Гость
Статьи
Посоветуйте что еще …

Посоветуйте что еще почитать?

Всем привет.
Девушки,посоветуйте книгу. Что нибудь ,трогающее за душу,оставляющее след,небезразличное.. для женщины,про женщину,психология,судьбы..не могу похвастаться большим списком,из последнего понравилось Одиночество в сети Вишневского,трижды пока читала,прослезилась,было и возмущение,и негодование,и грусть,и трепет. В общем не прошло бесследно. До этого увлекалась Коэльо (не ругайте,что попсовый писатель),очень понравилось 11 минут. Вот что-то подобное,действительно хорошее,чтобы на одном дыхании.Может быть мне не хватает эмоций,переживаний и я ищу их в книгах,потому хочу прочесть что-нибудь действительно запоминающееся.Если можно ,называя книгу и автора,опишите чуть чуть сюжет,лучше без развязки конечно)Спасибо.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Влюбленная.
#1

Судя по всему,автор не осилила даже классику,а туда же- Коэльо,шмоэльо. Классику читайте-для начала.

гость
#2

ну если выше бульварных романов не подниматься - читайте сергея минаева, оксану робски и пр.

#3

Горозовой Перевал - Бронте, Овод- Войнич, Унесенные Втером- Митчелл,весь Бальзак, весь ДОВЛАТОВ,невыносимая легкость бытия- Кундера....у Ремарка, что не книга, то ревешь как рева)))) Жизнь взаймы, три товарища, триумфальная арка и т.д.

было бы желание... обратите внимание на Драйзера ( его американская трагедия просто потрясающа)!!!

#4

Ну пусть пройдется по Акунину, весьма добротный сказ, можно даже сразу начать с приключений Пелагеи, так ссать, про "своих" то читать интересней.)

Автор
#5

девочки,ну что вы накинулись сразу,я не сомневаюсь ничуть в вашей эрудиции,я просила что нибудь легкое,,там же написано-чтобы на одном дыхании.

Классику я в свое время осилила,давно и много,как русскую,так и зарубежную,поэтому давайте без "фи" обойдемся.

Поражает,когда заходят на ветку только чтобы нахамить или колкость сказать.

гость 2,ни минаева,ни робски читать не буду,интересует зарубежная литература. и почему "бульварные"-так стыдно читать ("не подниматься")? все тяжелое и глобальное уже прочтено,написала же,что хочу эмоций.

Автор
#6

3,4 спасибо большое) приятно видеть адекватную реакцию (без резюмирования на пустом месте) на простую просьбу.

Чёрная мамба
#7

Прочитайте Мопассана "Милый друг" , стендаль "Красное и чёрное" , Габриэль Гарсия Маркес "Любовь во время чумы "- вообще отпад!, а также проза Виктории Токаревой .

Линда
#8

Флобер "Воспитание чувств"

Гость
#9

Сэм Хайес "Моя чужая дочь"

Анатолий Тосс "Фантазии женщины средних лет"

Идеально соответсвует критериям автора

Китана
#10

Автор, почитайте Анатолий Тосс "Фантазии женщины средних лет".

Тут Вам и трогающее за душу,и оставляющее след,небезразличное..и т.т. Как раз для женщину и про женщину, хоть автор и мужчина. Мне очень понравильсь. Думаю как раз то, что Вы ищете.

Лисса-Лотта
#11

Джеймса Клавелла читали? Тай- Пэн Роман о Гонконге. середина 19 века. о европейских торговцев которые покоряли Китай. о жизни и любви, о власти, о загадочной стране иии...надо читать. Захватывающе.

Катька
#12

Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить"

История о том, как тетушка после развода и неудачного романа отправилась в путешествие, чтоб привести мысли в порядок) Очень поучительная, особенно тем, кто развелся или расстался

Автор
#13

к гостям 1 и 2,замечу,что судя по ветке,не я одна люблю почитать легкую сопливо/слезливую литературу) только я этого не стыжусь,читать нужно все,чтобы иметь возможность сравнивать.

Всем,кто пишет свои мнения о книгах-спасибо,обязательно прочту.

#14
Чёрная мамба

Прочитайте Мопассана "Милый друг" , стендаль "Красное и чёрное" , Габриэль Гарсия Маркес "Любовь во время чумы "- вообще отпад!, а также проза Виктории Токаревой .

проза Токаревой ваще отпад!

Аксинья
#15

Я ревела над "бульварным чтивом" не раз...запомнилось из берущего за душу:Ахерн - "P.S.Я люблю тебя""Посмотри на меня",М.Леви- "Следующий раз",это из того,что сразу на ум пришло,особенно "P.S",местами ревела,местами смеялась как чокнутая, и такая же реакция у всех моих подруг,правда мы ещё студентки,может в силу возраста ещё такие сентиментальные))

Гость
#16

Петрушевская. ВСЕ!

Аленка
#17

Марк Леви. Все книги.

Ну а чтоб совсем на одном дыхании - "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд. Прочитайте Александру Грей - "Десять мужчин".

#18

Баррико, начинать с Шёлка, после Коэльо хорошо идёт.

#19

Ещё Сафон "Тень ветра"

#20

В третий раз на этом форуме советую прочитать Хелен Филдинг "Причина успеха". Для меня эта книга о силе человеческого духа. Еще мне "Сквозная линия" Улицкой понравилась

Гость
#21

Мне нравится читать книги Т.Огородниковой, как раз про женщин и о женщинах. Современно и правдиво, только слез нет. Очень легко читается, она кандидат психологических наук, очень умная женщина.

Angi
#22

Ремарка читайте

Л@пуля
#23

Сесилия Ахерн, Марк Леви

xxx
#24
Автор

девочки,ну что вы накинулись сразу,я не сомневаюсь ничуть в вашей эрудиции,я просила что нибудь легкое,,там же написано-чтобы на одном дыхании.

Классику я в свое время осилила,давно и много,как русскую,так и зарубежную,поэтому давайте без "фи" обойдемся.

Поражает,когда заходят на ветку только чтобы нахамить или колкость сказать.

гость 2,ни минаева,ни робски читать не буду,интересует зарубежная литература. и почему "бульварные"-так стыдно читать ("не подниматься")? все тяжелое и глобальное уже прочтено,написала же,что хочу эмоций.

Перечитайте еще раз классику. Видимо, плохо читали, раз после можете читать всякую Коэлью

Гость
#25

13 сказка мне не очень, как-то противно там - инцест, как отец их в своих какашках жил, но в общем интересно.

могу свернуть на классику лрять женжщина в белом.

Шиповник
#26

Франсуаза Саган, Виктория Токарева, Людмила Улицкая.

Гость
#27

Стефан Цвейг "Письмо незнакомки"

Не помню автор - "Мосты округа Медисон"

а также детский "Странная история мистера Джекила и доктора Хайда" - все читала я и все супер.

Мышь скуластая
#28

Сидни Шелдона почитайте. Мне понравилось все.

Снежок
#29

"Птичка певчая" Хорошая добрая книжка

гостья
#30

Автор ,не буду повторяться и советовать почитать Ремарка , Цвейга ..Это - тоже классика , и вы,наверняка это читали. Ремарка сама обожаю.Помимо его " арки" , " обелиска" ,"товарищей" и прочих , очень тронул роман " Тени в раю"...А ещё можно почитать Андрэ Моруа , Франсуазу Саган , Бернар Клавель , Антонио Гала , Альберто Моравия ....Ирвин Шоу , Джон Апдайк , Артур Хейли ...Не ультрасовременное , конечно ,но тоже - современная зарубежная классика ...Читается легко ,на одном дыхании, как вы пишете.

Гость
#31
simple_pleasure

у Ремарка, что не книга, то ревешь как рева)))) Жизнь взаймы, три товарища, триумфальная арка и т.д. было бы желание...

Angi

Ремарка читайте

+1000000000!!!

гостья
#32

да..ещё оч понравился роман "Тропою грома" Питера Абарахамса -про ЮАР , апартеид ,межрасовую любовь .

" Поющие в терновнике" - Колин Маккалоу.

" Убить пересмешника " - Харпер Ли...

Тоже классика современной англоязычной лит-ры.

Гость
#33

sumerki

Гость
#34

Если "для женщины,про женщину,психология,судьбы", то советую Флобера "Г-жа Бовари" и Саган (любое).

алмазик
#35

автор, почитайте Хирург, Ученик и другие книги Тесс Герритсен, про серийного убийцу, очень захватывает. Тосс "Фантазии женщины средних лет" очень интересно. те, кто советуют читать классику, наверное, даже себе представить не могут, что Мопассан мог быть прочитан уже в школе. да, это книги, оставляющие след в душе, но автор просит современные книги. всегда бесит: всех школьных классиков вспоминают. за новинками не следите?

алмазик
#36

еще очень советую Агату Кристи "Смерть приходит в конце", "Убийство на Ниле". (хотя тоже классика)

Лена
#37

"Одиночество в сети" Вишневского.Не пожалеете.

Гость
#38

автор, почитай отца и мать. это еще в библии сказано

душечка
#39

"сестра кэрри" теодора драйзера

"унесенные ветром" маргарет митчелл

"гордость и предубеждение" джейн остин

"анна каренина" толстой

Ляля
#40

мне тоже его 11 минут больше всего понравились

почитайте Коллин Маккалоу "Поющие в терновнике"

вам понравится

Ляля
#41

Набокова - Лолиту

Нюта
#42

между прочим, зря вы так про Коэльо. по-моему, как автор, он заслуживает внимания.

Ви Ви Ви
#43
Мышь скуластая

Сидни Шелдона почитайте. Мне понравилось все.

мне "интригантка" Шлелдона очень понравилась, захватывает)))))

ника
#44

Алиса Ферней "Речи любовные"- очень трогательная история взаимоотношений между мужчиной и женщиной!

катя
#45

почитайте еще из новинького ╚Жена́ путешественника во времени╩ Одри Ниффенеггер, а потом посмотрите фильм, то что надо!

Гость
#46
simple_pleasure

Горозовой Перевал - Бронте, Овод- Войнич, Унесенные Втером- Митчелл,весь Бальзак, весь ДОВЛАТОВ,невыносимая легкость бытия- Кундера....у Ремарка, что не книга, то ревешь как рева)))) Жизнь взаймы, три товарища, триумфальная арка и т.д.

было бы желание... обратите внимание на Драйзера ( его американская трагедия просто потрясающа)!!!

ваш набор весь полностью понравился. Добавила бы еще всего Бальзака... перечитываю с удовольствием

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: