Гость
Статьи
трясутся руки

трясутся руки

Люди а у кого такое было, что когда вы нервничаете, начинают сильно трястись руки? может от этого таблетки есть? просто я даже не могу пойти с мужчиной в кофе вроде все хорошо ну видно волнуюсь, и не …

Лера
2 733 ответа
Последний — Перейти
Страница 55
Гость
#2701
Катя

Я тоже долго этим всем страдаю,но сижу читаю и смеюсь,думала одна такая)))а так нас много.Много пила лекарств и поняла дело в голове и надо идти к специалисту.Это классное чувство когда ты умеешь над этим смеятся))хотя я не поборола все это в себе до конца. и на врачей то нет финансов,но скоро планирую все доходы потратить на это потому что это важно.И это единственный способ.Раньше была уверенна что это на всю жизнь и жить не хотелось.Это скорее всего от неуверенности ,комплексов...Несмотря на то что я красивая девушка.И никто даже не подозревает что у меня такие проблемы.Парни и девушки открыта для общения ,31 год.Хочу общения и понимания

Я знаю как это лечить

Гость
#2702

Я знаю как это сейчас можно вылечить

Гость
#2703
Катя

Я тоже долго этим всем страдаю,но сижу читаю и смеюсь,думала одна такая)))а так нас много.Много пила лекарств и поняла дело в голове и надо идти к специалисту.Это классное чувство когда ты умеешь над этим смеятся))хотя я не поборола все это в себе до конца. и на врачей то нет финансов,но скоро планирую все доходы потратить на это потому что это важно.И это единственный способ.Раньше была уверенна что это на всю жизнь и жить не хотелось.Это скорее всего от неуверенности ,комплексов...Несмотря на то что я красивая девушка.И никто даже не подозревает что у меня такие проблемы.Парни и девушки открыта для общения ,31 год.Хочу общения и понимания

Я знаю как это лечить

Гость
#2704
Гость

Я знаю как это сейчас можно вылечить

Ну и как же?

Гость
#2705

Спасибо вам огромное за комментарии, всем кто писал! Дай Бог вам всем вылечиться, милые!

Гость
#2706

Юля Голяшкина, ты?

Гость
#2707
Гость

Я так поняла это не прйдет само собой. Нужен опытный психолог, хороший врач. У меня это конечно не много лет, а всего лиж пол года, но меня уже так достало. Каждый день просыпаюсь и немогу поверить что это првда со мной такая фигня произходит. Ненавижу себя за это.

Пройдет само собой с возрастом

Гость
#2708
Татьяна

Здравствуйте. Я хочу вам рассказать мою историю.Все было хорошо,пока я не занялась игрой на фортепьяно.И тут я поняла,как только я сажусь за клавиши,руки ходуном.Бросила ,плюнула.Однажды меня попросили написать какое то заявление и я подумала,что у меня затрясутся руки.И все, друзья, мои "тараканы" активировались..Мои руки стали трястись при подъёме рюмки ,при взятии ложки,при выступлении с микрофоном.Начала искать проблему.Дома и при своих все прекрасно.В компании -беда.Я нашла этот сайт еще лет 5 назад.Одно меня успокоило,что я не одна такая.Нас много,ребята.И мы нормальные.Это не паркинсон и не щитовкадка,и не др болезнь.Мы особенные.Но в голове сидит.Я ничего полезного не узнала,одно успокоило,что я не одна.К врачам не ходила.Искала способы.1 .Перед каким то ответственным мероприятием стопка коньяка.Помогало.Со временем,поняла,что могу спиться и запах при моей работе(я педагог) не допустим.Я начала перебинтовывать руку и придумывать причины. Но это не решение проблемы .Это мешало жить.Потом я устала бояться и стала просто признаваться,что у меня сейчас будут трястись руки,а хрен его знает почему.и после признания,они почему то не хотят трястись.И все к этому стали относиться спокойно.А я когда признаюсь.они предательски не трясутся.Друзья мои и близкие знают об этом и хотят это увидеть. а если вы вдруг попали в непредвидимую ситуацию, то пол таблетки анаприлина под язык(это вас успокоет)Начала копать в своей родословной,оказывается мой отец эти страдал.Поговорила с родными,у племянника такая же проблема.Он сказал-я не парюсь.Говорите об этом и всем .У меня все уже знают и на работе и соседи.Чем больше будет знать людей,тем меньше вы их порадуете ожиданиями. Я не знаю,почему не говорят об этой проблеме специалисты,ведь она есть. И спасибо этому сайту.Я ведь думала,что я одна и это могло загнать меня в петлю.Сейчас мне 51 год,а проблема началась в 20 лет.Не бойтесь сознаться.это не проблема -это ***. Люблю вас мои особенные.

100+

Гость
#2709

Всем привет. У меня такая же проблема. Началась года два,три назад.И последнее время просто ужас какой-то. Я не могу сесть пообедать с коллегами,с которыми работаю 10 лет,а потому что кто один раз спросил и всё понеслось. Вроде всё хорошо,как только садимся за стол, начинается. Новые компании,врачи,ГАИ, сколько раз проверяли на алкоголь из за этой трясучки,я уже молчу. Просто все сразу замечают,но молчат. А я вижу,что на меня смотрят и начинается ещё хуже. Что делать с этим не знаю. Всё же думают,что я постоянно с похмела. Как же я устала от этого((( успокоительные не помогают,это всё в голове видимо...

Гость
#2710

Долго искала по данному сайту хорошего специалиста по женским проблемам, я обратилась со своей проблемой к Елене +7931- 956-3084 What's App/Telegram по здоровью по рекомендации друзей.
Причем суть проблемы не говорила, потому что знаю как работают в такой сфере люди, все сама расскажешь, а тебе потом диагноз напишу, спасибо не надо, ученые, потратила уже и так очень много денег на поиски, и хотя по рекомендации, все равно сомневалась.
Вообщем я отправила фотографии, сделали диагностику, ждала примерно около суток, получила 2 больших параграфа текста с точным описанием, что у меня болит и общей симптоматики. А самое главное, что меня шокировало, так это источник этой проблемы. Вот правда, ходила бы по врачам и лечилась бы бестолку!
Спасибо, что ещё есть люди которые хоть как-то могут помочь, она сразу сказала что все решить не сможет, но основное убрали, и мне правда стало намного лучше, кому необходимы данные женщины, обращайтесь поделюсь с Вами, те кто спамит и не знает что хочет, не тратьте мое время, если я поделилась мнением, значит и правда мне помогло, а выложила, потому что пообещала поделиться своим отзывом, добра всем дорогие

Гость
#2711
Гость

Долго искала по данному сайту хорошего специалиста по женским проблемам, я обратилась со своей проблемой к Елене +7931- 956-3084 What's App/Telegram по здоровью по рекомендации друзей.
Причем суть проблемы не говорила, потому что знаю как работают в такой сфере люди, все сама расскажешь, а тебе потом диагноз напишу, спасибо не надо, ученые, потратила уже и так очень много денег на поиски, и хотя по рекомендации, все равно сомневалась.
Вообщем я отправила фотографии, сделали диагностику, ждала примерно около суток, получила 2 больших параграфа текста с точным описанием, что у меня болит и общей симптоматики. А самое главное, что меня шокировало, так это источник этой проблемы. Вот правда, ходила бы по врачам и лечилась бы бестолку!
Спасибо, что ещё есть люди которые хоть как-то могут помочь, она сразу сказала что все решить не сможет, но основное убрали, и мне правда стало намного лучше, кому необходимы данные женщины, обращайтесь поделюсь с Вами, те кто спамит и не знает что хочет, не тратьте мое время, если я поделилась мнением, значит и правда мне помогло, а выложила, потому что пообещала поделиться своим отзывом, добра всем дорогие

Скажите пожалуйста, в итоге Вам Елена помогла с проблемой тремор рук ??

Гость
#2712
Гость

Всем привет. У меня такая же проблема. Началась года два,три назад.И последнее время просто ужас какой-то. Я не могу сесть пообедать с коллегами,с которыми работаю 10 лет,а потому что кто один раз спросил и всё понеслось. Вроде всё хорошо,как только садимся за стол, начинается. Новые компании,врачи,ГАИ, сколько раз проверяли на алкоголь из за этой трясучки,я уже молчу. Просто все сразу замечают,но молчат. А я вижу,что на меня смотрят и начинается ещё хуже. Что делать с этим не знаю. Всё же думают,что я постоянно с похмела. Как же я устала от этого((( успокоительные не помогают,это всё в голове видимо...

Да , с вами полностью согласна . В последнее время это полный ад. Особенно когда останавливает дпс. Начинается ад. Доходит до того что оформляют на наркотическое освидетельствование. Что делать не знаю ... видно все таки это проблема в голове ...

Гость
#2713
Гость

Я знаю как это лечить

Скажите пожалуйста, как можно решить? 🙏

Гость
#2715

У меня все это началось в 10м классе, когда подруги позвали на вечеринку, естественно были и симпатичные парни. И на застолье всё началось впервые, когда брала сахар, руки так затряслись ужас. Тогда я была очень скованной и стеснительной, поняла что это из-за неуверенности, стеснялась от парней. После этого все пошло поехало.. каждый раз при гостей даже одной в кофейне не могла нормально держать ложку (супы вообще не ела при людях) и это еще больше подавляло меня. Такое чувство, будто все смотрят только на мою руку и замечают это, но на самом деле понимаю что это не так. Так что это в нашей голове.
Стараюсь быть расслабленной при людях, и понимать, что никому нет дела до меня и никто не смотрит на меня!
Сейчас более менее получается не трястись) уже могу спокойно одной посидеть в кофейне)
Это такая кропотливая работа над собой, каждый раз высвобождать себя от своих же мыслей.
Всем нам желаю скорее победить эту тягу и обрести настоящую свободу, Аминь!

Марина
#2717

Читаю этот форум давно.
Руки начали трястись в 25 лет на новый работе, я устроилась лаборантом хим анализа (окончила хим.фак), и надо было навеску руды взвесить на аналитических весах, и я все рассыпала! Тогда не знала о своей болезни. Потом эта тряска распространилась и на остальное, на анаприлине доработала кое-как до декрета. В декрете 5 лет забыла о треморе. И вот сейчас я снова устроилась на работу инженером-химиком!! И нужно делать ювелирную работу, делать анализы, работать с пипетками, кюветами, и начальница меня обучает и стоит каждый раз над душой! И анализы не один час делаются, я сижу на анаприлине и то потряхивает! А без него я ничегошеньки не смогу сделать, все поразливаю и разобью! Выбрала же я себе профессию!!!!! Уволиться жалко, куда идти работать с такими руками?!

Гость
#2718
Гость

Да , с вами полностью согласна . В последнее время это полный ад. Особенно когда останавливает дпс. Начинается ад. Доходит до того что оформляют на наркотическое освидетельствование. Что делать не знаю ... видно все таки это проблема в голове ...

Думаю нужно работать над собой. Из головы это как то "убрать". Но это не так просто, пытаюсь,настроюсь.,но как дело доходит до определённого момента, всё начинается по новой

Гость
#2719
Гость

Думаю нужно работать над собой. Из головы это как то "убрать". Но это не так просто, пытаюсь,настроюсь.,но как дело доходит до определённого момента, всё начинается по новой

Не знаю как это «убрать». Но это реально мешает в жизни . Может хоть кто то научился с этим бороться ?? Подскажите советом!))) кто какими методами пытается справиться

Гость 88
#2720

Здравствуйте друзья по несчастью, я так понимаю наша проблема не ограничивается трясущимися руками, также в волнительных ситуациях у нам сковывает практически все тело и начинается тремор головы, мышцы шеи очень сильно напрягаются при этом. Напишите пожалуйста у кого все также )) У меня появилась теория и я хочу ее проверить. Возможно я нашел корень проблемы , по крайней мере у себя.

Гость
#2721
Гость

Пройдет само собой с возрастом

Не пройдёт! У меня в первый раз затряслись руки в 18 лет. Сейчас мне 40, так же

Гость
#2722
Гость 88

Здравствуйте друзья по несчастью, я так понимаю наша проблема не ограничивается трясущимися руками, также в волнительных ситуациях у нам сковывает практически все тело и начинается тремор головы, мышцы шеи очень сильно напрягаются при этом. Напишите пожалуйста у кого все также )) У меня появилась теория и я хочу ее проверить. Возможно я нашел корень проблемы , по крайней мере у себя.

Тремора головы нет. Дрожь в руках приличная такая , ну кстати шея и в правду становится тяжёлая , но возможно это просто защемление. Пила и магний , и анаприлин и фенибут , толку от них ноль. Антидепрессанты никакие не пила , и пока не собираюсь По ходу реально это проблема в бошке , а не в треморе рук . Ты напиши пожалуйста про теорию.

Гость
#2723
Гость

Не пройдёт! У меня в первый раз затряслись руки в 18 лет. Сейчас мне 40, так же

Согласна . В 10 классе как то за партой одноклассница увидела что видно руки у меня трясутся и передразнила . Сейчас 35. Проблема осталась .

#2725
Гость 88

Здравствуйте друзья по несчастью, я так понимаю наша проблема не ограничивается трясущимися руками, также в волнительных ситуациях у нам сковывает практически все тело и начинается тремор головы, мышцы шеи очень сильно напрягаются при этом. Напишите пожалуйста у кого все также )) У меня появилась теория и я хочу ее проверить. Возможно я нашел корень проблемы , по крайней мере у себя.

Здравствуйте. К сожалению у меня все также и жить с этим просто невыносимо. Хотелось бы проверить вашу теорию. Поделитесь пожалуйста.

Гость
#2726
стоматолог

Привет! Я тоже стоматолог.... почти. Заканчиваю обучение и предстоит активная работа с пациентами. Уже сейчас, когда ассистирую врачу, жутко мешает эта проблема! Стыдно перед друзьями, которые просят их полечить, не знаю как делать анестезию дрожащими руками, хотя страха особо нет, они просто предательски трясутся. А ведь хорошо учусь и могла бы много добиться! Но я не отчаиваюсь. В таких ситуациях стараюсь максимально расслабить руки,сделать их как бы ватными и переждать некоторое время. Часто это помогает. Можно еще включить горячую воду и опустить туда руки, они хорошо расслабляются. Это опять таки, если есть возможность такая. А других ситуациях пытаюсь себе внушить, что проблемы я себе навязываю сама. И что я такая же как все, не стоит стесняться себя. Мне это помогает. Если есть кто из Самары, отзовитесь)))

Я из Самары тоже трясутся руки не знаю почему, может переживаю

#2727

Бывало, конечно, особенно перед важными выступлениями или даже просто, когда совсем ничего не происходит. Я бы порекомендовала фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Он продается без рецепта. Действие без сонливости, в отличие от аптечного. Помогает улучшить сон и концентрацию, уменьшить раздражительность. Круто, что рецепт не нужен.

Гость 88
#2728

Теория состоит в том что наша проблема связана с шеей , у меня во время волнения сильно сковывает шею вплоть до тремора головы, а через шею проходят нервные импульсы и естественно они начинают плохо проходить. (по крайней мере у меня такие мысли)Вот я и думал что если как то решить проблему с шеей то возможно и проблема с руками уйдет. С шеей проблему немного улучшил и с руками как будто тоже немного легче стало

#2729
Гость 88

Теория состоит в том что наша проблема связана с шеей , у меня во время волнения сильно сковывает шею вплоть до тремора головы, а через шею проходят нервные импульсы и естественно они начинают плохо проходить. (по крайней мере у меня такие мысли)Вот я и думал что если как то решить проблему с шеей то возможно и проблема с руками уйдет. С шеей проблему немного улучшил и с руками как будто тоже немного легче стало

А вы правы. Я в последнее время постоянно страдаю от боли в шее, наверное есть связь.

Гость
#2730
Гость 88

Теория состоит в том что наша проблема связана с шеей , у меня во время волнения сильно сковывает шею вплоть до тремора головы, а через шею проходят нервные импульсы и естественно они начинают плохо проходить. (по крайней мере у меня такие мысли)Вот я и думал что если как то решить проблему с шеей то возможно и проблема с руками уйдет. С шеей проблему немного улучшил и с руками как будто тоже немного легче стало

Да , согласна с вами по поводу шеи. А как с ней решаете проблему ? Массаж или какие лекарства принимаете ?

Гость
#2731
Гость 88

Теория состоит в том что наша проблема связана с шеей , у меня во время волнения сильно сковывает шею вплоть до тремора головы, а через шею проходят нервные импульсы и естественно они начинают плохо проходить. (по крайней мере у меня такие мысли)Вот я и думал что если как то решить проблему с шеей то возможно и проблема с руками уйдет. С шеей проблему немного улучшил и с руками как будто тоже немного легче стало

Шею как будто бы защемляет что ли , но я все это сваливаю на остеохондроз. Тем более ещё занимаюсь на фитнесе , на групповых занятиях lab или бодипамн, думаю может силовые вообще стоит убрать . Но просто только кардио как то скучно , надо в форме себя поддерживать . Кароч попали мы , нервные мы)))) блин была бы какая нибудь таблетка от Этого дебильного тремора , и без рецепта)))

Гость
#2732
Гость

Не знаю как это «убрать». Но это реально мешает в жизни . Может хоть кто то научился с этим бороться ?? Подскажите советом!))) кто какими методами пытается справиться

Идите к психиатру, выпишут антидепрессант, и справитесь

Гость
#2733
Гость

Всем привет. У меня такая же проблема. Началась года два,три назад.И последнее время просто ужас какой-то. Я не могу сесть пообедать с коллегами,с которыми работаю 10 лет,а потому что кто один раз спросил и всё понеслось. Вроде всё хорошо,как только садимся за стол, начинается. Новые компании,врачи,ГАИ, сколько раз проверяли на алкоголь из за этой трясучки,я уже молчу. Просто все сразу замечают,но молчат. А я вижу,что на меня смотрят и начинается ещё хуже. Что делать с этим не знаю. Всё же думают,что я постоянно с похмела. Как же я устала от этого((( успокоительные не помогают,это всё в голове видимо...

У меня есть лекарства у меня прошло памогло званите на ватсап 89031311258 васил

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: