Гость
Статьи
где предел терпению?

где предел терпению?

история такова: молодая девушка знакомится с парнем, живут гражданским браком, рождается ребенок. Парень оказался наркоманом и посадил девушку на иглу. Парня посадили в тюрьму и на этом его история заканчивается. Их лишили родительских прав, ребенка отдали на воспитание бабушке, её матери. Можете представить себе, ЧТО перенесла её мать ... Проходит некоторе время, девушка знакомится с другим парнем(тоже наркоманом), живут вместе, потом оба завязывают с наркотой, женятся, заводят ребенка, работают, учатся. Всё бы ничего, да только живут они у его родителей, которые очень даже не взлюбили невестку(понятное дело, есть из-за чего), просто ненавидят её и всячески это подчеркивают. Она уговаривала мужа уйти на съёмную квартиру, однако он этого не хотел, как объяснял родным - "ей нужен постоянный контроль". Прошло 5 лет, однажды она просто собрала ребенка и ушла из дома в никуда. Он нашел её, ребенка забрал. Она, оставшись одна, стала колоться, бросила работу и учебу. Он подал на развод и на лишение её родительских прав. Спустя месяц он вдруг решает "начать всё сначала", снял квартиру и решил жить с ней и с ребенком вместе. Вроде бы очень благородно. Однако, жена очень неохотно идёт на это, совсем махнула на себя рукой, ни с кем не общается, на звонки родных не отвечает. "Проколола" свои вещи, кольца, деньги. Вот скажите, люди добрые, в этой истории каковы пределы терпения: - у мужа, у матери, у свёкров, у детей, да и у неё самой??? Как вы считаете - она решила "поиграть" в жертву, только лишь бы вернуться к "любимому занятию", или действительно отчаялась обрести счастье в семье? Мужу действительно нужно всё бросить на алтарь любви и вытаскивать её из омута, чтобы не лишать ребенка матери? Матери нужно ли отрывать средства и свои силы от воспитания внучки - сироты на вытаскивание дочери-наркоманки из ада? Ведь последние 5 лет были, пожалуй, самыми счастливыми годами из тех, что прожила эта непутёвая девица...

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вы кто в этой истории?

#2

"Всё бы ничего, да только живут они у его родителей, которые очень даже не взлюбили невестку(понятное дело, есть из-за чего), просто ненавидят её и всячески это подчеркивают. Она уговаривала мужа уйти на съёмную квартиру, однако он этого не хотел, как объяснял родным - "ей нужен постоянный контроль". Прошло 5 лет, однажды она просто собрала ребенка и ушла из дома в никуда. Он нашел её, ребенка забрал. Она, оставшись одна, стала колоться, бросила работу и учебу."

Цитирую ваш текст.

Как я вижу, девочка с родителями мужа не ладила, просилась на съёмную квартиру, муж же считал "нужен контроль" - девочке отказ, 5 лет, прожив с людьми, которых терпеть не может, она уходит с ребёнком в никуда. Живёт себе тихонько. И, похоже, не наркоманит. Даже учится и работает. Но тут возникает добрый волшебник в лице мужа, забирает ребёнка, и юная мама начинает колоться... Хеппи-энд, короче... Нда...

На мой взгляд, за мужем должок.

С девочкой понятно. Накосячила. Но как показала жизнь - она всё же может. Думаю, есть смысл бороться. Ещё имеет смысл проявлять чуть больше чуткости в отношении своих близких... а не футболить их и дрессировать фразой "контроль нужен".

Гость
#3

Согласна с 2. Муженек со своими родственниками довели девушку.

гость
#4

Горбатого могила исправит. Всем родственникам - здоровья и терпения.

Флёр
#5

Надож какой любящий муж то достался... вместо того, чтоб квартиру снять или комнату на худой конец, нет же...нехай сдохнет, а ребенка заберу. Когда я слышу анекдоты на тему тещи - я всегда думаю, ну какая *** их сочиняет? Хуже свекрови невзлюбившей невестку может быть только бешеная собака, впрочем они в одной весовой категории. 5 лет самых счастливых...ага, ага. С бешеной собакой под одной крышей? Щастье. Точняк. Если девушка могла столько времени не колоться, если работала и училась до того, как у нее забрали ребенка - то муж просто козел. Да что там - от собак та еще порода рождается. Любой из нас от отчаянья не известно ему самому на что пойдет. Муж главное вместе с ней завязал - ему можно ребенка доверять, а вот ей нельзя...я о"уеваю от таких доводов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: