Гость
Статьи
неадекватность …

неадекватность беременных женщин и их мужей

Слышала много раз, что у женщин часто неадекватное поведение во время беременности. Сама недавно в этом убедилась. Ситуация такая - две подруги беременны. До беременности обе были вполне адекватные разумные девушки. И вот пару дней назад одна заявляет: Я плохая мать потому что ещё не придумала имя своему ребёночку!" (она на 10 неделе...), какое имя вообще может быть??!! ещё даже пол не определили...
Общалась опять же пару дней назад с мужем второй подруги с Инете. Спрашиваю "когда *** (называю имя подруги) рожать?", он пишет "НАМ рожать в середине января"... Что значит НАМ? неужели мужики тоже сюсюкать начинают... от жён беременных что ли передаётся??... Я, конечно, не стала хуже к друзьям от этого относиться, но насчёт неадекватности, похоже, правду говорят. Это у всех так? ваше мнение, форумчане?

Авторша
45 ответов
Последний — Перейти
7
#1

нет, так не у всех...я имя только после 30й придумывать начала, и никаких нам не было,

Гафса
#2

первая, похоже, уже вся "в образе" ))

а вторые - У НИХ двоих будет ребенок, поэтому и рожать ИМ. Может, он поучаствовать хочет?

Кстати, ни разу не видела сюсюкающую беременную.

Мури
#3

не все, точно. я имя после 20 выбирала и то сама, не с кем не делилась рассуждениями. А что НАМ-так нормально. Мужчина учавствовал в процессе зачатия. может в процессе родов тоже будет учавствовать.

Авторша
#4

7, спасибо, успокоили немного))) надеюсь, я когда забеременею, не буду неадекватной))

Авторша
#5

Мури, ну муж участвовал, спору нет, но рожать-то ЕЙ :-)

LO
#6

Что касается мужа: по-моему, это неплохо, видимо, он переживает, волнуется

#7

На некоторых гормоны очень серьезно влияют.

Лично у меня то и дело возникали мысли типа - меня никто не любит, не жалеет)))

Ну а "нам" многие говорят, это уже в порядке вещей. Я лично могу сказать про какогонить знакомого мужика, что он родил))) Ну ,если я его подругу плохо знаю. Так и говорю - Паша (скажем) родил)))

Но имя мы придумали дней через 10 после родов.

Kott
#8

по-моему вы цепляетесь. Это далеко не примеры неадекватности.

#9

"нам" - скорее всего, потому что планируют вместе быть, а не одна женщина. вместе сделали, вместе родят :-)

5Гость
#10

Ну крышу сносит у некоторых, так что вы не зарекайтесь. Ведь не только поведение, но и сама беременность у всех проходит по разному. У некоторых вообще нет токсикоза, а некоторые 4 месяца не отползают от унитаза.

А то что муж говорит НАМ - просто можно порадоваться можно. Ведь дня многих из мужчин достаточно сделать жене ребенка, а потом крутись сама.

Авторша
#11

спасибо всем за мнения)) насчёт "НАМ" почти переубедили))

Гость
#12

ДА НЕ КРЫШУ СНОСИТ! А идет дикая гормональная перестройка. Потом еще рассеянность добавляется, плаксивость! И это НОРМАЛЬНО! И все войдет в норму через несколько месяцев после родов, после обратной перестройки организма. А насчет "нам рожать" - будущий папа молодец. Хороший отец из него получится. Знаю мужчину, который настолько сопереживал жене, что во время беременности его натурально токсикозило вместе с женой и когда она рожала, у него были дикие боли в области поясницы. Совершенно нормальные, адекватные люди! Отстаньте вы от беременных и только что родивших женщин, а также от их мужей. Когда забеременеете сами, все поймете. Поверить трудно, не испытав. Если вам тошно от такого, не общайтесь. Либо, если вы действительно подруга, то старайтесь относится спокойнее. И будет вам счастье!

5Гость
#13

12, ну гормональная перестройка идет у всех беременных, но впадение в красности по всем вопросам и частая смена настроение отнюдь не у каждой. Так что все-таки крышу сносит.

#14

Имя малышу уже придумали, пол знаем, рожать будем не вместе с мужем, но он тоже говорит "нам". Потому что мы это он и я. Ничего странного в этом я не вижу. Хуже было бы если бы он вообще игнорил мое беременное состояние.

А в остальном - я без беременных заё. Единственное что беспокоит - смогу ли я воспитать малыша так, чтоб он вырос нормальным, адекватно воспринимающим этот мир. Без розовых очков так сказать.

Мяу
#15
Авторша

Мури, ну муж участвовал, спору нет, но рожать-то ЕЙ :-)

А если муж на родах собирается присутствовать, тогда получается, что рожать действительно ИМ. Вообще мне такой подход мужа к беременности жены симпатичен. А вот вторая ваша подруга неадекватна, но таких "беременюшек с пузожителями" огромное количество, так что это такая своеобразная норма.

Мяу
#16
Гость

ДА НЕ КРЫШУ СНОСИТ! А идет дикая гормональная перестройка. Потом еще рассеянность добавляется, плаксивость! И это НОРМАЛЬНО! И все войдет в норму через несколько месяцев после родов, после обратной перестройки организма. А насчет "нам рожать" - будущий папа молодец. Хороший отец из него получится. Знаю мужчину, который настолько сопереживал жене, что во время беременности его натурально токсикозило вместе с женой и когда она рожала, у него были дикие боли в области поясницы. Совершенно нормальные, адекватные люди! Отстаньте вы от беременных и только что родивших женщин, а также от их мужей. Когда забеременеете сами, все поймете. Поверить трудно, не испытав. Если вам тошно от такого, не общайтесь. Либо, если вы действительно подруга, то старайтесь относится спокойнее. И будет вам счастье!

Да ладно, придет в норму. Здесь чуть ниже, есть ветка, про злых свекрух. Так автор той темы, крайне возмущена, что ей за такой подвиг, как беременность и роды, до сих пор памятник не поставили.

izy
#17

Да нормальные они, только волнуются наверное. Мы имя придумали через 2 недели после родов, потому как не видя ребенка как можно заочно сказать какое имя подойдет. Ко мне тоже обращались кого ждете или когда вам рожать, а не тебе или ты.Потому как я имею мужа и соответственно нас двое-родителей.

гость
#18

Мне очень нравится программа "Одна за всех" с А.Ардовой.Вот там неадекватность беременных продемонстрорована!

Свинка
#19

А помойму звучит мило....для меня это означает только одно: мужик разделяет мои проблемы.

#20

Автор, забеременеете, сами все поймете.Насчет того, что ваша подруга считает себя плохой матерью- думаю она начиталась каких-нибудь бульварных романов про то, как беременная женщина с самого начала чувствует и пол младенца и как назвать знает. Поэтому ждет, когда ж ей материнское сердце-то подскажет,а оно молчит...

гость
#21

Это начинающийся "приветик" у мужика.

Гость
#22

Ничего неадекватного не заметила. Вы, автор, цепляетесь к словам и выискиваете неадекватность. Первый случай, ну что такого женщина сказала, сказала и ладно. Второй случай, так и должен отвечать хороший муж и отец. Не делить на "жена с ребенком и я отдельно", а "мы".

Синица
#23

Гармоны играют. Я своё мнение по поводу имени изменила уже в роддоме, назвала не так, как хотела во время беременности.

Гость
#24

Я замечала только неадекватность женщин,не хотящих детей.

А беременные -нормальные женщины.

Натэлла
#25

ой девочки замуж xочу и лялечку xочу.беременность классно)

Гость
#26

Представляю, приходит семья, и муж вместо "у нас родился ребенок", говорит тыча пальцем в жену "у нее родился ребенок". Дикость. Я еще о таком не слышала.

Я бы каждой женщине при жизни ставила по памятнику за каждого выношенного и рожденного ребенка. Подвиг ничем не меньше, чем все остальные подвиги. Некоторые изверги даже не считают за честь поздравить двумя словами роженицу, типа, все рожают и ты родила, фигня вопрос. Это от небольшого ума.

Гость
#27

Насколько я помню, мы с мужем с большим интересом и восторгом наблюдали за неадекватностью наших знакомых беременных, радовались за них и успокаивали:))) Это даже забавно было, когда такое может еще повторится? Незабываемое, редкое время странностей и закидонов.

Когда я была беременной меня на руках носили и в попу дули. За что большое спасибо всем вытерпевшим меня. Я действительно благодарна, мне было сложно управлять эмоциями. плакала по любому поводу, хоть от радости, хоть от горя. В свою очередь буду еще чутче и внимательнее относится к встретившимся беременным. Прекрасно понимаю их. Им нужна нежность особенно сильно, а не ерничество и подколки.

Флёр
#28
Мяу

Да ладно, придет в норму. Здесь чуть ниже, есть ветка, про злых свекрух. Так автор той темы, крайне возмущена, что ей за такой подвиг, как беременность и роды, до сих пор памятник не поставили.

Мяу, а вы часом не Надоело нытье с той ветки - уж больно жестоки аналогично. Женщины сейчас рожают мало - 1-2-3 ребенка за жизнь, если она при этом еще и работает - то памятник ей положен при жизни, поскольку наши мужчины даже свои ежедневные походы на работу считают чем то героическим (Тот самый мюнхаузен). Так что бережнее нужно быть друг к другу - рождение новой жизни всегда чудо. А чудо заслуживает восхищения, памятника и прочих атрибутов.

Ведьмочка
#29

Авторша, а что вы так обеспокоены поведением ваших подруг, что побежали аж тему создавать на форуме? Ничего неадекватного в их поведении я не вижу. А вот ваше настораживает.

Гость
#30

Когда была беременная,рыдала по любому поводу.Буквально до истерик доходила.А еще возненавидела,как ни странно,детей.Раньше как то и внимания не обращала,а во время беременности ну прям ненавидела,особенно орущих,невоспитанных.Примеряла их поведение к своему будущему ребенку и как бы я поступила.Ответ чаще всего был один-всыпала бы как следует.Родила своего и порой следую этому ответу.

Гость
#31

Автор, создалось впечатление, что это вы неадекватны. И с чувством юмора у вас явные проблемы, раз не можете отличить то, что сказано в шутку от серьезных проблем.

Вэл
#32

Мне кажется вам самой охота забеременнеть, чтобы не отстать от подруг...

Кто-то где-то что-то не подумав ляпнул, а вы уже выводы делаете космического масштаба...

Гость
#33

Автор, я к вам по другому поводу: на будущее: постарайтесь беременной и ее мужу поменьше задавать вопрос "КОГДА вам рожать?". Счас лежу в роддоме уже неделю, 39-40 неделя, так за день этот вопрос мне раз 10 задают разные друзья, родственники. Бесит страшно их "забота". Так и хочется всех послать - устала объяснять, что процесс не от меня зависит. Требуете адекватности от беременной (хотя это бесполезно), будьте и сами адекватной.

Гость
#34
Вэл

Мне кажется вам самой охота забеременнеть, чтобы не отстать от подруг... Кто-то где-то что-то не подумав ляпнул, а вы уже выводы делаете космического масштаба...

+100

Адэль
#35

во время беременности у меня было что-то на подобие раздвоения личности)).Как-будто меня стало двое)).

Гость
#36

[quote="Авторша] надеюсь, я когда забеременею, не буду неадекватной))[/quote]

Вы и сейчас-то не совсем адекватны с такой фигней темы открывая! Эх, женская зависть в замужним подругам...

гость
#37

Бабам любую тему подбрось-они расцапаются...причем каждая из себя гнет нормальную.

Гость
#38
гость

Бабам любую тему подбрось-они расцапаются...причем каждая из себя гнет нормальную.

а мужикам лишь бы залезть и в женских склоках поваляться!

Мария
#39

Автор, у беременности особая психология, если можно так выразиться. Гормоны, психология, поведение-все меняется. Что сказать, походка иной становится! Не все могут воспринять адекватно то, что с ними происходит. Многие вообще ощущают некую отчужденность и расслоение себя, вроде ты, а вроде и не себе принадлежишь. Куча страхов, новых эмоций.

Есть и те, кто все 9 месяцев в эйфории полнейшей проводит. Плюс своеобразное отношение врачей в ЖК, которые заставляют сдавать кучу анализов, выписывают рецепты в формате А4, предупреждают, заставляют остерегаться... В обычном состоянии так только больной человек получает кучу рекомендаций подобного рода, вот и сравнение, беспокойство, некоторая зацикленность на всем выше перечисленном.

Будьте толерантны, если хотите избежать темы о детях, находите точки соприкосновения в другом;)

"Нам" со стороны мужа-прекрасно. Он сопереживает этому моменту, слава богу!

38 попугаев
#40

Всю беременность отходила как отпрыгала. Все 9 месяцев испуганна ждала от себя какой нибудь глупости. Единственно было один забавный момент: как ушла в декрет, то стала вышивать со страшной силой. Занавесочки, полотенца, картину.... родилась девочка. Муж сказал, что и не сомневался в поле ребенка наблюдая за моими вышивками :-)

Гость
#41

Сама беременная.

От сообщества беременных открестилась на первом триместре, теперь общаюсь только с "проверенными" беременяшками, которые, как и я, не хотят от жизни отставать.

Почему-то мне не видится беременность как необычайное событие в жизни женщины, за который ей должны все прощать. Я лично и третий диплом получаю, и бизнес веду, и общественной работой занимаюсь и четвертый язык учу. Сейчас, вот, еще книгу пишу, собственно, это и привело в данную тему )))))

А то, что ей кажется, что ее никто не любит (как было приведено в одном из постов), так это чистая психология, которая, скорее всего, присуща человеку по жизни. Так же, как и капризы и истерики я воспринимаю как распущенность личности. И нефиг прикрывать это гормонами, не ТАК уж они бушуют в отличии от ПМС и других "особых" дней женщин.

К слову сказать, у меня тоже иногда есть желание поплакать утром. Я просто либо плачу, если уж сильно хочется и есть усталость или какой-то иной повод (и делаю это в одиночестве), либо поднимаю себе настроение и желание плакать рассеивается и забывается. Впрочем, у меня и до беременности бывали такие дни.

А еще, знаете, я к заскокам отношу выкладывание фото тестов, животов и пр. Обсуждения лечения и народных средств с "форумскими" подружками, а не врачом. Жалобы на то, что все не жалеют тетку, потому что она - беременная (ты что, беременела чтобы тебя пожалели?!) и т.д. Сетования на мужа, коллег и пр.

А теперь забросьте меня камнями )))))

Елена
#42

здравствуйте всем. Хочу поделиться. Я беременна. на 33 неделе вторым ребенком. после первого прошло 6 месяцев, роды были тяжелыми и меня оскорбила врач. потеряла молоко. и сошла с ума. муж меня не понимал. жаловался на все. ревновал. забрал к своей семье, где меня не уважают еще с первой всречи. я даже было бросила ребенка из-за оскорблений в мою второну. сейчас жду второго. после первого никакого отдыха почти не было. а аборт не смогла сделать. бью мужа, срываюсь постоянно. он на меня. мысли уже разные. даже бросить все хочется. такой психопаткой никогда не была. что делать не знаю. может дойти все до развода и потери всего. беременность не для меня.

инга
#43
Елена

здравствуйте всем. Хочу поделиться. Я беременна. на 33 неделе вторым ребенком. после первого прошло 6 месяцев, роды были тяжелыми и меня оскорбила врач. потеряла молоко. и сошла с ума. муж меня не понимал. жаловался на все. ревновал. забрал к своей семье, где меня не уважают еще с первой всречи. я даже было бросила ребенка из-за оскорблений в мою второну. сейчас жду второго. после первого никакого отдыха почти не было. а аборт не смогла сделать. бью мужа, срываюсь постоянно. он на меня. мысли уже разные. даже бросить все хочется. такой психопаткой никогда не была. что делать не знаю. может дойти все до развода и потери всего. беременность не для меня.

Может к пстхологу обратиться? Выход есть, я уверена. У вас двое детей, это счастье, а то, что кто-то вас оскорбил и не уважает, это не должно вам мешать идти вперед, найти работу. Бросить все-это проще всего.

Гость
#44

сижу и прячусь в запертой ванне от неадекватной жены

Гость
#45

Неадекват))) ну да. Очень похоже что неадекват прям прет и мечет!!!! а вы на них смерительную рубаху не одевали))) может помогло бы ВАМ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: