Гость
Статьи
Почему свекрови такие …

Почему свекрови такие жестокие к невесткам? Сыновей жалко, а невестка всё вынесет.

Я недавно родила ребёнка. Роды были трудными, последствия разные, зашивали меня, тяжело с ребёнком было, да много чего и вообще беременность всю я ходила зелёная. У меня ВСД и мне беременность далась …

Анжелка
381 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

Ой, почитала тут и волосы дыбом.У меня сын еще не женат, хотя давно пора-уже 34 года.Я просто мечтаю,когда же он женится.Но хочу, чтобы он с невесткой отдельно жил, так он счастливей будет, т.к. действительно при климаксе характер (и я это осознаю)временами ужасный становится и очень трудно контролировать себя.А я хочу,чтобы он был счастлив. Когда мы просто будем в гости ходить друг к другу-отношение лучше будет.У меня нет дочки и я бы рада была бы ее заиметь хотябы в лице невестки и относилась бы к ней как к родной дочери, но т.к. сын до армии воспитывался у бабушки -мы теперь плохо понимаем друг друга и лучше быть с ним на расстоянии, хотя он не пьет, серьезный, и думаю от жены гулять не будет, свой маленький семейный бизнес имеем.А вот как женить его -ума не приложу, такой домосед в свободное от работы время. Быстрее за компьютером будет сидеть, чем где-то пропадать.

Ли
#352

Расскажу свою историю. Я соответственно, невестка. Ни разу, за все время я никогда ее не просила ни о какой-либо помощи, вобще ни о чем. А вот ей самой помогала регулярно. Да что далеко ходить. Я когда уже в декрете была, на девятом месяце ей документы бегала оформляла, т.к. она работает - ей некогда. Свекровь моя прямо-таки кричала всегда о том, какая я вся расчудесная и как она меня любит. А теперь сама история.

Обварила я тут ногу, серьезно обварила - ожог третьей степени всей ступни и части голени, от госпитализации я отказалась, т.к. у меня на руках грудной ребенок. Мама в отпуске в другой стране (уехала утром, а вечером я получила ожог) и дергать я ее оттуда не стала, муж работает и смог остаться со мной только первые 2 дня. Обезболивающие и антибиотики, мне, как кормящей маме противопоказаны, ходила я только на силе воли, сжав зубы, деваться не куда, т.к. доче на тот момент было 3,5 месяца и ухаживать за ней нужно, могу я это или нет - через немогу.

Ли
#353

Свекровь я о помощи не просила, но ближе к концу первой недели нога болела так, что я боялась уронить ребенка, когда мне нужно было ее брать на руки и при этом передвигаться. И я, наплевав, на чувство гордости, позвонила свекрови и попросила ее приехать на один день помочь (в субботу). "Ой, а у меня завтра дела!... Нет не срочные... Но все равно, у меня насморк, я ребенка заражу... Ну хорошо, сейчас Никита (младший брат мужа) придет из института и мы приедем. Перед выходом я позвоню". Следующий акт - звонок в дверь, стоит один Никита на пороге. Свекровь внезапно почувствовала себя не очень хорошо и поэтому осталась дома. Хотя бы позвонить и предупредить видимо сил не хватило.

Брату мужа - большое человеческое спасибо, т.к. он приезжал несколько дней после института по собственной инициативе и помогал, чем мог.

Муж хотел ехать сам и привезти свекровь, но тут уж я уперлась, такая помощь мне не нужна, когда человека заставляют ее оказывать насильно.

С тех пор никакого общения, кроме вежливого "зрасти-до свидания" между нами никогда не будет.

К слову, живем отдельно, на моей территории.

ДВАЖДЫ СВЕКРОВЬ
#354
св

Потому что люди старшего поколения, иногда бессознательно завидуют более молодым...

В основном их бытовой обустроенности :( Из разряда "Я белье в ведре варила,в тазу полоскала в холодной воде, а эта... в машинку закинула и достала уже чистенькое"

Возможно, вашей свекрови никто не помогал с детьми, не берег во время беременности, не помогал по дому - вот она и завидует (подсознательно)

Пожалейте ее (мысленно) и просто перестаньте принимать слова близко к сердцу :)

ДВАЖДЫ СВЕКРОВЬ
#355

НАПРАСНО ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ СТРИГЕТЕ.Я стараюсь своим невесткам дать то, что не получила от своей свекрови. И материально помогаю (деньги, продукты, одежда) и духовно поддерживаю.Физически - только своих любимчиков внучаток-близняшек няньчу.Мне не пришлось пользоваться такими благами ни от свекрови ни от мамы в силу разных причин.И очень рада и хочу чтобы мои дети с женами жили лучше меня.

ДВАЖДЫ СВЕКРОВЬ
#356
Гость

ГостьАвтор, почитайте ветку выше. Может, вы ребенка вне брака зачали, с какой стати ей тогда вас любить? Может, вы его до свадьбы совратили и женили на себе блудом - с какой стати ей вообще вас считать за человека? Сердце матери ЧУЕТ, когда ее сына не любят,обманывают ( или обманут через 10 лет)так что я на стороне матери. НЕТ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ. Что -то от вас плохое исходит, не может такое быть, чтобы свою невестку ни за что так "обижали". Значит, есть за что. Либо вы мнительны.Допустим, меня свёкр и свекровь ни разу не видели, с мужем женаты 2,5 года. Они всё первой невесткой бредят, даже сын им ненужен... Хотя мужа ни у кого не уводила, вообще на тот момент была беременна и в браке. Так я у свёкров виноватая, по их логике, если б не я, то их сын бы поскитался, поскитался и вернулся в первую семью. А я такая нехорошая приютила мужика в свою квартиру и раскручиваю его на бабки... Хотя он обычный инженер, живём в моей квартире, тт квартиру первой семье оставил, всё равно и я и он плохи.

Поэтому типа "не дыма без огня" или "там чьё-то сердце чует", повторюсь, что свёкры меня не видели!

ДВАЖДЫ СВЕКРОВЬ
#357

У меня младшая невестка действительно совратила сына и чувствую (да и по ее отношению видно) что не любит моего сына, А САМОЕ ГЛАВНОЕ- ОНА ВЫПИВАЕТ САМА С СОБОЙ (и это при том, что у них малюсенькие близняшки).Стерва еще та (ее бабушка воспитывала,хотя есть в наличии мама,но в другом городе). ОДНАКО я ее жалею, одеваю и слова плохого не сказала. Лишь бы жили хорошо и деток воспитывали.

Таня
#358

Съезжайте от нее,и будете любимой невесткой

Ия
#359

А у меня плохая свекровь.Злая,завистливая.И врёт всё время.

Ия
#360

Свекрови редко бывают хорошими.Я её не люблю чисто по-человечески.Очень жадная.

И в больницу к нам с ребенком не приходила.Злая тётка.Не люблю её!

Вика
#362

Всем у кого свекровь-дура. Расслабьтесь.Читайте псалом 60,80,90.- обязательно.Пишите её за здравие в церкви.Исповедуйте свою злость к ней. Общайтесь редко но метко,раз 10 в год.Всегда улыбайтесь.Ни о чём её не спрашивайте.Только о здоровье, а ответ не слушайте.Игнорируйте её.Говорите о успехах вашей семьи.Ваш вид и вашей семьи должен блестать.У вас всё дорого и в единственном экземпляре.При рассказе привирайте немножко, выхваляя своего мужа и детей.Прощайтесь громко и с хорошим настроением.После долгих нервных мук на себя сама и сьест.Или обратиться в церковь.И вот тогда всё и наладиться.Из дуры она возможно привратится в мудрую дуру.

Анжелика
#363

да ,к сожалению .большинство свекровей такие мегеры(( и объяснияется это очень просто-ревность . Они безумно ревнуют сына к невестке!

Анжелика
#364
Таня

Съезжайте от нее,и будете любимой невесткой

фигня! я со своей ни дня не жила ,а она возненавидела меня, когда мы с мужем ещё встречались! несмотря на то ,что я её всегда терпелаи не грубла, она делала всё ,чтобы нас разлучить! даже перед выбором сына поставила: или говорит эта или я! и до сих пор мечтет ,чтбы мы развелись!

Анжелика
#365
Ия

А у меня плохая свекровь.Злая,завистливая.И врёт всё время.

у нас с вами будто одна и та же свекровь!!!!

Анжелика
#366
Вика

Всем у кого свекровь-дура. Расслабьтесь.Читайте псалом 60,80,90.- обязательно.Пишите её за здравие в церкви.Исповедуйте свою злость к ней. Общайтесь редко но метко,раз 10 в год.Всегда улыбайтесь.Ни о чём её не спрашивайте.Только о здоровье, а ответ не слушайте.Игнорируйте её.Говорите о успехах вашей семьи.Ваш вид и вашей семьи должен блестать.У вас всё дорого и в единственном экземпляре.При рассказе привирайте немножко, выхваляя своего мужа и детей.Прощайтесь громко и с хорошим настроением.После долгих нервных мук на себя сама и сьест.Или обратиться в церковь.И вот тогда всё и наладиться.Из дуры она возможно привратится в мудрую дуру.

я просто не общаюсь с ней 3.5 года и очень этому рада! до сих пор нервы не восстановила после нескольких лет унижений и бессонных ночей со слезами в подушку!

Алеся
#367

Мне тоже со свекровями не везет. Всегда поражалась как некоторым женщинам попадаются хорошие свекрови. Неужели такое возможно?

Соглашусь - это женская ревность. Чужого ребенка как своего трудно полюбить. Но хотя бы можно себя прилично вести, без гадости, наговоров за спиной, подколок. Их же никто первый не задевает, не говорит неприятные вещи. Если они будут хорошо относиться, с душой то и к ним с распростертыми объятьями. А в жизни всякое может случится, может они станут больными и нужен будет уход. Кто ж за ними тогда ухаживать будет? невестка которую они грязью поливают?

Мне вообще отношение с родителями мужа не нужно. Зачем мне с ними общаться? я взрослая самостоятельная женщина, у меня есть свой круг знакомых. Свои родные, и свои традиции. А родители мужа нередко бывают другого социального слоя. Зачем мне с ними общаться? Я не против чтоб мой муж с ними общался и помогал. Но если они ко мне плохо относятся то зачем мне делать усилия, тратить свое время и деньги, да еще и терпеть упреки, глупость и сарказм. Зачем мне нужна такая семья? Не нравлюсь - ради Бога. Тогда я совсем не хочу общаться и портить себе нервы. Это в их интересах иметь со мной хорошие отношения, потому что тогда я со всей душой и добротой и помогу и физически и материально.

Гость
#368

Ответ в названии темы, а точнее последствия- БЕССОВЕСТНЫЕ И БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ МУЖЬЯ! плохие футболисты тоже, кстати

Гость
#369

[quote="Гость" message_id="21037138"]Ой, почитала тут и волосы дыбом.У меня сын еще не женат, хотя давно пора-уже 34 года.Я просто мечтаю,когда же он женится.Но хочу, чтобы он с невесткой отдельно жил, так он счастливей будет, т.к. действительно при климаксе характер (и я это осознаю)временами ужасный становится и очень трудно контролировать себя.А я хочу,чтобы он был счастлив. Когда мы просто будем в гости ходить друг к другу-отношение лучше будет.У меня нет дочки и я бы рада была бы ее заиметь хотябы в лице невестки и относилась бы к ней как к родной дочери, но т.к. сын до армии воспитывался у бабушки -мы теперь плохо понимаем друг друга и лучше быть с ним на расстоянии, хотя он не пьет, серьезный, и думаю от жены гулять не будет, ./quote]

Кому-то со свекровью все-таки наверное повезет

Гость
#370

Деревенские свекрови только так себя ведут. Воспитанные женщины растят хороших сыновей. И в жены эти ребята выбирают таких девушек. Не бывает чтоб адекватный парень связался с отмороженной. Ну, или очень-очень редко. И то, значит, не адекватен маленько. Свекрови, Ваши невестки - это Ваши же лица. Присмотритесь. Сын по матери выбирает. Хорошую невестку нашел, значит, и вы женщина не дурная. Читаю это все, и думаю, как же мне повезло с мужем и его родителями.

клавиатура
#371
Анжелка

Я недавно родила ребёнка. Роды были трудными, последствия разные, зашивали меня, тяжело с ребёнком было, да много чего и вообще беременность всю я ходила зелёная. У меня ВСД и мне беременность далась тяжело, часто голова кружилась, тошнило всю беременность, вечная усталость была и всё такое.Родители мои далеко, свекровь ни разу доброго слова не сказала. Когда я бросила работать на 4-ом месяце мне намекнули что я лентяйка. Постоянно говорила беременность - не болезнь. Могда мне сетку скартошкой всучить 5 -ти киллограмовую потому-.что у её сына грыжа. Он уже стал ей выговаривать, типа мама ну ты что делаешь. Я психовала, мужу высказывала всё. приыём свекровь всё комментарии отпускала когда мужа рядом не было.С ребёнком теперь ругает меня что я памперсы надеваю на него, что муж его купает. Всё время говорит "ты что сама не можешь?" " я двоих родила и ничего выростила сама" Про роды были комментарии "никто не умер ещё от этого, мы в такиииих условиях рожали." И всё таким тоном командирским, злым каким-то, будто я симулянт какой-то. Мне не нужна её жалость, не нужно чтобы меня жалели. Но хотя-бы элементарно поддержать. И причём я заметила все свекрови так. Как они стали такими чёрствыми? Сыновей жалеют елси у них в попе кольнёт, а на неветок начихать.

Ещё одна обиженка. Как полагается - начала со страдалицы себя...
Что, таки и ни разу свекровь вам не улыбнулась?

Поддерживаю
#372

Я вот тоже жду от своей свекрови помощи. Муж у неё не старик,здоров и работает,а помогать ей не привык,потому что сын на это есть. И я ей помогаю. Живем отдельно,но не далеко. А она меня учит жизни,говорит,чтобы я её сына не трогала,если поздно с гулянки вернулся и выпил,ты его не трогай. Он работает,ему можно расслабиться. А вот гвозди забивать и мебель переставить можно и самой! Зачем мужа трогать,у него итак работа,а ты дома сидишь,делать тебе нечего. (У меня грудной ребёнок,пока не работаю) и на рынок едь сама,что ты его трогаешь?! зачем тебе в салон,эти прически стрижки ни к чему. Деньги еще тратить на это. И не нравится ей,что я вещи себе покупала на мужа деньги. Сейчас муж не даёт мне деньги, даже зимой,после родов размер ноги увеличился и он не купил сапоги...она его настроила так! он приходит к ней поспать и отдохнуть,телек посмотреть,прихоти исполнить,деньги,покупки.Дома не делает ничего! Я сама чиню,привожу,ставлю,ношу. К нам заявилась на новый год и на рождение ребёнка,как в ресторан выряженная.Вы мне и вина налейте и вот салаты с собой положите! И соли мало и ты так не готовь,пете(мужу) это не нравится. А я все её мама называю,соглашаюсь помочь и с ребёнком в гости езжу,два раза в неделю на чуть-чуть наладить отношения и внучку показать.

Ксения
#373
св

Потому что люди старшего поколения, иногда бессознательно завидуют более молодым...
В основном их бытовой обустроенности :( Из разряда "Я белье в ведре варила,в тазу полоскала в холодной воде, а эта... в машинку закинула и достала уже чистенькое"
Возможно, вашей свекрови никто не помогал с детьми, не берег во время беременности, не помогал по дому - вот она и завидует (подсознательно)
Пожалейте ее (мысленно) и просто перестаньте принимать слова близко к сердцу :)

Бред. Есть такие *****. Им бы лишь говном своим все везде оросить. То что ей никто не помогал- сомнваюсь. Это как раз те кому помогали так себя и ведут.

Ксения
#374
надоело нытье

Респект. На всех жалелки не хватит. Я невестка, и мне, например, неприятно, что моего мужа мать не пожалела никогда, а ко мне с дружбой лезет, хочет быть всем хорошей.

Гость

Я -недавноиспеченная свекровь. Невестка недавно родила. Я навестила в роддоме, встретила на выписке, подарила подарки. И вот чувствую, что хотят от меня еще какого-то участия, правда не догадываюсь какого. Они живут отдельно, ее мама приходит помогать. Хотя я не понимаю какая нужна помощь в наше-то время, когда есть и памперсы, и стиралки, и молоко. Ребенок спит в первый месяц 18 часов в сутки, можно и самой выспаться и все дела переделать. А такие как автор, действительно считают подвигом , что она выходила ребенка и родила. Подумаешь,что ж теперь ей памятник поставить? Не уважаю таких нытин.

Вы женщина жизнь прожили как подто проебали. Кто вам сказал, что ребёнок спит по 18 часов. Своих то сами воспитывали или по интернету это прочитали? Не знаете что дети бывают разные?

Динара
#376
Крыса

Я потенциальная свекровь. Да, я буду жалеть своих сыновей, а вас пусть ваша мама жалеет. Да, я знаю женщин лучше, чем мои сыновья, увы. Да, я знаю, все их увертки и ужимки, на которые смотреть противно. А вам, автор, советую общаться со свекровью на уровне: "Добрый день, с новым годом вас, вот и еще год прошел, надо же как время быстро летит". Никто не обязан вас жалеть и облегчать вашу участь.

ойййй ещё одна скотина свякрооовь да дьявол ты сраннный

ольгиден
#377
Крыса

Я потенциальная свекровь. Да, я буду жалеть своих сыновей, а вас пусть ваша мама жалеет. Да, я знаю женщин лучше, чем мои сыновья, увы. Да, я знаю, все их увертки и ужимки, на которые смотреть противно. А вам, автор, советую общаться со свекровью на уровне: "Добрый день, с новым годом вас, вот и еще год прошел, надо же как время быстро летит". Никто не обязан вас жалеть и облегчать вашу участь.

Ой, какая вы дурында. Сразу 2 ошибки в одном опусе. Первая - мужиков жалеть не стоит. Вторая - держать невестку на дистанции не стоит тоже. Почему? Потому что жалость- это фактическая форма презрения к другому, вы презираете своих сыновей, не считаете их за мужчин, вторая ошибка влечет отстранение от вас внуков, потерю взаимопомощи. Лишь та семья бывает крепкой, где есть взаимопомощь и взаимопонимание.

Гость
#377

Надо подальше держаться от такой свекрынды, если она так ведет себя и не чванкаться с этой ведьмой. Не жалейте ее тоже. А сынок писей давно тыкать начал, детей стрямкает, мужик уже, чего жалеть то его? Он инвалид что ли или с войны пришел??? Глупые ограниченные всем и во всем бабешки. Невестке если помочь не хотите и не можете, хоть на нервы не действуйте своими выходками. Дайте взрослым жить спокойно людям. Это вы лишняя в их семье, а не невестка. Восхищаюсь мудрыми благоразумными великодушными свекровями, которым хочется искренне улыбнуться, а не послать *** далеко и надолго. Жаль, что таких великих женщин так мало.

Гость
#377
Вася

Потому что бабы дуры и чем старше, тем больше тёток это понимают и стараются оградить от бабья своих сыновей.

думала, что вы напишете чем старше становятся тем дурней.

Гость
#378

не жалейте бабы мужиков, жалейте бездомных котят.

Гость
#379
Мури

Как уже сказали он для нее СЫН-родная кровь, а ты никто. И никогда свекровь не будет на твоей стороне, даже если ее любимое чадо будет трижды м*дак

Ваша правда. Свекруни правда к концу колдыбают еле еле ибо сыначков жалеть баб не приучили , и сыночки в ус не дуют. ну и с обидками смотрят на невесток. Не помогает, мол Гадина.

Гость
#382
надоело нытье

Автор, вы живете у свекрови? ну так молчите и улыбайтесь. Всегда так было и так будет. Чтобы этого избежать, жить надо отдельно. Вот честно, мне вас нисколько не жаль.

Мы, прежде чем ребенка родить, впроголодь жили, но квартиру отдельную купили. Только вот ребенка позволили себе родить в 35. За все надо платить.

А вы хотите на чужом ххую в рай въехать - жить со свекровью, да еще чтоб она вас уважала и с вами считалась.

И от родо почти никто не умер. Насмотрелась я на героинь, которые беременность и роды подвигом считают. И не инадо сравнивать, как свекровь детей ростила, и как вы с памперсами, стиральными машинами и прчей фигней.

Иди в пень, со своим "а вот мы".

Гость
#383
надоело нытье

Автор, вы живете у свекрови? ну так молчите и улыбайтесь. Всегда так было и так будет. Чтобы этого избежать, жить надо отдельно. Вот честно, мне вас нисколько не жаль.

Мы, прежде чем ребенка родить, впроголодь жили, но квартиру отдельную купили. Только вот ребенка позволили себе родить в 35. За все надо платить.

А вы хотите на чужом ххую в рай въехать - жить со свекровью, да еще чтоб она вас уважала и с вами считалась.

И от родо почти никто не умер. Насмотрелась я на героинь, которые беременность и роды подвигом считают. И не инадо сравнивать, как свекровь детей ростила, и как вы с памперсами, стиральными машинами и прчей фигней.

Бедная ваша невестка(

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: