Гость
Статьи
СМС с просьбой о …

СМС с просьбой о денежной помощи

Слетали с мужем в Турцию летом. В гостинице на портье была очень, как нам показалось, милая девочка. Дала нам номер с видом, да и вообще все хорошо было. Когда уезжали, оставили ей 20 евро. Чаевые вообще многим давали.
С ней телефонами обменялись, уже не помню зачем, она русский учить хотела, что ли.
Так вот, позавчера она пишет смс: Привет, как дела, все ли у тебя нормально, свити.
Пишу, все хорошо, как у тебя? Затем она написала пару смс о том, что ей надо со мной поговорить, есть ли у меня мессенджер, аська или еще что-нить.
У нас было уже поздно, сказала, завтра ей напишу. Короче, кончилось все тем, что она написала, что ей срочно нужны деньги на учебу в университете, 250 евро. Не могу ли я ей помочь.
Я немного подохренела от наглости, ну сами представьте, человека 5 раз в жизни максимум видела. Но потом начались сомнения - вдруг действительно все плохо, не к кому обратиться и пр. Сама долго жила за границей, знаю, как это бывает. (Опять же она в своей стране, где есть друзья и родственники).
Короче, отправила ей 60 долларов, сказала, что это все, чем могу помочь (Это действительно так).
Мне в ответ спасибо в смс, и ни слуху, ни духу. Я отправила по большей части, чтобы самой потом не переживать, что человеку не помогла.
Но с ругой стороны думаю: если она обменялась телефонами с 20, например человеками и каждый понемногу поможет, наверное, можно безбедно жить.
Скажите, сталкивался кто-нибудь с таким? Это у турецких портье такая практика или наш индивидуальный случай? Не хочу, чтобы меня в будущем продолжали так разводить, возможно совсем другие люди. Спасибо.

Вероника
21 ответ
Последний — Перейти
-
#1

автор, дайте номер телефона, а? мне б 60 долларов не помешали...

Новое Имя
#2

Нефиг телефон давать кому ни попадя.

Ксюля
#3

Я уверена,что эта девочка за счет туристов неплохо живет:)Представляете сколько таких доверчивых и идея новая,я не слышала про такое,я может тоже бы клюнула,если б лишние были деньги.

анна
#4

наивность автора поражает))

Вероника
#5

Новое Имя, идите лесом, вежливая дама. Про "нефиг телефон давать кому ни попадя" сама уже поняла, да и не разрешение на раздачу/нераздачу номера тлф хотела бы услышать.

Хотела бы узнать, насколько это распространенная практика. Почему-то хочется верить, что девочке той я помогла именно на учебу, т.к. она показалась мне вполне нормальной и неспособной на такие разводки.

Вероника
#6

Блин, правда что ли развели, думаете? :(

Вероника
#7

Интересно, есть какие-нибудь методы опознать хорошую разводку на деньги? Я, например, не могу отказать в помощи, если мне рассказывают, что родственники тяжело болеют или денег на учебу нет. Стараюсь помочь если не в лоб, то как-либо косвенно хотя бы, с работой помогала много раз, с лекарствами. Об этом не жалею, но не хочу превращаться в наивную дуру, которой все пользуются..если уже не превратилась, конечно.

Вероника
#8

Самое дурацкое, что могу отдать последнее, что у меня есть и понимаю, что это ненормально. Последнее время начала себя контролировать. Друзей убавилось, кстати :)

Издевка
#9

Я так дала деньги. Правда сумму побольше (около 300 евро). Дала девушке из Болгарии, когда там была на отдыхе. Тоже позже подумала, что развели. Проверять не стала. Через месяц она приехала в моем отделе практику проходить. Деньги нужны была как раз на билет.

Гость
#10

Автор, ну Вы с такой легкостью деньги раздаете, что теперь хотите? Я тоже езжу отдыхать, но чаевых не плачу из принципа и, знаете, разницы никакой не вижу(раньше тоже думала, что чаевые наше все). Вы уже заплатили за тур, а они в нашей стране не самые дешевые. Вот Вам и вешаются на шею мошенники. Все просто. Эта девочка проходимка нуждается в деньгах на учебу, а кому-то есть нечего, уж лучше им отправьте, если средств у Вас немеренно.

Вероника
#11

Издевка, да, я тоже уже стараюсь не думать об этом, развели так развели, на ее совести пусть остается. В вашей ситуации хорошо, что результат увидели, это вселяет веру в людей :)

10, Гость, да, вы правы, с легкостью разбазариваю деньги. Причем достаток у меня средний, работаю на нескольких работах, чтобы свои потребности удовлетворять.

А про чаевые. Вы знаете, по-моему, единственная страна, где их не принято оставлять - Япония, в остальных принято благодарить людей таким образом, проявить, так сказать, личную признательность. Я сама долгое время работала в туризме и знаю, как эта десятка долларов, полученная гидом или водителем, им нужна. Поэтому стараюсь не обижать их. Вы не подумайте, что всем подряд оставляю, нет конечно. Если меня обхамили или обслужили отвратительно, само собой, ни о каких чаевых речи нет.

Гость
#12

Мдя..была в Турции 1,5 г. назад, прекрасная страна, природа, народ хороший, но нельзя забывать, что туристы для них - главный бизнес. Они прекрасно осведомлены о щедрости русской души и Вы тому подтверждение (простите, если это Вас обидит).

На отдыхе все столь прекрасно и бдительность теряется.

Конечно эта девочка практикует такие смски ))

реалист
#13

Читала много статей об этом. Обычно так турецкие мужики разводят любовниц: мама заболела, нужны деньги на операцию, под машину попал, да много разводок. Похоже, это нац. характер. скорее всего, развели вас.

Вероника
#14

12, 13, спасибо за комментарии.

Посоветуйте, пожалуйста, как отвечать в таких случаях? И помочь хочется, и дуру из себя делать как-то неприятно все-таки :)

Отвечать, что свободных денег нет/ сейчас денег нет и пр. как-то некомильфо человеку, который понравился и к тебе со всей душой относился.

"Как будут деньги - помогу" что ли?

Психология простейшая, елки, у разводил.Цепляют за то, что себя на место просящего человека ставишь.

Гость
#15

Автор, а позвонить в гостиницу?

Вероника
#16

15, А зачем?

йо
#17

авторша, ну давай я тебя утешу: ты бедной деушке в самделе на учёбу пожертвовала! спасибо она те сказала, что еще ты ждешь? некогда ей звонить - грызет гранит науки))) расслабься ужо!

Гость
#18

хо

гость!
#19

Вероника, вы сделали, что могли, не думайте о том, что это разводка. Я никогда не жалею денег, отданных в помощь кому-то. А вообще, сомневаюсь, что вас обманули.

Ира и Игорь
#20

Я и моя девушка молодая пара, живем у меня дома вместе с моими родителями и сестрой в маленькой однокомнатной квартире. Мы оба учимся в университете, я на следующий год заканчиваю. В Молдавии очень трудно найти нормальную работу, этой зарплаты не хватает даже одном человеку прожить. Родители уже часто напоминают на то, что хотят пожить уже для себя. Любимая очень расстраивается по этому поводу и очень часто плачет. Я очень сильно люблю свою девушку, пытался работать на нескольких работах, чтобы хотя бы снимать комнату, но в нашей стране к сожалению, невозможно жить без помощи родителей. Я пытался очень много раз взять кредит чтобы приобрести квартиру и жить там вместе со своей любимой. Но и тут все банки и частные фирмы отказали в связи с тем, что мне нечего оставить под залог, нету приличной зарплаты, студент и много, много др. причин по которым они не смогут выдать мне кредит, с ипотекой тоже самое. Из-за этого очень много молодых ребят покидают страну и уезжают за границу, для того, что бы хоть как то, обустроить свою жизнь. Для того чтобы купить ту же однокомнатную квартиру нужны деньги, которые мы не сможем никогда тут заработать, для нас 30000 евро- это слишком много. Если у вас была такая ситуация или у вас есть возможность нам помочь, будем очень благодарны любой вашей денежной помощи.

На любые вопросы ответим или на mail.ru iro4ka-06@inbox.ru или по номеру телефона +37379871109 Ира и Игорь, заранее спасибо.

блесс
#21

Совсем недавно я Как обычно лазил по интернету искал местечко где бы можно было подзаработать, хотя бы немного! Тут на глаза попался номер волшебного кошелька! И написано увеличивает деньги в 2 в 3 и в 4 раза, то есть чем больше сумма тем больше увеличивается! Я конечно решил испытать судьбу и отправил 100р больше просто не было! Что самое удивительное мне пришло в два раза больше! Но больше конечно я пробовать не стал потому что думаю, что дальше по любому надуют, но 200р можно увеличить точно! Вот кстати номер 41001483623980 -это в системе яндекс деньги проверьте может вам тоже повезет! Но сначала создайте свой кошелек и заньте туда деньги в любом терминале..и можно лохонуть этих лохотронщиков...Они то думают что мы начнем скидывать по 1000 по 2000 но надо кидать до 500 ..они возвращают в двойном размере что бы вы осмелели и кидали больше..но вы же умнее ..отсылайте по 100 не больше 3х раз в день..я в месяц делаю 15 000 на этом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: