Гость
Статьи
Сестра считает …

Сестра считает подарки, подаренные мне, общими

Мне 20, ей 22. Обе учимся, не работаем. Я уже год назад начала встречаться с парнями, а она ни с кем, говорит, они все озабоченные идиоты, и даже поговорить с ними не о чем. Но при этом, когда мне делают подарки, коробки конфет, духи, она пользуется этими вещами как своими. Недавно мне мой Мч кинул денег на телефон, она увидела, стала звонить в другой город своей подружке. Вечером на балансе был небольшой минус, а денег он кидал нормально. Как-то я вспылила и сказала ей, чтоб не трогала мои вещи, а она говорит, типа вещи не твои, тебе же все равно это просто так досталось. Я говорю, ну тогда заведи себе тоже парня, чтоб и тебе "просто так" доставалось. Она не хочет, ей с парнями типа скучно. Как ей еще говорить?
(и это касается не только подарков от парней, а вообще всех подарков и денег. Однажды я нашла чужую собаку, мне дали денежное вознаграждение, я не хотела, конечно, брать. Но дома опять сестра налетела, давай купим примочки для компьютера, то купим, это. И не доходит, что я сама хочу распорядиться этими деньгами и купить вещь, нужную МНЕ, а не НАМ)

45 ответов
Последний — Перейти
Катерина
#1

Автор, ну так скажите ей сами, чем Вы недовольны, прячьте подарки, а про дополнительные деньги вообще не обязательно говорить...

Ольга
#2

Ну и в чем проблема? Пошил ее нах! Прямым текстом. Типа, это мои вещи, отвали!

Гвоздь
#3

да лана вам! не жмотничайте! духи и прочая лабуда не стоят испорченных отношений с сестрой.

Катерина
#4
Ольга

Ну и в чем проблема? Пошил ее нах! Прямым текстом. Типа, это мои вещи, отвали!

я б так и сделала...

Катерина
#5

Гвоздь, мне, например, тоже неприятно, когда хапают мои вещи, а еще неприятнее, когда считают, что так и должно быть...

#6

Вырывайте из рук молча и все. На просьбы молчите,не реагируйте. На шкафчик замок поставьте. Ваши вещи у вас в руках,ничего не сможет поделать.

#7

О боже как же это хорошо ,что у меня нет сестры!...Нет, ну а если честно, то тебе нужно просто поговорить с сестрой на чистоту и объяснить ей всё...Но не стоит посылать ее прямым текстом, вдруг обидится.

#8

интересно как она узнала что МЧ вам деньги на телефон положил....

я тоже ненавижу когда мои вещи трогают. Я б ругалась и посылала

#9

Plastiya ну и что что обидится?автору вот тоже обидно

Гость
#10

У нас с сестрой есть вещи общего пользования (можем даже какую то вешь одну на двоих купить, обычно это какая нибудь бижутерия или аксессуар типа ремня или шарфа) а есть строго индивидуального пользования, и ни у меня ни у нее не возникнет мысли что то взять без спроса, как будто так и надо. Часто меняемся вещами, духами-тушами-блесками если кому то что то не подошло, но не так что сегодня поменялась а завтра опять взяла это попользоваться.

#11

ОВЕН, ее сестра может сильно обидится и прост порвать родственные связи, а мне кажется это того не стоит...

Автор
#12
Plastiya

ОВЕН, ее сестра может сильно обидится и прост порвать родственные связи, а мне кажется это того не стоит...

Странная Вы, а автор, значит, не может обидеться и порвать связи. Так у нее больше причин это сделать. Вы, наверное, такая же, как и эта сестрица, вот и защищаете. Потому что вообще-то это ненормальное поведение человека.

Гость
#13

11, ну да, тогда давайте уж и своим МЧ делиться, раз у сестры нет никого вдруг она мальчика захочет а вы ее обидете если своего попользовать не дадите! Ну что за колхоз - все общее! не маленькие уже, мозги к 22 годам обычно уже вырастают!

Корзина вазелина
#14

Ваше терпеть не могу когда мои вещи хапают-аж до трясучки.с своей комнате никому ниче не разрешаю переставлять и тем более лазить в моем шкафу. Но что бесит меня больше всего,так это когда лезут в кошелек или сумку под любым предлогом за исключением одной подруги-ей позволяется в моем доме все.

А сестру такую бы зарубила.матом ее посылайте ,раз иначе не понимает

#15

Я не в коем случае защищаю ее сестру. Просто говорю, что не нужно резко посылать человека, а спокойно все объяснить...потому что из-за резкости могут испортиться НАВСЕГДА отношения.

#16

Не в коем случае НЕ ЗАЩИЩАЮ*

#17

да говорила я ей. и по-хорошему и по-плохому, и вещи забирала, ну не доходит ло человека, что поделать?

Милочка
#18

а зачем вы рассказываете что Вам положили деньги на телефон? хвастаетесь? спросите совета у своей мамы или папы.

#19

ну мы же уже не меленькие, чтоб родители ей пальчиком грозили.

ничего я не рассказываю, просто она берет мой телефон и проверяет. я же не могу его постоянно с собой носить.

Катерина
#20
девушка Шреддера

ну мы же уже не меленькие, чтоб родители ей пальчиком грозили.

ничего я не рассказываю, просто она берет мой телефон и проверяет. я же не могу его постоянно с собой носить.

Ну, это уже хамство. И вы в этом сами виноваты, так как позволяли это раньше. Поэтому она привыкла и не понимает, почему Вы так сейчас возмущаетесь. И в этом случае Вам поможет только шоковая терапия, т.е. сказать раз и навсегда, что это делать НЕЛЬЗЯ!

#21

Автор, а Вам не нужно жаловаться родителям и просить, чтоб они отругали Вашу сестру. Просто спросите совета у них, они то лучше знают человека, и я думаю, что смогут посоветовать что-то получше чем каждый из нас тут.

1
#22

какое счастье, что я одна)))

Катерина
#23
1

какое счастье, что я одна)))

Какое счастье, что мой муж не пользуется косметикой:-))))

Гость
#24

Поговорите пару раз с ее телефона, покопайтесь коннкретно в ее сумке, переложите деньги из ее кошелька в свой, а кошелек куда-нибудьна видное место, и т.п. На все вопросы отвечайте ее же фразами - и не слова больше. Может, они привыкла в сопливом еще возрасте, что старше и должна контролировать младшую на предмет глупостей не делать?

#25

ой, девочки, спасибо всем.

только я наверно и дальше буду лохушкой, ну не хочется мне в ее вещах рыться.

Гость
#26

Потребуйте с нее деньги, которые она протрепала по телефону.

Остальное придется прятать под замок.

Я бы не боялась портить с такой сестрой отношения.

Джулиана
#27

подарки в тумбочку под замок, на телефон пин-код, деньги в банк )) и не рассказывайте, где у вас и что )))

Гость
#28

Пора бы вам свалить из этого дома и жить своей жизнью отдельно.

Гриб
#29

Самое прикольное наблюдать на форуме, как бабья жадность натыкается на другую бабью жадность.

Свалить свое гoвно на мужскую голову не получается в дежурном порядке, остается бабью только злобно шипеть.

#30

А еще прикольнее наблюдать на ЖЕНСКОМ форуме мужской род...че вы тут забыли? Неужели нет какого-нибудь форума, где можно поговорить про футбол или автозапчасти?

СИЛИКОН
#31
Plastiya

А еще прикольнее наблюдать на ЖЕНСКОМ форуме мужской род...че вы тут забыли? Неужели нет какого-нибудь форума, где можно поговорить про футбол или автозапчасти?

Мы в отличие от вас не такие продвинутые, всё по старинке по форумам почти не сидим предпочитаем общение в живую, да и *** на форуме не трахнешь:))

Гость
#32

Автор, Бог велел делиться, тем более с родной сестрой.

Гриб
#33

30 А бабью жадность понаблюдать - полезно

#34

Чем же это полезно?

Лапка Б.
#35

подарки- в тумбочку, тумбочку- на ключ. и телефоны не расбрасывать. и потом, на телефоне написано было что-ли, что "дньги положил такой-то"

Лапка Б.
#36

еще можно брать ее вещи, звонить с ее телефона и далее по списку. может до нее дойдет.

Та
#37

Как же хорошо, что у меня брат, а не сетра)))

Автор, а откуда у неё вообще такие наклонности, что у вас все общее, вам родители что-то покупали в общее пользование? или все же каждой свое?

Боевая Стрекоза
#38
Гвоздь

да лана вам! не жмотничайте! духи и прочая лабуда не стоят испорченных отношений с сестрой.

А отношения которые описывает автор, еще не испорчены по Вашему? :-)

Боевая Стрекоза
#39
Plastiya

О боже как же это хорошо ,что у меня нет сестры!...Нет, ну а если честно, то тебе нужно просто поговорить с сестрой на чистоту и объяснить ей всё...Но не стоит посылать ее прямым текстом, вдруг обидится.

Не все сестры такие. У меня, например, золото, а не сестра. С ней не жаль и подарками поделиться и телефон дать, жаль, она не возьмет, скорее сама денег положит.

Гриб
#40
Plastiya

Чем же это полезно?

Дураком не быть вообще полезно.

Но большинство женщин это все равно не поймут.

#41
Гриб

Дураком не быть вообще полезно.

Но большинство женщин это все равно не поймут.

Это камушки в мой огород?

Гость 111
#42

Plastiya, нет, это обычный поганкин троллинг. Ты еще местных троллей не выучила :)

Лилу
#43

Мне кажется ваша сестра просто вас не уважает, поэтому и относится к вашему мнению пофигистично, а к вашим вещам как к своим То что вы биологические родственники это еще пол дела Отношения нужно построить, и в первую очередь показать ей что вы тоже полноправный их член Если вкратце то послать, уже наверно грубо Я думаю вы не испортите отношения, а переведете их на новый уровень А если она обидеться то задумайтесь нужны ли они вам

Гриб
#44
Plastiya

Гриб

Дураком не быть вообще полезно. Но большинство женщин это все равно не поймут.

Это камушки в мой огород?

Нет

Гриб
#45

В очередной раз подтверждается правило - женщины не умеют воспринимать общий принцип, не сливая его сразу на свою личность или личность собеседника.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: