Гость
Статьи
Мама эксплуатирует …

Мама эксплуатирует моего МЧ

С первого взгляда проблема дурацкая. Мы с МЧ живем у меня, мама живет у своего мужчины. Но каждое утро приходит домой. Мы с МЧ не работаем, живем подработками (правда, он с понедельника уже выходит на постоянную работу). Я пытаюсь как-то заработать на дому, пока не очень получается, но тут нужен опыт, его и коплю. У мамы есть любимый зятек, его родители живут в частном доме, недавно построенном. Там постоянно требуются какие-то работы во дворе. У них живет гастарбайтер, но он не справляется. Поэтому ему помогает (за $ конечно) мамин мужчина. И пару раз требовалась помощь моего МЧ, он соглашался, тем более мы пока не работали, а мама иногда картошки и хлеба подкидывала, чтоб мы не окочурились с голодухи. И вот апофигей. Сегодня мама звонит в полдесятого утра, мы еще спим, будит нас, и говорит, собирайся, мол (моему МЧ), надо помочь. Ему отказываться неудобно, чтто делать, собрался, поехал. Мама сказала, это на пару часов. Потом возвращается и говорит мне, что его взяли туда на весь день. Я спросила, заплатят ли ему что-то за это? Что началось!! Типа, это просто помощь (а кто они ему - никто, за так помогать, да еще в качестве раба, гастарбайтер и тот за день 850 рублей получает), что и так дома сидите, так хоть поработает пусть! В конце концов согласилась заплатить 200 рублей, и то с видом, как будто от себя отрывает (хотя ее мужику там нормально платят). В общем, я скажу МЧ больше на это не соглашаться, придумывать отмазки. Он и так за просто так у моей сестры на участке пни корчевал. Но как быть с мамой? Она нам жизни не даст. Другая сестра уже смотала отсюда, сверкая пятками, мы с МЧ остались якобы вдвоем в трехкомнатной квартире, но жизни нет никакой!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

Да вы оба тунеядцы. Квартиру мама вам предоставила? Думаю, ей обидно видеть, что дочь бездельница и с таким же бездельником живет. И по ее логике, так от МЧ ну хоть какая-то польза будет.

Гость
#2

Эврика, квартира не мамина, а общая с маомй и сестрами, мама за нее не платит, живет отдельно. Тунеядцы - слишком громко сказано, мы на минимуме держимся, нам хватает. Но если я попрошу маму, чтоб она помогла маме моего МЧ поклетиь обои и при этом напрягла любимого зятька, это будет нелепым. А моего МЧ напрягать - в порядке вещей почему-то.

Гость
#3

Во-первых, согласна с Эврикой - вы тунеядцы. Во-вторых, едут на том, кто везет! МЧ лох, раз хочет денег, но соглашается бесплатно пахать. В-третьих, ищите нормальную работу, тогда мама не сможет предъявлять претензии.

Эврика
#4

А зачем вам МЧ, которому "хватает минимума"? Пока молодые, необремененные детьми, можно бы и покрутиться. Я бы не уважала мужчину, который обходится минимумом, и даже ради девушки не хочет поднять свой уровень.

"а мама иногда картошки и хлеба подкидывала, чтоб мы не окочурились с голодухи."

Видите, вы с этим мужчинкой-тунеядцем с голодухи бы померли, если бы не мама.

Да и в рабочий день в полдесятого утра спят либо богатые, которые с акций живут, либо безработные тунеядцы, как вы с МЧ. :))

Эврика
#5

Думаю, зять у вашей мамы другой, она его уважает. А вашего МЧ нет. Она бы и хотела что-то в вашей ситуации изменить, парнишу растормошить. Вот и "подключает" его к общественно-полезному труду на благо семьи (все-таки то родственники). А то валяется молодое мясо дома, тухнет.

Гость
#6

Эврика, я про картошку для красного слова написала:) Мой МЧ как я написала выше, в понедельник выходит на работу. До этого он работал, но из-за кризиса фирма загнулась. Я думаю, что не только у нас такая проблема была. А любимому зятьку мама любит подлизывать чужими языками. Своему я уже сказала, чтоб больше не соглашался, а то ему "неудобно". Я ему объяснила, что неудобно шубу в трусы заправлять. Просто с маминой стороны это наглость, я считаю. Если она хочет там семье зятя лизнуть, пусть делает это сама, без помощи других людей.

Гость
#7

К 5, я мать и отчима мужа сестры родственниками не считаю.

Гость
#8

ТУНЕЯДЦЫ!

#9

Разводка, имхо...Таких тупых и ленивых людей еще не видела...

Гость
#10

ну, и сваливайте с квартиры и не берите картошку. В чем проблема?

котейка
#11

как-то у вас... даже не знаю, как чужие... у нас родственники все бесплатно помогают друг другу, если кому что надо, деньги предложить, это просто обидеть

конечно, мать отчима вам никто, но хотя бы из уважения к маме можно нормально относиться.. а уж муж родной сестры, я считаю родня самая настоящая, надо же быть в хороших отношениях..

Гость
#12

Да уж, ну и бездельники же вы со своим МЧ! Конечно мама права, что МЧ приобщает пока он свободен и дурака валяет и по-моему он прав, что неудобно отказаться, а уж тем более деньги за это брать, а вы его неправильно настраивайте, лучше идите работать, а не на дому опыта набирайтесь!

Гость
#13

12, а где я еще опыта наберусь, как не дома. А МЧ деньги нужны хотя бы чтоб проездной купить, не думаете? Или у мамы просить денег на метро? И все равно не считаю родственников мужа сестры своими родственниками.

Гость
#14

Апофигей :))))))))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: