Гость
Статьи
Тоска...по прошлой …

Тоска...по прошлой жизни?

Тоска...по прошлой жизни? поговоритесо мной!сразу оговорюсь-начальную стадию шизофрении допускаю,но как то не хочется верить)) И так...мне кажется что я уже жила,в Риме,в то самое давно...Мне чуть больше сорока,дети,любимая работа,дом,страна не наша,но хорошая...Приезжаю на раскопки,хожу,сижу,смотрю...и я как буд то дома..И мне кажется что ТАМ бuла моя жизнь. Находясь в тезвом уме и здравой памяти хочу разобраться..с чего же так навеяло?

da uz
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может в детстве бывали в похожих местах..

Гость
#2

моя мама как-то рассказывала, что в прошлой жизни, кажется, жила в Турции. она там побывала, в Стамбуле, и сказала: точно, я тут уже была...

Дым-Туман
#3

Истины все равно никогда не узнаем. Но что то в этой теории есть конечно.

Гость
#4

а я жила в Москве, в 20-30 годы, а потом "помню" 50-60.... НЕВЕРОЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ!!!! Уверена, что жила я в центре Москвы, в огромной квартире, знаю что любили всей семьей гулять по вечернему городу... Очень люблю старинные дома, вещи тех лет, фотографии. фильмы, книги о ТОЙ жизни - МОЕ ВСЕ!! Душа прям плачет по той прошлой жизни. Нынешнее время мне чужое, абсолютно. Мне 29

Рупрeхт
#5

Я абсолютно уверен, что реинкарнация существует. Хотелось бы узнать кем я был в прошлой жизни.

Гость
#6

4, мне тоже кажется что я жила в 20-30 годах в Москве))) в школе любимым уроком была история, обожала слушать и читать про Сталина!!! но... мне все равно кажется что это все ИЗ ДЕТСТВА, какие-то чувства пережитые в детстве и запомнившиеся...

Кристи
#7

я вот другое понять никак не могу.. Какого **** тут мужики на нашем ЖЕНСКОМ форуме сидят??????? ЧТО ОНИ ТУТ ЗАБЫЛИ???? А??!!!

Нелли
#8

Они в прошлой жизни были женщинами, ностальгия знаете ли)

#9

А моя дочь мне много рас рассказивает,что она помнит свою жизнь до рождения.Как она жила в утробе,у нее все там било розовое,даже горшок.Она об етом рассказала еше в детстве,сейчас ей уже 20...Лично мне часто кажется,когда что-нибудь делаю,что ето уже когда-то било...

Ненавижу баб
#10

Кристи, а я в прошлой жизни мужчиной была - мне можно тут сидеть?:))

Рупрехт, тоже абсолютно уверена. Иначе очень трудно объяснить некоторые вещи и ощущения. Ну например, очень люблю историю и интересуюсь разными периодами и разными странами. Но душа волком воет ТОЛЬКО, когда читаю или что-то смотрю про викингов или Северо-Восточную Русь примерно периода Гостомысла-Рюрика. Ни один из северогерманских языков не знаю, но если слышу- музыка прямо. Эх, да что там - уверена, была воином, плавала на корабле, вряд ли конунгом, но и не рядовым воином, носила оружие, убивала, за что явно расплачиваюсь в этой жизни. Такое впечатление, что тонула - у меня нынешней просто паника, если вода в рот попадает, мгновенно начинаю захлебываться, когда я плаваю и паника перед нырянием, хотя воду обожаю. Родилась, кстати, на юге, а вот на север к холодным морям тянуло всегда.Обычно у всех наоборот:) Иногда бывает забавно, подходишь к зеркалу и подспудно ждешь, что глянет из него другое лицо, и удивляешься, когда видишь себя нынешнюю.

Гость
#11

А я в детстве очень пожара боялась. Если в фильме ужастики показывали - мне пофиг было, но вот если что-то с огнём связанное, я просто в шок приходила. Может, тоже что-то из прошлой жизни. И отражению своему в зеркале, кстати, тоже удивляюсь ))) И, думаю, мужчиной была всё-таки... Читаю вот любую книжку про взаимоотношения полов и понимаю, что все описанные конфликты у меня происходят с точностью до наоборот.

Kid A
#12

ну у вас еще ничего...а что делать если меня зовет непреодолимая тоска в космос?? на другую планету..и даже в другую галактическую систему?...((

Гость
#13

12, не смотрите больше Альфа никогда

Гость
#14

9. это называется дежавю, бывает у всех или почти у всех

da uz
#15

родилась в Германии,детство в китае,отрочество в прибалтике,юность в Москве и в Питере. Эрмитаж с детства,история поскольку постольку,сначала было очень интересна история,потом рано,лет в 10-11 пришла уверенность,что все не так в учебниках записано,но рассматривать старые вещи могла и могу часами. На раскопках мне хорошо,среди старых стен...я дома почти. Это было первое ощущение,на что обратила внимание,второе-читаю книгу или смотрю фильм-спокойно отмечаю-это было не так и радуюсь как ребенок,если угадано. . Как бы все узнать!

Гость
#16

мда, интересно..

Ёжа
#17

Ну и что, вполне возможно! Вот у меня так тянет к Франции и к югославским странам. Как будто у меня были 2 предыдущие жизни. Да и сны давно снились, в одной серии снов я была женщиной-француженкой с сыном, и фамилию даже помнила, уже забыла, помню только - что-то на ла- (ля-) или ле-. А в других - девчонкой лет 15, которая утонула в Дунае, когда машина, где ехала вся ее семья, упала с моста. Не отрицаю прошлых жизней! Хотя может и просто заскоки мозгов.

amarena
#18

Мне кажется я жила в Европе времен первой и второй мировых войн и послевоенное время, скорее всего в Германии. Очень интересует этот период, книги, фильмы, музеи, все! Читаю Ремарка запоем, обожаю фильмы про войну, когда жила в Берлине то ходила во все музеи с этим связанные, все читала.

Раньше не думала что это как-то связано с прошлыми жизнями, думала просто интересно, или из детсва все идет, а сейчас думаю может и правда все это. Так интересно! Пишите еще у кого что!

Старик Крысуцкий
#19

у меня племянница лет до 3-4 боялась дороги. Как только с ней подходишь к переходу, она напрягалась. И однажды на вопрос почему она боится - выдала: Ну тогда еще, давно, когда я тетенькой была, меня машина сбила...

Вот и думай, что хочешь...

Сейчас ей 12 и она абсолютно ничего из той истории не помнит.

Счастье есть
#20
Старик Крысуцкий

у меня племянница лет до 3-4 боялась дороги. Как только с ней подходишь к переходу, она напрягалась. И однажды на вопрос почему она боится - выдала: Ну тогда еще, давно, когда я тетенькой была, меня машина сбила... Вот и думай, что хочешь... Сейчас ей 12 и она абсолютно ничего из той истории не помнит.

Так говорят же, что до трёх лет дети обычно помнят свою прошлую жизнь (:

Гость
#21

А у меня тоска все время была по в 18-19 веку..Родилась в обычной рабочей семье, но с какими-то странными манерами этикета еще когда ребенком была..надо мной в семье подшучивали постоянно, что не вписиваюсь со своими утонченными манерами в нашу семью. Когда думаю о том времени или читаю книги того периода, такая необьяснимая тоска берет.

Алиша
#22

Мне тоже не хочется верить в начальную стадию шизы, никому не хочется)
Мне не кажется, что я жила в Турции или в Риме, или еще где. Хочу вам рассказать, потому что надоело всё в себе носить. С самого детства у меня возникает непонятная тоска, грусть, всё кричит внутри, что я забыла что-то ОЧЕНЬ важное, как если бы вторую половинку или прошлый мир или еще что. Это чувство у меня возникает при совершенно разных обстоятельствах, бросишь взгляд на что-то и тут же оно накатывает, чувство, что я оставила где-то свое сердце и забыла об этом. Недавно начали появляться странные картинки, но когда я пытаюсь на них сосредоточиться, то они уплывают, знаете, как слово, которое вертится на языке, а не поймаешь? Я очень люблю природу, я её чувствую и чаще всего это чувство на природе и возникает. Когда тоска уже достигает невыносимых высот мне как снится, что бушует буря, серое неспокойное небо, тучи ходят, идёт такой ветер, что крыши с домов слетают, серая трава, листва, всё кружится и чувствую, как я отпускаю чью-то руку. И постоянно чувство, как если хочу коснуться воздуха: вот оно рядом, а не поймаешь, как не здесь, а вне этой ткани.
Ну в общем, вот так сумбурно. И очень странно. Раньше очень тосковала по этой жизни, а потом решила смириться, мол, да, у меня было что-то грандиозное и я его оставила, ну так что поделать, былое не вернешь.

Гость
#23

Одесса …. Тоска по Одессе никогда там не была. Все книги о ней перечитала, все фильмы пересмотрела. Времена Гражданской войны. Ощущение что я там была когда то уже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: