Гость
Статьи
Чего ожидать от …

Чего ожидать от возвращения в Россию?

Привет всем! Из россии я уехала когда мне было 14. Сейчас мне 20 и вот впервые за эти годы наконец-то еду проведать родину. В 14 лет я была типичным в меру агрессивным подростком.У меня была своя …

Bibi
691 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

147, промолчать о хамке-продавщице, кот встречаются на каждом шагу - это патриотично. Поэтому-то они и не переводятся.

Гость
#152

Пока дальше без меня плз.

Гость
#153

145, да я специально утрировала про национальность родителей:))) Национальность не указывают, а место рождения указывают:-))) Ну у какого коренного англичанина будет место рождения "село кукуево"?:))))

Злыдня
#154

10 мг диазепама, вы очень верно и остроумно заметили:)

Эйва
#155

Я с гордостью указываю место рождения Санкт Петербург. Всем рекламирую Питер, советую куда сходить, что посмотреть. Но от этого реальность не изменится. После Лондона обсуждаю с друзьями какие финны хамы. Просто заметно различие. После любой европейской страны русские кажутся хамами. Ездили с друзьями, с мужем в Россию много раз в Питер, в Москву, в Карелию. Мне кажется, что в Москве больше всего хамят. Причем, если только по русски с ними разговаривать. Но, возможно, это из за сконцентрированности (?) населения большой.

Эйва
#156

Кстати, финны тоже только своим хамят, да даже не хамят, а просто не вежливы. Конечно, никто хамить не будет в открытую.

Гость
#157

Эйва, я тоже родила и выросла в СПб. Ну почему мне здесь нкито не хамит? В супермаркетах кассиры все уже давно вышколены как попугаи, - здравствуйте, карта есть, пакет нужен, спасибо за покупку, приходите еще.

Гость
#158

родила - родилась

Гость
#159

148, очень умно и смешно!:-))

10 мг диазепама
#160

150 по нику и мысли.

Эйва
#161

Я уехала из Питера в 98, тогда хамили. Например, в ближайшем продуктовом, контролер в троллейбусе, кассир на вокзале при приобретении билетов, чиновник при получении любой бумажки. Для избавления от всего этого люди ходят в супермаркеты, а не магазины обычные, покупают билеты с доставкой, ездят на автомобилях, дают взтки итд. Но это не нормально, нормально когда нормальным, обычным путем, без дополнительных затрат ты получаешь нормальное обслуживание.

Кнопочка
#162

Буть сама собой не надо не перед кем рисоваться.Ё мое тебеж не 15 лет,что б быть "круче" всех.

Гость
#163

160Это не остроумие, а обыкновенное хамство.

НемКо
#164

Если тут на форуме уже народец такой озлобленный и брызжет слюной, лишь прочитав какие-то буковки на экране, представляю, что будет, если одной из местных россиянок наступить в метро нечаянно на ногу...всё понятно - собака бывает кусачей только от жизни собачьей, но ехать в Россию один фиг страшновато, особенно в глушь))))

Гость
#165

Эйва, нынче 2009 год. Я сама предпочитаю ходить в супрмаркеты т.к там выбор больше, билеты в театр, на концерт, самолет и т.д... уже давно через инет покупаю, не потому-что хамства боюсь, а потому что так удобней и быстрее:)

Кнопочка
#166

164 В глуши люди на много добрее чем в Москве.

Гость
#167

164, аххха, гораздо приятнее когда какой-нибудь немко пукнет у вас под носом, и повернувшись беззастенчиво глядя в глаза растянется в улыбочке:-))))

Гость
#168

160, не хотелось о никах......... вам ваш помогает? Для вас актуально? С таким названием я лично только здесь познакомилась.

МЫ В АДУ, МАМА!
#169

Учитесь, тетки.

Автор шесть лет не живет в России, а пишет грамотнее большинства из вас.

Гость
#170

167 - 100!!! НемКо - вы почему-то тоже доброй не показались.

Эйва
#171

164, да, в глуши намного безопаснее и приятней. Немного забавно только. Я в Костомукшу и в Птерозаводск ездила с мужем. И в Зеленогорск, но это Ленинградская область. Наоборот, там как раз не хамят. Люди все знают друг друга, все соседи родственники, смысла нет.

ре-диско
#172

167))))))))) не надо к нам Немко правильно, своих хватает, куда деть не знаем)))) у нас тут медведи по улица водку пьют, а в метро вообще не заходи)))) вы бы еще вспомнили 19 век)))))) что-то я смотрю эммигранты опять в Россия "валом валят", наверно европейская сладкая жизнь надоела, аллергическая реакция на сладкое пошло, диатез что-ли))) дай как мы снова вернемся, а чтобы жизнь раем не казалась)

Эйва
#173

165, гость, не забывайте, не у всех в России есть на это все деньги. И они вынуждены терпеть хамство, а это не правильно.

Эйва
#174

172, ну и зачем вы написали этот пост? Для чего?

ре-диско
#175

а мне нравится позиция эммигранток - пришли на сай с оканчанием RU, не ком, ни нетт, а именно ру.... фантазируют про страсти и эгзотику, сами же хочу заметить хамят, не все, говорят какая Москва не хорошая, и что все хамы поголовно, им возражаем, они неееееееетт, мы лучше знаем!! мы европейки!!! им опять - да не звери мы, и поможем, и накормим гостя, и напоим, и спать уложим....они опять - неееетттт вы хамло!!!! а потом и говорят автору: во смотрите, сколько тут хамства на форуме, вы еще не приехали, а ВАМ уже хамят)))))))

ре-диско
#176

Эйва это надо у вас спросить, зачем вы к нам к хамам таким, на сайт приходите, с окончанием RU)))))

10 мг диазепама
#177

175 Надо их отпугивать на дальних подступах, я считаю.

Эйва
#178

Я пришла на эту ветку ответить автору на вопрос так как была сама в такой ситуации. А вы зачем?

Эйва
#179

175, для европейца Россия экзотическая страна. Другая, непонятная культура. Так же, как и для девушки, в 15 лет уехавшей из этой страны, не общавшейся с земляками. Просто вам этого не понять. Так как вам не понять итальянца или мескиканца. Это нормально. Мир таков. Чего так петушиться? Никто не просил автора кормить, поить и спать класть.

ре-диско
#180

а я пришла сказать автору свою точку зрения, потому как я живу в России, чему рада, можете не верить, я как говориться их хамского города МОСКВА, но увы для меня он родной и любимый, люди тут живут разные, и хамов полно, ровно столько же сколько в Лондане или Париже, и хороших людей еще больше....вы ответила свою позицию, мы тоже, вы с нашей не согласны, аааааааа в принципе чего доказывать, оно не надо, живите со своими....а как мне реагировать на то что мой город виртуальными помоями облили, спасибо сказать? нет врядли!

ПрИмудрая
#181

Люди, а где автор? Автора никто не видел? Застращали девку, она не то, что ехать, она даже писать в Россию боится уже. Ну где наше хваленое гостеприимство. Биби, не бойтесь, у нас не все так плохо. Вот весна пришла, солнышко светит. Мальчики у нас красивые и умные. Приезжайте, вам понравится.

ре-диско
#182

179 да сказывается отсудствие фантазии))) это приобреденное или так у вас там принято....можно выразиться образно, можно конкретно, в посте 175 это образно...вы как были русской, такой и остались, эта ваша эллюзия - что вы евпропейка, это только лишний раз доказывает что вы из кожи вон лезите, чтобы быть своим там, ну не будете вы такой, ваша эллюзия что вы стали другой, не как мы все хамки такие, нет...в 15 лет это не 3 года, 15 лет это уже взрослая личность, переломать то что выстроенно в человеке до 10-13 лет очень сложно, эта психология....

Эйва
#183

вы появились на этой ветке в посту 75 и говорили совсем не то. Если вашей целью было сказать как прекрасен город Москва (кстати, опять же, она никогда не писала что едет в Москву), то вы выбрали не тот тон. Перечитайте еще раз все ваши посты.
Автору всего лишь сказали что она не впишется более в российскую действительность. Вы и ко перевели, как всегда, разговор в совершено базарную ссторону и сели на любимый конек.

ре-диско
#184

181 да тут уже без нас забугали бедную)))) мы то только нос сунули, а тут уже такое)))) что в папуа-новую-гвению лучше ехать, чем к нам))))))

ре-диско
#185

Эйва перечитайте сами, я прекрасно помню что и когда я писала)))) и по внимательней, включите уже фантазию, как-то с этим туговато у Вас.

ре-диско
#186

Эйва я уж решила от вас не отставать, из лошадей я лично люблю воронных, это так, опять не поймете, с вашей фантазией))) ой ну ладно, буду теперь вежливо, ну так вот - я вот не в курсе о базарной стороне, это как-то вам ближе.

Эйва
#187

Знаете, ре диско, если ты уехав в 15 и будучи 32х летней жила в другой стране и культуре, той же русской остаться как в 14 невозможно. Если все образование, опыт работы, любови пережиты в другой культуре. Если друзья все местные, телевизор фильмы русские не доступны. Книги можно найти в библиотеке. Это физически не возможно. Когда я уехала, был 92 год. Подумайте какие тогда были русские. Об этом я и говорила, что той страны, из которой ты ехал, уже нет. Извините, вам не понять. Вы просто сами не были в такой ситуации, и глупо доказывать что такого не может быть тк я этого не видела. Кстати, иллюзия, не эллюзия. Мне не надо доказывать здесь никому и ни чего. Это мой дом и моя жизнь. Кстати, именно на этом форуме замечаешь различие менталитета.

ре-диско
#188

я уже знаю что напишет Эйва - ааааа вот на личности перешла, а вот хаааааамка!!! при том что я в принципе не первая начала, "Хочу заметить, не я это предложил!"

Эйва
#189

Знаете, это печатный текст и ваши богатые эпитеты могут быть не поняты. Читать между строк и фантазировать можно тексты классиков, но не ваши, пардон. Так работает человеческий мозг. Где вы видели в моих постах попытки развести базар?

Вэл
#190

169, угу. Только почему-то без знаков препинания. Пунктуация, видимо, забывается первой.

Я согласна с тем, что автор не впишется в российскую действительность. Знаете, может быть, конечно, наши люди стали довольно циничны, но это, имхо, лучше, чем европейская блаженная придурковатость, которую почему-то пытаются превозносить.

ре-диско
#191

эйва все ясно, вы свою культуру забыли, вы уже то что вы русская не хотите принимать, но по крови вы ей и останетесь.... ментальность у вас все даже....я прекрасно знаю что говорю - иностранцы именно отличаются от вас мышлением, разительно, как ни крути.....

Эйва
#192

188 какие личности? Перешла я на свою личность тк на конкретном примере объяснить проще. Ре диско у вас полная беда с нервами. Вам хочется поругаться сильно? Вы хотите вывести меня из себя и развести на ветке снова ругань? Вы получаете какое то наслаждение от этого? Мне просто не понятны ваши мотивы.

Эйва
#193

191, какие иностранцы? Все, проживающие за территорией РФ? Ну, расскажите мне о мышлении финнов...
Откуда вы знаете какая во мне течет кровь? При чем здесь кровь? Маугли тоже был сыном богатого человека, но общался с обезьянами.

ре-диско
#194

Эйва у меня сегодня вообще энергия бьет, ну вот сижу тут, а так на улицу хочу - погодка у нас весенняя наконец))) ой с нервами то у меня все нормально, хочу ваши извести, я же хамка базарная, куда мне до вас коренной европейки))))

Вэл
#195

ре-диско,
вам хочется, чтобы Эйва оставалась русской?)) да ну ее))
Человек вправе решать, в какой стране ему жить, и какая культура ему ближе. Я вот, например, категорически не вписываюсь в европейские стандарты - *** на улицах меня фраппируют, а улыбки без оснований я не приемлю.
Я люблю свою страну, но признаю, что не все ее обязаны любить.

Эйва
#196

Вэл, я не знаю кто превозносит и кого. Как я уже здесь говорила, культуры разные и ничего не попишешь.

ре-диско
#197

Вел да мне все равно)))) ну не любит так Бог с ней))))

Эйва
#198

194, зачем? Я ответа на данный вопрос у вас и добиваюсь.
197, правда? А мне показалось обратное.

ПрИмудрая
#199

Девки-эмигрантки, ну разве вам не очевидно, что гнобя все русское вы презрительно относитесь прежде всего к самим себе? Куда бы вы не уехали, как бы ни пытались слиться с аборигенами, вы как были русскими, так ими и останетесь, и для себя и для них. А раз вы себя (русских) не уважаете, то кто вас (русских) уважать будет? Вы стыдитесь своей русскости, и за это вас презирает вся Европа. Так что же вы здесь, перед нами выеживаетесь? Ведь кто-кто, а мы-то вас как облупленных знаем. Глупые.

Вэл
#200

Конечно, есть разница между русским и европейцем - о чем спор? Слава Богу, есть! И, наверное, человек, долгое время отлученный от одной среды, сильно изменяется.
Вопрос в том - есть ли особое преимущество у европейцев перед русскими - или наоборот?
Кому как. Тут нет единого ответа на вопрос.
С другой стороны, презрение и наглядное дистанцирование от родной страны - конечно, признак, извините, духовного неблагородства.
...Под небом Африки моей, вздыхать о сумрачной России,
Где я страдал, где я любил, где сердце я похоронил...
Чем выше культура человека, тем сложнее ему порвать с родными корнями.