Гость
Статьи
Имущественный вычет. …

Имущественный вычет. Кто разбирается?

Подскажите, пожалуйста, кто разбирается - при оформлении имущественного вычета после покупки кваритры по ипотеке мы каждый год должны подавать декларацию? Мы подали за 2007 в 2008 году, нам выплатили кусочек, и что дальше - теперь опять заполнять декларацию и собирать всю пачку документов, и так каждый год???

Ольга
8 ответов
Последний — Перейти
Красавица.
#1

К сожалению ДА. А какую пачку документов? Ксерокопии св-ва, договора, платежных документов и НДФЛ.

Таис
#2

За 2008 опять то же, а за 2009 можно подать заявление, чтобы с вас не брали налоги на работе. Комплект документов тот же, кроме декларации. И так каждый год. Но это надо сделать в текущем году, правда не знаю со сроками, т.к. я до 31 марта укладывась всегда.

Ириска
#3

Да, мы так и делаем!

Ольга
#4

Документов не так уж и много.. Главная это декларация НДФП - 3 и справка о доходах НДФЛ-2. Если вы получили мало, то очевидно у вас серая зарплата, т.е. ваш вычет растянется на несколько лет.

Ольга
#5

Большое спасибр всем ответившим! Хоть вы меня и подрасстроили! ))

Ольга
#6

Красавица, а можете точный список документов написать? Я подавала давно, уже не очень помню, а ехать смотреть в налоговую сложно - ребенок грудной появился. Заранее спасибо

Ольга(другая)
#7

Нужны заполненные формы НДФЛ-2, НДФЛ-3, а также все документы подтверждающие покупку недвижимости и выплаты по ипотеке (договора, расписки,акты приема-передачи, платежки, свидетельство о праве собственности и т.д.) - копии.

38 попугаев
#8

я вытащила с государства весь положенный мне имущественный вычет. Но каких нервов мне это стоило!!! Прошла через кошмар под названием "Отстоять очередь в налоговой и сдать декларацию спервого раза" только благодаря моей маме бухгалтеру. Она заполняла мою и свою декларации. Неспециалисту всю эту муть понячть НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!!! До сих пор воспоминанию о визите в налоговую вызывают у меня единственный рефлекс - РВОТНЫЙ!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: