Гость
Статьи
увольнение-сокращение

увольнение-сокращение

Мою коллегу сокращают.Прислали сегодня догвор о расторжении. Какие права она имеет.Сколько может потребовать в знак компенсации?

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2 месяца оплаты труда. Плюс еще если не найдет на робут, там тоже вроде 2 месяца, но врать не буду.

Забияка
#2

а почему это вас интересует какую компенсацию получит коллега? это ведь ее должно интересовать а не вас. или это вы о себе спрашиваете?

Катя
#3

автор вы мало информации даете. коллега ваша по какому договору работала?

Катя
#4

уведомление за 2 месяца + выплата среднемесячного заработка за 2 месяца - но это только в случае увольнения по 81 статье ТК РФ

автор
#5
Забияка

а почему это вас интересует какую компенсацию получит коллега? это ведь ее должно интересовать а не вас. или это вы о себе спрашиваете?

нет,не о себе.Но почему спрашиваю? думаю меня это тоже коснется вскоре

Актриса
#6

Среднемесячный заработок за 1 месяц. Потом, если докажет, что не трудоустроилась, может расчитывать на второй и третий месяц среднего заработка. Но в последнем случае, думаю, суд может встать на сторону работодателя, т.к. уволенные шибко наглые стали: регистрируются в ЦЗ, но предлагаемая работа оказывается неподходящей, а сами работают по договору гражданско-правового характера с окладом в сто тыщ. Так что...

Актриса
#7

А еще компенсация за неиспользованный отпуск. И правильно сказал - уведомление за 2 месяца.

I love money
#8

а при реорганизации подскажите?

#9

Ну тут ещё вопрос в том, можно ли доказать, что это сокращение. Если её попросят по собственному желанию заявление писать, то ничего с этим не сделаешь и придётся подчиниться начальству.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: