Гость
Статьи
Как сохранить …

Как сохранить отношения с отцом и сестрой?

Люди добрые, я в критической ситуации , очень нужен взгляд со стороны. Дела обстоят так: была семья: мама, папа и две дочери-погодки. Мама любила обеих девочек одинаково и в семье благодаря ей был заведен такой порядок - дети равны и всем все поровну. Когда сестрам стало 27 и 25.5 лет мамы не стало. Остался папа, который любил и жалел только младшую, будучи человеком жестким и категоричным он еще в детстве развесил ярлыки : страшая - плохая, младшая - хорошая. Я старшая сестра и понимаю умом что уже взрослая и что всего должна добиваться сама, но все мы родом из детства и семья - это маленькое государство, которому мы принадлежим и где мы ищем справедливости. А справедливость часто находит себе отражение в материальных вопросах. На данный момент отец подарил младшей сестре сумму размере 2-х комн. кв-ры и родительскую 2-шку тоже оформил в собственность младшей сестры. При такой обстановке считается что в семье должен быть мир и что сестры должны дружить. Они стараются общаться со мной как ни в чем не бывало, а я чувствую себя изгоем на птичьих правах и нахожусь на грани разрыва с ними . Знаю что разрыв это очень болезненно для меня, но страдая от несправедливости избегаю контактов с ними. Это противоречие так мучает меня, я в отчаянии.

Volna
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему старшая "плохая"? был повод?

(*_*)
#2

только разрыв...... и больно будет только вам! им на вас пох......

Женщина Вамп
#3

Мне вот тоже кажется, что должен же был быть повод такому развешиваyb. ярлыков? Почему вдруг вы стали плохой?

Volna
#4

Я себя спрашиваю почему я - плохая? В чем виноват 10 летний ребенок перед 40-летним мужиком? И нахожу такой ответ: папа был женат на нашей маме вторым браком и у него был сын от первого брака. С первой женой разошелся со скандалом, с сыном не виделся 20 лет, называя его же предателем.Забегая вперед считаю нужным отметить,что став взрослым сын лишенный отцовской любви закончил жизнь суицидом. Отец по прежнему считает и называет его предателем. Таким образом женившись второй раз и ожидая ребенка, отец надеялся получить "хорошего " т е не предателя. А рождаюсь я - внешне очень похожая на брата и тоже получаю ярлык , но теперь уже "врун" - за то что видя его ненависть и бешенство на грани физической расправы по отношении ко мне не всегда находила в себе силы быть откровенной и искренней.

Софья
#5

Ну если отец придурок, т.к. я не понимаю как можно детей любить по-разному, то надо наплевать на него, он ведь так же поступает. Создавать видимость семьи вряд ли получится, но обида пересилит, как быть с сестрой, не знаю. У меня тоже есть сестра и если бы нопример родители отписали мне 2 кв., а ей ничего, то я бы отдала ей одну,т.к. оч. ее люблю и она меня, так что смотрите на отношения с сестрой и делайте из этого выводы, т.к. с отцом дохлый номер, раз он вас не любил, то к старости все еще и усугубится.

Кира
#6

ужас ужас... я вот одна в семье, тьфу тьфу

св
#7

На самом деле , автор, ваша проблемма огромна. Мы все родом из детства и не важно сколько лет 7 или 27...

Есть вариант поговорить с отцом по душам, но не факт что он воспримет все адекватно :(

Зато все встанет на свои места и не надо будет тешить себя надеждами.

Сестре скажите все как есть - что вам обидно, что к вам относятся как к неродной, что ситуация когда одному ребенку все а другому ничего вас унижает. И что вы ее любите, но приживалкой буть не хотите. Если она человек нормальный- то все поймет :)

Булавочка
#8

А моему отцу плевать и на меня, и на мою сестру. У него есть теперь другой ребенок от другой жены, и мы с сестрой должны обеспечить его счачтливое будущее. прикиньте!Вот придурок!Так что автор вы не одиноки!

Гость
#9
Кира

ужас ужас... я вот одна в семье, тьфу тьфу

Не это важно, важно, что б придурков среди родителей не было!

Гость
#10

У нас в семье отец любит тех, кто ему поддакивает, улыбается и живет по его подсказке. Лидер в этой эстафете - младший брат. Пьет, не работает, делает долги и ТАК раскаивается, так во всем соглашается с папой и ТАК нас всех ругает, что ему все прощается, ему все можно и т.д. Средняя сестра чувствует, что не любима, но от подола родительского оторваться боится, поэтому терпит, огрызается, а потом униженно плетется мириться с ними. Я забыла дорогу к ним выйдя замуж. Я счастлива. Только в семье мужа я увидела, что значит - нормальные отношения между близкими людьми. Его родители заменили мне моих и я только выиграла!

Гость
#11

знакомая семья- жена, муж и 4 дочери. Родители завешали дом младшей сестре. Она же в свою очередь, продала его и поделила деньги на всех поровну. Чем думали родители-не знаю, но младшая сестра поступила мудро

Вишня
#12

Такие родители - враги своим детям. У меня есть знакомая, которая была 4-м младшим ребёнком в семье. Родители всё оставили ей. Но наступило трудное время: она родила позднего ребёнка без мужа, а тут перестройка подоспела, родители одряхлели, болели и умерли. И никто не захотел ей помогать, у остальных детей была обида на родителей и сестру. Родители должны быть справедливы, тогда дети будут дружить и помогать друг другу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: