Гость
Статьи
Заметила, что у многих …

Заметила, что у многих людей мечты так и остаются мечтами. Согласны?

Среди моего окружения 70% - эдакие мечтатели. Один уже лет 10 СОБИРАЕТСЯ купить квартиру; другая почти столько же рассуждает, что ВОТ-ВОТ выйдет замуж; третья - лет, наверное, 5-6 ПЛАНИРУЕТ свою иммиграцию, как она говорит, "туда, где косточкам будет всегда тепло"; четвертая со студенческих лет все ВЫБИРАЕТ машину; пятая со своего 30-летия в 2004 г. все ОЖИДАЕТ первенца и т.п.
Сталкивались с подобным явлением - почему так происходит? Есть у вас такие знакомые? Каков ваш прогноз по поводу их мечтаний?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Ихь
#1

Мои некоторые мечты столь фантастичны, что пусть лучше останутся мечтами

Автор
#2
Ихь

Мои некоторые мечты столь фантастичны, что пусть лучше останутся мечтами

Речь о реальных, земных вещах - я привела примеры.

#3

Действительности никогда не удавалась роль выполнителя моих мёчт - чьи-то, возможно, она выполняет... за хорошее поведение и аппетит, пятёрки самостояловкой в дневнике отрисованные, но только не мои - последний раз пыталась отмечтаться на обоях - хотелось голубые с рыцарями, космическими кораблями и тихушно-уединённым сельским кладбищем.

Или замки, или космические корабли предлагают. Кладбище не предлагают. Отрисовала сама. А в башке всё ж лучше смотрелось. К тому ж подправлять там заметно легче, чем на бумаге... Тем более на только что поклеенных обоях.

Так что...

Автор
#4

Лурье, не надоело еще стебаться в темах?

#5

автор, 4. а как у самой-то? с мечтами и выполнением? или только за другими следить горазда?

Автор
#6
Груша

автор, 4. а как у самой-то? с мечтами и выполнением? или только за другими следить горазда?

Есть мечты, а есть цели. Разницу чувствуете? У меня - в порядке.

флэшка
#7

чтобы выиграть миллион надо хотя бы покупать лотерейный билет

Ленка
#8

Да полно таких мечтателей. Просто ленивые люди.

Гость
#9

Варианты такие: 1-есть препятствия, не зависящие от самого человека - например, связанные с рождением детей 2- не так уж и мечтают об этом, а сказать можно что угодно. Да, в теплых странах хорошо, но и в Москве не так плохо... Я, кстати, о САМЫХ заветных желаниях и мечтах стараюсь не говорить - боюсь, что сглазят и т.п.

Гость
#10

Да, лень тоже играет немалую роль:), но когда действительно загораешься чем-то,не до лени

Мэри Попинс
#11

А мечты для того и нужны чтобы оставаться мечтами, если исполнятся надо будет еще что-то придумывать чтобы можно было мечтать дальше. Про заветные мечты мало кто рассказывает, в основном озвучивают стеретипные мечты которые считаются благом в обществе, а на самом деле этим конкретным людям это нафиг не надо.

Лия
#12
Гость

Варианты такие: 1-есть препятствия, не зависящие от самого человека - например, связанные с рождением детей 2- не так уж и мечтают об этом, а сказать можно что угодно. Да, в теплых странах хорошо, но и в Москве не так плохо... Я, кстати, о САМЫХ заветных желаниях и мечтах стараюсь не говорить - боюсь, что сглазят и т.п.

вот вот. я тоже как подруга Автора со своего 30-летия в 2006 г. жду первенца-) в итоге развод и никак не находится единственный, способный стать отцом-( Но об этом я никому не говорю, для всех я "делаю карьеру" и настолько успешно, что многие верят

3
#13

Все свои мечты надо реализовать, они все сбываются, смотрите фильм "Искусственный интеллект" Спилберга. Мои мечты все сбылись, даже тихое желание выучить эту Географию, которую боялась больше всего в 5 классе из-за учителя , в итоге объехала весь Мир и выучила ( хотя прямой цели не ставила, просто потом осознала, "надо же, так хотелось понять все эти субтропики и муссоны"). Мечты надо строить новые, соответственно возрасту и мировоззрению . Хочу водить сама самолет, жду, когда старые школы закроются, и будет в парках новая техника. Хочу в Камбоджу в Ангкхор, месяцами побродить по Мексике, облазать все пирамиды, открыть древний город. Новые мечты это труд, труд Души, который мы все в детстве делали, но забыли, как .

Стервочек
#14

Господи, Автор, а вам-то что до них, до людей этих? Ну не получается у них, в финансы скорее всего все уперлось, и Вы тут еще)) Вот не понимаю, когда чужие люди лезут в чью-то жизнь со своими комментариями)))

Romashka
#15

Чем сложнее достичь то, о чём человек мечтает, тем к большему он стремиться и тем большего добивается, даже если не самой месты, то много на пути к ней. Нужно ставить цель немного с запасом, перевыполнением как бы)

Ъ
#16

Если у людей нет устремлений и мечтаний - они умирают.

Человек всегда должен ставить перед собой цели. Это и есть жизнь.

Fly
#17

Мой дедушка про таких говорил "Дурень думкой богатие"

Мечты мечтам рознь. Одно дело, когда мечта оформляется в цель и человек начинает что-то делать для ее осуществления, совсем другое - мечтать "в дым", лежа на диване.

Дело здесь, думаю, в умении определяться с желаниями (чтобы четко оформить их в цели). Далеко не все это умеют, увы... Большинство "мечт" размазано и невнятно

Петербург
#18

А я иногда мечтаю что у меня миллион долларов. И как и на что я эти деньги потрачу.. какой дом куплю.. какую машину.. какую фирму открою..

Гость
#19

Машина, ремонт или "замуж" это не мечты, а просто планы, которые лень или не хочется выполнять. Мечтать о машине, по-моему, вообще смешно - это же просто железка. По себе заметила что мечты сбываются сами, без приложения каких-то невероятных усилий, но это касается только того чего очень хочется. Хотела получить новую профессию - сама собой свалилась работа с возможностью повышения квалификации; хотела в малопосещаемый район Гималаев настолько что он мне снился - случайно познакомилась с человеком, который скоро ведет туда группу, да еще и билеты с хорошей скидкой купила; сейчас так же сильно хочу на Эльбрус - из ниоткуда появились люди, продающие за полцены отличный спальник и б/у ледовое снаряжение. А вот замуж не очень хочется - вот и не предлагают. И квартиру новую пока не "нарисовала" в голове, поэтому и денег на нее не хватает. Так что вопрос только в желании и в том насколько оно конкретно.

Кошь
#20

19 - а я часто наблюдаю другое: те знакомые,которые до дрожи хотели выйти замуж лет с 18 - до сих пор не могут или не сложилось-развелись, а те, кто относится ко всему с долей пофигизма - добились большего...

золотой телец
#21

просто многие люди не целеустремленные, пускают жизнь на самотек, а есть и такие которым просто нравится сознательно иметь несбыточные мечты и вечно это мусолить

Гость
#22

20, может они хотели "просто замуж"? Если хотеть выйти не важно за кого и не важно как - действительно не выйдешь.

ВАЙС
#23

http://images.yandex.ru/search?p=0&text=%D1%84%D0%BE%D1%​82%D0%BE%20%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D1%83%D0%BD%D1%8B&img_url=​www.cwer.ru%2Ffiles%2Fu728328%2Ftihaja_laguna.jpg&rpt=si​mage

моя мечта!!!!!!

ВАЙС
#24

странно, не получилось!

Гость
#25

Автор, вы просто, сами же понимаете. Для того что бы купить квартиру. замуж выйти или уехать в другую страну, только мечтать маловато. Это надо самой заработать и создать.

Я
#26

А я просто хочу секса... Вот моя мечта... Не нужно мне ни денег, ни квартир, ни машин, ни поездок, просто хочу заниматься сексом все дни напролет!

Vik
#27

откуда у нас это дурацкое "мечт"? бррр

св
#28

просто есть "мечты" а есть "планы" и это две абсолютно разные вещи :))

Жизел
#29

27. О да. Сбыча мечт. Когда первый раз такое услышала, чуть не упала!

Amerikanochka
#30

Pochti vse moi mechti sbilis. Krome odnoi. No navernoe ne sujdeno toi poslednei bilo sbitsya.

фанатка СИЛИКОНА
#31

А я хочу секса с СИЛИКОНОМ!!!!!!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: