Гость
Статьи
А вы расстраиваетесь, …

А вы расстраиваетесь, когда продавец советует вам дешевый продукт?

Я, конечно, не про те случаи, когда по-хамски говорят: "это для Вас дорого"))) А когда как бы от добрых намерений. Например, сегодня дама-продавец в колбасном отделе совершенно от чистого сердца предложила мне купить колбасы по акции, т.е. с большой скидкой. Я расстроилась: неужели у меня такой бедный и затюканный вид?) Одета вроде прилично, хотя и не Хламурно, разве что в глазах, может, читается бедность (кризис и впрямь ударил по моему кошельку). А неделю назад тоже в продуктовом, когда я задумчиво уставилась на картошку 200 руб. за 2 кило, продавец мне махнула рукой - дешевая вон там.... А вы как относитесь к таким советам, не комплексуете?

Оксиджен
31 ответ
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Это они на понт вас берут, чтоб разозлились и стали деньгами сорить.

Оксиджен
#2

Рупрехт, Вы как истинный джентельмен, меня успокоили)))

#3

Жжесть, автор. Вы меньше заморачивайтесь, жить легче будет. Когда на вас птички\собачки на улице косо смотрят, тоже расстраиваетесь?? :-)))

#4
Lovemuch

Жжесть, автор. Вы меньше заморачивайтесь, жить легче будет. Когда на вас птички\собачки на улице косо смотрят, тоже расстраиваетесь?? :-)))

))))))))))))))))

Мать Яшки, вислоухая кобыла
#5

нет, не растраиваюсь. Пользуюсь возможностью. Я не автомат, не могу удержать в голове все скидки и акции. Если продавци мне напоминают об етом или рассказивают, почему же я должна обижаться. Ето их работа!

Оксиджен
#6

3, я именно такая))) Друзья, вы меня успокоили, спасибо! теперь буду иначе смотреть на это дело;)

#7

а меня раздражает что мне даже огурцы на рынке питаются втюхать по цене в 3 раза дороже чем везде стоят и так всегда.

Гость
#8

Это где такие продавцы и магазины? обычно наоборот бывает, что меня раздражает. а че постыдного в том чтобы съэкономить и купить дешевле?

Гость
#9

Посылаю на х**!

Гость
#10

Автор, тут Утконос затеял акцию день советской торговли, я радостно звонила им и заказывала то молока литр за 50 копеек, то кило яблок по 1 руб кило, то хотела горбушу в банке за 1 руб она закончилась а я расстроилась, а когда в магазине предлагают чего то дешевле чем я хотела бы то часто продавцы искренне советуют товар дешевле но видимо свежее чтоли, если по акции то возмоно покупатель не в курсе этой акции и вполне разумнее что продавец напоминает информирует и предлагает. Матстатус здесь не при чем. Другое дело когда прямо в лицо говорят это дорого вот возьмите дешево, тогда я могу и фортель выкинуть мало не покажется, я как то писала тут как купила скотч и предложила продавцу заклеить себе рот когда в другой раз ей захочется оценить платежеспособность покупателя.

Гость
#11

Автор, а тебе милостыню еще, случайно, не подают?.. А то уж больно тебя корежит от "хламура"...

Оксиджен
#12

11, это вы типа, сострить попытались?) Меня не корежит от гламура, я даже покупаю журнал с одноименным названием. А милостыню от вас, так и быть, приму, но только в размере не менее 100 баксов;)

мимо пролетала
#13

у вас комплексы.

гость
#14

у вас действительно комплексы и вы всем своим видом показываете, что вам можно такое предложить и с вами можно так обращаться...

Гость
#15

Глупость какая, это ваши комплексы. Продавцы советуют подешевле по доброте душевной, как себе. Если зарабатывают мало, экономят и думаю что у всех так. У меня вот был случай, обратилась к тетеньке одной в супермаркете, подумала что она товар раскладывает. А у нее просто одежда той же цветовой гаммы, что у работников, вот я краем глаза и решила, что у нее можно проконсультироваться. Обиделась, тоже наверное подумала про свой бедный вид.

Гость
#16

В нашем магазине девочки постоянно напоминали покупателям про скидочный стенд. Даже состоятельным покупателям. В магазине главное, чтобы с покупкой ушли, а не зашли, увидели картошку за 200 руб и вышли обратно. Обычно, покупатели радуются таким советам , хоть и покупают все подряд, а приятно чувство у них остается и они возвращаются. Люди уже устали, что им что-то впаривают и ценят нормальных продавцов.

Пикачу
#17

а я как зайду в магазин,вокруг меня продавцы бегать начинают,товары такскать, показывать,дорогие.А я хитро ухмыляюсь и ничего не беру.

Гость
#18

А я вообще никогда не прошу продавцов мне что-то предложить. Полюбэ дeрьмо какое-нить подсунут и обхамят ещё.

Оксиджен
#19

Гость 14, насчет комплексов не отрицаю (а у кого их нет?), но я ничего такого своим видом не показываю. Просто привыкла, что все наоборот, впаривают подороже, вот и удивляет, что это тебе вдруг дешевое советуют:)

-
#20

12 - паззор! чесслово, лохушка)))

M
#21

Вряд ли продавцы советуют товар дешевле от своей добриты, если это акция как вы называете, то товар тот завозят в большем кол-ве чем обычно, и им надо его продать, пока он продаваемый, т.е. свежий..

Но это просто поразительно, как советских корежит от таких обыденных вещей. В наших магазинах скидки по радио могут обьявить, может нам всем тоже возмутоться, неужели нас за бедняков считают. Перед кем вы там хотели показаться богачкой? Перед продавцом магазина? Вы бедны... бедны умом.

Гость
#22

вот уж точно. Весь мир не гнушается скидками, распродажами, спец предложениями и т.п. И средний класс, и богатые не гнушаются 30-40% сэкономить, если есть возможность. И только русские стараются заплатить побольше:)) Раньше за границей было лучше не говорить по- русски чтоб за *** не приняли. Сейчас лучше не говорить чтоб за лохов не считали и цену не накручивали. Несколько раз была свидетелем как нашим втюхивали в три дорога хлам, который другим за копейки продавали. А нашим "стыдно" показать что это дорого для них:))) Уже давно на европейских курортах это выучили. Скажут "привьет как дьела" и все, наши довольные давай баблом сыпать.

Обижаться что тебе предложили сэкономить и выепыватцо перед продавцом в овощном отделе- имхо, только в России такое видела:)))

Оксиджен
#23

20 - от лохушки слышу. Хамство свое оставь при себе!!!

Оксиджен
#24

21, Ваш снобизм отвратителен - что же Вы общаетесь с "советскими" на "советском" форуме? Кстати, делать выводы о незнакомом человеке по одному посту тоже не свидетельство большого ума.

Гость
#25

Меня больше бесит, когда продавцы мне пытаются что-то втюхать по несусветным ценам. Особенно, когда им сообщишь, на какую сумму рассчитываешь. Когда-то давно покупала компьютер. Сообщила продавцу имеющуюся сумму (среднюю для компов) и спросила, что он мне может предложить. Тот что-та начал калькулировать, прикидывать. Потом говорит: " Пожалуйста! Заплатите...".Называет в два раза больше. "Вы не поняли...у меня есть столько-то"- " Нет проблем", - опять что-то долго подсчитывает: " Вот , это обойдётся на пару копеек дешевле"...Этому кретину было не обьяснить, что мне не нужен супер-сверх-навороченный комп....Не далее, как вчера, зашла в магазин , обьяснила продавцу, что нужны брюки для мужа не дороже 3000 на русские рубли. Он мне втюхивает на порядок выше, да ещё костюм-тройку навязывает.

Зайка
#26

25, точно! Иногда называю конкретную сумму, предел так сказать и тут же слышу предложения выше указанной суммы. А еще часто продавцы не слушают, что их просишь. Назвав 2-3 параметра они тут же забывают их и предлагают нечто другое. Вот это очень бесит. Ведь можно сказать: Щас подумаю, посмотрите пока эти модели. В общем на след. неделе еду на Черкизон, сама буду всех глумить.

Гость
#27
Оксиджен

21, Ваш снобизм отвратителен - что же Вы общаетесь с "советскими" на "советском" форуме? Кстати, делать выводы о незнакомом человеке по одному посту тоже не свидетельство большого ума.

Девушка, до вас даже не дошло, что вы по духу советская. Ну продолжайте, пыжтесь, пускайте пыль в глаза, даже в ущерб собственному кошельку. Вот если бы вам полупротухший товар предложили, я бы поняла вашу обиду...

Редиска
#28

Я была бы рада, если бы мне предлагали товары со скидками и озвучивали все акции! Понятие дешевый-дорогой у всех разное, иногда дешевое по качеству лучше дорого, а продавец может вам от души посоветовал, чтобы вы не переплачивали.

Ирина
#29

Зачем везде искать подвох.может продавщица не имела в виду,что Вы бедная или плохо одеты.Я никогда на такую ерунду не обращаю внимания.

Циничная дрянь
#30

Автор, Вам хорошее дело делают, а вы еще думаете - обижаться или не обижаться...Я как и большинство бы радовалась бы, когда бы мне предлагали что-то дешевле, сколько бы денег не было, но не стоит забывать - копейка рубль бережет - старинная русская пословица. Так, что перестаньте обижаться, лучше спасибо продавцу скажите.. Меня вот до глубины души поражают люди, которые так же как Вы автор думают, только в других масштабах, я вот ликбезом время от времени занимаюсь, когда какой-нибудь чувак клей за бешенные деньги хочет, говоришь ему "Солнышко ты мое, возьми наш, не парься, он такой же, я тебе клянусь, не веришь вон у Иван Иваныча спроси, клеит и улыбается...", нет подавай дорогущий, аргумент один "А я к тому привык....", думаю, что эти же товарищи и в магазинах тупо берут самое дорогое и на дешевое обижаются:))

Гость
#31

Автор, у вас куча комплексов. Я наоборот радуюсь когда продавцы предлагают что-то подешевле если я не вижу сама. А еще я и сама говорю что мне это дорого. Я правда не в России живу, но всегдаользуюсь возможностью сэкономить.У меня куча дискаунт карт,которыми я активно пользуюсь. А в чем прикол-то я не поняла, чтобы вам втюхали подороже? Смешная вы ей-Богу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема