Гость
Статьи
невыносимая тяжелость …

невыносимая тяжелость бытия

все меньше вещей доставляют спонтанную радость. во всем видится отсутствие смысла(тусовки), пороки мои(страсть к девушке) и конечно же пороки окружающих. самое главное, мой мозг отказывает рационально измерять те или иные вещи. просто бы отключиться да отдаться сердцу! не получается.

люди чувствительные и сентиментальные, могущие плакать на фильмом "эдвард руки-ножницы" вызывают у меня умиление, потому что описанных высоких чувств в нашей жизни практически не встречается -кругом пошлятина и зло. блажен верующий. но, честно говоря, я им и завидую. они так искренне верят..

людей черезчур рациональных также сразу видно. сплошное приспособленчество к окружающей среде. никакой морали и цельности.

в 24 года какой-то нездоровый цинизм и мизантропия. есть ли здесь такие, как спасаетесь и нужно ли спасаться? может быть, это правильный вектор и раздумия, в концев концов, веведут меня к чему-то продуктивному.

йцукен
17 ответов
Последний — Перейти
Ритка
#1

Да, я считаю что раздумия приведут вас к чему то продуктивному. Не теряйтесь, ви на правильном пути. Всё придёт.

Гость
#2

может все таки "тяжесть", а не "тяжелость". И вообще, как то Вы все сумбурно тут написали, не понятно, что сказать-то этим хотели?

Без Башни
#3

Вам надо цель или цели. Бесцельное существование до добра не доводит.

Kott
#4

я такая же. Сильные эмоции испытываю крайне редко.

Хорошо что у меня муж такой же, мы друг друга понимаем, вам надо такую же избранницу искать.

Гость
#5

читала что таким отсутствием чуствительности часто страдают дети, которых отцы в детстве бросали

Гость
#6

тест

Груша
#7

"тяжелость" )))))))))

в стиле подростковые страдания

йцукен
#8

я могу и хочу чувствовать, но очень это сложно в нашем социуме.

я скорее не про бесчувственность писала, а про стремление к идеалам. посмотреть фильм, поплакать и дальше резать салат -вот это действительно цинично. большое восхищение вызывает чулпан хаматова, волонтеры да прочие, кто делает ДОБРО. не для декларации окружающим, а потому что они действительно ЛЮДИ с большой буквы.

я пока до этого не дошла, все вещи нужно делать от души, ну не хочу я давать милостыню людям, например, только для того, чтобы купить индульгенцию себе. все нужно делать чистосердечно. и больно мне оттого еще, что сердце не растаяло до этого.

только вот призма, через которую людские пороки еще больше скажаются у меня внутри все растет. потому что не вижу ни кого, у кого были бы метания и жалание вырости.

p/s/ груша, слово "тяжелость" здесь употреблено в качестве гиперболы. это далеко не юношеский максимализм. свой возраст я указала. в 18 лет мне было все равно, и мне жаль, что в вашем (вы, кажется мне, старше меня) возрасте вам аналогично все равно.

йцукен
#9

скажу, что никому свое видение не нывязываю. хотелось бы услышать кого-нибудь, кто разделит мое, ну вообщем-то, не имеющее большого значения в этом мире, мнение

Вита
#10

Сходи на улицу, подыши свежим воздухом, увеличь ощущение тяжелости намеренно и уже дай наконец милостыню - позор скупцам;))

Kid A
#11

автор, а почему бы вам не начать делать добро: животным , например, помогать.и не думать при этом индульгенция это или хренульгенция.. вы же эгоистка в чистом виде.

Opium
#12

[quote="йцукен"]все меньше вещей доставляют спонтанную радость.

взрослеете вы автор

в 24 года какой-то нездоровый цинизм и мизантропия.

к 24 вы накопили определенный жизненный опыт идет переоценка ценностей. Ничего особенного делать не надо, почитайте философов, если вам это нравится.

#13

Автор, у младенцев вообще преимущественно радостное настроение. А плохое нестроение может быть от некоторого нездоровья. Ну вот например болит что-то постоянно. Хоть боль не сильная, но на нервы действует. А сентиментальным зачем завидовать? Сейчас плачут, а на что через минуту способны и сами толком не знают.

Физическая нагрузка вам поможет.

Гость
#14

"Лучшее доказательство мудрости - неизменно хорошее расположение духа". Автор, вы уже достаточно философски настроены, чтобы замечать пошлость окружающего мира, но недостаточно, чтобы видеть в луже звезды, а не грязь.

йцукен
#15

последний гость. спасибо. важно

Дуся
#16

Гость, мне тоже очень понравился ваш пост, знать бы еще, как достичь такого просветления (мудрости), чтобы увидеть эти звезды, и не замечать грязи. Многое бы за то отдала

Мила
#17

Автор, сейчас есть теория, что беспричинные и ситуативно необусловленные чувства типа вашей тоски являются заимстованными. У ближайших родственников. У них-то они были очень даже причинными и были связанными с какими-либо тяжелыми обстоятельствами, коих немало в нашей ближайшей истории. Типа всяческих лишений, сиротства, голода, заключения, предательства и т.п. Об этих родственниках предпочли забыть. И вы несете их тяжесть, проживаете их жизнь. Почитайте в интернете про семейные расстановки по Хеллингеру и воспользуйтесь помощью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: