Гость
Статьи
Переезд из Питера в …

Переезд из Питера в Москву.

Здравствуйте, сама я коренной житель замечательного города Санкт-Петербурга! Но в последнее время я часто задумываюсь о том,чтобы переехатьв Москву. В Москве бываю очень часто, у меня там есть …

Переезд из Питера в Москву.
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Роза
#51

Реализовать свою потребность в самостоятельности, можно сняв квартиру в том же Питере. Девочка, ты еще такое дите:) Куда тебе в Москву карьеру делать? У тебя пока все ТОЛЬКО по знакомству.... И пишешь ты безграмотно:)

#52

Да стопудов какой-нибудь специалитет -экономика или менеджмент. Щас этих как говорунов как собак нерезанных, каждый ВУЗ пачками выпускает, не знают куда трудоустраивать.

#53

Ваш текстМосква конечно богаче, красивей, приспособленнее для жизни, много красивых домов, хорошие дороги. Но в 21 год без опыта без образования будешь ты там обузой и своей маме и родственникам

Гость
#54

Не понимаю смысла переезда совершенно. Я сама питерская, давным давно живу в Москве. Раньше, да, была громадная разница межжду городами в плане развития инфпраструктуры. Но сейчас питер очень даже приобразился, магазинов там пустых больше, дороги без пробок и все подобное. Жилье НАМНОГО дешевле. Зачем автору всю жизнь жить на грязном съеме, если можно накопить на свою личную квартиру в питере. Опять же, дачи питерские лучше, много воды, сосны....и все в доступности рядом с городом. Нет загазованности питерской. СМЫСЛ, автор???

Ездите к родствннникам в гости и далее. На мой взгляд важнее жить лучше каждый день с комфортом, а в гости ездить с некоторыми неудобствами, чем наоборот.

Д-те
#55

Автор, ну вы даете. Питер лучше Москвы, тем более у вас там все налажено. Хотите острых ощущений - давайте, потом нам расскажете))

мимо проходила
#56

54, ну да...дороги без пробок... (((( это Вы у нас лет 10, наверное, не были...

ши
#57

А ВОТ Я ПОДУМЫВАЮ ОБ ОБРАТНОМ - И РАБОТУ ВРОДЕ БЫ ПРЕДЛАГАЮТ ХОРОШУЮ - НО КАК ПРЕДСТАВЛЮ ЖИТЬ В ТАКОМ КЛИМАТЕ - ПОСТОЯННЫЕ ВЕТРА - ДОЖДЬ,жила одно время - в осенне-зимний период - не понравилось - а с точки зрения спокойствия - здесь плюс - в мосвке перенаселение, соглашусь с тем,что хорошо там,где нас нет - и добавлю - где нас нет и не было

Наташа
#58

Автор, а я бы хотела в Питер поехать...Я раньше из Мурманской обл. переехала в Москву. Но: реально там ЗП ниже и климат не очень...Те, кто тут на форуме кричат, что ЗП такие же-это все БЛЕФ! Более того.

Гость
#59

Автор, конечно поезжайте. В Питере средние зарплаты 15 тысяч рублей. Даже если Выё молоды и образованы, то вряд ли больше тридцати получать будете.А в Москве можете сразу прикупить квартиру и машину, как большинство форумчанок делают. Денег считать вообще не будете.А потом присоединитесь к общему хору на форуме:" Мой МЧ - нищий, получает всего 5 тысяч евро в месяц. Реально ли не умереть с голоду на такие бабки?"

Татс
#60

Автор, Вы меня простите, но ЗАЧЕМ Вам переезжать? Что Вас туда так тянет? Работы нет, жилья нет. Вам нравится атмосфера города, когда Вы туда приезжаете погостить? Так ведь погостить-это одно, когда гостишь, все кажется сказкой, а жить и работать-совершенно другое, увы :) ЧТО Вас так привлекает?

Я сама из, как Вы выразились, провинциального города (по меркам Питера и Москвы), из Новгорода. И по воле обстоятельств переезжаю в Москву (хотя никогда туда и не стремилась). Но на Вашем месте - честно - я бы ни за что не переехала. Только если по той же причине, что и сейчас - за любимым :)

Автор
#61

Спасибо Большое всем за советы!)) Понимаю,что трудно что-то советовать не зная толком ситуации,поэтому каждый из Вас немного не до конца понял чего именно я хочу...ну или я недостаточно изложила информации! В любом случае спасибо!

Вася:

Как раз-таки в моем возрасте и нужно активно действовать в плане карьеры... и думать о будущем. А не хвататься за голову,когда стукнет 30 лет и многие дороги будут закрыты!И уж поверьте, люди которые достигли чего-то высокого, не всегда имели образование и начинали с самых низших профессий, гораздо ниже,чем кассиры в пятерочках. А так как мое образование почти в руках и я далекоооо не кассир в свои 21 год, то попробую сама решить сидеть ли мне на попе ровно или попробовать проявить себя.

Автор
#62
Роза

Реализовать свою потребность в самостоятельности, можно сняв квартиру в том же Питере. Девочка, ты еще такое дите:) Куда тебе в Москву карьеру делать? У тебя пока все ТОЛЬКО по знакомству.... И пишешь ты безграмотно:)

Не Вам,милая Роза, судить о моей безграмотности) То,что меня по знакомству устроили, это одно...Но,поверьте, не по знакомству я держусь там уже 4 года. Или Вы придерживаетесь тех мнений,что если по знакомству,значит девочка тупенькая и несмышленная? Зря...Сейчас чуть другое время, нежели в какое жили Вы, а судя по Вашим высказываниям...Ваше время истекло уже давно, лет -цать назад. И,видимо, от ошибок молодости или от несбыточности Вашей молодой мечты, Вы пишите такие вещи. Спасибо,конечно, за Ваше мнение, я его уважаю и обязательно приму к сведению. Но я просила совета, как жить в Москве, а не совета, где мне нужно остаться...

Всего Вам доброго!

Гость
#63
мимо проходила

54, ну да...дороги без пробок... (((( это Вы у нас лет 10, наверное, не были...

По три-пять раз в году точно бываю. Это не пробки, это пробочки:)))) Хотя, питерцы их гордо называют пробками. Вот Москва - это одна большая попа, скажу я вам. У нас уже давно нет ни сезона, ни дней недели, ни часов суток для предсказания пробок. Каждый день 10 по 10-бально шкале стоит весь город. Хоть лето, хоть зима, хоть суббота, хоть среда.

Ольга(другая)
#64

Москва - огромная мясорубка, наполненная безразличными людьми, так выматывает.. Пттер - сырой, холожный вертненный.. да ну нафик. Я в подмосковье переехала уже год назад, теперь хочу там же работу найти, чтобы в этот муравейник не мотаться, ну и что что получать буду в 2 раза меньше, зато может увижу что-то кроме переполненного транспорта и своего фоиса..

Это я так, к слову.

Зёбра
#65
Ольга(другая)

Москва - огромная мясорубка, наполненная безразличными людьми, так выматывает.. Пттер - сырой, холожный вертненный.. да ну нафик. Я в подмосковье переехала уже год назад, теперь хочу там же работу найти, чтобы в этот муравейник не мотаться, ну и что что получать буду в 2 раза меньше, зато может увижу что-то кроме переполненного транспорта и своего фоиса..


Это я так, к слову.

В два? Оптимистично. У меня получается, что в четыре.

мимо проходила
#66

63, гость, Ваши слова - да Богу б в уши...Даже спорить не буду на эту тему, так как езжу, к сожалению, не по выходным, а каждый день по нашим долбанным-раздолбанным и, в отличие, от Москвы, еще и узким дорогам...Угу...пробочки, попробуйте позже полвосьмого утра выехать с какой-нибудь Пионерской...А по теме: не знаю-не знаю... 21 год, понятно, что хочется перемен, но я, например, сторонник эволюции, а не революции. Опыт всех моих знакомых, уехавших в Москву, а это люди лет на 10-15 постарше автора (имеется ввиду успешный опыт)- это когда люди здесь реально переросли свои возможности, и в Москву их ЗВАЛИ, предлагая по нашим питерским меркам золотые горы...А те еще долго думали, и условия получше искали... А все, которые сами поперлись, так как тут им скучно стало, вернулись года через два-три. Так что, автор, смотрите сами

Ольга(другая)
#67
Зёбра

Ольга(другая)

Москва - огромная мясорубка, наполненная безразличными людьми, так выматывает.. Пттер - сырой, холожный вертненный.. да ну нафик. Я в подмосковье переехала уже год назад, теперь хочу там же работу найти, чтобы в этот муравейник не мотаться, ну и что что получать буду в 2 раза меньше, зато может увижу что-то кроме переполненного транспорта и своего фоиса.. <br>Это я так, к слову.

В два? Оптимистично. У меня получается, что в четыре.

Пока не искала, неужели и правда настолько ниже? Наверное зависит еще от города. У меня а/п Шереметьево рядом, вокруг него куча всяких иностранных фирмулек, может все-таки не в 4..

Тигра
#68

Снимать квартиру в Москве очень накладно. Жалко будет свои кровные отдавать.

Я думаю, что если автор переедет в Москву и личная жизнь у нее сложится в виде любимого человека с квартирой, то ее все будет устраивать. а если нет, то помыкается и в Питер вернется

Татс
#69
Тигра

Снимать квартиру в Москве очень накладно. Жалко будет свои кровные отдавать. Я думаю, что если автор переедет в Москву и личная жизнь у нее сложится в виде любимого человека с квартирой, то ее все будет устраивать. а если нет, то помыкается и в Питер вернется

Не факт. Один мой знакомый, уехавший в Москву из Новгорода, до сих пор там и обитает. При этом, когда говорили с ним о з/п, он сказал следующее: "В Новгороде я получал около 10. И меня одного это устраивало. Поэтому когда переехал, искал работу с з/п от 35тыс. 35 тысяч, минус оплата за съем квартиры (он снимает за МКАДом), минус издержки на метро и.т.п. и я получаю те же новгородские 10 тысяч, которые, как и в Новгороде, меня устраивали. А за 35 я работу в Москве всегда найду". На мой вопрос о СМЫСЛЕ он ответил: "ну, нравится мне этот город, и все тут".

Я к чему - если Автору просто так же нравится Москва, хотя все для жизни у нее есть и в Питере, то она в Москве и останется. А если едет за деньгами, или от родителей, или от любви несчастной, то, скорее всего, вернется....

Тигра
#70

Вот она и едет от родителей) Мне кажется)Хочет в отдельном жилье жить)

Татс
#71

мне почему-то так же кажется :) тогда смысла нет. В Питере можно снять отдельное жилье, при имеющейся-то работе, да жить спокойно :)

Автор, по теме - так как сама перезжаю в Москву, тоже металась, не знала, с чем столкнусь и к чему быть готовой. Также спрашивала советов на форуме. Очень помогла May :) "пользуясь случаем, хочу передать ей привет" :) но потом пришла к выводу, что надо просто переезжать, и уже по приезду решать возникающие проблемы. Всего наперед все-равно не предвидишь, а справляться с трудностями нужно по мере их поступления. Главное - держать хвост пистолетом, и все получится! :)

Автор
#72

Татс:

СПАСИБО Вам огромное за совет! Приятно читать,когда человек,столкнувшейся почти с такой же ситуацией меня понял!:)

Да,мне нравится Москва, я просто хочу туда, за деньгами ли,за любовью ли,неважно...Правильно Вы говорите: -"Всего наперед все-равно не предвидишь, а справляться с трудностями нужно по мере их поступления. Главное - держать хвост пистолетом, и все получится! :)"...

ну-ну
#73
Вася

Москва конечно богаче, красивей, приспособленнее для жизни, много красивых домов, хорошие дороги. Но в 21 год без опыта без образования будешь ты там обузой и своей маме и родственникам

Гыгыгыгыгы)))) особенно порадовало "Москва конечно красивей,много красивых домов"

Вы в Питере вообще были? Москва - это вонючая помойка с помойной же архитектурой. В центре Москвы "архитектура" такая же,как в Питере в Колпино - самом жутком спальном районе.

Про дороги тоже помолчал бы.

ну-ну
#74
Автор

Спасибо Большое всем за советы!)) Понимаю,что трудно что-то советовать не зная толком ситуации,поэтому каждый из Вас немного не до конца понял чего именно я хочу...ну или я недостаточно изложила информации! В любом случае спасибо! Вася: Как раз-таки в моем возрасте и нужно активно действовать в плане карьеры... и думать о будущем. А не хвататься за голову,когда стукнет 30 лет и многие дороги будут закрыты!И уж поверьте, люди которые достигли чего-то высокого, не всегда имели образование и начинали с самых низших профессий, гораздо ниже,чем кассиры в пятерочках. А так как мое образование почти в руках и я далекоооо не кассир в свои 21 год, то попробую сама решить сидеть ли мне на попе ровно или попробовать проявить себя.

А че на сразу в Америку-то свалить решила???)))))

Знаешь поговорку, где родился там и пригодился? Уж если ты в Питере ни на что не способная, не востребованная ни работодателями, ни мужиками, ты реально думаешь в другом городе тебе легче будет?)))

Блин, как я ненавижу тупорылых людей!!!

ну-ну
#75

Уж поверь моему опыту девушки 28-ми лет, у которой несколько фирм, езжу на последних моделях БМВ, строю дом на 5га в пригороде, 2 в/о и аспирантура - в Питере коренному жителю добится всего НЕСРАВНЕННО легче, чем в Мск.

Но если ты здесь ничего вообще из себя не представляешь, скорее всего и в Мск ничего не сможешь.

Но есть и исключения, например товарищ Доронин, который на Кэмпбелл женится)) Но он опять же не просто так поднялся, его притянули в Мск нужные люди.

Автор
#76

Ну-ну:

А че на сразу в Америку-то свалить решила???)))))

Знаешь поговорку, где родился там и пригодился? Уж если ты в Питере ни на что не способная, не востребованная ни работодателями, ни мужиками, ты реально думаешь в другом городе тебе легче будет?)))

Блин, как я ненавижу тупорылых людей!!![/quote]

Действительно, тупорылых людей мы все не любим. Только каждый для себя определяет тупорылость по-своему.

Во-первых, глупо думать, что я еду в Москву для того,чтобы стало легче...По-моему, там побольше трудностей меня ожидает,нежели в Питере.

Во-вторых,с работой,с мужиками у меня всё отлично.

Ни один из Вас не заглянул в мою жизнь,чтобы судить обо мне подобные вещи. Повторюсь... Я просила совета о том,что меня может ожидать в Москве, а не глумления довольно взрослой дамы с 2-мя высшими образованиями.

То,что Вы в 28 лет многого добились, Вам можно только позавидовать. Вы молодец! Вот только непонятно, откуда у Вас столько мелочной злости по отношению к другим людям?) Вы должны быть довольны собой и радоваться жизни...при этом, давая какие-то дельные советы более молодому поколению,которое (как и Вы,наверняка в свои же 21 год) хочет чего-то добится. Вы же,в свою очередь, перечислили свои преимущества, не говоря о том,что Вам помогло всего этого добится. Я думаю, многие,прочитав Ваше сообщение, искренне порадуются за Вас. Пускай от неопытности и молодости, я мало знаю об этой жизни, но главное,что у меня есть интерес и желание всё это узнать и попробовать на личном опыте.

P.S.-А если возникнет интерес и желание,может и в Америку подамся и обязательно передам Вам привет)))

maska
#77

Автор, мадам НУ-ну просто нагло врет. Успешные люди не кичатся своими домами и машинами. И никогда успешная женщина не скажет, что вы Автор дура, только потому что, к чему-то стремитеь.

Я думаю, что у вас все получится. Езжайте, но не забывайте будет очень трудно.Никакие родственники не спасут. Нужно ехать с кучей креативных идей в голове и все у Вас попрет.))) Так что дерзайте!

Автор
#78

Большущее спасибо!)

Через годик,другой создам тему,как там у меня всё складывается)

И быть может кто-то скажет: А я же говорил) Как говорится: "Что бы ни случилось и какой бы не получился результат,всегда найдется человек,который знал,что всё так и будет"...))

Только,надеюсь,всё это будет в хорошем смысле!

ну-ну
#79
maska

Автор, мадам НУ-ну просто нагло врет. Успешные люди не кичатся своими домами и машинами. И никогда успешная женщина не скажет, что вы Автор дура, только потому что, к чему-то стремитеь. Я думаю, что у вас все получится. Езжайте, но не забывайте будет очень трудно.Никакие родственники не спасут. Нужно ехать с кучей креативных идей в голове и все у Вас попрет.))) Так что дерзайте!

еще одна раненая))))

вообще-то я не кичилась, а дала совет, пусть в грубой форме, такой, какой дал бы нормальный востребованный умный человек))

Мечтайте девочки, мечтать полезно)))

Только желательно мечтать поближе к реальности) А то жизнь штука жестокая иногда...)

ну-ну
#80

quote]

1.а не глумления довольно взрослой дамы с 2-мя высшими образованиями.

2. Я просила совета о том,что меня может ожидать в Москве

3. То,что Вы в 28 лет многого добились, Вам можно только позавидовать. Вы молодец!

4. Вы должны быть ...

5. P.S.-А если возникнет интерес и желание,может и в Америку подамся и обязательно передам Вам привет)))[/quote]

ну-ну
#81

1. Ну во-первых, я не ДАМА))) А красивая девушка.

2. Ровно тоже самое, что и в ПИтере, я Вам отвесала. Москва особо от Питера не отличается. Если Вы здесь ни на что не сгодились, то в Мск Вам абсолютно ничего не светит, кроме з/п 60 000-80 000 рэ (это, кстати зарплата торгового агента крупной фирмы в Питере). И вообще, неплохо было сначала проштудировать сайты по поиску работы и выслать несколько резюме, чтобы понять что Вы и сколько стоите и нужны ли кому вообще. И стоит ли это того, или это как шило на мыло менять...

3. А вот оценку моих достижений я производить не просила.))) тем более от ничего из себя не представляющих девушек, я понимаю, если бы это был суперпрофессионал, супербогатый иностранный магнат, который с нуля все построил)) У вас нет квалификации для оценки чьей-либо деятельности. Пока еще, надеюсь) И не надо мне завидовать. Надо работать)

ну-ну
#82

4. Я никому, кроме своих родителей, которых, в принципе, по возрасту уже (после своего совершеннолетия) обязана кормить, поить, на отдых отправлять и спасибо в ноги говорить за то, что родили и воспитали, НЕ ДОЛЖНА.

5. Нах ты там кому-то нужна без НОРМАЛЬНОГО образования и экспириенса???)))) Это не Рашка, где нет профи вообще, а есть лентяи, которые ждут халявной з/п за просиживания на сайте "вконтакте" в рабочее время и чиновников без мозгов и умений, которые бабло нефтяное пилят и с населения мзду собирают. Там все четко. Не будешь пахать, будешь за 8 долларов в час на конвеере работать коробки собирать. С четко написанными должностными обязанности. Никакого "вумен.ру" в рабочее время.

ну-ну
#83

И на последок... Я бы на твоем месте, если бы мне захотелось перемен, накопила бабла, и поехала учиться в американский или английский серьезный ВУЗ, если в школе не пахала на пятерки (чтобы стипендию получить).

И тока не ври, что в Мск не за тусовками и не за богатыми мужиками едешь. Только учти, что по соотношению к массе богатый мужик/офигенные тетки Мск проигрывает Питеру. И если ты не та самая офигенная тетка, тебе там искать нечего) В принципе можно и в Питере поступить в СЗАГС или СПбГУ на ВШЭ и найти отпрыска члена правительства СПб, без особых проблем).

Или привести себя в порядок до среднего уровня московских клаб герл (тут не будет конкуренток в отлич. от Москвы) и без проблем найти тут олигарха) Посмотри на список форбс или финанс - большая половины олигархов питерские.

ну-ну
#84

большая половины олигархов питерские. Кстати, они ТУТ живут)) и в Мск не собираются. Тот же Никитин и др. Только если заграницу на отдых.

#85

[quote="Переезд из Питера в Москву. "]Здравствуйте, сама я коренной житель замечательного города Санкт-Петербурга! Но в последнее время я часто задумываюсь о том,чтобы переехатьв Москву.

В Москве сейчас с работой очень плохо, сам ищу пол-года, хотя хороший, дипломир. специалист со стажем.

Многие мои друзья по несчастью (тоже сокращенные), так же долго ищут, все готовы идти на 20 тыс., в месяц для начала)

Я получаю 15 тыс. пособия и подработки, + жена работает, но у нас своя квартира, детей нет, естественно.

Так что в москве вам, приезжим делать нечего, аренда дорогая, деньги вперед за всё, а работы нет))

#86

В прочем если очень хочется, можешь попробовать;), для начала можешь снять комнату - приятель сдает за 14 тыс. в месяц 10-метровую (деньги вперед за два),

со мной за посреднечество можешь расплотиться натурой:), но лучьше деньгами, тыщи 2 меня устроят более-чем))

Милости просим)), только если сьедешь раньше, деньги не возвращаются=))

#87
ну-ну

Уж поверь моему опыту девушки 28-ми лет, у которой несколько фирм, езжу на последних моделях БМВ, строю дом на 5га в пригороде, 2 в/о и аспирантура - в Питере коренному жителю добится всего НЕСРАВНЕННО легче, чем в Мск. Но если ты здесь ничего вообще из себя не представляешь, скорее всего и в Мск ничего не сможешь. Но есть и исключения, например товарищ Доронин, который на Кэмпбелл женится)) Но он опять же не просто так поднялся, его притянули в Мск нужные люди.

Родители пустили подростка к компу:))

Звездишь мадам=))

Автор
#88

Ну-ну:

Успешные люди не страдают манией величия, как Вы, ДАМА)

Прочитав Ваш бред, даже писать ничего не охото.

Вы наверняка подумали, что мне и написать нечего))) Не сомневалась.Ваше право)

Мне честно, смешно читать всю эту ***)))

Не за мужиками я еду,Леди или как вы там "Красивая девушка", уж не знаю,как Вас "свои" величают...не нужно судить по себе)

Судя по вашим многочисленным сообщениям,Вам абсолютно нечем заняться, как сидеть у компа,нервно бить по клавишам,выпуская нерные слюни и думать о том, какая ж вы все таки охерительная!

Вы только аккуратней, а то пока Вы нам тут всем расписываете свои достижения,свой опыт,навыки и Ваши (так необходимые всем нам советы и знания), у вас могут угнать БМВ(одну их них)...

ну-ну
#89

Я не леди, и на этом не претендую, это закладывается в раннем детстве) И в России леди еще не встречала.

Раз Вы такая умная и доходчивая, прежде чем писать о количестве моих сообений и времени проведенном в инете, посмотрите-ка сначала конкретно время написания моих сообщений, а то как-то некрасиво получается. посчитать его не так трудно - полагаю, больше 15 минут в день не наберется. Я здесь третий день за последние несколько месяцев и только поздним вечером)) думаю, могу себе позволить расслабится периодически.

Дельный человек всегда учится, советую освоить 10-типал. печать и печатать так же быстро, правда я сделала это еще в 17 лет.

И да, я "охерительная")) Причем, не думаю, а знаю)

И не могли бы Вы описать, кто такая, по Вашему мнению, "ДАМА"?)

А то вдруг, при росте 178, весе 54, с грудью 4-го размера, ногами метр десять, пухлыми губами и потрясающего качества кожей лица и тела, я - уже ОНА?))

Только не ведите себя, как ограниченная малолетка и не намекайте на типа возраст)) Во-первых, я бы не хотела быть ни на год младше, а во-вторых есть уровень женщин, для которых возраст совсем не имеет значения, даже в 50. И надеюсь, что я одна из них.

ну-ну
#90
Автор

Ну-ну: Успешные люди не страдают манией величия...

Успешные люди, если они только не выросли в обеспеченной семье и вкупе с эти им не дали соответствующее воспитание, всегда страдают манией величия) Особено в России.

Это, к сожалению, комплексы и наша культура))

Или Вы знаете достаточное количество успешных людей, чтобы иметь право так безоговорочно вставлять тут свое мнение???

#91

Ну-ну - Кащенко по ходу люди:)

Или разводка админа для поддержаня антуража, иначе кто может сидеть в час ночи на вымене и сочинять такой бредоман=)

Проходящий мимо
#92

Andystar, девушка хотя б в не рабочее время на форуме сидит. А завидно завидуйте молча. И почему такого не может быть? Потому в час ночи сидит?

#93
Andystar

Ну-ну - Кащенко по ходу люди:) Или разводка админа для поддержаня антуража, иначе кто может сидеть в час ночи на вымене и сочинять такой бредоман=)

По ходу в точку попал..:))

Алексей
#94
Москвичка

а я хочу в Петербург... но кто меня там ждет. никто(( вот бы мужа петербуржца. а ведь есть и петербургские корни, может у нас там какие-то родственники, хотя найти нереально наверно. времени прошло много.

Ваш текст вот как раз мне нужна жена,я коренной ленинградец 29 лет. квартира есть)))

Накол
#95

Вы все,кроме автора злобные,циничные и вонючие людишки.фу!

Не сайт для женщин,а сайт для ведьм.

Насчет красотки"Ну-Ну"-деньги кричат,богатство шепчет!,а еще кто не горит,тот коптит))))

фу,зло!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гостья
#96
May

А смысл? Чтобы при такой зарплате тратить все на аренду? Как вариант - комната в коммуналке, тогда останутся деньги на питание, метро и телефон. Учитывая, что любой взрослый деть должен уже и маме помогать, то с такой зарплатой вы сильно не разбежитесь. Не, оставайтесь дома пока, маме будет веселее и по дому помощница. А когда начнете претендовать хотя бы тыщ на 40, велкам :)

В СПб матери помогают взрослым детям, а не доят. Исключение -если больна.

Гостья
#97
Москвичка

а я хочу в Петербург... но кто меня там ждет. никто(( вот бы мужа петербуржца. а ведь есть и петербургские корни, может у нас там какие-то родственники, хотя найти нереально наверно. времени прошло много.

Петербурцы заевшиеся, нам 36, вышли замуж те мои одноклассницы, которые к себе жить привели мужа. (Своя комната, кв). Одна к мужу переехала, к москвичу. Петербуржцам была не нужна, хотя симпатичная (и лицом, и телом), олимпиадница, краснодипломница, уравновешенная, благополучная семья.

Гость
#98
Man

хорошо там где нас нет, многие москвичи мечтают свалить отсюда подальше, только работа держит:)

Работа в Москве это НЕ только- это ОСНОВНОЙ фактор

Гостья
#99

Со своими коренными петербуржскими метрами переезжать (в СПб продать, в МСК купить меньше или в ближайшем пригороде).

#100

Из столицы Северной переезжать в Москву, не имея жилья - это почти гарантированный провал. Ведь и в Питере вы не особо напрягались, т. К. не снимали жильё.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: