Гость
Статьи
трясется голова и руки …

трясется голова и руки во время волнения

Здравствуйте!У меня с 8 класса началась неожиданно такая беда: отвечая на вопросы учителя, я начинаю нервничать, у меня начала трястись голова и немного руки! До этого периода я за собой такого не …

Карена
926 ответов
Последний — Перейти
Страница 19
Гость
#901
Nat

Добрый день. Мучаюсь этой болезнью с 12 лет. Мне уже 44(. Никто не знает. Всю жизнь скрываю. Много потеряно, не достигнуто, не сделано...и все из-за этой болезни, которая сломала мне всю жизнь. Слава богу, есть дети. Они радуют. Можете посоветовать врача в крыму? Спасибо.

Это всё от страха и любви к себе, когда живёшь не ради себя, особенно физически отдавать себя, тогда все болезни уходят.

Гость
#902

Люди вы включайте логику, это всё наша духовность, за наши грехи, так же нужен постоянно физический труд, он укрепляет мышцы, связки, а они соответственно держат человека в тонусе, аньше люди всегда физически трудились много на огорода, заводах, сильно не заморачивались, а главное всё делать с любовью и эго своё убирать, не жить ради себя.

Гость
#903
Name

Лично у меня все обстоит точно также, как и у автора. Все началаось именно в школе, не знаю почему, класса до 5-го свободно выходила к доске и чувствовала себя комфортно, училась всегда на 4 и 5,но потом что-то произошло и стала ужасно волноваться, перехватывало дыхание и тряслась голова, вот и до сих пор живу с этим страшным для меня недугом, если бы не Он, жизнь моя была бы в 100 раз удачней, но из-за страха упущено не мало шансов как в карьере, так и в личной жизни... А дело тут, соглашусь с некоторыми, только в психологии человека, его настрое на окружающий мир. Ну и... может слишком впечатлительная личность)

Всем здравствуйте и у меня .раньше когда с кем нибудь из незнакомых разговариваешь тряслась голова, а теперь еще чаще даже утром может,хотя дома и волнения нет.не знаю что делать,ходил к неврологу какие то таблетки выписал но они по сути не помогли а еще больше началось с годами.вызвали меня в отдел кадров ,вроде не чего такого как увидел просто их взгляд в мою сторону началось, бывает если кто то заметил тряску головы то я говорю типо шею застудил а теперь такая фигня .подстрится нормально не могу уже 3года друг ходит скрежет.89841734192 у кого было такое может кто подскажет как вам помогло.

Гость
#904
Владимир

Сам страдал этими проблемами 15 лет. Сам после избавился. Могу помочь если вы в Москве. Пишите.

если не секрет как избавится Владимир

Гость
#905
Юрий

С 10 лет тремор, сейчас под 60. Четыре года как прописали АНАПРИЛИН 10мг в сутки. Доза маленькая, но предупредили - пить ежедневно и пожизнено, если брошу все усилится. Улутшение заметил где-то через месяц. Не скажу, что все прекратилось, но стало значительно лутше. За давлением и пульсом слежу постоянно. Редко, но бывает пульс падает, еще реже давление. Если предстоит волнение дозу увеличиваю и пью что нибудь успокаивающее.

Спасибо за подсказку об анаприлине. Несколько дней назад бросила пить(1т.в день10млг.),резко ухудшилось состояние. Невролог сказала,что ЭТ не лечится и прописала пить пожизненно фенибут. Меня это назначение смутило,да и с желудком начались проблемы...Вот и приходится самой искать спасение.

Гость
#906
вишенка

как я вас понимаю, когда хочется а не можешь!!!!!! в жизни столько всего упустила из за этого! всегда хотела петь на сцене и пела пока не эта беда(

Я так долго искала,где же есть люди у которых тоже ,что и у меня. И только нашла,а на дворе декабрь 2021 года . Вы все так давно обсуждали эти темы с трясучкой и волнением. У меня всё тоже,как будто по одному сценарию у всех. Вы ж мои родные,как мне вас всех хочется обнять. И я пела и даже поступала, работала в ресторане. Как я работала? Это ужас ужасный. Но я так этого хотела,что жила в постоянной борьбе с этой тряской. Когда бокал вина, потом два. Вовремя остановилась. Это единственное,что спасало от тремора. Потом голос потеряла. И живу сейчас тяжело. Единственная мечта-быть здоровой и свободной от этого недуга. Столько всего прошла- психотерапевтов,психологов,таблеток,ничего не помогает. Работаю над собой постоянно,но так и не могу сидеть за столом даже с друзьями,перед начальством тоже трясет, держитесь ребята,не сдавайтесь,если кто-то справился с этой напастью пишите мой эл.адрес otdelnova00@gmail.com
Если захочется поговорить тоже пишите.

Гость
#907
Владимир

Сам страдал этими проблемами 15 лет. Сам после избавился. Могу помочь если вы в Москве. Пишите.

Добрый день Владимир. Подскажите как избавиться от этих проблем?

Гость
#908
Иван

Стараюсь находить девушек на одну ночь,избегаю дальнейших встречь.Маме с шуткой говорю что найду себе девушку с такими-же проблемами и будем мы с ней вдвоём сидеть в квартире и трястись:)))Сейчас выпиваю,но не очень часто,иногда же надо хоть не надолго забыться,чтоб с ума не сойти.Заставляю себя почаще в незнакомых обстановках быть,приучаю к тревожным ситуациям. Эта проблема у меня уже где-то 5-6 лет и скаждым годом как то полегче смириться.По началу была просто паника, не ходил не куда без спиртногосейчас как то уже всё равно становиться понемногу, начинаю думать пусть даже и видят как трясёт меня мне пофиг,пусть думают что наркоман!!! Почитав статьи хочу попробовать анаприлин, странно почему мне ничего такого не прописывали. В основном пил антидепрессанты, тревогопонижаящие и т.д. Иногда становится так грустно глядя на улицу на здоровых людей, которые могут элементарно нормально общаться и не трястись.Ещё надеюсь попробовать гипноз, только врача надо найти хорошего.Может кто пробовал что-то подобное расскажите???? Я даже к бабкам всяким ездил бесполезно.Как же хочется пройтись высоко подняв голову и глядя людям в глаза, а не прячась под капюшоном и тонированными очками.Извините что написал целую поэму,накопилось просто.

Также фигня(

Гость
#909

Также всё, только я девушка (

Гость
#910

Так-же все, только я девушка (

Гость
#911

Быть может есть кто из Беларуси?город Гродно?у меня такая же болезнь,ну складывается впечатление что я один на весь город...)

Гость
#912
ольга

Марта- вам действительно это не понять и не дай бог вам с этим столкнуться, у меня тоже самое почти:- трясётся голова, руки, ноги это очень страшно, даже сейчас я пишу и у меня трясётся голова.У меня это началось с 14 лет а сейчас мне 22 года, скоро выходить на работу с декретного отпуска я не знаю как я буду работать,даже друзья некоторые надомной смеются потому что этого им не понять, я бы всё отдала что бы от этого избавиться.

Как я вас понимаю!!! У меня эта проблема уже 10 лет, невозможно просто, при малейшем волнении насинают трястись все конечности, голова, руки, коленки, один раз на собеседование пришла, чуть не упала просто, так затрясло, что я не могла отвечать на вопросы работодателя... Теперь никуда не хожу без анаприлина, если б не он, я бы вообще из дома не вышла, только он снимает эту тряску... Жить очень сложно, стаеовишься социофобом, всегда думаешь о том что может начать трясти..

Гость
#913

У меня это уже 10 лет, спасает только Анаприлин, раньше была веселая, общительная, любила выступать, танцевать, общаться, и вот 2013 год при волнении заметила что дернулась голова, руки потрясывались еще со школы, но этому я особо не придавала значения, и вообщем пошло поехало, в людном месте, в транспорте, меня начинало колбасить, и от того что я понимала, что это очень видно, пыталась смотреть в окно, зажимать руки в карманах в кулаки, при знакомстве с новыми людьми тряслась голова, не могла разговор даже вести, в компании не могла взять в руку стакан, и отпить, трясло всю, как то при приеме на работу, на собеседовании, пришла, и как затрясло меня,готова была под землю провалиться ( это очень мешает жить по нормальному, в любых ситуациях, уже на подсознательном уровне знаешь, я сейчас опозорюсь.. ходила к неврологу, он сказал это у вас ЭТ, он неизлечим, посоветовал анаприлин, аот только он и помогает, если я иду устраиваться на работу, в коллектив, то без него нет смысла идти, как то его убрали из продажи, года 3 назад, я в панике обежала все аптеки, была так напугана, что мне теперь тряску ничем не убрать, но слава богу его все таки вернули в продажу, я не пью его курсами какими то, а просто в день, когда мне надо куда то идти, на встречу, или отчет по работе, я под язык сразу пару таблеток ложу

Гость
#914

Скажите вы нашли лекарство

#915
Мария

Как же я вас понимаю, это действительно никак не лечиться и я не могу это контролировать, происходит непроизвольно, если мне нужно выступить с докладом - я даже прочитать его не могу, сильная тряска головы, да и вообще всего тела, хочется испариться, убежать, сквозь землю провалиться, это настолько ужасно, как завидую тем людям, которые могут спокойно стоять читать доклад, да которые вообще могут спокойно СТОЯТЬ, это наверное такое счастье. А еще я не могу с компанией есть или пить, сразу трясти начинает, и когда сижу на парах в универе, приходится голову рукой держать и молиться, чтобы не затряслась.

Здравствуйте! У меня абсолютно такая же ситуация, как у Вас! Сейчас я на 1 курсе универа и у меня огромный страх перед выступлениями на зачётах и прочем. Ваш комментарий был написан довольно давно, поэтому я бы хотела поинтересоваться, как Вы поживаете сейчас? Что насчёт проблемы дрожью?

Гость
#916

У меня тоже в школе у доски началось, из-за этой хрени развилась социофобия, урезала контакт с людьми, стыдно общаться, сейчас просто страдаю от нехватки общения. Как же я загналась по этому поводу. Просто с 16-ти лет как отшельник живу и изредка «вылезаю». А когда «вылезаю», то снова загоняюсь, что происходит такая ужасная фигня. Даже сказать не могу, почему я избегаю всяких встреч и общения, это так нелепо. Есть надежда, что это уйдёт, т.к. мне только 19 лет. Я пробовала работать с мыслями, типа «пусть на меня смотрят», но чувство стыда не покидает. Я, честно, не знаю как мне жить дальше. В общем, я какой-то инвалид. Всю жизнь дома сидеть? За что на меня это свалилось…

Гость
#917
Ксюша

Здравствуйте! У меня абсолютно такая же ситуация, как у Вас! Сейчас я на 1 курсе универа и у меня огромный страх перед выступлениями на зачётах и прочем. Ваш комментарий был написан довольно давно, поэтому я бы хотела поинтересоваться, как Вы поживаете сейчас? Что насчёт проблемы дрожью?

Может пообщаемся в телеграме? У меня та же проблема. Девушка, 19 лет. @desper4teseeker

Гость
#918
Елена

Анаприлин даже не пробуйте. Кто-то там советовал выше. Я принимала его до 4-5 таблеток в сутки. Там такие побочки. На него быстро подсаживаешься, давление начинает скакать.Плюсом ко всему начинается бессоница. Спать не хочетсяникак. Хочется, но заснуть не можешь. День на третий стало сводить мышцы ног. Списала все на общую усталость. На пятый уже сводило все, как судороги, руки/ноги, состояние страха, дыхание перехватывало. Очень много побочек.

Его нужно принимать не больше четверти таблетки два раза в день, а вы по пять штук, удивительно что вы не загнулись.

Гость 88
#919

Всем привет! Может кому то полегчает от моих слов. У меня та же самая проблема и с возрастом стало намного легче. Раньше каждый раз перед какой то волнительной ситуацией принимал половинку анаприлина, но щас уже почти не принимаю, только перед парикмахерской иногда. Проблема стала уходить после того как съехал от родителей и жена начала вытаскивать меня из моей скорлупы.

Гость
#920
Гость

Спасибо за подсказку об анаприлине. Несколько дней назад бросила пить(1т.в день10млг.),резко ухудшилось состояние. Невролог сказала,что ЭТ не лечится и прописала пить пожизненно фенибут. Меня это назначение смутило,да и с желудком начались проблемы...Вот и приходится самой искать спасение.

Мда... Хороший же невролог 😏
И у меня такое при волнении, но я стала смотреть видео различные на Ютубе и мне очень помог один психолог, молодой парень, зовут Павел Федоренко. ОООЧЕНЬ мне помогли его видео. Не сдавайтесь

Полинка-мандаринка)
#921
Гость

Как я вас понимаю!!! У меня эта проблема уже 10 лет, невозможно просто, при малейшем волнении насинают трястись все конечности, голова, руки, коленки, один раз на собеседование пришла, чуть не упала просто, так затрясло, что я не могла отвечать на вопросы работодателя... Теперь никуда не хожу без анаприлина, если б не он, я бы вообще из дома не вышла, только он снимает эту тряску... Жить очень сложно, стаеовишься социофобом, всегда думаешь о том что может начать трясти..

А мне знаете что помогло, я просто РАЗРЕШИЛА внутри себя, чтобы незнакомые или знакомые люди смотрели, как меня колбасит)))
Ну посмотрят, ну подумают, что вы алкоголик/псих/наркоман и т.д. НУ И ЧТО??))) И как только я по-настоящему внутри себя приняла решение больше не париться, что меня может где-то начать трясти, так и прошло всё сразу))) Чувствую ли волнение? Да, и руки потеют, но стоит мне снова вспомнить: НУ И ПУСТЬ ДУМАЮТ ЧТО ХОТЯТ! - меня отпускает:)
Ещё иногда помогало открыто сказать собеседнику: блин, чёт я разволновались... часто оказывалось, что этот человек ТОЖЕ ВОЛНУЕТСЯ!)))) И после этого мы оба успокаивались.
Кстати, помните, что такие же люди ходят мимо Вас. Посмотрите сколько нас здесь! Невротик повсюду! Вы боитесь их взглядов, а они Ваших!))
Я честно теперь смотрю на проходящих мимо людей и часто вижу, как человек нервничает, прячет глаза, и мне становится немного смешно, что я раньше такая же была, и хочется обнять этого человека и сказать: да не бойся ты меня!)))
Не слушайте тех, кто говорит, что это не лечится, бла была бла.
Проблема просто в вашей голове! Объясните себе, что бояться в реале нечего. Вот прям сядьте и поговорите с собой: НУ ЧЕГО Я БОЮСЬ? Люди бегут по своим делам, им не до вас, нам всем есть дело только до себя. Ну вот видела я людей, которые явно нервничали и прятали глаза, ёрзали. Ну и что... Я посмотрела, потом прошла дальше и снова думаю о своём (что же я ещё хотела купить? 🤔😁)

Гость
#922
Гость

Привет! Легко Вам говорить: "Сходите к врачу!". Я живу в селе, у нас все знают друг друга, и все сплетничают! А Вы представьте какие СПЕЦИАЛИСТЫ работают в селах!!!!!!!!! Я хотела сказать, что если я пойду в больницу и расскажу врачу все как есть, то, естественно, мало сказать, что меня не поймут, а еще и признают психопаткой, алкоголичкой, и все это потом извернут и расскажут родителям!!!

Плевать на мнение других, есть проблема лучше решать её сразу, а решают проблемы с организмом врачи, это естественно сходить к какому то врачу на прием, нет ничего постыдного ахаха

Гость
#923

Методом исключения на себе выявил лично причины: 1) Стресс 2) Недосып 3) Алко/сиги 4) Долгое и напряжённое сидение за компом. При чём достаточно одного из этих факторов для проявления недуга. Как бороться? Стараться максимально исключить эти факторы. Так же в помощь настойка женшеня, стоит копейки (в аптеке без реца), эффект будет заметет через неделю где-то, но это только в дополнение. Можете попробовать валерьянку.
К сожалению, данный недуг очень индивидуален, и многие врачи могут давать просто бесполезные для вас лекарства. По сути, данная болезнь делает из человека неузаконенного инвалида и длиться это может очень долго, пока не будут приняты решительные методы борьбы.

Гость
#924
Елена

Анаприлин даже не пробуйте. Кто-то там советовал выше. Я принимала его до 4-5 таблеток в сутки. Там такие побочки. На него быстро подсаживаешься, давление начинает скакать.Плюсом ко всему начинается бессоница. Спать не хочетсяникак. Хочется, но заснуть не можешь. День на третий стало сводить мышцы ног. Списала все на общую усталость. На пятый уже сводило все, как судороги, руки/ноги, состояние страха, дыхание перехватывало. Очень много побочек.

Непоавда

Гость
#925

Предлагаю создать чат трясущихся в телеграме! Будем думать, как решить эту проблему и делиться мыслями с друг другом. Заходите, пишите, не стесняйтесь @drozhimvmeste

Гость
#926
МИКА

Прочла комментарии ...Сначала тоже такое было,дрожь от волнения,,,Потом стресс сильный перенесла,,,,потом еще один. В момент стресса,(перенервничала)треслись руки,,думала пройдёт.Нет.Нет не прошло. Пять лет руки, голова ,внутри всё тресется.. Врачи каждый на что горазд, от антидепрессантов до "сходи к бабке".Анаприлином посадила сердце, бродикардия теперь))) Вот такая беда, ребята.... О работе хорошей только мечтать могу и кому объяснило ,чего падаешь из года в год "ниже плинтуса"(((

Здравствуйте как у вас дела? Прошел ли стресс ? Чем лечитесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема