Гость
Статьи
моя мать эгоистка! я …

моя мать эгоистка! я её ненавижу

Она вышла второй раз замуж когда мне было 9 лет. Родила двух детей от мужа. Я убирала квартиру и готовила на всех с 5 класса. Однажды она увидела как я играю в карты с девочками во дворе, утащила за …

Лёль
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Влюбленная.
#51

Автор,если б не она,то Вас бы не было,уже за одно это надо ее уважать!!!

Галка
#52

51, часто с Вами согласна, но сейчас-нет.В данном случае понять Автора может только тот человек, который это испытал на своей шкуре и заплатил за свое рождение очень дорогую цену в виде ТАКИХ переживаний и унижений, какие Вам и не снились.

Вы же совсем с другой мамой живете.

Галка
#53

Я не призываю ненавидеть мать, от этого будет хуже самому Автору.Я за то, чтобы общение ограничить и свести к нулю(без посыланий во всякие эрогенные зоны!).Дать понять отсутствие интереса к общению своим холодным равнодушием.

Irin
#54

У меня не такая мама, но почти такая. Только она рожала исключительно для того ,чтобы одной в старости не остаться. Когда я была ребёнком , то дерьмовее меня дерьма простите у этой женщины не было. Она моё детство превратила в реальный ад. Теперь она старая и тоже плачется одна. Я тоже от неё как только , так сразу же вышла замуж за первого , кто позвал и уехала, лишь бы от неё свалить. Не видела её 15 лет и видеть не хочу.

Вот я не понимаю на что такие вот самки рассчитывают и зачем вообще рожают. Буквально ломают ребёнку жизнь и вымещают на него-неё все свои неудачи, обиды, а потом в старости лет начинают воды просить и на мозги капать, что с родителями так поступать нельзя. А с детьми значит можно.

Irin
#55

Влюблённая, моя мамаша точно такое же мне говорит "я тебе дала жизнь" у неё это называется. То есть в её мозгу, я ей по гроб обязана, если даже она к кошке лучше относилась всю жизнь, чем ко мне.

Миа
#56

"если даже она к кошке лучше относилась всю жизнь, чем ко мне. "___Irin,ну тоже самое!

Сандра
#57

Лёль, есть такая мудрая поговорка: КА АУКНЕТСЯ, ТАК И ОТКЛИКНЕТСЯ...Ну прожили вы без мамо, проживете и еще....Я не думаю, что по прошествии какого-то времени вы будете одинока. ТОлько надо свою утраченную любовь пустить в нужное русло, я имею в виду вас и ваших будущих детей. И сделать все возможное, чтобы с вами не повторилось этого.

А по существу могу сказать = странная у вас мать - ехидна. Я бы такую не захотела бы знать. Вообще, отрезанный ломоть в обратку ей.

Моя бабушка - папина мать, не нуждаласьв нас с сестрой в детстве (онапроживает в деревне), так и говоила - мы с сестрой ей мешаем. А дети папиного старшего брата - в количестве 3 штуки не мешали....Вот сейчас нам под 30..2 из любимых внучат живут в деревне, на бабку забили. А она жалуется моему папе что две внучки и не приезжают... Никток ней не приходит...

Короче, те, кому бабка вылизывала задницы ее знать не хотят, а мы с сестрой плохие.

Подумайте, а оно вам надо, потом за старой нелюбимой мамо ухаживать? Я бы не смогла.

Мнение
#58

как я вам сочувствую! Общайтесь только с теми, с кем нравится. Помогайте только тем, кто благодарен. Любите только тех, кто отвечает взаимностью. Жизнь у вас всего одна. Ваше право прожить ее максимально хорошо.

Gotobed
#59

25, конечно он ей ничего не должен, ну и она тогда не обязана была за сестрами смотреть, готовить для всех, убирать, да еще и люлей получать!!!!!

Кобра
#60

Лель,у моего мужа такая же недоделанная мать.Он с ней практически не общается.И правильно делает.Я считаю,что лучше один раз отрезать и перестрадать,чем каждый раз соль на рану себе сыпать.Удачи Вам.

Лада
#61

У меня мама нормальная, но тетка, ее сестра - это что-то с чем-то. Но общаться и помогать приходится - ради мамы. Вообще фигею от таких людей: когда ты ребенок, то зачем ты нужна, зачем тебя родили, а когда ты взрослый человек то денег дай, на машине отвези, сопли подотри и пожалей. Так затем и родили, чтобы тебе, никому не нужной старухе, помогать:)

Гость
#62

мать есть мать надо её простить...тем более ты уже врослый человек и нужно забыть худшее, вы одна семья нужно строить отношения..

Реинкарнация
#63

Мама тоже назвала меня Юленькой. Я не видела её 1,5 года. Хотя живём мы в соседних домах. И она всего лишь на 16 лет старше меня. А всё потому, что общаться с ней невозможно: её плохо скрываемая ненависть (к миру в целом и ко мне в частности) каждый раз прорывается потоком упрёков, оскорблений, саркастических замечаний, изощрённых подколов и откровенных издевательств. При этом я отдаю себе отчёт, что всем, что у меня есть, и даже тем, чего я добилась самостоятельно, я обязана преимущественно ей. И простила её давно за отравленное детство, за все обиды, за всё недоданное... И люблю её такую, какая она есть. И жалею. И скучаю. И понимаю, что идеальных и безгрешных не бывает. И не мне её судить: я не господь Бог, а всего лишь красивая счастливая и успешная женщина, выточенная ею - как ни крути. А она - так одинока и несчастна. НО... Уж слишком технично она умеет залезть под кожу, уколоть в больное место, втоптать в грязь, обесценить всё значимое... Она делает это походя, автоматически, привычно, не всегда даже осознанно. Она даже не пытается скрыть радость, когда ей удаётся испортить настроение, довести до слёз... Общаться с нею - разрушительно для меня. И каждый раз приносить себя в жертву - выше моих сил. Так и живём. Сейчас она не нуждается во мне. Но я знаю, что приду по первому зову о помощи. Лёль, берегите себя. От мамы. От новой боли. Но больше всего - от ненависти в душе, от застарелых обид, от мести. Не забудьте, что ваши дети тоже когда-нибудь могут предъявить вам счёт: вот здесь недолюбила, здесь недодала, здесь - не успела, не смогла, не захотела... ;) Будьте великодушны. Хотя бы потому, что на ваше отношение к собственной маме смотрят ваши (пока нерождённые?) дети. Чему они научатся у вас?

жду
#64

я вообще пока училась в школе,ненавидела дом и мечтала уехать побыстрее.Рано вышла замуж и родила..Мужа забрали в армию и тут началось..живу сейчас у своих родителей с малышом.Мать меня достает,ни слова поддержки,зато пить с друзьями отца -это святое.Такое чувство что я живу на квартире с чужими людьми.Она мне чужая,и много раз показывала это.мерзко от этого..ну ничего..мы скоро уедем.А ваша мама просто хочет воспользоваться вами как туалетной бумагой.извините.Мне это знакомо.

Гость
#65

Я тоже не могу простить мать. И так страдаю всею жизнь. В детстве --от отсутствия любви, во взрослой жизни --от ненависти к матери.

бяка
#66

Пошли её на карибы работать поваром!

Гость
#67

Сколько все-таки плохих матерей. Я со соей живу в разных городах и общаюсь исключительно по телефону. Потому что рядом невыносимо.Живет как сыр в масле катается всю жизнь, а все жертву из себя строит и пребедняется. Всех уже достала. Ей уже 60, а она до сих пор с шеи своей престарелой мамы не слазит и терроризирует ее без конца. Эгоистка конченная. Жизнь ее накажет

Гость
#68

65 - я наверно из твоей команды(((( Тоже свою ненавижу, за то что в детстве не любила, а теперь, что-то требует

toma
#69

ja vam sochuvstvuju :) u menja mat toje egoistka konchennaja!!!! ja toje nenaviju ee!!!!! prostite v dushe chtobi vamje bilo xorosho i poshlite ee na xui!!!!

Валентина
#70

мне 59 лет и я всю жизнь,начиная с тех времен, когда стала себя помнить отстраненно жила от матери,она всегда говорила,что я некрасивая и презрительно-снисходительно относилась ко мне,хотя я училась хорошо,поступила в престижный ВУЗ,окончила,удачно,по любви,вышла замуж,уехала / слава Богу /в другой далекий город.Но на этом моя счастливая жизнь закончилась,через 12 лет они с папашей приперлись жить в наш пригород,купили дом ,

развели хозяйство и мы дураки повелись.

надо было свою фирму инженерную создавать, а муж у меня деревенских корней,не смогла уговорить,так и просидели около них 15 лет,пока муж не начал падать в обмороки на покосе и то едва вырвала его со скандалами. И все это шло от матери-сволочи,все только для себя,а мы -пыль под ногами и все это от жалости к милым,любимым родителям.И плевать им,что нам нужны деньги, чтобы детей учить,а не их вонючая деревня.

а сколько унижений,ненависти , жадности!Лежала в больнице с отравлением,так ни разу не приехали,а когда у отца обнаружили рак ,мы с сестрой 3месяца по очереди с мужьями дежурили.Вообще у моих родителей надо жизни поучиться-их родителей дохаживали родственники ,на нас сестрой ездили всю жизнь. Но Господь мне дал избавление от них -я очень сильно болею,инв 1 группы/ у меня отказали почки, 8 лет нахожусь на гемодиализе/,ездить на мне невозможно и вот теперь поймите величину моей ненависти ,если я рада,что я имею право там редко появляться. Но уж своих детей я не дам в обиду, я им сказала -тронете, я вас с четырех сторон подожгу.Вот так в жизни бывает.И не верю никому,что есть дружба между детьми и родителями. Всех стариков ненавижу,не верю,что они больные и добрые,все сволочи и стараются своими трясущимися лапами вырвать у тебя последнее,без жалости.А своих ребятишек и внуков очень люблю,последнее отдам, и у нас совсем другие отношения,слава Богу...

Ирина
#71

Мы с сестрой для своей матери - средство для обеспечения ее счастья, да вообще все окружающие мою мать обязаны обеспечить ей счастье, если это не так - умело изображает жертву или закатывает истерики, настоящие такие истерики, что потом все ее близкие на успокаивающих месяц живут, включая ее, конечно. И вместе с этим всех "жалюкает", вот мол она все видит как всем трудно, жизнь сейчас такая и всех ей жалко и желает всем помочь, но как дело касается реальной помощи, так не трож ее, все что ее она заслужила и никто не имеет права даже подумать, что она что то не так делает -она мать - существо абсолютное и неоспраимое.

Вообщем, другого отношения, как абсолютный игнор с моей стороны из меня больше не выжать, у меня своя семья и я не могу больше страдать.

Недавно, мама так сильно палку перегнула своим манипулированием, что эти самые манипуляции на меня больше не действуют, душа немного ноит, но заживает, зарубцуется и я - КРЕМЕНЬ ))))

Всем добра и счастья!!!

Алексей Батькович
#72
Гость

мать есть мать надо её простить...тем более ты уже врослый человек и нужно забыть худшее, вы одна семья нужно строить отношения..

А если я на неё и не злюсь, что б прощать. просто она мне жизнь портит.

Юлия
#73

Привет Всем!Меня так же зовут Юлия!Скажу большее мне 33 года,и что хочу сказать.Моя маман не помогала мне в обучении высшего с деньгами,я пошла на заочку и сама оплатила две вышки.Свой первый компьютер я купила в 24 года,когда вышла замуж,на свадебные деньги.Свадьбу играла тоже собирала деньги сама себе.У меня с ней в долях трешка,она ее сдает и имеет с этого деньги.Тратит их на кредиты своего альфонса.Я у нее одна и всего добивалась сама.От нее помощи ноль,только критика и упреки.Манипулирование.Сейчас я живу в другом регионе от нее за 1600 км,в однокомнатной квартире с мужем и двумя детьми,беременна третьим.Квартира однакомнатная у нас в долях,с несовершеннолетней девочкой.Нам чужой.Моя мать живет в коттедже,имеет две машины оформленные на своего альфонса.Я не жду от нее н и помощи ни любви,мне не нужна даже эта квартира которую бабушка оформила на нас с ней.Но мне очень больно и обидно,что когда у меня начались проблемы с бывшей работы,я работала директором,не долго учредитель проворовался на крупную сумму,а подставить могут меня как директора.Моя мать сказала мой адрес МВД,и не смотря на то что я беременная на сроке 36 недель мне трепали нервы,она позвонила мне сказала что бы я сделала все что от меня требуют не защищала себя статьей 51 (не свидетельствовать против самой себя),а именно дала образцы почерка на экспертизу и дала возможность повесить все делишки учредителя на себя.

Юлия
#74

Позвонила и сказала мне плевать ,что с тобой будет,мне плевать что тебя подставят.Я хочу лишь одного,что бы меня не беспокоили ,не звонили и не тревожили.Избавь меня от себя и своих проблем!!!!!Я и раньше любви ее не видела,но после этого хожу как по голове веслом ударенная и в голове ни укладывается зачем Бог таким женщинам дал возможность рожать?????Что бы единственный ребенок ,который не знал ни помощи ни защиты от матери и отца (они развелись,мне было 8 лет).Жил и не понимал где она любовь матерей и защита матерей и молитвы матерей!У меня скоро будет третий и они все мне дороги бесценны и я в них вижу смысл и радость.Мы с мужем очень любим друг друга и наших деток!!!!!

Гость
#75
Гостюшка!!!!

А что плохого,что вас готовить научили? Я вот свою все жалела,теперь пельмени в холодную воду закидывает,и это в 17 лет:(((

Плохо то,что двое взрослых,кабан и кабаниха,на ребёнке ездили.Автору советую сказать:"Мамо,желаю тебе узнать,что у тебя не машину украли,а рак обнаружили".

Гость
#76
Гостюшка!!!!

Лично я,уже с 23 лет своей матери сама помогала,а не от неё помощи ждала!

Вы звез дан утая.Над девкой издевались,предали,лишили всего,а она после этого должна помогать тв а ри - мамаше??!

Гость
#77
Гость

Не судите, да не судими будете. Вам, автор самои надо разобратся, не слушать советов послать и не помогать Явно спливие девочки советчици. Постараитесь понять и простить.

Запомните раз и навсегда - прощают тех,кто кается.А мра зо тина - мамаша не раскаивается ни в чём.

Гость
#78
Гость

пошлите ее Н А *****. пусть ее любимые дочки с ней цацкаются

ЛУЧШИЙ СОВЕТ

Гость
#79
Mohnach

это еще не самое страшное что ваша мать такая. постарайтесь ее понять и полюбить, такой какая она есть. вам автор плакаться, унизительно - вы здоровая и молодая. посмотрите на инвалидов, и представьте как они живут. этогоре в сто раз больше вашего. а сейчас вы взрослая женщина - думайте о своем, о женском больше.

Зачем любить такую тв а рюгу??!!Каждый день проклинать надо,чтоб отлились кошке мышкины слёзки,чтоб хоть какая-то справедливость в жизни была.

Злюка
#80

Тут комментарий оставляли про гемодиализ. Я знаю теперь уже троих людей с таким диагнозом и ненавистью матерей... Совпадение? Не думаю...

Ксения
#81
Гость

Сколько все-таки плохих матерей. Я со соей живу в разных городах и общаюсь исключительно по телефону. Потому что рядом невыносимо.Живет как сыр в масле катается всю жизнь, а все жертву из себя строит и пребедняется. Всех уже достала. Ей уже 60, а она до сих пор с шеи своей престарелой мамы не слазит и терроризирует ее без конца. Эгоистка конченная. Жизнь ее накажет

Я вас понимаю у меня мать тоже в постоянной роскоши. А как мне нужно помочь так денег нет. Я сейчас к сожалею пологостью от них зависю. Я уж думаю переехать к бабушке, новому что постоянные оскорбления терпеть нет уже сил. Как что-то у неё надо взять так: «Это куплено на мои деньги бери свои и покупай». Хотя сама даже не работает нас полностью обеспечивает папа, слава богу хоть он адекватный. Может поддержать в сложную минуту. С матерью стараюсь общаться по минимуму. В детстве за меня все решала она. Мое мнение и интересы ее не волновали только папу. Могла наорать просто потому что у неё плохое настроение. Сейчас вспомнила свою учительницу по математике, это был самый лучший психолог😂. Она говорила что если человек хоть раз на вас повысил голос то ему на вас наплевать, разворачивайтесь и уходите и больше этого человека в свою жизнь не пускайте. А что делаете если это родная мать???

Гость
#82
Гость

мать есть мать надо её простить...тем более ты уже врослый человек и нужно забыть худшее, вы одна семья нужно строить отношения..

Можно до старости пытаться простить, винить себя за то что не получается простить, мучиться, думать, что простил, и опять наступить на те же грабли, доверившись и открывшись и опять быть ужаленным , опять плачешь и пытаешься простить, онажемать....

Гость
#83
Влюбленная.

Автор,если б не она,то Вас бы не было,уже за одно это надо ее уважать!!!

Ну если по вашему рассуждать, как вы, то всем "кукушкам" все дети из детских домов алименты платили бы.. А эти недоматери оуительно бы жили... Чистая рэйкономика система без морарали идеологи "хрущей" поотребляй плодись и кайфуй!!!!! 😠😠😠😠

Гость
#84
Gotobed

25, конечно он ей ничего не должен, ну и она тогда не обязана была за сестрами смотреть, готовить для всех, убирать, да еще и люлей получать!!!!!

А если этим в свое время занималась бабушка, то есть ее мама, а она только детей клепала???

Гость
#85
Gotobed

25, конечно он ей ничего не должен, ну и она тогда не обязана была за сестрами смотреть, готовить для всех, убирать, да еще и люлей получать!!!!!

Да, она за его сестрами не обязанна была смотреть , ну тогда любимчики и должны досматривать., обычный принцып физики принцып равновесия.....

Гость
#86
Гость

мать есть мать надо её простить...тем более ты уже врослый человек и нужно забыть худшее, вы одна семья нужно строить отношения..

Вы видимо из таких же маток.. Кучу детей нашлепали, чтоб в старости хоть, кто то кружку воды принес, но один любимый.. Копия ваш такой же эгоист, на кого у вас надежда. Но только это не тот на кого надеетесь,, а, простите, но *** из под вас выносить будет тот самый нелюбимый, и вы его до самой смерти будете ненавидеть, только за то что вы ошиблись в выборе любимчика... Вы ненависть к себе переадрессуете на на того нелюбимого но любящего Вас ребенка!!! Поверьте вот это я познал.... 🙁😒😪😪😪😪😡😡

Гость
#87

P.S.//Короче (мой вам совет) купите беруши и когда та начнёт истерить тупо их надевайте и забейте, живете своей жизнью (чем дальше от таких "родственников", тем лучше), а ваша мать с отчимом пусть "пожинают плоды" избалованности своих дочек, которые рано или поздно начнут показывать характер: выносить мозг (купи это, купи то), посылать даже родственников на ***, со всеми подряд ссориться по малейшему поводу (не удивлюсь что тот лексус не угнали, а на самом деле одна из её дочек втихаря продала и всё потратила на какую-нибудь дорогую побрякушку)

Che Ge
#88
Влюбленная.

Автор,если б не она,то Вас бы не было,уже за одно это надо ее уважать!!!

Плюха требует уважать плюху. Это не мать, это перемать.

Che Ge
#89
Irin

У меня не такая мама, но почти такая. Только она рожала исключительно для того ,чтобы одной в старости не остаться. Когда я была ребёнком , то дерьмовее меня дерьма простите у этой женщины не было. Она моё детство превратила в реальный ад. Теперь она старая и тоже плачется одна. Я тоже от неё как только , так сразу же вышла замуж за первого , кто позвал и уехала, лишь бы от неё свалить. Не видела её 15 лет и видеть не хочу.

Вот я не понимаю на что такие вот самки рассчитывают и зачем вообще рожают. Буквально ломают ребёнку жизнь и вымещают на него-неё все свои неудачи, обиды, а потом в старости лет начинают воды просить и на мозги капать, что с родителями так поступать нельзя. А с детьми значит можно.

Верно именно, что самка.