаю что и говорить!Всё надо в молодости наверстывать!)))

Необыкновенная
#50

...сижу на работе, и так пусто на душе.Только что узнала что у знакомых на выходных было 2 свадьбы...счастливы . И я рада конечно...а у самой за спиной ничего.Пустота. Думала зайду в Googlе ...и напишу "27 лет это много?"...и попала на эту ссылку.Но когда прочла, мне стало легче. Нет, не от того,что я не одна на этом делом света в таком положении, нет. Просто рада, что есть такие люди, которые могут поддержать...