Гость
Статьи
Мощи Святой Матроны, …

Мощи Святой Матроны, кто был, зайдите пожалуйста.

Собираюсь в среду съездит туда, расскажите пожалуйста, что нужно принести помимо цветов? Большая ли очередь? за сколько часов туда попали? какие там вообще особенности?? и помогла ли Вам она?
Я лично очень верю, хотелось бы услышать Ваши истории.

автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очередь большая,не менее 2-3-х часов стоять.кроме цветов там купите свечи,можно записочки написать с просьбой.помогала.людей видела,которые приходят с благодарностью

Гаврила
#2

Мне не помогла, подружке не помогла, второй подружке не помогла.

А коллеге помогла, и ее матери помогла.

#3
Гаврила

Мне не помогла, подружке не помогла, второй подружке не помогла. А коллеге помогла, и ее матери помогла.

Это им Бог помог, а не мощи Святой Матроны. Не понимаю, как можно молиться и просить помощи у обыкновенных людей, которых люди почему-то приписывают к лику святых. Бог один, и только ему нужно молиться.

Гость
#4
Гаврила

Мне не помогла, подружке не помогла, второй подружке не помогла.

А коллеге помогла, и ее матери помогла.

просто теория вероятности

#5

Матрона - не Дед Мороз. Подумайте сначала еще раз о том, что просить желаете. А то к ней с ТАКИМ приходят... еще и говорят об этом, не стесняясь, прямо в очереди..

Гость
#6
Metiska

Это им Бог помог, а не мощи Святой Матроны. Не понимаю, как можно молиться и просить помощи у обыкновенных людей, которых люди почему-то приписывают к лику святых. Бог один, и только ему нужно молиться.

Точно, Бог помог, но по молитвам Св. Матроны. А почему нельзя обратится за помощью к женщине, еще при жизни прославившейся своей верой и праведностью? Все под Богом ходим. Да и Святые отцы говорили про совсем простых людей "молитесь об умерших, а они там о вас помолятся"

Гость
#7
Гаврила

Мне не помогла, подружке не помогла, второй подружке не помогла.

А коллеге помогла, и ее матери помогла.

Господь (в данном случае через просьбу к св. Матроне) обычно дает не то, что вам хочется, а то, что для вас лучше будет. Если не помогла, значит о таком просили, что для вас недушеполезно и даже вредно было бы.

Синяя белка
#8

Сегодня была, стояла 3 с половиной часа

одевайтесь потеплее)))

#9

а как доехать?

лее
#10

Пост 3 ВЕРНО ,я молиласи{очени давно] и моио зелание исполнилоси ....но толико странии сон мне приснился до етого где старая зеншина вообше без моршин[страно,дазе на руках их небило мне сказала что моио зелание исполница но толико я долзна просити в следуиишии раз не у неио а у него[и показала на небеса ,а там как телевизоре изобразение музчини]......зелание исполнилоси через 3 дня[я подала документи в академииу екон.,а в списке поступивших меня небило[ни блата ни денек по тем временам у меня небило,а толико надезда на тот сон меня не покидало]]....так вот почему-то в том году они набрали ешио еxтра 3 студентов [в списке оказаласи и я]...бабушке рассказала и она била в шоке[когда рассказала про сон],,,а в монастире она купила икону[копия человека во сне]которуиу я не видела ранише -вот так.Мои совет молитеси обеим...

Гость
#11

Метро Марксистская, далее ПЕШКОМ 800 м. Не лезьте со своими вениками и постными лицами в троллейбус - дольше запихиваться будете, чем идти. Вам в троллейбусе так карму подпортят - никакая Матрона не поможет.

Аня
#12

Мне помогала, но не во всем. Действительно иногда мы хотим того, что нам совсем не надо, а им наверху виднее.

Добираться можно еще и от метро Пролетарская, минут 10 пешком.

f
#13

что для себя прошу - все сбывается. но прошу нематериальное.

Ольга(другая)
#14

ПОдруга была, чтояла 5 часов, околела.. В общем стоять придется в толкотне, инфалиды и беременные лезут без очереди нагло расталкивая всех, очень много попрошаек (т.е. мошенников). Очередь идет сполшным потоком, т.е. постоять и подумать вам никто не даст, пара секунд и "следующие" Если готовы вытепеть этот жуткий конвейер, езжайте.

#15

Я ездила в октябре приехала в 10 в храм зашла только 19.30 столько вот отстояла.Ольга согласна с вами очередь там сумашедшая.

kelly
#16

лучше ездить в будни вечером-народу меньше, я так пару раз ездила, один раз вообще 15 мин к мощам стояла так мало людей было. а в выходные -готовьтесь весь день потратить.

#17

kelly да будем знать что вечером проще попасть.А если кто работает до 18 + не с москвы это неудобно добираться и отпрашиваться придёться с работы.

Гость
#18

Вы бы для начала в церковь сходили, исповедались, причастились. Матрона - не маг и не колдунья, чтобы выполнять желания за цветы и свечки.

1
#19

Я хожу к Матрене. Помогает.

Лучше ехать вечером - часов в 5, тогда до 8 все сделаете. Если с утра, то на все уйдет часов 6-7-8. Я езжу с Крестьянской заставы, там легче ориентироваться.

Выходите на Крестьянской заставе(выход один), поднимаетесь на улицу по ступенькам и сразу смотрите направо. Там увидите 3-4-этажное желтое здание (бывший ╚Арбат-Престиж╩), вам нужно на светофоре перейти широкую дорогу и двигаться на это здание. Далее мимо него (пройти справа от него) и потом все время прямо (поток машин будет вам навстречу). Идти до монастыря минут 10 √ только прямо. В одном месте нужно перейти дорогу по подземному переходу, он немного левее от тротуара, когда из него выйдете, не сбейтесь с направления (поток машин должен ехать навстречу). Монастырь будет на этой же стороне, где идете, слева от вас. Вход там, где шлагбаум и будка охранника. Входите около шлагбаума, проходите несколько шагов, и там увидите народ.

Обычно приносят цветы, чаще желтые розы. Там можно занять очереди к иконе (она на улице) и к мощам, а затем зайти в храм, купить и поставить свечи, заказать службы и т.д. Можно набрать святой воды (на улице под стеклянным куполом). Около входа есть Монастырская трапезная, там можно перекусить.

Натали
#20

Матронушка всем помогает

автор
#21

спасибо всем огромное! завтра собираюсь туда

автор
#22

девчонки, скажите пожалуйста какие цветы лучше??? слышала она розы любила, и сколько???

лола
#23

я слышала, Матроне как живой нужно приносить - т.е., нечетное кол-во

Гость
#24
автор

девчонки, скажите пожалуйста какие цветы лучше??? слышала она розы любила, и сколько???

Белые цветы и обязательно нечетное количество, как живой.

1
#25

Нечетное количество, но любила она желтые розы. Там большинство людей с желтыми.

ваше имя
#26
1

Нечетное количество, но любила она желтые розы. Там большинство людей с желтыми.

Она же с рождения слепая была? Как же она видела цвет?

Наталья
#27

Вчера была у святой Матроны...

Очередь большая, отстояли 8 часов. Вышла полная сил, пришла домой почему то стало грустно, расплакалась, и сразу уснула...Проспала с 16:00 до 9 утра... Сегодня проснулась как новый человек, так на душе ещё легко не было... Сходите не пожалеете...

александра
#28

сегодня была (пятница) зашла в зал с мощами и встала в очередь где-то в 16-15, постояла всего 20-25 минут, вобщем, за 45 успела и к мощам подойти, и бутылку купить,и воды набрать. Просила о здравии, надеюсь поможет... Так что, если есть возможность, сходите в будни вро 2-ой половине рабочего дня.S/ кстати, к иконе приложиться если хотите, то вероятнее дольше будет, там очередь очень медленно передвигается. Всем удачи и здоровья!!!!

ВИКА
#29

Добрый днь!Я живу в Кемерово,нигде не могу найти золотой овальный кулон с Матроной. Чтобы без цветной эмали,просто золотой овальный маленький. Грамма 1.5 в районе 2.500-3.000 т.р. Может кто подскажет или привезти может? Спасибо.

Анастасия
#30

Подскажите пожалуйста, а если Я только к мощам попала! она может помочь или к иконе тоже надо???

Анастасия
#31

Подскажите пожалуйста, а если Я только к мощам попала! она может помочь или к иконе тоже надо???

Марина
#32

До 27 марта в Чебоксары в Церковь святой Матроны привезли частички мощей Святой Матроны! Приезжайте!

Elven
#33
Марина

До 27 марта в Чебоксары в Церковь святой Матроны привезли частички мощей Святой Матроны! Приезжайте!

сходил. 4 часа стоял=)

Светлана
#34

Не ну у людей явно крышак съехал ,причём основательно и бесповоротно.

наталия
#35

больше верить некому и не во что....когда жизнь припечет так, что хоть в петлю...поверишь во все....последняя надежда.....

Ляля
#36

Я считаю, что лучше верить в светлое и доброе, чем жить озлобленным и без надежды ! А потом у некоторых такая сила самовнушения, что отстояв очередь , подумав над своей жизнью ,люди действительно находят выход из трудных ситуаций и самоизлечиваются...Кто знает Матронушка помогает или люди сами излечиваются благодаря своей сильной вере...Хуже не будет ! К мощам стояла 40 мин, к иконе 3 часа ,одевайтесь теплее !!!

Наталия
#37
ВИКА

Добрый днь!Я живу в Кемерово,нигде не могу найти золотой овальный кулон с Матроной. Чтобы без цветной эмали,просто золотой овальный маленький. Грамма 1.5 в районе 2.500-3.000 т.р. Может кто подскажет или привезти может? Спасибо.

Сайт Покровского монастыря в Москве- интернет-магазин или сайт Семья и вера

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема