Гость
Статьи
Наглость во всех …

Наглость во всех проявлениях

Предлагаю на этой ветке вспомнить самые вопиющие события про жадность, наглость и т.д. Посмеемся вместе над этим)
З.Ы. Возможно, похожая тема была. Так что не нужно об этом 300 раз говорить. Так что эту ветку нужно "освежить".)

123
36 ответов
Последний — Перейти
puzzy
#1

в детстве во дворе у нас жила девчонка наглая, "хоть в глаза нассы". Могла зайти к нам домой, и, несмотря на то что наша мама (!) говорила ей, что в гости нельзя, и всем видом ей уже не первый год показывали что она надоела как собака, она могла сказать "я на минуту", пройти как ни в чем не бывало в дом, на кухню и сесть за стол (!) где мы кушали, и сказать "я тоже хочу кушать" и добиться чтобы ее тоже покормили. Но именно наглость помогла ей как-то нормально устроиться в жизни. "Наглость - второе счастье, это 100%

Mari
#2

Вспомнились наши наглые знакомые. мы как-то решили Новый год семьей отметить, а они звонят и говорят "Ну мы к вам приедем отмечать, мы даже постельное белье возьмем". мы чтобы отвязаться говорим что к друзьям уходим, а они "ну вы им позвоните, может мы тоже к ним приедем" (причем не знакомы с ними). наглым проще живется - это точно =)

Коди
#3

Есть у меня знакомая, которая как-то попросила прочитать ее 15! листов напечатанного текста 10 шрифтом и проверить ошибки / сделать предложения согласованными. (она переводила научный текст с аглийского и на русском получилось непонятно что). К тому же что-то исправить там нужно было почти в каждом предложении, и текст сложный (научная статья), у меня бы на одну страницу час ушел. При этом мне за помощь ничего не предлагалось. Типа я должна помощь просто так, " ты лучше разберешься, а я вообще так плохо знаю русский, кучу ошибок делаю. Ну ты же всё это исправишь,да? мы же хорошие знакомые". Это при том, что она знала, что в тот период у меня у самой времени почти не было ни на что и куча дел. Конечно же я отказалась.

чч
#4

у меня сегодня такой пример будет перед глазами маячить, и все выходные...

бесит бесит бесит бесит бесит!!!!!!!!!!!!

Уф, вроде бы полегчало..........

123
#5

У нас в подъезде очень хорошая слышимость. Так вот, стою я в коридоре, уже не помню, что и делала, но суть не в этом. Слышу, как у моей двери переговариваются. Смотрю в глазок, там мама с дочкой, бурно обсуждают, здесь ли сдают квартиру. В принципе, я дейтсвительно сдавала, но жильцы жили длительное время и брать новых я не собиралась. Отошла в комнату, как звонок в дверь. Открываю: там все те же , спршивают про сдачу квартиры. Я говорю, мол, нет, ничего не сдаем( зачем им все рассказывать и т.д.), и тут вдруг мамаша заявляет:" Ну вы хотя бы возьмите мою дочку, она у вас поночует какое-то время(!!!), я заплачУ". Я в полном шоке, говорю, мол, нет, вы что. Она в свою очередь:" Ну она так устала, вы хоть в коридоре постелите". Естественно, я отказалась и закрыла дверь. Но мне вот интересно, на что они надеядись? Что я возьму непойми кого с улицы в свою квартиру?!

Mari
#6

а еще недавно накануне выходных звонит мне знакомая (больше знакомая моего парня, к-ую он терпеть не может и избегает общения с ней) и говорит: "я тут решила нашу компанию друзей на шашлыки собрать, все вроде не против. а у твоего парня дома не вариант?" (он в частном доме живет, но наверно если бы хотел, сам всех собрал)

Гость
#7

а меня бесит вот такое, брат мужа звонит в воскр мужу на телефон, мол привет, че делаешь. Муж:отдыхаем. Он : тогда открывай мы в гости на обед. А мы ходим в трусах по квартире, наслаждаемся отдыхом от работы и детей. Приходится одеваться, готовить, сидеть с ними до вечера, потом всё это убирать и прочее. Вот такие визиты без приглашения и предупреждения я считаю верхом наглости и невоспитанности. Уже когда они звонят, муж говорит что мы вообще не дома или типа того. Вынуждены врать потому что эти люди просто невоспитаны. И так каждые выходные.

Mari
#8

7, хаааа! такая же фигня. так еще если говоришь, что собираешься уходить, потом еще перезванивают на домашний и проверяют, действительно ли ушли =)

123
#9

Еще помню, еду в автобусе. И есть там места в самом конце салоне, т.е. например какой-нибудь бабушке довольно пробламатично туда залезть. Ну еду-еду, мне уже скоро выходить. На другой остановке заходит женщина лет 50-ти, подходит ко мне и заявляет :" Я инвалид, мне нельзя долго стоять, уступите место". Причем приказным тоном, я не приувеличиваю! Т.е. она прошла через ВЕСЬ салон, дошла до конца и выбрала эти места, на которые, по сути, не особо легко залезть, если уж она инвалид. Я не стала ничего ей говорить, хотя хотелось, просто встала с недовольным лицом и все.

Гость
#10

Точно, домашний отключаем теперь. Из-за этого и видеофон поставили, чтоб кто попало не шлялся)

Жека Настоящий
#11

123

Я в таких случаях говорю, вон там впереди есть места для инвалидов, туда и идите.

123
#12

Жека Настоящий, ну да, я представляю, чего бы она ответила) Просто не хотелось скандалить, тем более, мне скоро нужно было выходить.

#13

123,мне вообще кажется,что ей было главное не сесть,а согнать кого-нибудь в радость)Или ссору спровоцировать,негатив вылить.

Mari
#14

123, ага, просто убивают бабки, далеко не немощные, которые мчатся с огромными сумарями с рынка, залетают в транспорт и заприметив тебя, даже не смотрят есть ли свободные места, считают что ты им непременно должен свое уступить

123
#15

Лесенок, ну да, возможно, но я тогда была в настроении

ей что-либо отвечать)

Мари, согласна полностью.

Суринамская пипа
#16

подпишусь на эту ветку, интересно

Д*Лелан
#17

Брат моего мужа живет в нашем подъезде. Каждые выходные ему что-то от нас нужно. Дом новый, все стараются ремонт боле менее приличный сделать, так вот начиная от дрели и шуруповерта и оканчивая пробками и саморезами. И причем возвращать не торопиться пока сами не заберем. Даже пылесос наш нужен :) хотя свой стоит без мешков. + это ему нужно в 12 ночи и он звонит в дверь, когда ребенок уже спит. В общем не квартира а проходной двор.

Граф
#18

12 Ничего бы она не ответила) "Тролли" всегда чувствуют "охотников на троллей". Я вот очень люблю с троллями ругаться, они меня стороной обходят. Сцуки.

Гость
#19
Суринамская пипа

подпишусь на эту ветку, интересно

Здесь теперь и подписываться на ветки можно?

Суринамская пипа
#20

когда вводите сообщение, внизу ставьте галочку и пишите мыло, на мыло приходит уведомление и вы подтверждаете

Гость
#21
Суринамская пипа

когда вводите сообщение, внизу ставьте галочку и пишите мыло, на мыло приходит уведомление и вы подтверждаете

аааа, вы это имели ввиду...

Суринамская пипа
#22

а че же еще?)))

Подружка
#23

Некоторые подружки в универе без особых угрызений совести подходили ко мне и говорили, не могу ли я им написать диплом по дружбе. Ну или сделать парочку глав хотя бы, потому что им НЕКОГДА. А мне млин было нечем заняться дома, кроме как сделать им дипломы. Причем на мое "нет" была такаяяя обида...

Еще две подруги просились пожить у меня, и ничего, что в первый раз я жила дома с родителями и братом, а во второй раз с мужем. Представляю, привожу домой подругу и говорю: "Мама, папа, Шурик! Это Маня, она будет жить у нас!" Писец ***.

Макушка лета
#24

вспомнилось недавнее. моя подруга учится в университете. и каждый день к ней с прямо с пар таскается в гости одногруппница. никаких намеков не понимает. а подружка моя с мужем разводится, радуется, что скоро в квартире одна останется. одногруппница тоже радуется, надеется к ней переехать, пока ее не разубеждают:

- я сказала ОДНА.

- ну как же, я ведь так мечтала...

Кузькина мать
#25

стою в примерочной и пыхтя-сопя пытаюсь натянуть сарафанчик. тут вламываецо девица и кричит:

- девушка, а вы надолго?

истессно я матерными речевыми оборотами послала девушку. На что увидела такое искреннее недоумение в широко распахнутых голубых глазах..Через 20 сек. услышала матерную тираду из соседней примерочной.

Гость
#26

.

жлобина
#27

очень много наших знакомых часто позволяли себе, будучи у нас в гостях, пойти и посидеть в интернете (безлимитка у нас, впрочем почти у всех дома был инет), даже кое-какие проги скачать и синсталлировать. Нам с мужем это надоело, мы стали при посторонных компы выключать. Так были товарищи, которые молча подходили и включали (особенно когда внимание хозяев отвлечено). Зла прям не хватает. Спрашивала - зачем тебе комп? "а, хотел тут быстренько ибэй глянуть". А дома, спрашивается, нельзя глянуть? Потом мы поставили на комп пароль. И что вы думаете? находились такие, которые просили ввести пароль. Пришлось разговаривать по душам. Вот интересно, что они хотели найти в чужом компьютере? Интимные фотки или что?

Lady GaGa
#28

да.., видеодомофон это классно.

ап
#29

тест

Лола
#30

у меня есть знакомый, который считает наглостью то, что гости, которые пришли к нему на праздник, не помогают мыть посуду после застолья)))

еще недавно был случай, сотрудник моей мамы оформлялся предпринимателем и попросил меня помочь с документами. я возилась несколько дней, бегала по налоговым всяким и пенсионным фондам, и что вы думаете? он мне за это сказал большо СПАСИБО, улыбнулся и здрыснул. что самое интересное, по ходу процесса он мне звонил несколько раз и каждый раз просил для этого телефон моей мамы, 2 раза выговаривал ей все деньги, заткнуть его было нереально, он тупил и переспрашивал одно и то же по 5 раз. а теперь у него ни хрена не вышло с его бизнесом и он хочет закрываться. мама уже предупредила, что он ходит вокруг нее и просит телефончик мне позвонить)))

Коди
#31

Еще считаю ужасной наглостью, когда берут у человека вещь и не возвращают вовремя (при этом срок возвращения вещи был оговорен заранее).

Однокурсница у меня такая есть. Попросила лекции переписать, мол у нее нет и взять не у кого, ей срочно надо и т.д. Мне тоже было срочно надо, я по ним готовилась к зачету. Но решила, что нужно помочь человеку и на 1 день могу дать. В итоге день прошел, и она в институт не пришла вообще! ( точно не болела,а прогуляла). А когда через два дня пришла, то сказала, что ей лень(!!!!!!!!!) было переписать или отсканировать,потому не дам ли я ей еще на день. Естественно я ее послала))И больше этому человеку никогда ничего не давала

Подружка
#32
Коди

Еще считаю ужасной наглостью, когда берут у человека вещь и не возвращают вовремя (при этом срок возвращения вещи был оговорен заранее).

Однокурсница у меня такая есть. Попросила лекции переписать, мол у нее нет и взять не у кого, ей срочно надо и т.д. Мне тоже было срочно надо, я по ним готовилась к зачету. Но решила, что нужно помочь человеку и на 1 день могу дать. В итоге день прошел, и она в институт не пришла вообще! ( точно не болела,а прогуляла). А когда через два дня пришла, то сказала, что ей лень(!!!!!!!!!) было переписать или отсканировать,потому не дам ли я ей еще на день. Естественно я ее послала))И больше этому человеку никогда ничего не давала

Коди, правильно сделали, что послали ее. У нас в универе тоже были такие кадры, которые то спали долго, то пары прогуливали, и постоянно просили переписать лекции, потом спокойно не приходили с тетрадкой неделю. Так я выход нашла - купила себе тетради на 6 предметов, и спокойно их вела. А когда у меня просили тетрадку домой, говорила, извини, мне она на завтра нужна, помочь ничем не могу.

#33

30, а Вы на что рассчитывали? Надо было сразу дать понять, что Ваши услуги небесплатны. Если Ваша мама не могла остановить разговор, то чья это вина?

У меня была два случая, когда я помогла с жильем знакомым. Первый вообще не хочу вспоминать, т.к. там оказывается девушка думала, что мы с мужем обязаны ей помочь.

Вторая прикольнее. Девушка прожила у нас около месяца, потом нашла себе подходящую квартиру и пригласила нас на так сказать новоселье через неделю. Адрес и время не было указано. Мы сказали что возможно и придем, т.к. обычно муж работал по выходным. В итоге девушка пропала. Видимо мы были лишними на ее празднике. Еще через месяц я встретила ее в ТЦ, я не стала подходить к ней, она меня заметила, подошла, стала оправдываться что типа болела, лежала в больнице. Да, а телефон и ноутбук не те способы связи, через которые можно было сообщить себе. В общем девушка решила свои проблемы и забыла о них. Ее братец тоже как говорится "простота хуже вороства". но мне неприятно вспоминать его поведение и поступки. Я лишь давала понять, что он лишний в нашем доме (к моему мужу любил припереться в гости на ночь), так он искренне удивлялся моим проказам ))

юла
#34

Рассказывала коллега по работе: познакомилась с парнем, он разведен, от первого брака ребенок, 3-комнатную квартиру после развода оставил жене с ребенком. Себе взял ипотеку и купил другую квартиру, платил за нее лет пять. После развода познакомился с девушкой с ребенком, у девушки жилья нет, привел к себе, прожили меньше года - отношения не склеились, постоянно ссоры. Парень ночует то у родителей, то у друзей, советует девушке съезжать, она эти просьбы игнорирует. Тут как раз парень знакомится с моей коллегой, любовь-морковь, он начинает своей "соседке" по квартире в прямую говорить - давай съезжай. Она ему в ответ - еще чего! Никуда не пойду, с родителями жить не хочу, оставляй мне квартиру. Парень спрашивает ее: Да с какой стати? мы с тобой полгода пожили, теперь расстаемся. Девушка ему тогда истерики и претензии: ты же жене оставил квартиру, почему мне не оставляешь? у меня же ребенок, мне нужно жилье!Сама купить не могу! Ты обязан мне отдать квартиру или по хорошему или я пойду в суд! Парень в полном отпаде отвечает ей: во-первых, ты мне не жена, во-вторых у нас нет совместных детей, в третьих, мы с тобой не 7 лет прожили, а полгода, и то постоянно ругались, в четвертых, у тебя есть родители с квартирой, иди жить к ним. Девушка тогда отрезает, квартира теперь моя, никуда уходить я не собираюсь, у твоей новой крали есть жилье,живите там, а я буду жить в этой квартире и точка. Все это тянулось год-полтора. В итоге парень женился на моей коллеге и они еще почти год жили у нее в квартире, ждали когда же бывшая подруга покинет чужое жилье. По концовке с большим скандалом она была выставлена.

#35

34, ну и лох парень. кто виноват в его мягктелости?

gost'
#36

34, парню бы пожестче себя повести - вызвать полицию, документы на квартиру показать и сказать, что в квартире посторонние.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: