Гость
Статьи
Почему многие …

Почему многие 40-50-летние женщины (особенно на форуме)...

...считают, что они выглядят лет на 10 моложе, лучше многих молодых девушек и способны увлечь нормального успешного молодого мужчину? Давайте попытаемся понять такое явление с точки зрения психологии. …

Автор
474 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Маркиза
#51

49, почему нет? Мне вот тоже было неинтересно, пока этот форум не почитала. Тут стоооолько красавий, сколько я за все жизнь не видела )) Понятно, что вранье. Не понятно, зачем врать, если все понимают, что врешь))))

Алена
#52

Автор, а вам сколько? Фотку давайте. Оценим ВАШУ неземную юную красоту.

Хорхелина
#53

Страх перед успешными? [3192338272 - респект!

Автор, *** занимаешься! психолог доморощенный.........

Гость
#54

автор, а зачем вы создаёте провокации ?

Одна из ...
#55

С годами женщина начинает острее чувствовать жизнь, понимать её скоротечность. Отсюда бОльшая жадность к жизни и страстность в любви. Отсюда и романы с молодыми мужчинами. В наше время выглядеть намного моложе несложно. Спортклубы, салоны, пластика...Всё легко объяснимо, Автор!

Маркиза
#56

52, автор, кажется, нигде не говорила, что она красива, или что она молодая. Может автору самой 60+? ))

Маркиза
#57

54, если психика не в порядке, так что угодно будет провокацией...

Гость
#58

автор , мне 28 лет т.е сорока ещё нет , но я вижу , что ваша тема - это разводка и провокация для женщин . КАЙФУЕТЕ , КОГДА ЖЕНЩИНЫ ГРЫЗУТ ДРУГ ДРУГА ???

Терская
#59

автор,а почему вас это так волнует?чувствуете большую конкуренцию?поймите,что женщине без мозгов трудно живется в любом возрасте)

Автор
#60

Кажется, пообщаться на заданную тему не получится-сейчас все сведется к обсуждению моей личности.

Да ладно, нет так нет)))

Венди-Венди
#61

Я сравнивала неухоженных 25-летних и ухоженных 40-летних исключительно применительно к фразе автора "Некоторые женщины утверждают, что они выглядят лучше 25-летних и что эти самые 25-летние им завидуют".

Да, НЕКОТОРЫЕ 4-летние, по моему мнению, выглядят лучше НЕКОТОРЫХ 25-летних.

Венди-Венди
#62

Пост 61 Некоторые 40-летние, сорри

Страх перед успешными?
#63

Ой, девчонки! Согласна с Тверской и другими - Женщине БЕЗ Мозгов живется трудно в любом возрасте! А праздное любопытство всегда ведь признак НЕНАПОЛНЕННОСТИ своей собственной жизнью....Чего то не хватает автору, видимо нет рядом отношений, которые захватывали бы все ее мысли, нет профессии интерсной, нет знаний , да мало ли чего! И ведь вместо того чтобы радоваться за успешных женщин ( как будто бы не понятно Каково быть женщиной на руси! ) - автор начинает темы, изначально гаденькие и подленькие и унижающие ВСЕХ женщин, и молодых и старых! Унизительно ведь обвать грязью - сам испачкаешься - и автору будет 40, и что тогда? Будет отбиваться? Нет, что-то здесь не то, Автор глубоко несчатна, и все это грязно!

Гость
#64

Автор, неужели такой сложный вопрос? Смешно даже. Вам сколько лет? На сколько вы себя чувствуете? Вот и ответ. Женщины психологически ощущают себя моложе. У них хороший характер, успешная жизнь, они собой довольны, не болеют, естественно, что человек у которого все в порядке, и чувствует себя соответсвенно - бодро, весело, молодо.

Таня
#65

Эх.автор,автор...
ВЫ даже представить себе не можете,как скоро вам будет 40,а там 50! Проснетесь завтра,а вам уже 40...А вокруг полно молодых девок,у которых еще все впереди...И они будут презрительно называть вас старушкой...
Автор,стареют все. И вы постареете,гарантирую.И произойдет это намного быстрее,чем вы думаете. Не смейтесь над зрелыми женщинами,которые хотят моложе выглядеть.Кто знает,как сложится ваша жизнь в таком возрасте.Не забывайте,что стареют ВСЕ.

Гость
#66

В этом году, мне исполняется 40 лет. Я выгляжу на свой возраст, но приходя к косметологам-дерматологам-хирургам на консультации, те - дружно всплескивая в ладоши говорят, что кожа в отличном состоянии (что собственно и придаёт более молодой вид). Я никому и никогда не говорила, что я выгляжу - аки пигалица двадцати пяти лет отроду, более того, реально вижу свои недостатки с которыми и прихожу к специалистам, но.... - мне говорят это (внимание!!!) молоденькие незнакомые девочки с которыми жизнь сводит по тому или иному поводу. Пришла к выводу молодёжь просто реально не в состоянии реально определять возраст. Для них 40 это уже приговор и нужно видеть как теряются, когда сталкиваются лицом с дамами под сорок и старше. Так вот, не так давно столкнулась с девочкой, которой как и мне 40....(поверьте, я первый раз почувствовала себя Аккелой который промахнулся) если бы меня попросили угадать на вскидку колличество прожитых ею лет, то сходу бы дала 28 - 32....., сама в шоке)))) меня убедили в том, что я неплохо выгляжу, а тут первый раз перед глазами реальный пример того, что бывает и гораздо более впечатляющие результаты :-)))))

Груша
#67

какая замечательно-скандальная темка ))) куда ж вы, автор, удалились? а отбиваться кто будет? )))))

Груша
#68

а по теме: автор, вот как вам 40 лет стукнет, враз найдете ответы на все свои вопросы... и без форума ))))

Автор
#69

Страх перед успешными?,

"автор начинает темы, изначально гаденькие и подленькие и унижающие ВСЕХ женщин, и молодых и старых! Унизительно ведь обвать грязью - сам испачкаешься - и автору будет 40, и что тогда?"

Вы неадекватны. Я никого не обливала грязью. Это я Вас видимо задела "за живое", если Вы так бурно реагируете на эту тему.

Маркиза
#70

Венди, так никто не пишет "я выгляжу лучше НЕКОТОРЫХ 25-летних", пишут "я выгляжу на 25".

Хорхелина
#71

69 - правильно тебе сказали! почитай внимательнее!

Маркиза
#72

А вот странно. Не налетело ни одной молодой девчонки с нападками, нет. Скандалистками оказались как раз таки состоявшиеся уже женщины. Это удивило.

Маркиза
#73

Хорхелина, я внимательно читала ВСЕ посты. Автор никого не оскорбляла. Я что-то пропустила. Подозреваю, что просто неприятна обсуждаемая тема. Но даже если тему закрыть, то моложе никто не станет.

Маркиза
#74

Хорхелина, я внимательно читала ВСЕ посты. Автор никого не оскорбляла. Я что-то пропустила. Подозреваю, что просто неприятна обсуждаемая тема. Но даже если тему закрыть, то моложе никто не станет.

Маркиза
#75

Сорри, глюк.

Автор
#76

Таня, Груша, да нормально я воспринимаю зрелых женщин. Мне самой 29. Молодая, но уже не юная 19-летняя. Хочу понять логику,т.к. и самой однажды будет 40, 50 и т.д.

Только вот, надеюсь, что я не буду в 40 считать, что я выгляжу на 25 лет и тем более болезненно реагировать на свой возраст.

Хотя, здешним некоторым дамам это, увы, все равно не понять, а доказывать я никому ничего не собираюсь.

#77

Уважаемый автор,любите жизнь,следите за своей внешностью,чаще улыбайтесь и жизнь будет радовать вас сюрпризами в любом возрасте)))))

Таня
#78

66,ну не знаю...Еще не видела в реальности 40 летнюю женщину,которая бы реально выглядела на 28.Есть что-то неуловимое,что выдает возраст,какая бы там ни была суперкожа. Дамы,не надо все время конкурировать и ненавидеть друг друга. Не надо слушать мужчин,которые внушают нам свои комплексы,у них тоже полно возрастных проблем и черезчур молодящийся мужчина с седой головой -жалкое зрелище.
Любите себя в любом возрасте.

Пу
#79

Автор,не зарекайтесь.Так быстро подскакивает возраст за 40,что и глазом моргнуть не успеете.Тогда и вспомните,что тут писали.

Маркиза
#80

Согласна с Таней. В 40 на 28... это перебор. Но бывает в 60 на 50. Или в 50 на 40. Вот такое встречается.

Автор
#81

Маркиза, да, как и водится на вумане, все свелось к обсуждению личности автора, созданная тема которого не понравилась некоторым участникам.:) Точнее те, кому не понравился заданный вопрос (видимо, задело), просто опустились до обсуждения личности, приписывая мне все мыслимые и немыслимые недостатки, комплексы ,грехи и страхи.

Груша
#82

автор, 76. а зачем вам это надо? куда торопитесь? живите своим возрастом

ку
#83

а что удивительного, женщины научились следить за собой, вот и выглядят моложе! Это веянье времени! Зато юные девицы раьше созревают, как не посмотришь 18 лет, а можно дать все 30! мажут мног косметики, да и целюлита на *** полно!

ку
#84

а ещё губы себе накачают и ходят с пельменями!))

ку
#85

80 21.02.2009 17:35:07 | Маркиза [1122644388]

Согласна с Таней. В 40 на 28... это перебор. Но бывает в 60 на 50. Или в 50 на 40. Вот такое встречается.

А БЫВАЕТ В 38 НА ВСЕ 40!

Таня
#86

76,и правильно,автор! Умная и уверенная в себе женщина никогда не будет заострять внимания на своем возрасте. Болезненная реакция на возраст - это от неуверенности в себе и извечной конкуренции за мужчину.Надо любить себя в любом возрасте,не заниматься самокопанием и сравнением с молодыми.
Каждый год подрастают молодве девушки и что делать? Рвать на себе волосы? Да нет,просто представить,что они ТОЖЕ постареют.

ку
#87

ОЙ В 28 НА 40

Груша
#88

86, Таня, а вам сколько лет?

Таня
#89

Груша,мне 44 годика....

Алена
#90

Всем знатокам женского возраста - тут на соседней веточке на аналогичную тему фото предъявлялись для опознания... И чего? Реальные проколы. 21 летнюю обозвали 40 летней., 50 летнюю - 38 летней... И бывает в 40 на 28, бывает, если фигурка хрупкая и глазки наивные сделать.

Груша
#91

Таня, насчет не заостять и прочее - это все ясно.

а вам никогда не бывает жаль того, что молодость прошла?

Груша
#92

к 91 заострять

Влюбленная.
#93

Автор,а я и не сравниваю,просто сказала Вам,что в 50 можно выглядеть на 25 и 30.

Маркиза,23,молодость красива уже сама по себе,то есть,если девушка в 18-20лет не создает впечатление прожженной(здесь все играет роль-и поведение,и натуральность,и доброта,и состояние кожи итд),то она уже красива.Мне самой уже не 18-20,если что.И чтоб в 50 выглядеть отлично,надо уже с детства беспокоиться о будущем,а не как здесь пишут иногда:"Зачем педикюр?","Зачем тратить время на походы к косметологу",итд итп.

Влюбленная.
#94

"Страх перед успешными",38, Вы не путайте,быть 40летней женщиной,следящей за собой,и быть *** молодящейся,гоняющей за малолетками,и неуважающей мужчин,и себя!Это разные понятия.

Гость
#95

Ну, слетелся курятник!)) Где ваше достоинство, дамы? Нашли из-за чего кудахтать.

#96

Влюбленная,привет) Я вот тоже считаю что мы живем в такое время когда есть все возможности если не лениться и себя не жалеть выглядеть намного моложе своего возраста.И радоваться жизни а не лаяться на форумах.

Пу
#97

Уж н знаю,как педикюр может повлиять на старение или не старение организма.Бред!И что могу сказать,что крема - это тоже полная фигня.Главное: не переработься,хорошо спать,не болеть серьёзными болезнями ,не нервничать, быть любимой и конечно,наследственность.Остальное- фигня и разводка на деньги.

Венди-Венди
#98

Ну, по-любому в 50 на 25 выглядеть не будешь, какая бы ухоженность и генетика ни была. В 30 на 20 - тоже.
Но вот в 40 вполне можно выглядеть на 30, и в 50 - на 40.

Врите лучше
#99

51 Маркиза "Не понятно, зачем врать, если все понимают, что врешь))))"
Вот я тоже этого не понимаю. По-моему, врать надо так, чтобы все верили. Тогда - да, дело хорошее.
96 Акулина Не скажите. Лаяться на форуме - замечательный психотератевтический эффект дает. Облаешь кого-нибудь на форуме и потом так радуешься жизни!

Влюбленная.
#100

Акулина,привет.Абсолютно согласна. Я вот не понимаю,когда невольны,к примеру,волосами и вместо того,чтоб делать там маски какие-нибудь,витамины пить,питание пересмотреть итд,начинают либо а)завидовать другим,либо б).желчью прыскать, а в особых случаях -два в одном :)

Пу,кремЫ созданы для тех,кто таки хочет в 50 выглядеть хорошо и быть все такой же привлекательно-желанной.

"Не болеть серьезными вещами",-"это было бы смешно,если б не было так грустно"! "Серьезные болезни"(рак,шизофрения и пр) не "спрашивают" :"Хотите нами болеть или нет?",-увы.От этого никто не застрахован.