Гость
Статьи
Каими именами называют …

Каими именами называют сейчас чаще всего девочек?Мамы може сказать сколько в окружении ваших детей тех или иных имен?

Вот все пишут, что имена Настя, Катя, Полина, Лиза, Маша- каждая 2-ая,может я какое-то упустила? Какие имена девочек еще очень распространены ? Если можно дайте статистику, ну например, в детсаду в …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
помада
#51

самые распространенные имена девочек это НАСТЯ просто *** уже даже не смешно! Соня, Даша, Аня, Полина - имя им -легион)))!!!, потом очинно модно))) сейчас называть старорусскими типа Варя, Ульяна, далее вообще мне непонятное имя МИЛАНА тоже вагон и маленькая тележка, ну и на слуху Ева, Аврора, Ангелина, Дарина

Гость
#52

я была единственной Вероникой)) говорите, сейчас распространённое имя? ну надо же...

Феникс
#53

Сейчас, наверное, редкие - Клавдия, Галина, Елена, Наталия, Ольга - некогда очень распространенные с 40-х-60-х годов. А интересно, много ли сейчас Капитолин и Олимпиад (Капочек и Липочек)?

Avtor
#54

Я вот тоже жду дочь... Хотела назвать Ангелина (или Анжелина) или Катерина....

Феникс
#55

Мне Аврора нравится. Что, тоже частое сейчас в России?

Инга Зайонц
#56

У сеня подруга назвала дочку Иришкой. Ей сейчас пять лет. В группе в саду она одна с таким именем. зато есть 2 Василины, 2 Василисы, 3 Алины, 2 Лизы, 4 Полины и 1 Эвелина (армяночка, правда, их никогда Ленами и не называли). И опять-таки, ни Свет, ни Тань, ни уж тем более Наташ :))).

Сандра
#57

Вот официальная статистика ЗАГС по Москве http://zags.mgportal.ru/zags_portal/ru/dynamics/o_1107

котя
#58

аааа, ржу! "старорусские" имена Варя (Барбара) и Ульяна (Юлиана)! :))) Из знакомых - есть 2 Лизы, Варя, Соня, Милана (фубрррр), Вика, 2 Ангелины...

Если своя заведется, хотелось бы, кнешнаа, Соню - в честь не толкьо родственников, но и семейной любви поспать:) - но если их так много....

Гость
#59

59, А че ты ржешь то ? И Варька и Ульяна, уже дааавно ходовые имена на руси .

"хотелось бы, кнешнаа, Соню - в честь не толкьо родственников, но и семейной любви"

Ну а Соня твоя, как еврейское клеймо, на кобылке твоей будет, хотя наверное на у нее на морде и так все написанно будет ...

зЛАЯ
#60

Настя,как я Вам сочувствую и Вас понимаю.Меня зовут София)))И когда меня называли так,а было это 27 лет назад,в радиусе 10 км небыло ни одной.А сейчас что?Сони,Насти,Полины,Лизы,Леры,Ксюши и Вики заполонили все!!!Я вот думаю,неужели нет фантазии у родителей совсем?Или настолько сильно стадное чувство?Ведь красивых и редких имен куча.Зачем же так обезличивать своих детей?

Гость
#61

60,ты че гонишь-то,дура безмозглая?София-это имя греческое,но никак не еврейское.А вот пресловутый русский Иван и Анна -еврейские имена.Ты сначала писать грамотно научись,а потом и хлебало раскрывай,даздраперма)))

Утка газетная
#62

Ни у кого в СНГ нет девочки по имени Дайана, а у меня есть! Хотели назвать Дианой, но как-то скучно. Озвучили на английский манер.

Феникс
#63

63, Утка Г., "Дайана"? Бедный ребенок. А фамилия? Дайана Петровна Сидорчук или вроде того? Ничего не имею против, но имя надо подбирать такое, чтобы с фамилией прилично звучало. Тут кто-то рассказывал, как в ЗАГСе еле отговорили одного папашу, желавшего непременно записать дочь Венерой. И правильно отговорили, так как фамилия папаши была Кривенький.

А еще ни у кого в СНГ нет девочки по имени Кончита, а также Хулия. Так что возьмите на заметку на случай рождения второй девочки. :))

Гость
#64

63,а я одну Дайану знаю.У меня соседка так дочь недавно назвала.Но имя действительно редкое-красивое,конечно)А 64 бесится от зависти,не обращайте внимание))))

Феникс
#65

65, Спасибо, посмеялась над вашим постом:))). Дайана Чухопупенко - это круто! Или как там соседкина фамилия?

Феникс
#66

65, это у вас в деревне оно - редкое. Там же, где я живу, куда ни плюнешь - попадешь в Дайану. Совершенно "дежурно-будничное" имя. Как Настя у вас.

Утка газетная
#67

Феникс, я понимаю, потомственных крестьян на Руси много. Но по себе людей не судят.
Не переживай, у нас приличным звучанием проблем нет. Можешь не напрягать свой слабый мозг, ни фамилия ни отчество русских окончаний не имеют и не склоняются, Чухопупенкина ты наша.

Феникс
#68

68, Уточка, а чего это Вы так разнервничались, разошлись, как холодный самовар? Не иначе как я нечаянно на вашу "любимую мозоль" наступила, так что вы даже "тыкать" незнакомому человеку принялись, всё своё "блахородство" забыли. Монитор небось от злости забрызгали. Успокойтесь уже, валерианочки попейте. Всё у вас будет хорошо. :)

Гость
#69

Полно Даш и Насть.

Гость
#70

Дайана- что, дать Ане? Бред, а не имя!

Венера
#71

мы назвали дочь Агния, редкое, но оригинальное имя, так в ЗАГСе и сказали вы первые.

удивленная
#72

я назвала дочку Мишель. Знаю еще 2 девочек с таким именем, папы у всех трех иностранцы

гость
#73

Знакомая педиатр рассказывала, что называют Изабелла,Глория,Павлина, Паулина, А мальчики- сплошь Иваны.

Булавка+
#74

будет девочка назову Оленькой. Сейчас самое редкое имя (ха-ха-ха)

Маша
#75

ну вот мы свою назвали Ева (оно православное), нам показалось что это имя самое женское и женственное :)))))и оч красивое, нам уже почти год и ни разу не встречали подобное имя даже в разговорах. У наших знакомых : полина соня нелли карина мирослава кира аня виктория.

Гость
#76

[quote="Гость"]в детском саду у младшей только две Люды, остальные девчачьи имена не повторяются (ни одной Насти, Полины и Алины не наблюдается). зато имена мальчиков не отличаются разнообразием: сплошные Никиты и Максимы. в школе у старшей есть две Леры, остальные тоже разные имена. и тоже никаких Насть нету. даже странно. :))[/quничего

Гость
#77

ничего

юлия
#78

меня зовут юлия очень люблю своё имя , но сейчас юль много , деток моих зовут Златослава (Злата ) , и Станислав (Стас) , Сейчас действительно очень много насть , маш, даш, ксюш, вероник, арин, алин, полин, кать,

Оля
#79

А меня зовут Оля. Красивое имя.

Оля
#80

А меня Оля зовут. Очень красивое имя.

Катерина
#81

А мы умучались выбирать, нравится Иришка, Юлия, Диана, я болдею от Агния, но муж против. Вообщем полный ступор, а малышка уже через 2 недельки должна появиться на свет...

ольга
#82

у меня Егор,и Матвей, ждем девочку назавем Лия или Сабрина

ольга
#83

у меня Егор,и Матвей, ждем девочку назавем Лия или Сабрина

ирина
#84

Я назвала Евгенией.

не знаю как
#85

Моё люб имя Олеся

Гость
#86

Я дочку назвала Вера, она одна в садике с таким именем

Нина
#88

Я назвала Мариной. Вроде не сильно распространенно.

Гость
#89
Солнце Ясное

НУ вот. КОгда моя мама меня Настей называла, считала что называет оригинальным именем. И в самом деле - Насть в окружении было немного. А многие вообще говорили - ты первая Настя с которой я знаком(а).

граф Дракула(для друзей-Драки)
#90

Насти,Сони,Алисы,Даши,Ани!!! Только эти имена я слышу на всех площадках!!!Мне уже кажется,что не бывает площадки без насти или сони.Но так мало Наташ,Оль,Свет,Тань,Ир! А Нины,Лиды,Раи,Инны и Гали совсем исчезли с детских площадок.Вот так.

граф Дракула(для друзей-Драки)
#91

54,кстати,Капочек может,и нет,а Липочки скоро будут.

Гость
#92

Мою старшую зовут Соня,родилась в 2007году,настояла моя мама.. я бы сама не назвала,в 2017 родила еще одну назвали Женей и очень рады!!!!Одна из нашего окружения!!!

Гость
#92
ирина

Я назвала Евгенией.

и я!!!

Гость
#92
Белочка!

Я - Бэлла! Мне нравится. Не знаю Бэлл больше. Сестра - Влада (Владислава - полное). Встречала пару раз девочек с таким имнем, но это случайно было.

Жду дочку 39 недель, хочу назвать Белла, но вот почему-то сомнения, называют ли так русских детей или слишком зарубежное имя.?!

Гость
#94
Вика

И моей подруги есть дочка 5 лет.Так вот среди её подружек аж 4 Ангелины.Ещё много Вероник,Милен,Алис.

Мелена- черный полужидкий стул с неприятным запахом. В медицине. Только ебан...тые называют таким именем. Это не имя а диагноз))))) эй дрищ иди сюда ее будут звать )))

Гость
#95
Гость

Гость [28121732] ,в школе будут звать,как представишься. У нас девочка Настя была,терпеть не могла своё имя,представлялась Асей и все её так звали.

Типичная я!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема